Полиоксидоний-правда чудодейственный иммуномодулятор, кто применял?

21.01.2018 19:09 Гость
Гость (213.248.*.*), плюсую, и у меня доча в этом плане нежная, особенно к препаратам. Иногда бывало врач как назначит что-то новенькое - потом только последствия разгребали, а это лекарство - отлично подошло. Побочных эффектов тоже не было, даже близко. Принимали как положено, таблеточку в рот и рассасывать. Часто не болеем как бывало, вижу, ребенку легче и морально и физически. А то в саду почти ни с кем не общался, всегда отсутствовал.
Ответить
Цитировать
08.02.2018 21:54 Гость
Детям как-то не пришлось полиоксидоний давать. А сама я лечилась им перед Новым годом. Если бы не он, пришлось бы мне Новый год встречать с высокой температурой дома и наверное всей семье пришлось бы дома со мной сидеть. А так мне удалось выскочить из болезни и запланированная поездка на горнолыжный курорт не была отложена. Но курс все равно до конца пропила, хотя уже на 4 день чувствовала себя вполне здоровой.
Ответить
Цитировать
10.02.2018 18:25 Гость
Гость (185.80.*.*)
Детям как-то не пришлось полиоксидоний давать. А сама я лечилась им перед Новым годом. Если бы не он, пришлось бы мне Новый год встречать с высокой температурой дома и наверное всей семье пришлось бы дома со мной сидеть. А так мне удалось выскочить из болезни и запланированная поездка на горнолыжный курорт не была отложена. Но курс все равно до конца пропила, хотя уже на 4 день чувствовала себя вполне здоровой.

Читаю, что этот препарат можно детям с трех лет давать. Но он в таблетках. Т.е таблетку можно растолочь и дать ребенку в виде порошка? я вот не представляю, как моя четырехлетняя мадам может проглотить таблетку?
Ответить
Цитировать
13.02.2018 21:21 Гость
Гость (188.130.*.*)
Читаю, что этот препарат можно детям с трех лет давать. Но он в таблетках. Т.е таблетку можно растолочь и дать ребенку в виде порошка? я вот не представляю, как моя четырехлетняя мадам может проглотить таблетку?

У меня сын может глотать таблетки, но с полиоксидонием намного легче все. Там таблетку глотать не надо. ее надо просто рассасывать. Так что можно ребенку сказать, что это такая лечебная пилюлька и что ее надо сосать, как сосательную конфету. А знаете, что еще круто? Она без вкуса, так ребенок даже не замечает, что вы даете ему лекарство. Вот это ученые конечно идеально придумали))
Ответить
Цитировать
25.05.2018 14:30 Гость
здесь кто-то давал полиоксидоний от герпеса?? мне врач говорит пить, а я что-то торможу, неужели помогает?
Ответить
Цитировать
25.05.2018 23:33 Лили
мне кажется препарат помог, дочка мало болела этой зимой, но ставили уколы только одним курсом, осенью будет ставить второй курс
Ответить
Цитировать
29.05.2018 18:19 Гость
Да!)) Как говорит мой врач - полиоксидоний вообще универсальный, а главное без побочных, без осложнений и реально помогает. Насчетр герпеса - выскакивал каждые 2 месяца, не буду рассказывать, у нас это все проходит просто жутко. После курса полиоксидония были на ремиссии 7 месяцев и самочувствие просто класс, оч советую вам не медлить )
Ответить
Цитировать
12.02.2019 07:31 Гость
Назначили против впч, и только позже, прочитав инструкцию по применению, не обнаружила впч в списке заболеваний. Смотрите внимательно что и против чего вам врач выписывает!
Ответить
Цитировать
12.02.2019 08:36 Гость
Моей дочери не помог этот препарат...3 дня с температурой выше 39 пластом лежала. Только Тамифлю помог. Так что все индивидуально все же.
Ответить
Цитировать
12.03.2019 07:24 Гость
Просто ужас..очень больно..можно найти что-то более эффективное и менее болезненное
Ответить
Цитировать
21.09.2019 01:46 Гость
Прочитала инструкцию, подумала, ну прям панацея! Ну раз в инструкции пишут, значит так оно и есть. А мне на впч назначили. Мало того что уколы болючие, ещё оказались не эффективными при впч
Ответить
Цитировать
06.11.2019 15:55 Гость
Неправда..Я применяла, и он мне не помог, даже побочки вылезли. Страшно подумать, что это кто-о детям даёт.
Ответить
Цитировать
01.05.2020 16:22 Лидочка7
Не согласна с тем, что при герпесе Полиоксидоний помогает Может при редких эпизодах и помогает, а когда обсыпает тебя в год по 6-7 раз, Полиоксидоний не правильный выбор!

Отредактировано Лидочка7 01.05.2020 16:23

Ответить
Цитировать
01.05.2020 16:50 Ks
Полиоксидоний (Polyoxidonium/Азоксимера бромид/Azoximer bromide): иммуномодулятор, назначается при лечении любых инфекций от ОРВИ до туберкулёза, а также ревматоидного артрита, ожогов, переломов, при химиотерапии и многом другом. Входит в ЖНВЛП, содержится в составе российской вакцины против гриппа (см. Гриппол) и ещё одного чудо-препарата этого же производителя (см. Лонгидаза), является натуральной пилой для распиливания бюджетов. Механизма действия нет, действующее вещество за пределами СНГ неизвестно, исследований нет. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Тем, кому какие-либо препараты помогают, принимайте, пожалуйста, в расчёт, что иммунная система тоже работает, а различить субъективно где действовало лекарство, а где иммунитет, у человека нет способов - нужны исследования рандомизированные, с ослеплением, на большей выборке.

Отредактировано Ks 02.05.2020 01:59

Ответить
Цитировать
15.08.2020 19:21 Гость
От генитального герпеса назначили Полиоксидоний моей подруге. Я поделилась своим разочарованием по поводу его применения при герпеса та видимо решила послушаться своего врача и приступила к лечению. Но и слава Богу, что послушалась, зато на собственном опыте убедилась в неэффективности данного препарата при генитальном герпесе.
Ответить
Цитировать
12.04.2021 14:25 SpiruLina
Полиоксидоний на меня подействовал не сильнее витаминки. Планирую беременность, гинеколог сказала, что обязательно надо герпес пролечить, чтобы б-ть протекала нормально и у ребёнка в дальнейшем никаких отклонений не было (и это в лучшем случае, а то и выкидыши из-за герпеса бывают). Кто знает хороший препарат подавить этот злосчастный герпес?
Ответить
Цитировать
17.05.2021 00:59 Гость
Полиоксидоний в таблетках от герпеса не помогает, во всяком случае во время обострения уже поздно его назначать. Только в качестве профилактики, чтобы избежать предполагаемого рецидива. А в разгар процесса-это напрасные надежды, не поможет
Ответить
Цитировать
03.06.2021 18:48 Гость
По витаминкам надо знать, некоторые лучше прокалывать, например витамины группы В, тогда они максимально эффективны. Насчет герпеса и полиоксидония тоже надо учитывать, какой именно герпес. Если, например, лабиальный, тогда имеет смысл таблетки полиоксидония принимать, сублингвально (под язык). Если генитальный - лучше, наверное, в свечах. При сильных и частых обострениях врач назначает в уколах - курсами. И это комплексное лечение: полиоксидоний (для усиления иммунитета от вирусов) + противовирусные (конкретно по герпесу). Иммунный полиоксидоний нужен чтобы собственный иммунитет лучше заработал - это позволит загнать герпес в ремиссию. А совсем избавиться от него, увы, невозможно.
Ответить
Цитировать
22.07.2021 13:35 SpiruLina
При сильных и частых обострениях врач назначает в уколах - курсами. И это комплексное лечение: полиоксидоний (для усиления иммунитета от вирусов) + противовирусные (конкретно по герпесу).

Мне как раз два в одном назначили)) в виде уколов аллокина альфа. Он и иммуномоделирующий и противовирусный. Полегчало.
Ответить
Цитировать
17.05.2022 16:38 Гость
Я Полиоксидоний использовала при ОРВИ. Не спорю, легче перенесла простуду. Думала при герпесе тоже получу эффект., поэтому принялась за лечение. Но ожидаемого результата не было.
Ответить
Цитировать
21.10.2022 23:18 Гость
Полиоксидоний представили на рынке от всего и вся. А на деле далеко не панацея. Мне его дерматолог от герпеса назначил, пролечился, но видимых результатов не обнаружил. Рецидивы как были до, так и после Полиоксидония остались. Не вижу улучшений, не помогло!

Ответить
Цитировать
29.11.2022 21:56 Гость
Да, присоединяюсь к отзывам по поводу неэффективности Полиоксидония при герпесе. Я тоже не добился эффекта. Точнее никаких видоизменений не произошло. И на этот раз наблюдал классическое течение герпеса
Ответить
Цитировать
10.04.2023 22:30 Гость
Про Полиоксидоний узнала благодаря рекламе на ТВ. Обратилась в аптеку, от герпеса лабиального часто рецидивирующего, девочки рекомендовали таблетки Полиоксидоний. Пропила, как и рекомендовали, но никакой разницы от принятого лечения.
Ответить
Цитировать
26.04.2023 22:58 Ирина09
Гость (131.117.*.*), Согласна с предыдущими комментариями, Полиоксидоний это очередная пустышка . Из всех иммуномодуляторов,которые я пробовала , а их было ну очень много , эффект я заметила только от Ликопида. Даю ребенку и сама принимаю для профилактики.
Ответить
Цитировать
27.04.2023 10:49 Этери
Да нет иммуномодуляторов в принципе. Иммунитет нельзя моделировать, он формируется самим организмом, а не таблетками. Ну и далее все все знают... про витамины, ПП, активность и т.д.
Ответить
Цитировать
27.04.2023 19:54 Гость
Согласна с предыдущими комментариями, Полиоксидоний это очередная пустышка . Из всех иммуномодуляторов,которые я пробовала , а их было ну очень много , эффект я заметила только от Ликопида. Даю ребенку и сама принимаю для профилактики.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться