Письмо патриотам. А как считаете вы?

03.03.2014 16:02 Никнейм
Письмо патриотам.
Хотите, я расскажу вам, что будет
не с Украиной, а с Россией?
Сначала будет красивая
телевизионная картинка.
Будут колонны бронетехники. И
женщины будут бросать цветы
под колёса. Будет торжественный
парад. Из толпы выбежит девочка
и ребёнка проведут на броне. В
каждом окне будет российский
флаг. Старуха со слезами на
глазах будет говорить
смущенному солдату - спасибо,
сынок. Будет торжественный
салют.
Вы думаете, что таким образом
освободите Крым от фашизма?
Нет. Так фашизм окажется в
России. Потому, что это только
начало. А знаете, что будет
дальше? Дальше будут передачи
по центральному телевидению
про зверства украинских
карателей. Про махновцев. Про
бандеровцев. Платные сатирики
будут придумывать анекдоты про
сало. Про хохлов тонко пошутит
Ваня Ургант и толсто пошутят в
КВН. Малахов сделает передачу
про то, как унижают русских во
Львове. В газетах будут печатать
письма простых комбайнеров с
просьбой дать отпор и поставить
на место. Украинских
гастарбайтеров начнут выгонять
из России.
А потом будет теракт,
устроенный известно кем и
понятно на чьи деньги. Рухнет
рубль. По телевизору объяснят,
что это происки Запада, который
нас боится. На улицах появятся
казачьи патрули. Объявят
дополнительный призыв.
Патриотично настроенные
девушки будут плевать в лицо
мужчинам призывного возраста -
как вы смеете в такое время
оставаться в тылу? В войсках
начнутся ежедневные молебны.
Любая критика власти станет
приравниваться к предательству.
Начнутся облавы на
инакомыслящих. Будет переписан
учебник истории. Начнутся
показательные процессы.
Начнётся гиперинфляция. Из
магазинов начнут исчезать
продукты.
Я знаю, что я сейчас услышу в
свой адрес. Я знаю, что четыре из
пяти комментаторов будут
работать по методичкам. Я не
удалю ни одного комментария.
Это важно - видеть, как в Россию
приходит фашизм.
03.03.2014 16:05 Никнейм
Случайно прочла на интернет ресурсе, зацепило до того, что захотелось поделиться с вами, уважаемые форумчанки. А как считаете вы, закрывая глаза на преступления, прикрываясь некоей стабильностью, не совершаем ли мы преступления?
03.03.2014 16:16 Гость
03.03.2014 16:22 ievar

Не стреляй!

02 марта 2014, 17:40



Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук.
03.03.2014 16:56 Никнейм
ievar,спасибо!
03.03.2014 17:27 Pravdorub
Не будет никакой бойни. Не пойдёт украинский народ отстаивать эту новую "свободу". Они сейчас от мобилизации разбегаются. Несколько тысяч радикалов погоды не сделают. Да и армия пока не похоже что прониклась духом евромайдана.
03.03.2014 17:34 Гость
Если вы углубитесь в каждую отдельно взятую политическую проблему России - то везде увидите происки запада. Если сейчас Украина успокоится - примутся за Польшу. Это дело рук америкосов.
03.03.2014 17:36 _МорЕ_
Никнейм, меня прямо поражают эти вбросы предсказателей.
ну вот если остановить все, нажать на паузу. оставить крым и более половины русских там.
уйти.
и что?
фашизма не будет? он не придет?

все что вы понаписали будет при любом раскладе. и уже было раньше. потому что такова жизнь.
молитесь только чтоб было это не с нами и не в нашей жизни.
03.03.2014 17:49 Эсти
_МорЕ_, вот положа руку на сердце, уверена, что наше правительство в самую последнюю очередь интересуют интересы и безопасность русскоязычного населения в Крыме. Это лишь наживка, оправдание для масс, за всю историю новой России не помню я особого рвения в защите своего народа. Когда вырезали русских в таджиктстане и прочих республиках, подлодка Курск, когда утопили буквально наших подводников, да море примеров
А чтобы псевдопатриотов подопнуть, кинули вам на затравку клич "бей хохлов, спасай Россию" Вы и рады, гордо бьете себя в грудь, как круто, что нас боятся, типа до Лиссабона дойдем. Грустно, господа, грустно и страшно
03.03.2014 17:58 _МорЕ_
Эсти
Грустно, господа, грустно и страшно

грустно и страшно будет, когда такое у нас повторится. а сейчас нам шанс дан. пример. урок. не повторять ошибок.
крутого в стебе про хохлов ничего не вижу, но, простите, ваше самообсирательство - это патриотизм?

патриоты! на вопросы мои ответье.... вот вы - путин. что вы предпримете?
03.03.2014 18:05 Эсти
_МорЕ_, подключать дипломатию, если действительно интересует судьба русскоязычного( заметьте, не граждан России даже, а русскоязычного ) населения. А тут прямые интересы по захвату Крыма
03.03.2014 18:10 _МорЕ_
Эсти, ну вообще-то сейчас как раз дипломатия и работает. на 100% работает.
официально войска еще не введены.
а то что там есть российские военные, так они всегда там были и семьи их там живут. там база чф. официально. по договору между странами.
и то что боеготовность №1 - это тоже понятно. или нам, патриотам, было бы приятней, если б бандеровцы евромайданные угнали у наших военных ракетный катер?
03.03.2014 19:25 Aнаис
а кто сказал, что в России нет фашистов? Просто может пока им не платят столько, сколько платили украинским, поэтому и не заметно, как их количество растет.. Чтобы устроить такое в России, надо будет гораздо больше денег фашистам платить, чем в Украине, ведь у нас масштаб страны другой.. Да и думаю, после Украины (точнее после вмешательства России в ситуацию на Украине) смысла не будет поднимать голову российскому фашизму - наши люди видят, к чему привел украинский фашизм и сомневаюсь, что будет поддержан русский фашизм
уф, что-то масло масляное написала, но исправлять некогда

Отредактировано Aнаис 03.03.2014 19:26

03.03.2014 19:42 Эсти
Вы мешаете в кучу все
Фашизм (определение из Вики): Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6].
Сейчас все проявляется ну очень ярко:
Национализм
Культ личности
Милитаризм
Тоталитаризм
Вы этого не видите?
Некоторые индивидумы истерично радуются вводу войск, орут "Крым наш" , слава великому , он знает, что делает
Бандеровцы ну никак бы не угнали наш катер, как вы сказали, это территория России на этом катере и вооружения охрана. И за аренду территории Россия платит немалые деньги,
03.03.2014 21:01 Многомама
Эсти
_МорЕ_, подключать дипломатию, если действительно интересует судьба русскоязычного( заметьте, не граждан России даже, а русскоязычного ) населения. А тут прямые интересы по захвату Крыма


Может подскажете, с кем там договариваться?
С президентом пока что законным - так с ним явно всё договорено по мере возможности.
С Радой, которая решения под пистолетами принимает?
С Майданом, замешанным на крови и наркотиках?
Ещё варианты?
03.03.2014 21:13 Эсти
Многомама, да, конечно, лучше сразу войска под шумок
Про наркотики на майдане: я раз 10 от разных людей один и тот же текст слышала-читала, как под копирку: и про 8 тыс зарплаты, и ломку, только у разных людей там то подруга свекровь, то родственники друзей, то друзья родственников. Поэтому не верю
А договориться можно всегда,
А этой радостной истерии не понимаю
Это как если бы на наши выкрики " бей чурок" Чечня свои войска ввела под предлогом защиты своих. Грубо говоря
03.03.2014 21:35 Многомама
Эсти, у меня про наркотики было не 10 источников, а два.
Но оба - с Украины, сталкивались с проблемой напрямую.
Так что договариваться с теми, кто травил толпу и кто угонял маршрутки с бабушками с окраины Киева на Майдан - не вариант.
С кем ещё предлагаете беседовать?
03.03.2014 21:42 Эсти
Многомама, зареклась спорить с фанатиками , слушающими ими первый канал Эрнста . Один вопрос напоследок: вы своих сыновей готовы отправить на эту войну во имя свободы русскоязычного населения в Крыму ?
03.03.2014 21:43 Эсти
Многомама, и про наркотики только у вас было два коммента. Кроме вас, в других источниках теми же словами под копирку. Анализируйте
03.03.2014 21:54 Многомама
Эсти, перелопачивать тему про Украину не буду. Не всю её читала, но по крайней мере один случай кроме моих попадался точно.
Причём не такой, с какими мои знакомые сталкивались, а круче.
А то, что много где про такое пишут, может с равным успехом говорить и о целенаправленном вбросе информации, и о том, что таких случаев было немало. Своим источникам я доверяю, им рисоваться передо мной никакого смысла нет, так что я за второй вариант.

Насчёт сына - если призовут, будет служить.
Не хочется, конечно, полномасштабного военного конфликта, но стыдно за него мне не будет уж точно.
Схватка сейчас идёт не просто за интересы русскоязычного населения в Крыму, а за то, чтобы такие Майданы неповадно было устраивать ни на Украине, ни в России, ни в других странах.
И так будет правильно.
03.03.2014 21:58 Marita
Схватка сейчас идёт не просто за интересы русскоязычного населения в Крыму, а за то, чтобы такие Майданы неповадно было устраивать ни на Украине, ни в России, ни в других странах.


что делается??? Плюсую Многомаме - прям сама себе не верю.
03.03.2014 22:00 босоножка
а я вот не хочу,чтобы моего сына призывали служить,я просто не понимаю зачем наши мальчики должны быть пушечным мясом???кто все это устроил на украине,пусть их сыновья идут и воюют!!!
03.03.2014 22:00 Эсти
Многомама, наивные зомбированные люди. Иди вы мечтаете о моментальной победоносной войне, как в Чечне
Вы реально фанатик))
А какое мы имеем право вмешиваться во внутри государственные дела другого гос-ва? Майдан у НИХ , мы при чем? Почему мы диктуем, что делать другим государствам? Вы сами то понимаете, что говорите?
Если сейчас одна область призовет на помощь Обаму, типа плохо при Путине живется, это тоже можно оправдать? Америкосы введут войска, не нуачо , попросили же
03.03.2014 22:01 босоножка
во всем остальном с Многомама,согласна полностью!
03.03.2014 22:01 Эсти
Люди, женщины, бабы, снимите лапшу с ушей!!!!!!
Наверное, рискую попасть под камни от обоих сторон.
Нас там не было, мы там не жили, судить о том, как обстоят дела на Украине мы можем только с подачи наших СМИ...
Кто-нибудь 100%но уверен что наши СМИ говорят ПРАВДУ о том, что творится у соседей, а не "пропихивают" точку зрения, указанную свыше?
03.03.2014 22:03 Эсти
Все_Будет_Офиге, и я о том же
Анализируйте, блин
03.03.2014 22:03 Эсти
Что то меня много в этой чужой теме))
03.03.2014 22:11 Многомама
Все_Будет_Офиге
Наверное, рискую попасть под камни от обоих сторон.
Нас там не было, мы там не жили, судить о том, как обстоят дела на Украине мы можем только с подачи наших СМИ...
Кто-нибудь 100%но уверен что наши СМИ говорят ПРАВДУ о том, что творится у соседей, а не "пропихивают" точку зрения, указанную свыше?

Все_Будет_Офиге, родня у меня там. В Киеве.
Так что наши СМИ пропихивают точки зрения с разных высот, но я верю тем, кого лично знаю.
Они хотели бы, чтобы вся эта майданутая ситуация их не трогала, но не получается. То на Майдан чуть не угнали, то деньги снять проблема, то дома приходится жильцам по ночам охранять... И почему-то их это всё в восторг не приводит.
03.03.2014 22:31 Никнейм
Marita
Схватка сейчас идёт не просто за интересы русскоязычного населения в Крыму, а за то, чтобы такие Майданы неповадно было устраивать ни на Украине, ни в России, ни в других странах.


что делается??? Плюсую Многомаме - прям сама себе не верю.
я хоть и редко почитываю Детки, но заметила что ваши взгляды резко изменились после отсутствия. Просто отметила, без выводов

Тема закрыта