Письмо патриотам. А как считаете вы?

15.10.2015 11:09 ElenElen
Что уж травля-то? Это мнение, господа, мнение. И не наша печаль, что оно не совпадает с вашим
ElenElen, ну, конечно, классиков знаете только вы.
Цитаты я привела к тому, чтобы показать, что "практически у каждого в произведениях или высказываниях можно при желании обнаружить "антироссийскую риторику".
К чему тут ваше "аяяяяй"?
Мнения
Один сказал, второй повторил, третий подумал "сбегаю-ка и я плюну", и получаются потом примерно вот такие "шедевры":
Она начала с того, что с помощью метода интервью написала свою первую книгу «У войны не женское лицо» про женщин, которые были во время войны во вспомогательных частях, кажется, они стирали белье и обеспечивали работу аэростатов».
15.10.2015 13:58 ElenElen
ну, конечно, классиков знаете только вы.

Наполовину_ангел, да вам не угодишь.


Мнения



— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал
А.П. Чехов
.

Отредактировано ElenElen 15.10.2015 14:02

15.10.2015 14:01 ElenElen
А когда ответим, сударыня голубых кровей, существам в ватничках одноклеточным, что бы сказали эти
женщины, которые были во время войны во вспомогательных частях, кажется, они стирали белье и обеспечивали работу аэростатов».

прочитав всю эту нонешнюю алексиевич-баньши-риторику?

Отредактировано ElenElen 15.10.2015 14:06

15.10.2015 14:03 ElenElen
Но что нам их мнение, правда?
15.10.2015 14:13 Растаманка
Элен, чтобы вам быть более убедительной, возьмите любой учебник по логике и хотя бы его прочитайте. Ибо логика в ваших рассуждениях отсутвует, впрочем как и разум и ум. В чем смысл злопыхательства тут? Ваши единомышленники в другой теме своими клыками сверкают, поедая батат.
15.10.2015 14:17 ElenElen
ах, еще одно существо голубых кровей прискакало на белой коняшке

я ведь много на себя не беру, чо уж нам, одноклеточным
но ведь и эти женщины, про которых писала гранд-дама Алексиевич, тоже ведь были бы сейчас зачислены в категорию ватничков?
Может и вам не помешает почитать учебничек? не все же Улицкую перед сном перечитывать в нежной томе?

Отредактировано ElenElen 15.10.2015 14:22

15.10.2015 15:06 Machiavelli
ElenElen, мы тебя поддерживаем)
15.10.2015 16:46 Пепилотта
Machiavelli
ElenElen, мы тебя поддерживаем)

Поддерживаем!
15.10.2015 16:47 Пепилотта
Русский грузин Николай Цискаридзе:
- Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией. Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы.
Но сегодня...
Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?! Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и уехали в другую страну.
Господа, вам не нравится Россия?
Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай.
Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?!
Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное.
Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках!
И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить!
Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демократии.
Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно?
Мы почему-то не хотим уважать самих себя.
Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас.
Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать.
Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...
15.10.2015 16:50 Санчо25
ElenElen
А когда ответим, сударыня голубых кровей, существам в ватничках одноклеточным, что бы сказали эти
женщины, которые были во время войны во вспомогательных частях, кажется, они стирали белье и обеспечивали работу аэростатов».

прочитав всю эту нонешнюю алексиевич-баньши-риторику?

чой-то я нипонил, к чему все эти гадания?... и простыни все эти Ваши... Не уловил в них вашей мысли. Поясните, пажалста, чо сказать то хотели, если мысль все же была.
И еще вопрос - ваши сообщения должны были опровергнуть наличие в творчестве Лермонтова, Пушкина и Карамзина приведенных выше фраз?
Или все же фразы были, и Пушкин теперь предатель? Но тогда зачем вы публикуете тут его "Взятие Варшавы"?
15.10.2015 16:54 Санчо25
Счас прочел сообщение госпожи Пепилотта, и тоже не понял - кто плюнул-то?
Пепилотта
Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...

можно цитаты, ну или ссыль хотя бы.
И еще, если нетрудно, напишите в чем "поддержание" заключается. Мы тут Алексиевич клеймим, да?
Ну да, ну да, я тоже не читал, но осуждаю
15.10.2015 21:01 L.U.C.A.
О чем спор? Что белоруска с украинскими корнями ощущающая себя советским человеком пишет о негативе совка? Лично мне это паралельно. Мной не читались ее произведения, потому что лично мне данный тип литературы не интересен. Каждый имеет право на своё мнение и признание. Государственное образование не представляющее и незащищающее интересы русского народа, более того уголовно преследующее русских по национальному признаку не может быть родиной русского народа.

Отредактировано L.U.C.A. 15.10.2015 22:14

15.10.2015 22:17 Гость
Machiavelli
ElenElen, мы тебя поддерживаем)

Поддерживаем.
16.10.2015 01:06 lubava_aa
Растаманка
но этот животный страх, что тебя изгонят из стада, оправдывает логику, по которой во имя "любви" к Родине можно писать донос на соседа, кликушествовать, очернять писателей, да просто порядочных людей, кто не заключил сделку с дьяволом.

в точку
Славяночк@, кого и в чем?
17.10.2015 02:48 Lajsa
пора открывать новую темку

Тема закрыта