22 школа

05.04.2022 09:33 Дуршлачка
MiLoChK@, уходите от Поляковой, а то ребенок возненавидит школу. С ней уживаются только стрессоустойчивые дети, у которых дома жесткое воспитание и они привыкли к повышению голоса и обзываниям.
Ответить
Цитировать
05.04.2022 09:52 мама_Оленьки
Дуршлачка, не соглашусь с Вами. Думаю, что она кричит ровно столько, сколько кричат и остальные учителя начальных классов, а, поверьте, они кричат.
Что касается её формы обучения, так её класс всегда лучший на параллели. Она даёт очень хороший уровень знаний, а это просто так поглаживанием по головке не делается.
Что касается учёбы у Поляковой, то, да, жизнь малиной нам не казалась: строго, требовательно, с наличием любимчиков, зачастую даже зло, но сейчас, сравнивая этот уровень знаний ч уровнем младшей дочери разница очевидна.
Дети, конечно, разные. У Поляковой я была недовольна её позицией по отношению в первую очередь к себе (она себя ценит), но сейчас я даже рада, что старшая дочь училась именно у неё.
У Поляковой по линеечке, как у других учителей, а такое есть, не ходят, но дисциплина поставлена хорошо, обучение поставлено на высоком уровне, а для меня это важно.
Из её класса в маткласс ушло более 8-ми человек, а это показатель.
Детей нельзя расхолаживать с самого начала и она прекрасно с этим справляется.
Сильный учитель.

Отредактировано мама_Оленьки 05.04.2022 09:54

Ответить
Цитировать
05.04.2022 10:00 Дуршлачка
мама_Оленьки, я не спорю о качестве знаний. я говорю о человечности, а человек она неахти какая.
Ответить
Цитировать
05.04.2022 22:28 Listopad
Смотря какой ценой даются эти знания. И как ребёнок будет вспоминать первого учителя с теплом, или с ужасом который он проживал.
Да, мы ходим на подготовку к ней. Ребёнок каждую субботу идёт со слезами, в тетради всё перечеркнуто с пометкой старайся, а мы даже не школьники. То трепетное чувство которое зарождалось к школе и желание учиться, она убила. Я жалею что мы к ней пошли. Мне знания такой ценой не нужны. Не одной Поляковой жива начальная школа)

Отредактировано Listopad 05.04.2022 22:28

Ответить
Цитировать
05.04.2022 22:43 Дуршлачка
Listopad, вот я о том же... В начальной школе главное желание и интерес. Если это есть и ребенок бежит в школу с удовольствием,то и знания ему будут даваться. У меня ребенок пошел в первый класс к другому учителю(не буду говорить к кому) это был сплошной стресс. Каждое утро слезы. Хотя ее очень нахвалили как сильного педагога,а человек она не очень. Стелит только перед нужными родителями и удобными детьми. Очень хорошо отсеивает ненужных и портящих показатели.
Ответить
Цитировать
05.04.2022 22:57 мама_Оленьки
Ну, если написано "старайся", то нужно стараться, да и для каждого ребёнка не будешь хорошим. Я её совсем не защищаю, у нас были конфликты и недомолвки. Мой ребёнок не был в любимчиках, что было очень заметно, но сейчас у младшей дочери вообще не виду желания учителя научить, хотя и здесь дочь не особо хочет "дружить" с учителем, да и учитель очень индифирентна
Ответить
Цитировать
05.04.2022 23:00 Listopad
Я не знаю какие там такие великие знания дают в начальной школе обычного профиля) вот сын заканчивает 4 класс сейчас в 22 шк, всё просто и легко, уж не знаю что там сверхьестественного, чтоб учителя надо было прям сильного. Сын у меня отличник и не у Поляковой, а параллельный класс.
Мне бы хотелось чтобы учитель не кнутом эти знания выбивал, а привил любовь к учёбе, чтобы дружный коллектив был. Именно так я вспоминаю своего первого учителя, к которому мы и в гости ходили и в лагерь ездили, и всякие совместные походы устраивали. А в 4 классе все дружно рыдали, прощаясь с ней. И это память со мной прошла через все года, от этих воспоминаний тепло на душе. Вот это самое главное для меня. Но вот вопрос в том, а есть ли кто такой вообще в этом потоке, кто будет набирать из кого выбирать пока не понятно..
Ответить
Цитировать
05.04.2022 23:05 Listopad
мама_Оленьки, да я согласна. Но мы всё таки на подготовке!! а не в 1 классе. Не совсем всё ещё получается, можно как то помягче выражать своё мнение. Мой ребенок очень расстраивался , что всём клеят наклеечки за работу, а ему нет. Плакал, что я в школу не пойду, я хуже всех. Ну не знаю. Может кому и подходит такое, я не хочу. В итоге в, 1 класс пойдём не с радостью и гордостью, а с вот такими чувствами. У меня тоже не первый ребенок и есть с кем сравнивать. Кому то может и подходит. Просто делюсь как у нас.
Ответить
Цитировать
05.04.2022 23:10 мама_Оленьки
Поверьте мне, и с Поляковой прощаясь дети будут рыдать.
А по поводу кнута, так это, на мой взгляд, перебор. Она не монстр.
То, что Ваш ребёнок отличник -это прекрасно, а вот был ли он отличников у Поляковой, вот это вопрос.
Резюмирую: я свою точку зрения высказала, младшую дочь не задумываясь отдала бы Поляковой и снова прошла через свои недовольства для достижения определённого уровня знаний. Жаль, что Полякова не набирала класс, когда младшая дочь пошла в школу.
Ответить
Цитировать
05.04.2022 23:11 Дуршлачка
Listopad, подготовка к школе это больше психологический настрой. Ребенок знакомится с правилами, требованиями и учится учится на уроках. А не понимает что школа это борьба и как ты не старайся все равно не оценят.
Ответить
Цитировать
06.04.2022 07:10 Listopad
мама_Оленьки, у ребёнка отличный уровень знаний, призовые места в межклассовых олимпиадах. Так что вопроса нет)
Мне не нужны пятёрки и отличники, мне нужен здоровый психологически реьенок, с нормальной самооценкой, которую не убивают в школе.
Полякова не для всех скажем так, не умоляю её достоинств, у всех родителей свои приоритеты в плане детей. У каждого своя важности. У кого то и отметки на первом месте.
Ответить
Цитировать
06.04.2022 16:42 MiLoChK@
Прочитав сообщения выше у меня даже глазик начал дергаться делаю вывод что нам очень повезло в том, что мы попали на подготовку к Инессе Анатольевне. Думаю что при выборе учителя, к кому пойти, наш выбор будет в её пользу
Ответить
Цитировать
06.04.2022 23:35 мама_Оленьки
Listopad, что-то я не припомню, чтобы в годы моего обучения в школе кто-то особо заботился о психическом состоянии ребёнка. Была программа, были задания, нужно было всем выдать уровень знаний.
И поясните мне, пожалуйста, кому сейчас не нужны оценки! Не смешите меня! Оценки нужны всем, это основа для той же самооценки и устойчивой репутации ребёнка, а далее по этим оценкам выставляют промежуточные, итоговые и другие оценки, а далее средний балл аттестата очень важен, да и просто так ребёнку высокую оценку не поставят (опущу вопрос с любимчиками и показателями учителя в отчетности).
В школе должны научить, этим и занимается Полякова. Её уже не переделать. В школе есть учителя и лучше, но они в следующем году не набирают детей в первый класс.
Для меня важны знания, а поддержать ребёнка в этом должны родителя.

Отредактировано мама_Оленьки 06.04.2022 23:36

Ответить
Цитировать
07.04.2022 08:11 Listopad
мама_Оленьки, да я неправильно наверно выразилась. Мне важны оценки, безусловно. Не всё равно как ребёнок будет учиться. Но смотря какой ценой, наверно.
Не будем спорить, каждый высказал своё мнение о ней. Она, конечно, личность для родителей противоречивая. К слову сказать, у неё учится ребенок, мы с ним в одну группу сада ходили, они очень ею довольны, очень хвалят, и в целом у них нет к ней никаких вопросов. Да, строгая, да с кнутом, но оно и хорошо, в жизни пригодится) Ребенок учится на одни 5. Так что наверно не надо никого слушать, а нужно пойти к учителю и составить своё мнение о ней)
Ответить
Цитировать
07.04.2022 08:43 мама_Оленьки
Listopad, вот здесь я с Вами полностью согласна
Ответить
Цитировать
07.04.2022 21:34 tap_72
Здравствуйте! Тюменцева Татьяна Витальевна, что-нибудь можете сказать про данного учителя?
Ответить
Цитировать
13.04.2022 12:09 Cana
Здравствуйте. Скажите обсуждаемые выше учителя Полякова и Гирасименко в каком корпусе преподают?
Хотелось бы узнать кто будет набирать первоклашек во 2 корпусе? И отзывы о них
Ответить
Цитировать
13.04.2022 20:18 MiLoChK@
Cana, Полякова и Герасименко в 1 корпусе набирают 1-й класс.
Ответить
Цитировать
15.06.2022 16:18 koms
tap_72, у нас была Тюменцева. Очень хорошая. Особенно в 1 классе организация образовательного процесса и стимулирования учеников на получение результата понравились! Не пожалели, что попали к ней.
Ответить
Цитировать
30.08.2022 19:31 natalija_bolsha
Добрый вечер, идем в 5Ж. Сказали, что учитель свяжеться, но до сих пор никто не связался. Никакой информацией не владею🤦‍♀️ Может есть тут родители, с кем идем в один класс. Может поделитесь информацией🤗
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться