ВЕТРЯНКА У РЕБЕНКА

21.03.2015 08:11 Lisenok_Lena
10.02.2017 14:18 Francy
Вот и нас обсыпало, врач подтвердил ветрянку(( Все бы ничего, но кроме высыпаний еще температура, озноб( может надо кроме зеленки еще противовирусные применять? Какие?
10.02.2017 18:03 do4kina
Francy, противовирусные нужны те, которые вам назначит врач. Если тяжело переносите, то лечить нужно комплексно. Мы вот тяжело переносили инфекцию, у ребенка температура была высоченная, сильный зуд и даже тошнотой. Этот вирус мощный, вызывает интоксикацию, поэтому и симптомы проявились соответствующие. Температуру сбивала парацетамолом, не очень успешно, поэтому добавила ношпу и темпа снижалась хорошо. Зуд прошел после приема супрастина, ребенок перестал чесаться и сон наладился. Высыпания я обрабатывала бесцветным фукорцином, а не зеленкой, как многие делают, чтобы окрашенных пятен на коже потом не было. Действует не хуже, подсушит ранки, снимет зуд и не даст инфекции распространяться. А педиатр из противовирусного нам назначил свечи Виферон - это чтобы ослабить вирус и поддержать иммунитет. Вот после этого существенно полегчало, у ребенка прошла слабость и вернулся аппетит. Еще важно пить побольше жидкости, чтобы снизить вирусную интоксикацию. Как только лечение стало комплексным, то сразу заметно полегчало, и выздоровели без осложнений.
10.02.2017 19:29 митса
Ritulyk
Прививка от ветрянки
Вирус, вызывающий заболевание, чрезвычайно устойчив во внешней среде и хорошо перемещается в воздухе, поэтому дети болели и болеют целыми классами и подъездами. Сходить в гости к больному ветрянкой в опасном периоде и не заразиться – проблематично.


как приукрашивают. очень даже проблематично ей заразиться. два года карантинов в саду, кое-как заразился ребенок. и то на фоне снижения иммунитете на растущие зубы, а так ни в какую не заражался.
перенес легко. очень советую каламин - у нас очень эффективным оказался - высыпания которые мазали сразу, некоторые просто проходили не переходя в пузырьки. зуда не было. температура не высокая была в начале.
12.02.2017 01:42 _Value_
Мазали циндолом 2р/д и всё ! Прошло бысто.
12.02.2017 02:44 NetRuss
Мазали фукорцином вместо зеленки.
Но я пошла дальше : одну ручку намазала маслом чайного дерева (бактерицидное,противовирусное и противовоспалительное. По ощущениям: охлаждает ,снимает зуд и подсушивает)
,вторую циндолом.

Сын сказал что масло ,хоть и невкусно пахнет ,но чесаться перестают болячки. И правда,гораздо быстрее стали проходить. Поэтому советую попробовать,вдруг и Вам подойдет.
По поводу мытья ,нам тоже сказали нельзя. На возмущение что потный -чешется часто - резко поменяли мнение, и со вздохом объяснила : ,как температура спадет (!) ,так можно мыться,особенно в ванной с чередой/ромашкой. Чтоб не травмировать болячки - намылить руки мылом и помыть руками,никаких вихоток.

Им,видимо,каждому больному разжёвывать лень (?)

Отредактировано NetRuss 12.02.2017 02:50

12.02.2017 21:53 Rozalia2010
NetRuss, маслом чайного дерева надо пользоваться очень осторожно, тем более, если речь идет о ребенке. Может быть аллергическая реакция, ожог кожи и пр.
12.02.2017 22:13 Чернаякошка
нам сода от зуда помогала,а мази дорогущие нет.Супрастин еще.Смоченый ватный диск в соде 1,5 ложки на стакан.Ночью только ей и спасались.
22.02.2017 17:59 Mashaz72
А никому ацикловир не выписывали при ветрянке? Нам выписали, чтобы не было осложнений...
23.02.2017 11:06 Чебурашка
Mashaz72, мы пили ацикловир и мазали каламином, прыщики появлялись 4дня. После это подождали еще 2 дня, сходили в душ и как будто ничего не было.
23.02.2017 14:47 NetRuss
Rozalia2010, я думаю вполне логично и естественно ,что перед применением мамы прочитают инструкции и подробные советы по применению. Я разводила 1 к4 с персиковым маслом,чтоб ожога не было,наносила точечно ватной палочкой. Зеленкой тоже можно сжечь нежную кожу,если использовать неправильно.

Отредактировано NetRuss 23.02.2017 14:48

23.02.2017 14:56 Мариша72
Кто болеет.пригласите пообщаться

Тема закрыта