Усыновление дочек и сыночков!!!!!

24.04.2015 14:05 Гость
Гость (109.105.*.*), значит в нарко и психо изменения, интересно, будем тоже знать. Поликлиника да...Сейчас бы я наверное лучше платно эту часть прошла, тогда вымотали. Мы почти 2,5 назад проходили, время оказывается летит
15.12.2015 12:33 Гость
Девочки, всем добрый день! Информация для тех, кто ждет долгую очередь в ШПР - есть свободная запись на январь 2016 в ШПР пос.Московский, ул.Озерная, д.7, запись у психолога по тел. 765-262
20.01.2016 16:30 Гость
То же интересует такая проблема,как усыновить если прописаны у брата в Заводоуковском районе,а сами живём в домике который построили на собственной даче,как думаете разрешат при такой ситуации усыновить?
20.01.2016 16:36 asyastar
Гость (185.89.*.*), уважаемый гость! Не так придирчиво смотрят на условия жизни, смотрят чтобы место для сна было, было где играть и учиться.
Посмотрите вот в этой темке - Ссылка
Здесь, конечно не про усыновление, но про опеку. У Вас посложнее будет через суд и все документы с обоих усыновителей.
21.07.2016 16:58 Гость
прошли все инстанции, получили свидетельство, что можем быть усыновителями, а детей, сказали, нет... Срок ожидания озвучили от 6 месяцев
21.07.2016 17:15 asyastar
Гость (194.190.*.*), именно по этому я сначала занялась благотворительностью, а потом попала в несколько детских домов, в том числе и в дом ребенка...
И нашла, так сказать своих деток) они оказались взросленькими) 14 и 15 лет)
22.07.2016 16:35 Lisёna
asyastar,

Все ищут новорождённых... А остальным что делать? Буквально вчера проходила мимо дома малютки на Кузнецова... Сердце защимило гуляют лапулички такие... брошенные самым родным человеком, мамой...

22.07.2016 17:19 asyastar
Кстати, все детки из дома ребенка расходятся, как "горячие пирожки", простите за такое высказывание. Я когда обратилась в опеку, чтобы взять малыша, мне предложили всего несколько ребятишек, у всех страшнейшие диагнозы, для меня неподъемные, либо детишки сразу трое. Я может и взяла бы ребенка тяжелого, но это вся жизнь ему должна быть посвящена, а я не могу, финансово не вытяну, ипотека, долги супруга от прошлого брака, алименты его детишкам...
А остальные то детки все под усыновление, либо детки на временном воспитании, либо мамы в местах заключения отбывают срок...
А так то да, жалко детишек. И маленьких и взрослых. Кажется всех бы забрала)))
24.07.2016 21:52 Гость
Хорошая темка. Для меня актуальная. Мы тоже кандидаты в усыновители. Все справки собрали, заключение опеки получили.
Если есть те, кто уже усыновил деток или в процессе, поделитесь своими историями, опытом, пожалуйста. Волнительно
Я же могу рассказать всю процедуру от самого начала, как зародилась мысль, до момента поиска ребенка.
24.07.2016 23:48 Гость
Ссылка
Моя история
25.07.2016 00:48 Гость
Гость (31.173.*.*), спасибо вам большое, что Вы есть, что пишете, поддерживаете эти годы. Вашу историю я читала на форуме сразу, как Вы ее написали. Даже больше того скажу, она передается из уст в уста))) В компаниях единомышленниц всегда находится человек, который рассказывает, как прочитал Вашу историю.
Мне она тогда очень помогла, очень многие весомые для меня страхи Вы развенчали. Например, "говорить или не говорить родственникам, и если не говорить, то как скрыть", я даже не знала тогда, как все это можно организовать. Сейчас после ШЗР я больше склоняюсь пока к тому, чтобы от близких родственников не держать это в секрете хотя бы потому, что напряжение может быть большим и ребенок будет это чувствовать. Но выводов для себя не делаю, жизнь покажет. Пока никому ничего не рассказываем, а далее по обстоятельствам.
У нас за плечами тоже 10 лет больничных мытарств, сколько всего пройдено, даже вспоминать не хочется. Надо отпускать, однажды приходит это время. Жизнь продолжается. А потом еще спустя время поняли, что усыновление это вполне естественный приход ребенка в семью. И любви у нас точно хватит. И как-то вдруг все стереотипные страхи, связанные с темой усыновления, рассыпались. Ждем теперь, когда родится наш малыш
Скажите, а Вы на курсы подготовительные ходили?
25.07.2016 04:27 Гость
Гость (188.186.*.*), да, конечно, ходили. Мне они ничего не дали. Со многими вещами я была не согласна и не согласна до сих пор. Например даже то , что касается тайны, они очень однозначны в этом вопросе. Но как только определилась чего от нас хотят, просто играла нужную им роль. Проходила в центре " семья". Что касается тестов... Мы с мужем на работе проходим их же и регулярно, хотя работаем в разных сферах, поэтому по первым вопросам я поняла, каких ответов от нас хотят. Вообщем, мне показалось, что все это формально и на отвяжись. Но это было почти 4 года назад. Может сейчас что-то изменилось.
Мне от них хотелось поддержки, а они меня только пугали. Хотелось услышать людей прошедших это, таких историй как у нас, а там... Но это мое мнение, хотя муж тоже сказал "фигня", но раз надо, то ... Мы с ним проходили в разное время, я чуть раньше, а он в следующем потоке, там по работе не получалось у нас вместе.
25.07.2016 08:30 тучка77
Моя история еще прозаичнее... Ребенка усыновили новорожденного- это было 7 лет назад. Прошли все " мытарства" в ц. "Семья" я тоже считаю там не помогают это скорее испытание на прочность, лицемерие и фальшь. Но наверно и это нужно пройти потому- как испытаний в воспитании ребенка пройти придется не мало (и не имеет значения свой или приемный). Итог такой муж столкнувшись с первыми трудностями начинает пить, отказывается брать на себя ответственность- через 2 месяца развод потом еще пару лет выносит мне мозг любыми способами (Весь ужас не передать словами). Ребенка любила и оберегала, через 2 года в нашей жизни появился настоящий ПАПА! Наверно награда за пройденное испытание. И все вроде замечательно дружная любящая семья, чудесный ребенок которого мы безумно любим. Решаем с мужем еще деткам помочь есть возможности, опыт. Опека нас хорошо знает и только "за". Муж хотел оформить усыновление на сына (первый официальный усыновитель умер) и усыновить еще ребеночка. Вот тут и началось... Выяснилось, что судимость не позволяет Судимость одна, погашена, больше не разу не привлекался. Растить и воспитывать можно, а усыновить нет!!! Спасибо государству за вашу заботу о детях!!! Мы могли бы еще не одного ребеночка вырастить счастливым но... И это не конец истории так как опека дала нам разрешение на сбор документов (они нас знают с положительной стороны) мы пошли в ц. "семья" . Девушка психолог очень торопилась в отпуск (последний день) посадила нас за комп с тестами и через пять минут забегала с возмущенными возгласами (что вы так долго другие за час все проходят, а вы сидите, думать нельзя нужно отвечать быстро и т.д.) я сделала ей замечание (спокойным тоном пыталась донести, что я не могу даже прочитать не то, что подумать и если бы меня не дергали я все бы сделала гораздо быстрее). Этим и подписала себе приговор. Заключение было такое.. Мы слишком хорошие таких быть не может, значит мы пытаемся соврать и приукрасить действительность ну и еще куча всякой чуши!!! Понятно что с учетом всех обстоятельств это была жирная точка. Я предлагала пообщаться в живую с нами с ребенком, я писала жалобу (на которую нам даже не ответили). P.S. Я не разу в жизни не пожалела о принятом 7 лет назад решении, мы счастливы и без официального подтверждения усыновления, обидно что могли бы помочь еще деткам но...
25.07.2016 08:57 тучка77
Хочу маленько "разбавить краски" Тем, кто еще только думает об усыновлении хочу сказать не бойтесь!!! Воспитание детей это всегда не просто, но это настоящее счастье и его без деток в семье быть не может. Не слушайте чушь о дурной наследственности и т.д. каким вырастет ваш ребенок зависит только от вас!!! Мы до сих пор поддерживаем связь с приемными родителями с которыми ходили на занятия в ц. "Семья. Счастливые семьи, счастливые детки!! Хотя некоторым пришлось еще посложнее, чем мне.. Я всегда говорю, что мы не в раю- его еще заслужить надо!! Чтобы получить награду нужно пройти все испытания судьбы достойно. Моя награда- мой ребенок, моя семья!!! Кому интересно пишите отвечу на любые вопросы и с удовольствием помогу, чем смогу!
25.07.2016 15:51 Гость
Гость (31.173.*.*), вы меня не поняли Мы ведь уже получили заключение Опеки, а значит школу прошли. Подготовительные курсы - это я писала про те, куда беременные ходят. Курсы по уходу за малышами. Сейчас много таких.
Кстати, нам в школе очень понравилось, и всей нашей группе. Много интересного узнали. Может, сейчас психологи другие уже работают?
25.07.2016 16:08 Гость
тучка77, Гость (31.173.*.*), погодите, девочки, кажется, появляется ясность в моей голове: 4 года и 7 лет назад Школа и была формальностью. Потом появилось большое количество возвратов детей, и с целью профилактики возвратов школа замещающих родителей на законодательном уровне увеличилась по времени прохождения, сейчас это длится минимум 2 месяца, а именно 80 часов, 40 из которых - это полноценный групповой тренинг (5 дней с утра и до вечера), куда все приходят обязательно парами, а остальное - индивидуальные консультации. Лишние люди отсеиваются таким образом сейчас. У нас все психологи были интересными. Насколько я знаю, всем сейчас нравится школа. С каким бы решением "выпускники" оттуда не ушли, информация оказывается полезной. А что касается обмена опытом, то у них появился клуб усыновителей, семьи с усыновленными детками постоянно встречаются, общаются, ездят вместе на пикники, конечно, это невозможно для тех, кто хранит тайну, п.ч. их этот вариант не устроит. В общем, мне жаль, что у вас с "Семьей" не сложилось тогда, сейчас у них все поменялось, они объединились с Марией.
Хочу подчеркнуть для девочек, кто только читает еще и только задумывается еще, время идет, все меняется, не бойтесь ШЗР, не так уж там и страшно. Нашей группе очень понравилось
25.07.2016 16:15 Гость
тучка77, если опека ЗА вас, почему вы сдались. "Семья" - не единственный вариант пройти ШЗР. Вы можете пройти ее в районе, например, в другом городе. Из ближайшего и удобного - школу можно пройти в п. Московский, туда 80 маршрутка ходит и от города 5 минут на машине.
Мне кажется, это просто стечение обстоятельств, человеческий фактор, может, в той же "Семье" с другим психологом вопрос сейчас уже может решиться иначе. А может, судьба вас с мужем отчего-то уводит, может, просто вам это не нужно, тут только Вам решать, как к этому относиться.
Жаль, что у Вас так сложилось. Как бы там ни было, у вас растет замечательный и любимый сын, и вы втроем счастливы
26.07.2016 19:53 Гость
Гость (188.186.*.*),
Мы не ходили. Я в силу профессии неплохо умею обращаться с детьми. Если Вы далеки от детей и видели их только на чужих руках, то стоит сходить. Там элементарные вещи и покажут и расскажут.
27.07.2016 00:29 Гость
А вдруг... наткнулась случайно в группе, не моё....
Инна Мокеева
Вчера в 20:28
Ищу родителей для своего нерождённого малыша, срок маленький беременность подтверждена. Не имею вредных привычек.
Ссылка листайте вниз
27.07.2016 09:12 Гость
Гость (5.141.*.*)
А вдруг... наткнулась случайно в группе, не моё....
Инна Мокеева
Вчера в 20:28
Ищу родителей для своего нерождённого малыша, срок маленький беременность подтверждена. Не имею вредных привычек.
Ссылка листайте вниз
Что вдруг????? Это же киднеппинг!!!!Между прочим уголовная статья!!
27.07.2016 15:34 Гость
Гость (188.186.*.*)
Гость (5.141.*.*)
А вдруг... наткнулась случайно в группе, не моё....
Инна Мокеева
Вчера в 20:28
Ищу родителей для своего нерождённого малыша, срок маленький беременность подтверждена. Не имею вредных привычек.
Ссылка листайте вниз
Что вдруг????? Это же киднеппинг!!!!Между прочим уголовная статья!!

Вам, ищущим ребеночка, виднее. Я не юрист, но наверняка есть законные пути оформить ребенка бездетной паре. Раз уж он своей горе-мамашке не нужен стал. Или вы считаете что лучше утопить в туалете, как делают некоторые
27.07.2016 18:36 Гость
Гость (5.141.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (5.141.*.*)
А вдруг... наткнулась случайно в группе, не моё....
Инна Мокеева
Вчера в 20:28
Ищу родителей для своего нерождённого малыша, срок маленький беременность подтверждена. Не имею вредных привычек.
Ссылка листайте вниз
Что вдруг????? Это же киднеппинг!!!!Между прочим уголовная статья!!

Вам, ищущим ребеночка, виднее. Я не юрист, но наверняка есть законные пути оформить ребенка бездетной паре. Раз уж он своей горе-мамашке не нужен стал. Или вы считаете что лучше утопить в туалете, как делают некоторые
Я не ищу.И как юрист, Вам говорю, что это статья Уголовного Кодекса.
28.07.2016 12:03 Гость
Гость (188.186.*.*), а я не удержалась) спросила) 750 тысяч просит за продажу своего ребенка...
Ой, девочки, у меня если бы это был даже 10 уже... никому б не отдала! А тут третий... Не потяну, говорит...
28.07.2016 12:50 Ёжкин-кот
Гость (188.18.*.*), нет слов
28.07.2016 22:07 Гость
Гость (5.141.*.*), это я ищу (все мы без ников) , у нас видимые цифры IP-адреса одинаковые, п.ч. поставщик услуг один и тот же.
Ситуацию с той девушкой даже комментировать не хочу... бррр, жесть, конечно
Согласна с Гость (188.186.*.*), ни законных ни моральных путей решения вопроса здесь нет.
28.07.2016 23:57 Гость
Гость (31.173.*.*), к счастью, с детьми в жизни знакома не понаслышке, брать на руки совсем маленьких не боюсь, да и всего остального тоже, дети ко мне всегда тянутся. Но кажется, что многого не знаю, останься я вдруг один на один с маленьким, как разводить смесь, сколько давать, как чистить глазки, ушки, носик, сколько раз в какой период времени, сколько должен какать и как, сколько спать и т.п. Первые организационные вопросы, так сказать. Я забыла, что у Вас был такой опыт: "мы в палате роддома, врачи очень внимательны, скорее любопытны, на все мои вопросы отвечают, как мыть, как пеленать, как ухаживать", у нас такого, наверное, не будет. Терапевта на дом вызвать, чтобы все рассказала и показала, или на курсы все же сходить вместе с пузяшками? Еще не решила вот
А приданое у Вас заранее все было куплено?
29.07.2016 21:28 Гость
Гость (188.186.*.*), уход за новорожденным, это самое простое на нашем пути .
Приданое я покупала, когда уже мы нашли сына. Я в глубине души мечтала о дочке. Мы кроватку купили вечером, а утром был суд. Так как мы настроены были только на новорожденного, то одежду нейтральную56-62 размера я покупала по чуть чуть. Комбезики, пеленки, комплект белья в кроватку, носочки. Так себе доставляла удовольствие.
Если Вы очень боитесь первых дней и рядом с Вами нет доверенного лица, который может Вам помочь в этом деле, то сходите на курсы. Только на грамотные, например, здесь на детках к Игнатюк, она Говорит по делу и грамотно и современно.
А так...
Как то я уже забывать стала
Просто сейчас уже заботы другие))), младенцу купил комплект на овчине, в коляску положил и все счастливы. А сейчас я каждый сезон себе мозг ломаю: какой комбез купить, чтоб было удобно бегать и стирать, какую обувь на зиму, какую шапку, чтоб в садике уши не продуло*
Но это такие приятные заботы, с каждым годом все легче, теперь, он мне еще и говорит, что это ему не нравится Важная колбаса
29.07.2016 21:31 Гость
О, а педиатора на дом- это вариант
29.07.2016 22:09 Гость
Девочки, хочу спросить когда вы осознали что вот все хочу усыновить ? как пришли к этому?
у нас с мужем 3 года безуспешного планирования, позади одно эко, и я готова к усыновлению по крайней мере я так чувствую, муж пока не готов,говорит давай еще попробуем эко..я устала уже ходить по этим больницам , настолько вымоталась, а так хочется быть мамой, года идут...в душе пустота, если с кем то делюсь что хотела бы усыновить , некоторые подруги крутят у виска , зачем , вот родишь сама, хотя они уже все родили и не понимают ничего, не было такой проблемы.
30.07.2016 04:42 Гость
Гость (5.141.*.*), я пришла к этому, когда поняла, что все...по другому больше нет времени ждать. Муж тоже долго не хотел даже слышать об этом, но после безуспешного ЭКО, после того как вот еще неделю назад мечтал о том, что через 9 месяцев обнимет ребенка, а сегодня я плачу у него на плече и он не может сдержать слез.... Вдруг пришла осознанность, что если мы хотим быть родителями, надо ими быть .
Но полностью решение приняли, когда узнали, что можно всех разыграть и попробовать родить-не рожая.
Со знакомыми советоваться нельзя. Понимают только те, которые прошли путь планирования и то не все. Я до сих пор слышу истории, когда соседи усыновили ребенка, а ведь у них есть уже девочка. И люди не понимают, зачем это сделано. Почему такие счастливые усыновители. Ведь усыновленный- не родной. И тд и тп. И если я пытаюсь принять и объяснить сторону таких родителей, мне говорят, что я говорю ерунду(((
Хорошо когда ваше ближайшее окружение вас понимает.

Тема закрыта