сметчики,давайте объединимся!

23.07.2015 09:43 glird
CapsLock, Спасибо - значит теперь пользуемся ТЕРами в редакции 2014 года
23.07.2015 09:56 CapsLock
glird,
16.08.2015 18:51 ТОР72
Нужны готовые сметы или нужно составить на строительство домов по типу танзаусов. У кого есть, напишите в личку
19.10.2015 12:54 М@ринеску
Уважаемые сметчики, кто сможет сделать смету на частный дом? Пыталась через дубль-гис найти сметную организацию, они просят минимум 10000, да еще с такими удивленными глазами смотрять, как будто вообще не понимают, что от них хотим. Я считаю это слишком дорого. Если кто-то готов выполнить смету, напишите в личку, пожалуйста.
Условия по смете такие:
Локальный сметный расчет:
- должен соответствовать эскизному проекту и разрешению на
строительство;
- составляется только c внутренними работами, объемы по строительству веранд, балконов, наружных инженерных сетей не включаются;
- составляется по расценкам ТЕР базы 2001г. (редакции 2009г), с
применением индекса перехода в текущие цены по таблице №3 к
приложению №2, к приказам ГУС ТО «Об утверждении предельно-
допустимых индексов удорожания» на соответствующий квартал;
- к накладным расходом применяется понижающий коэффициент 0,6;
- в итогах сметы или в позициях сметы необходимо раскрывать размер накладных расходов;
- сметная прибыль, стесненные условия, непредвиденные расходы, НДС не учитываются;
- для удобства составления и проверки акта выполненных работ все работы выделить в отдельные разделы - этапы строительства: земляные работы, фундаменты, стены, перекрытия, кровля, проемы, полы, внутренняя отделка, наружная отделка, отмостка, крыльцо, сантехнические работы, электромонтажные работы и т.д. Подвести итоги по разделам.
22.10.2015 09:59 Гость
Вы считаете 10000 это дорого за такую работу?
вы вообще в курсе на сколько это по времени трудозатратно: по ЭСКИЗНОМУ проекту сперва надо расчитать все обьемы, собрать необхоимый перечень материалов, и только потом приступить к составлению сметы, которая тоже сама не считается..а то многие думают,что имея гранд смету можно за пол часа смету сварганить)) ну ну.
и эта работа не на 1 день, если у сметчика нет сметы на обьект-аналог, то тут не менее трех -четырех дней работы.
Кстати, база 2009г на сегодняшний день отменена приказом губернатора. Вот
22.10.2015 10:40 @@Цветочек@@
Гость (46.28.*.*),
22.10.2015 11:06 М@ринеску
Гость (46.28.*.*), вы будете смету 3-4 дня с 9 до 18 составлять? Требования по базам не мной придуманы, так требует администрация. Видимо до них приказ губернатора не дошел. Кто хочет подработать - возьмется за меньшие деньги, кто не хочет - сидит и возмущается. Человечка уже нашли, готового сделать эту работу, так что всем спасибо
22.10.2015 11:15 Гость
М@ринеску, По вашему составить смету "из ничего" за 3-4 тыс это нормально?
если хотите качественно и чтоб потом проверка вам не возвращала эту смету, то необходимо платить соответственно.
Смета на строительство коттеджа должна включать в себя УЙМУ!!! скрытых ньюансов, которые ОПЫТНЫЙ сметчик обязан учесть при работе!
но учитывая ваши желания в оплате такой работы, а так же то что все обьемы сметчику необходимо собирать самому,ни один опыный сметчик не возьмется за такое..тем более вам вынь да положь все на следующий день!
Почему то мы привыкли платить парикхмахерам и массажистам за одну покраску или услугу по 5 тысяч!! а за несколько дней интеллектуальной качественной работы нам жалко соответствующих денег!
Как говорится-ДЕШЕВО-это дорогое слово!)
22.10.2015 11:23 2010zatkova
Гость (176.10.*.*)
22.10.2015 11:31 М@ринеску
Гость (176.10.*.*), и тем не менее, предложения в личке уже есть и не одно. Люди готовы выполнить работу дешевле. Еще раз повторюсь: кто хочет заработать - работает, кто не хочет - ищет оправдания.
Да и кроме того, сумму 3-4 тыщи вы взяли с потолка, менее 10 это не только 3-4 А про сроки уж и подавно я ничего не писала. Для выполнения этой сметы сроки очень привлекательные
22.10.2015 11:34 Гость
М@ринеску, я за То, чтобы не только заработать,но и РЕАЛЬНО смотреть на все! а так же я ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ работу!
вы сделали свой выбор!!
удачи!
П.С.-- совет-обговорите с тем,кто согласился делать вам работу,что в эту сумму будет так же входить внесение изменений в смету после проверки!)
22.10.2015 11:37 М@ринеску
В общем, уважаемые сметчики, никого не хотела как-то задеть или оскорбить слишком заниженной оценкой Вашего труда. Смысла спорить не вижу, каждый ценить свой труд. Сумма оплаты через кассу организации и лично в руки за халтуру, я считаю должна отличаться. Более ни с кем спорить не буду.
22.10.2015 11:40 БОлька
22.10.2015 11:43 Гость
БОлька, самое страшное и неожиданное как раз когда экономят на оплате УСЛУГ))))))))))))
22.10.2015 16:57 2010zatkova
М@ринеску. ну если работу сметчика называть халтурой, халтуру и получите!
23.10.2015 14:06 Ocbka
Видно у кого то маловато практики, а тут такой шанс!
27.10.2015 15:15 Гость
Добрый день, коллеги , ищу работу инженером ПТО, СДО, ОКС, в/о, большой стаж, разносторонние знания и умения , желаемая з/п от 30 тысяч.
Работала в ремонте, отделке, сейчас в жилом строительстве. Задерживают з/п, вот подумала, может есть у кого-то в отделе вакансия.
Согласна на время декрета работника, главное чтоб зп без задержек и добираться недалеко из центра было.
Вакансии предлагают то узкую специализацию с соответствующим опытом, то командировки, то далеко очень ездить, вобщем, пока то что есть на сайтах не совсем подходит.
т.8-919-943-62-13, Наталья.
05.11.2015 16:40 Lange24
Девочки, скажите, пожалуйста, а без опыта работы реально куда-нибудь устроиться сметчиком? очень хочется по специальности работать, да и опыта поднабраться!!! в/о техническое, гранд-смету знаю. может неофициально кто-то знает, подскажите.
05.11.2015 16:46 @@Цветочек@@
Lange24, реально, но только на зп низкую. Знаю что сейчас в Суэнко на одесской требуется сметчик. позвоните узнайте.
17.11.2015 10:22 1608
Здравствуйте! Случайно увидела вашу тему. Моя компания занимается подбором персонала - у моего Заказчика нефтедобывающей компании есть вакансия сметчика.
Здесь пропишу краткие требования:
Опыт работы от 3-х лет со стороны Заказчика или ген.подрядчика в нефтедобывающей отрасли. Проектно-изыскательские работы.
Строительно-монтажные работы, включая пусконаладку (желательно) (знания и опыт работы со всеми объектами нефтегазового месторождения).

За темой не слежу - если рассматриваете предложения - направляйте резюме только на указанную электронку. j_ponomareva@pravdinskservice.ru
07.12.2015 23:03 Гость
Составлю смету на общестроительные работы , а так же формы КС-2,КС-3.А так же предлагаю вести вашу маленькую строительную организацию на удаленном доступе по сметам и по актам выполненных работ Кс-2,КС-3.На договорных отношениях.Опыт в работы в строительстве уже 6 лет. Все тонкости обсуждаю по телефону 8-982-902-3771 Надежда или пищите на мой элек. адрес golyb_72@mail.ru
28.12.2015 03:53 Гость
Девочки, нужна ваша помощь!! Кто сможет начертить в автокаде какой-нибудь простой строительный узел и посчитать к нему смету? я сама вам напишу вышла из авторизации(
02.02.2016 12:32 Женяша
всем добрый день. Девочки, помогите, пожалуйста, найти расценку для монтажа микрофона типа Шорох, в системе видеонаблюдения здания. Может кто-то встречался.
02.02.2016 18:03 Гость
Женяша, посмотрите в 10 сборнике
02.02.2016 19:55 Женяша
Не нашла в 10 сборнике. Не знаю что применительно взять.
04.02.2016 09:12 nz
Женяша, примените ТЕРм10-04-066-07.
04.04.2016 12:04 Женяша
уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, стесненность по какому документу смотрим? По методике определения стоимости строительства Тюм. области или по МДС? И если можно, номер письма, которым утверждены документы по применению стесненности.
08.04.2016 20:34 Гость
Девочки, а у кого как с халтурами? где вы их берете? думаю идти сметчиком, но хотелось бы и халтуры брать. Как и где???
11.04.2016 22:10 Домина
Женяша
уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, стесненность по какому документу смотрим? По методике определения стоимости строительства Тюм. области или по МДС? И если можно, номер письма, которым утверждены документы по применению стесненности.
так методика и составлена на основе МДС81-35.2004, коэф. на стесненность прописаны в приложениик МДС, а сами условия должны быть прописаны в ПОС к вашему проекту. В Стройинфо есть реестр или перечень не помню действующих документов, среди них и МДС

Отредактировано Домина 11.04.2016 22:18

11.04.2016 22:11 Домина
Гость (188.186.*.*)
Девочки, а у кого как с халтурами? где вы их берете? думаю идти сметчиком, но хотелось бы и халтуры брать. Как и где???
по знакомым, но имхо одной тюменской базой не обойтись

Тема закрыта