Усыновление дочек и сыночков!!!!!

01.08.2016 17:47 Гость
Гость (5.141.*.*), у нас с мужем 10 лет активного планирования, позади долгие годы лечений, а потом три безуспешных попытки ЭКО, нет, не пролеты, регрессы, а как следствие операционный стол со всеми вытекающими. Про слезы и все остальное писать не буду, все было, болело все, начиная с души, выстрадано и закрыто. Спросите как? Наступает такой момент, когда боли так много, что чувствовать ее уже нет никаких сил, ну вот нет никаких сил, не осталось, переворачиваешь страницу и живешь просто дальше.
Усыновление. Все эти годы, как и Вы, думала про это, всегда. Всегда у меня были такие же страхи, как у всех людей, всегда были те же сомнения, что и у всех людей. Это нормально, говорят психологи, страшнее, когда человек не сомневается. Из своего опыта добавлю свое жизненное наблюдение в доказательство словам психологов: люди, которые всегда бьют кулаком в грудь, мол, они на вашем месте сразу бы усыновили, чего тут думать, - эти люди никогда бы не усыновили и не усыновят, это только слова. Они потешили свое самолюбие и идут дальше, а вам с этим жить. Поэтому, отойдя в сторону от разговора, мой совет, не слушайте таких людей. Собака лает, караван идет. Слушайте только свое сердце. Те, кто усыновляет детей, не кичатся этим, не считают это за героизм или что-то из ряда вон выходящее, не говорят об этом на каждом шагу, а просто живут, воспитывают и любят детей. Бывает, что люди рождаются с таким желанием, а бывает, что люди к этому приходят с годами. И те и другие воспринимают это как абсолютно нормальное и естественное, с одной лишь разницей, что одни так думали всегда, а другие однажды вдруг это осознают каждой клеточкой тела, как было с нами. И все-все страхи вдруг меркнут и исчезают.
16.01.2018 10:36 tanysha23
Во Вконтакте создана группа Ссылка для тех, кто собирается или уже прошел ШПР, а так же просто для общения и поддержки приемных родителей. Создана на базе Комплексного центра соцобслуживания населения Тюменского района, ведется непосредственно психологом, проводящим занятия в ШПР. Будем рады Вам

Тема закрыта