Помогите советом или делом гореавтомобилисту (

21.12.2013 12:00 A_lena7
Lexxi, в случае холодного запуска и залива свечей происходит следующий процесс:
3-5 безуспешных прокруток стартером - 100-300 и более мл бензина, попадающего в масло, далее этот бензин в смеси с маслом вызывает коррозию металлических деталей двигателя, снижает вязкость масла, ухудшает смазывающую способность и т.д. По нормативам, масло меняется при наличие бензина в масле не более чем 0,8%, а 100 мл от 2,8 литра это сколько? Посчитать несложно. Также происходит снижение температуры вспышки масла, а это пожароопасность масла.

Если машина не завелась со 2-3-го раза, я ее вообще не трогаю, а так у меня машина в любой мороз обычно с первого раза заводится, перед вчерашним морозом, в частности, моя машина стояла 3 дня, промерзла, но с первого раза без разговора с пульта запустилась. Еще раз, хорошие свечи и масло, аккумулятор у меня старый - четвертая зима.
22.12.2013 22:14 Гость
A_lena7
Tigercat, делают, но поверьте, это очень плохо для коробки просто кто то на машине ездит лет 5-7 и более и без поломок, а кто то регулярно их меняет и не в курсе, как данная а/м далее себя чувствует и сколько прошла КПП после этих "толкачей".
аборты тоже миллионы женщин делают, но кто то после этого больше никогда не родит, а кому то - как зубы почистить как повезет и какой организм, то бишь авто, я могу говорить категорично, потому как инженер-механик по специальности АТХ и данной темой занимаюсь достаточно долго
прикуривать не "вредно", если двигатель авто, с которого прикуривают, заглушен, иначе можно убить генератор и бортовой компьютер, но опять же кому как повезет я разрешаю "прикурить" только с заглушенным двигателем, к слову а моя машина когда то после "толкача", кроме замены масла и расходов на СТО - не запустилась, свечи слишком сильно залили и масло дерьмовое в движке было, летом нужна была капиталка КПП, но я предпочла продать машину
еще риск "толкача", кстати, провернет ремень ГРМ
коробке механике вообще пофигу сколько раз машину с толкача заводят, включаете зажигание + включаете 3 передачу выжимаете педаль сцепления машинка которая вас тянет разгоняет вас до 35-40 км/ч , вы плавно отпускаете педаль сцепления и о чудо машина (если в баке есть топливо) заводится. И если на машине аккумулятор разрядился вконец и будете прикуривать с заглушенной машины, то мертвый аккумулятор высосет остатки из вашего и вам надо будет прикурить уже 2 машины.
22.12.2013 22:33 Гость
A_lena7
Lexxi, в случае холодного запуска и залива свечей происходит следующий процесс:
3-5 безуспешных прокруток стартером - 100-300 и более мл бензина, попадающего в масло, далее этот бензин в смеси с маслом вызывает коррозию металлических деталей двигателя, снижает вязкость масла, ухудшает смазывающую способность и т.д. По нормативам, масло меняется при наличие бензина в масле не более чем 0,8%, а 100 мл от 2,8 литра это сколько? Посчитать несложно. Также происходит снижение температуры вспышки масла, а это пожароопасность масла.

Если машина не завелась со 2-3-го раза, я ее вообще не трогаю, а так у меня машина в любой мороз обычно с первого раза заводится, перед вчерашним морозом, в частности, моя машина стояла 3 дня, промерзла, но с первого раза без разговора с пульта запустилась. Еще раз, хорошие свечи и масло, аккумулятор у меня старый - четвертая зима.
каким образом бензин в таком количестве может попасть в масло. При открытии впускных клапанов в цилиндры попадает топливо, а после неудачной попытки воспламенения топлива соответственно открываются выпускные клапана и несгоревшее топливо удаляется из камеры сгорания. Единственная из всех возможных встреч масла и топлива возможна, если маслосъемные кольца на поршнях залегли и только тогда масло может оставаться в цилиндре и там встретиться с топливом.
Теперь про коррозию. Корро́зия (от лат. corrosio — разъедание) — это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. В общем случае это разрушение любого материала, будь то металл или керамика, дерево или полимер. Причиной коррозии служит термодинамическая неустойчивость конструкционных материалов к воздействию веществ, находящихся в контактирующей с ними среде. Пример — кислородная коррозия железа в воде:
4 Fe + 6 H_2 O + 3 O_2 \rightarrow 4 Fe(OH)_3
Гидроксид железа Fe(OН)3 и является тем, что называют ржавчиной. Смесь бензина с маслом практически не оказывает никакого влияния на металлические детали двигателя. Возьмите простой гвоздь и положите его в банку с бензином, плотно закройте её и оставьте на любой срок в укромном месте.Достаньте её через год-два-семь и гвоздь будет таким же как и раньше. А в двигателе используются металлы гораздо лучшего качества, чем при производстве гвоздей.
28.07.2016 23:11 Айрини
девчонки-водители, дело такое... кто-нибудь есть, кто недавно менял масло в МКПП? мне нужно 2,2 литра, литр стоит 700-800 рублей, из-за 200 грамм покупать целый литр, и он потом никуда, выбросится. может, кто-то менял недавно и у вас осталось некоторое количество? куплю. масло нужно трансмиссионное, не моторное
Всегда оставляем масло на доливку... никогда не выбрасываем. На следующий год можно купить меньше.

Не внимательно прочитала, что масло не в двигатель, а в коробку...

Отредактировано НикаВасильева 29.07.2016 10:26

29.07.2016 13:01 sokolka
Айрини, на СТО будет быстрее вопрос этот решить, на многих СТО есть трансм.масло на разлив

Тема закрыта