Полиоксидоний-правда чудодейственный иммуномодулятор, кто применял?

26.02.2012 01:30 Натаня
Tetya_Olya,

".....При сублингвальном применении препарат активизирует лимфоидные клетки бронхов, полости носа, евстахиевых труб, что приводит к повышению местной резистентности к инфекции.

При приеме внутрь препарат активизирует лимфоидные клетки кишечника (B-клетки, продуцирующие секреторные IgA), а также тканевые макрофаги, что приводит к повышению местного иммунитета и к более быстрой элиминации возбудителя из организма при наличии очага инфекции."

Сублингвальный приём препаратов, или сублингва́льно (лат. sub — под и lingua — язык) — фармакологический термин, означающий приём определённого лекарства путём размещения его под языком.

Отредактировано Натаня 31.05.2013 05:06

Ответить
Цитировать
14.05.2012 11:41 Гость
Девочки, а от герепеса и стафилокока поможет? мне сказали, что эти две болячки у меня вследствие снижения имунитета, антибиотики половину пропила, вроде стало получше, но побочки начались, вот думаю, не купить ли свечки полиоксидония мне.. к врачу не вырваться в ближайшее время...
Ответить
Цитировать
22.05.2012 20:22 Гость
полиоксидоний - отличный препарат, выпил одну пачку по таблетки днём и вечером, итог исчез генитальный герпес. вот так.
Ответить
Цитировать
24.05.2012 11:23 Гость
Насчёт болючести в/м уколов: там в инструкции указано, что разбавлять либо водой для инъекций, либо физраствором.
В моём случае укол на воде был ужасно болючий, а вот на физрастворе почти совсем не болит! Теперь буду делать только на физрастворе

Насчёт эффекта пока непонятно, всего лишь третий раз...
Ответить
Цитировать
24.05.2012 16:39 kutuz_anna
Без иммунограммы все равно нежелательно применять.
Лекарство не может ВСЕМ подходить, оно индивидуально назначается.
Ответить
Цитировать
16.07.2012 23:13 Гость
От Изяшки : Выписла врач в иньекциях полиоксидоний, родные бояться ставить мне тк. болезненный очень .Вот пойду к профессионалам. Назначили при ангине хронической, рените, и редких фарингитах. Надеюсь поможет, но в добавок еще кучу всяких препаратов. Не знаю как вы не боитесь без консультации врача пить ликопид и тп. как будто зря они там в мед факах учаться по 7 лет.
Ответить
Цитировать
18.11.2012 01:46 Гость
У моей девочки (10мес) вылезла крапивница на полиоксидоний, хотя эффект был заметен с первой же свечи
Ответить
Цитировать
20.11.2012 16:14 Гость
Дочери выписал полиоксидоний иммунолог по причине фурункулеза, на момент выписки препарата на стадии созревания был один фурункул.Если бы кто-то рассказал, не поверила бы, но этот фурункул так и не созрел, просто сдулся и все.Дочь была рада, походы к хирургу замучали уже. Произошло это примерно после 5 укола, а прокололи мы 10 - по схеме.А уколы были иногда болезненные, а иногда нет...Кололи сами,поэтому возможно по этой причине.
Ответить
Цитировать
20.11.2012 21:15 Джерси
Мы пили полиоксидоний как часто болеющие в комплексе с другими препаратами. Если первый год посещения садика мы болели 2 раза в месяц ОРВИ, которое осложнялось отитом, бронхитом и пневмонией , в результате чего мы заработали бронхиальную астму, то после курса лечения с июня по ноябрь мы болели только один раз.
Ответить
Цитировать
19.12.2012 15:10 Гость
Мы тоже два раза курсом ставили свечи. Результат очевиден. Первый раз полгода не болели, второй раз меньше, месяца 3, но для нас это всё равно счастье, т.к. ребенок болеет каждые 2 недели как минимум.
Ответить
Цитировать
14.01.2013 21:59 Гость
мне выписал аллерголог в надежде что меня это спасет.... никогда не боялась уколов. этого же боюсь как огня. девушки, мне 20 лет, но после полиоксидония плачу как ребенок. ужасно... но особых улучшений не вижу... проколю этот курс больше делать не буду...
Ответить
Цитировать
15.01.2013 09:03 AnnaBeebop
Хороший препарат. После курса забыла на 2 года про герпес, который у меня на губе регулярно появлялся
Ответить
Цитировать
26.01.2013 19:04 Гость
проколола курс.ничего не изменилось .такое впечатление,что колола воду
Ответить
Цитировать
26.01.2013 23:43 skazka
ставили ребенку 2 курса с перерывом в несколько месяцев, ни в первом ни во втором случае эффекта не заметила, после лечения ходил в садик по 3-4 дня и снова на больничный
Ответить
Цитировать
31.01.2013 23:21 Гость
Девочки, больные уколы даже в больницах разводят в физрастворе с новокаином, если нет на него реакции организма. Мне кололи цифазолин (очень болючный), с новокаином переносила.
Ответить
Цитировать
09.03.2013 15:28 Гость
Колола курс уколов по схеме иммунолога от минимальной дозы до максимальной через день, разводя с физраствором. Медсестра чуть не плакала, когда выкидывала почти полный шприц с раствором, ведь лекарство дорогое, ей самой практически не по карману. Но помогает отменно: ни тебе герпеса, ни хронического аднексита! Теперь по прошествии большого промежутка времени хочу ставить свечи, а то в поликлинику на уколы ездить далеко.
Ответить
Цитировать
09.03.2013 15:30 Гость
Гость ( 194.226.*.* )
Насчёт болючести в/м уколов: там в инструкции указано, что разбавлять либо водой для инъекций, либо физраствором. В моём случае укол на воде был ужасно болючий, а вот на физрастворе почти совсем не болит! Теперь буду делать только на физрастворе Насчёт эффекта пока непонятно, всего лишь третий раз...

Врач, который назначил без разведения - не компетентен! РАЗВОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ответить
Цитировать
06.04.2013 15:48 Гость
Доброе время суток! Нам иммунолог выписал полиоксидоний на основании анализов. Иммунитет ослабленный у нас на фоне вирусов герпеса, обнаружился и цитамегаловирус и вирус Эпштейн Барра (против герпеса пропили ацикловир). Прокололи уже 6 уколов по схеме. По эффекту не могу сказать, т.к. второй месяц сидим дома, вот с понедельника снова в садик пойду, там и поглядим помог он нам или нет. А так мы недели полторы сходим и недели 2 на больничном, сейчас вот уже с 23 февраля дома на больничном сидим. Надеюсь что поможет он нам. По-поводу болючести могу поспорить, ребенок кричит только когда ему штаны снимают, а когда укол колют, она уже успокаивается начинает. Разводим физ. раствором, так нам врач сказала делать.
Ответить
Цитировать
23.05.2013 14:33 Гость
Гость ( 109.226.*.* )
Нам тоже помог полиоксидоний! Назначала ребёнку иммунолог на фоне иммунодефицита (делали иммунограмму). НО!!!! У нас ужасный побочный эффект. Когда начинали колоть (инъекции), начал сильно поправляться. за 1,5 мес. ребёнок поправился на 5 кг. Потом за 3 мес. ещё на 10 кг. И за след. год ещё на 10. Из обычного мальчика превратился в очень полного. Прошло 5 лет. Ребёнок до сих пор поправляется. Сейчас ему 10,5 лет, вес 68 кг. И ничто не помогает , ни правильное питание, ни занятия спортом, ни бассейн. Может у кого-то ещё был такой эффект


к эндокринологу надо
Ответить
Цитировать
29.07.2013 15:08 Гость
здравствуйте. у ребенка 3,5 года хронически тонзиллит, можно ли ему полиоксидоний 6 мг в уколах, если да то как расчитать дозировку, с каким интервалом вводить (каждый день или через день), может быть по половине ампулы? заранее спасибо. Ирина.
Ответить
Цитировать
29.07.2013 15:11 Гость
здравствуйте. у ребенка 3,5 года хронически тонзиллит, можно ли ему полиоксидоний 6 мг в уколах, если да то как расчитать дозировку, с каким интервалом вводить (каждый день или через день), может быть по половине ампулы? заранее спасибо. Ирина.
Ответить
Цитировать
25.08.2013 14:10 Гость
Гость (109.226.*.*)
Нам тоже помог полиоксидоний! Назначала ребёнку иммунолог на фоне иммунодефицита (делали иммунограмму). НО!!!! У нас ужасный побочный эффект. Когда начинали колоть (инъекции), начал сильно поправляться. за 1,5 мес. ребёнок поправился на 5 кг. Потом за 3 мес. ещё на 10 кг. И за след. год ещё на 10. Из обычного мальчика превратился в очень полного. Прошло 5 лет. Ребёнок до сих пор поправляется. Сейчас ему 10,5 лет, вес 68 кг. И ничто не помогает , ни правильное питание, ни занятия спортом, ни бассейн. Может у кого-то ещё был такой эффект
Гость (109.226.*.*), вы уверены что это от уколов ???? У кого то еще было такое? Что врачи говорят!!!????
Ответить
Цитировать
14.10.2013 16:10 Гость
Начали ходить в садик с 1 августа, за два месяца болели три раза. Сыну 2,9. Думаю пройти курс лечения полиоксидонием. Что посоветуете?
Ответить
Цитировать
27.10.2013 11:27 Гость
Поделитесь опытом применения полиоксидония через ультразвуковой ингалятор " Муссон" при заболеваниях легких. Возможен ли данный способ лечения. Мой е-мэйл vikiv41@mail.ru Спасибо!
Ответить
Цитировать
06.11.2013 22:03 Гость
У нас с 9-ти месяцев стеноз гортани, сейчас нам 2.4 года как пошли в сад ооооооочень болеем и каждое ОРЗ у нас дает осложнение Ларингит, в данный момент болеем 2 месяца может больше, только что не делаю и антибиотик пили, Аскорил пили, ингаляции делаю с Беродуалом и с Амброгексалом и с содой в ванной уже устала честно эффекта ноль все равно кашляет страшно, анализы все хорошие, педиатр сказала будет колоть Поликсидоний, может кто-то подскажет что делать...пожалуйста
Ответить
Цитировать
30.07.2014 14:27 Lara-81
А для лечения гинекологических заболеваний кто-нибудь использовал (диагноз миома)?
Ответить
Цитировать
30.07.2014 16:37 ПенОчК@
хороший препарат, но на сколько - пока судить рано. по назначению иммунолога проставили свечи (по половинке, т.к. нам нет 6ти лет). обычно, если ребенок заболевал, то кашель длился от двх недель до месяца (сухой), а тут на третий день отхаркивающий кашель, а на седьмой - полное излечение. свечи ставили с 1-го дня болезни. попутно пили барсучий жир с молоком. то ли жир помог, то ли полиоксидоний, то ли и то, и другое - не знаю. но, ттт, чтоб не сглазтиь, помогло.
Ответить
Цитировать
12.02.2016 23:45 marisha_212
Недавно и мне гинеколог назначил в виде свечек, девочки кто-нибудь пробовал?? стоит делать?
Ответить
Цитировать
13.02.2016 14:47 verochka25
Отличный препарат, только пила в виде таблеток, назначил врач во время воспаления легких, пропила курс в комплексе с другими препаратами, и этого было достаточно, чтобы быстрее пойти на поправку и восстановится. Прошло уже три месяца, особых соплей за собой больше не наблюдала.
Ответить
Цитировать
16.04.2016 14:06 LilitaB
marisha_212
Недавно и мне гинеколог назначил в виде свечек, девочки кто-нибудь пробовал?? стоит делать?

если гинеколог назначил, то конечно стоит пройти курс. Мне свечи полиоксидония в свое время назначали при воспалении придатков, в комплексе с другими препаратами. Уже несколько лет забыла что такое воспалительные процессы в придатках, да и в целом ОРВИ реже стала болеть.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться