Школа № 65. Первоклашки.

18.04.2014 22:43 Гость
Натал_ка
Ортопедова_жена, Добрый день! Мы ходим на подготовку к Алене Михайловне, ребенок не в восторке. У нее нет контакта с детьми, опыта всего год, да еще и учится. За время посещения подготовки, она 2 раза была на сессии.

Мы от нее тоже не в восторге((((((

Отредактировано Maride 18.04.2014 22:45

22.04.2014 21:55 пантера85
Девочки скажите первоклашки в форме ходят?
23.04.2014 02:28 KallaBok
пантера85
Девочки скажите первоклашки в форме ходят?


Да, в форме, только не покупайте ее заранее, на 1 собрании будет решаться вопрос по форме.
23.04.2014 08:08 пантера85
KallaBok, мне говорили что вроде как покупают материал и шьют для класса...спаисбо за подсказку будем ждать собрание
23.04.2014 08:50 Ангелочек
Я против формы, я за светлый верх темный низ. Я так понимаю такой вариант при выборе формы тоже возможен
23.04.2014 09:23 ТриД
На днях спрашивала про форму у мамы первоклассника нашей школы. Она сказала, что форма единая, а вот цвет каждый класс будет сам выбирать.
23.04.2014 11:41 Ангелочек
ТриД, а если большинство родителей будет за светлый верх темный низ? Думаете нас заставят все равно шить? Не хочу быть привязана к одному сарафану, если форма испорчена или ребенок вырос из нее что делать, бежать опять шить?
23.04.2014 12:08 KallaBok
Ангелочек, мы форму по 2 года носили, не было ни у кого, что форма оказывалась испорчена, или ребенок из нее сильно уж вырастал. У мальчиков брюки, конечно, каждый год меняли, а у девочек сарафанчики в начале года были длиннее, к концу года становились покороче, но не критично
23.04.2014 12:12 натали16
Ангелочек, заставлять вас никто не будет. Но, среди первых классов сейчас ВСЕ в форме. Все родители приобрели.
Если у вас в классе будет хотя бы 5 чел не в общешкольной форме, то тогда еще нормально ,может быть, вашему ребенку будет ,психологически комфортно. Если же только ваш ребенок будет в другое одет, то будет чувствовать себя белой вороной в классе. Зачем такой стресс устраивать своему ребенку? Для них 1-й класс итак стресс.
23.04.2014 12:14 натали16
1 сентября на линейке видела только одну девочку не в форме. С ней была просто истерика из-за этого. Потом ей все же купили форму.
Вы хотите своего ребенка так протестировать?
23.04.2014 12:36 Ангелочек
натали16, неее я не собираюсь одна водить ребенка не в форме, думаю может родители многих деток не захотят форму. Если решит большинство что форма нужна, то куда деваться. Говорят что и спортивную тоже шьют. Может кто подскажет сколько по стоимости обходится полный комплект формы. И блузки тоже шьют?
23.04.2014 12:42 Triss
Ангелочек, я блузки не покупала и форму спортивную, только сарафан и юбку с жилетом.

натали16, в нашем классе была девочка без формы, и форму ей потом не покупали, через полгода они перевелись, все полгода ходила в своей одежде. Истерики с ней на линейке не помню, мордашка грустно-серьезная на фото, но такие у половины были))
23.04.2014 13:09 натали16
Triss, там линейка была огроменная. 12 первых классов как-никак. На меня рыдающая девочка произвела впечатление, жалко ее было очень. Запомнилась.
А вот сколько встречала дочь со школы, ни разу не видела детей в другой одежде, не в форме. Не встретилось .
В нашем классе форма у всех.

Ангелочек, у нас к моменту собрания в прошлом году форма уже была куплена . И всячески пытались отговорить родителей от формы. Но ничего не получилось. Создалось впечатление, что родителям, в основной массе, все равно. Никто не хочет спорить с учителем (наверное, чтобы не подпортить ребенку) и со всем соглашаются. Единственно,удалось отстоять спорт. форму-договорились на черные шорты и белую футболку.
Лично мы купили только сарафан и фартук на изо. Фартук на изо так и валяется в упаковке (единицы его одевают на изо). Блузка парадная нужна была только на 1 сентября и на битву хоров(перед Новым годом), ну и видимо понадобится на последний звонок. Блузка мне по качеству не понравилась, мы ее не стали покупать.
В этом году в дресс-коде можно купить бант на блузку отдельно.Вот видимо его придется приобрести, т.к. учитель настаивает, что парадный вид должен быть одинаковый.А эту одинаковость создает сарафан и этот бант.
В этом году родители решили купить спорт.форму с логотипом класса на спине.Придется покупать, хотя еще прежней формы на год спокойно хватило бы.

По ценам для девочек
сарафан 1450
блузка 680
юбка 730
брюки 780
жилет 690
водолазка 360
23.04.2014 13:24 Triss
натали16, да, большая линейка была, только 8 первых классов было (наш 1-"З" заключительный). В принципе, без этой девочки, которая сейчас уехала, у нас тоже все в форме.

Фартук на изо так и валяется в упаковке (единицы его одевают на изо)


Хм, а я думала - полезная штука...В прошлом году не купила, хотела докупить.
23.04.2014 14:16 Ангелочек
я так поняла что в принципе можно купить сарафан и допусти юбку, все остальное покупаем сами на свой вкус (блузки, водолазки, жилетки....)?

натали16, спасибо за ориентировку в ценах
23.04.2014 14:30 Triss
можно купить сарафан и допусти юбку, все остальное покупаем сами на свой вкус (блузки, водолазки, жилетки....)


Да, хотя жилетка там в ассортименте есть, в тон к юбке, но мне не понравилось, т.к. сшита на стандартного ребенка, а у меня худышка, болтается на ней, как на вешалке...Надели пару раз и до след.года отложили, а может и до третьего класса)) Я, наверное, буду покупать трикотажную в тон.
23.04.2014 14:33 KallaBok
Да, мы покупали жилетку для мальчиков и сарафан для девочек, а все остальное (блузки, рубашки, брюки для мальчиков) сами
23.04.2014 15:51 натали16
Triss, во как! 8, а не 12. А мне кто-то сказал из родителей , что 12.Я и не пересчитывала
Фартуки у нас почти у всех куплены. Не знаю, почему дети их не хотят одевать.Наверное, эффект толпы работает.
натали16, Вы меня поразили прямо"в самое сердце" Никогда бы не подумала, что еще и фартуки на труды и спортивную форму надо у всех одинаковую! Я на это не согласна. Во-первых: они все Маши-растеряши, пойди потом разбери где чья футболка/шорты/фартук. Во-вторых: у нас спортивная форма с сада останется, что-то мы с размером "маханули", да и не ходили в ней почти, а фартук у меня сын уже сам себе выбрал, я купила и отбирать его у ребенка в угоду кому-то я точно не буду.
А по поводу формы. Вот было у нас собрание у старшей дочери. Приходили представители каких-то фирм, изготовляющих форму для деток. Хотя для своих будущих семиклассников мы ничего не выбрали, но я у этих представителей поинтересовалась когда у них заканчивается прием заявок на производство формы. Они мне в голос ответили, что концу мая у них сформирована заявки. Вот я и думаю... Из чего же и когда же будут шить нам форму, если у нас собрания только в июне, и, наверное, не в начале месяца...
23.04.2014 17:21 KallaBok
Ортопедова_жена, у них уже есть договоренность с какой то фирмой
KallaBok, с хорошей, надеюсь? А то я, как и Ангелочек, не любитель форм, особенно некачественных
23.04.2014 18:18 KallaBok
Ортопедова_жена, судя по отзывам знакомых не плохая форма, но я сама ее видела только на других детях, поэтому ничего не могу сказать про качество
26.04.2014 02:48 Гость
Ортопедова_жена, спортивную форму предлагают только, а там уж как родители в классе проголосуют, по моему у нас единственный класс, где форма голубая, остальные классы белая футболка и темные шорты.
Сарафаны и блузка с жабо обязательны, можно докупить юбку и жилетку дополнительно, блузки я покупала отдельно, в обязательной только на праздники. На второй класс нам разрешили докупать брючки и жакеты, но только как сменный вариант и все только из каталога. Качество хорошее, мы год проходили в одном сарафане, он отлично выглядит, ко второму классу докупим только блузку т.к. модель поменяли и брючный вариант формы. Я вначале тоже не очень отреагировала на эти формы и обмеры, но на деле все очень понравилось. Приехали нас померили и выдали сразу и сорт форму и сарафан и блузку, сидит все отлично. У меня доча, ну очень худенькая село все отлично, единственное что мне не нравится в этом наряде, это жабо и банты на блузках, они идут не всем. Нас не коснулось, у моей шея длинная), а вот мам девочек полных не понимаю, им так не идет, я бы в таком случае протестовала. Цены меня устроили, считаю это очень даже не дорого, по крайней мере дешевле чем вы будите покупать кучу разной одежды как у Маши, Наташи и Сони, а это у них начинает появляться.
Гость (92.240.*.*), спасибо, успокоили про качество формы. У нас младший мальчик, так что нам жабо/банты не грозят, надеюсь (хотя с теперешней мужской модой, не ровен час и пацанов в банты оденут)
А у дочи за четыре года без формы никогда не было такого, чтобы она просила купить ей юбку/блузку как у Маши, Наташи и т.д.
29.04.2014 12:55 Stella72
Ортопедова_жена, я немного не по теме я знаю доча у вас учится в среднем звене, очень важно для меня, какое среднее звено в этой школе, сильное или слабое, педагогов силных много? буду презнателна если ответите,можно в личку,
Stella72, среднее звено, мне кажется, обычное. В нашем случае даже лучше, чем было младшее. Педагогический состав достаточно молодой, ребенку нравится. Мне сложно судить, я с педагогами, кроме классного руководителя и физрука, не знакома. Дочь хорошо учится (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), немного до отличницы не дотягивает, но это она сама ленится. Что-то недопонимает на уроке, дома разбираемся вместе. А иногда тема, вроде, сложная, а у нас на "ура". Сейчас вон диаграммы на компьютере делала, все в школе, говорит, очень доступно объяснили.
Вобщем, как и в младшем звене, многое зависит от ребенка и родителей.
30.04.2014 15:03 Stella72
Ортопедова_жена, спасибо мы началку возили в 66 школу, устали от пробок, думаем в 5 класс переводить в эту школу
20.05.2014 13:22 пантера85
Хожила записывала ребенка в школу скзаали 180 человек уже подали заявления
пантера85
Хожила записывала ребенка в школу скзаали 180 человек уже подали заявления

Немаленько... А еще даже лето не наступило... А про учителей ничего не слышно? Новых не набрали?
И что с программами, по каким будем учиться?
21.05.2014 16:29 maksim1981
Да!тоже интересуют программы обучения,заявление мы уже написали на 2100 но это было в начале марта....

Тема закрыта