Помогите советом или делом гореавтомобилисту (

20.12.2013 13:41 Гость
Ехать надо. Не заводится машинка. "Прикурить" тоже не получилось. Что делать? Зарядки нет. Если сниму аккумулятор (если получится ), занесу домой, есть вероятность, что через несколько часов смогу завестись?
20.12.2013 13:46 Tigercat
Есть вероятность А прикурить почему не получилось - нет проводов или никто не согласился помочь?
Аккумулятор и желательно свечи тоже желательно выкрутить посушить, стартер поди долго крутили? (если сможете конечно процедуру выкручивания свечей сделать, если только приблизительно знаете где они находятся и раньше не видели - лучше не трогайте )
Еще есть вариант завода с толкача, попросите кого-то чтобы вас дернули тросом

ЗЫ. а на будущее для бОльшего процента вероятности соблюдайте 3 простых правила:
- масло в двигателе - синтетика
- перед пуском выдержать 5-7 секунд дальним светом, выжать сцепление потом только начинать заводить
- перед зимой хотя бы раз проверить заряд аккумулятора, если что купить новый или зарядить

А еще провода для прикуривания и трос в багажнике - оччень полезные вещи

Отредактировано Tigercat 20.12.2013 13:50

20.12.2013 13:51 Камри
оля_ля, можно вызвать такси, зимой таксиситы помогают завести машины, но только диспетчера заранее предупредите, либо воспользоваться помощью 612102 - запуск авто, стоимость вроде бы от 1 тыс руб.
20.12.2013 13:53 Гость
Камри, вызвала как раз такси, но прикурить не получилось, не завелась как не пробовал водитель такси
20.12.2013 13:55 Гость
Tigercat, про вероятность поподробнее))
стартер долго не крутила, со свечами у меня совсем
20.12.2013 14:01 Tigercat
оля_ля, а когда таксист пробовал: стартер крутил но не схватывал или совсем плохо крутил (медленно например)? Если первый вариант, то скорее всего отогрев аккумулятора поможет, если второй, то отогрев+зарядка или замена
Попробуйте с толкача, так мороки меньше. Вот тут подробно как это сделать Ссылка

Отредактировано Tigercat 20.12.2013 14:07

20.12.2013 14:04 Гость
Tigercat, как мне показалось, что плохо крутил
пойду пробовать снимать аккумулятор
20.12.2013 15:20 mistress
оля_ля
Tigercat, как мне показалось, что плохо крутил
пойду пробовать снимать аккумулятор

аккумулятор снимите, машина останется без сигнализации, не забудьте на центральный замок закрыть.
Просто отогреть аккумулятор дома, наврятли что решит, все равно надо заряжать.
20.12.2013 15:39 Мэйв
ещё вариант. аккумулятор сдох от мороза, от прикуривания могла сигналка заглючить. Поэтому не схватывает. Посмотрите на брелок. Все ли пиктограммы отображаются. Если нет.сбросьте клемму подождите немного, опять набросьте и попробуйте ещё раз прикурить.
Возможно надо проверить предохранители.
Свечи конечно могли залить, может попросите кого посмотреть этот момент. А вообще из рассказа непонятно. Меняли ли свечи на зиму, масло, какое масло залито, и состояние аккумулятора. Когда в последний раз запускали двигатель и тп.
20.12.2013 15:44 Luky-elena
А еще если у вас коробка автомат не в коем случае не заводите с "толкоча", на автоматах нельзя этого делать.
20.12.2013 15:48 МамаИришка
В прошлом году видела как соседа заводила служба помощи. Приехали с термоодеялом, одеяло запитывали от своей машины. Одеялом окутывали весь капот и ждали, когда прогреется. Поищите телефоны такой службы, если не заведетесь
20.12.2013 16:03 Гость
спасибо всем неравнодушным за советы.
аккумулятор сняла, вечером буду зарядник по знакомым искать
20.12.2013 20:07 A_lena7
зарядник не обязательно, теплый аккумулятор и так запустит, но есть несколько но
если масло минералка вязкости по SAE 10W-40, 15W-40 или или вообще неизвестно, что залито - лучше не рисковать ее заводить завтра, можно двигатель угробить, тем более "крутило плохо";
свечи залиты однозначно, но они просохнут да день, но вообще то их поменять надо по-доброму, срок службы 15-20 тыс км в наших условиях;
если крутили и запускали много раз, надо менять масло (можно лекцию не буду читать? поверьте на слово я профессионал), желательно синтетика в надежном магазине (гарант отсутствия подделки), я мобиловскую синтетику лью, вязкость по SAE 0W-40, но не в любой двигатель можно синтетику заливать; для более точного ответа нужно знать марку, модель авто, год выпуска, пробег как минимум;
коробка механика или автомат? если автомат, Вам советовали, никакого "толкача", его и на механике то не рекомендуют профессионалы ни при каких условиях - убьете КПП;
короче, гарантия запуска любого двигателя - хорошее масло, хорошие свечи, новый аккумулятор
А на будущее, чтобы подобных вещей не происходило, вовремя меняйте все спец. жидкости и расходники - и авто будет Вас только радовать, как меня
еще лучше машину до воскресенья не трогайте, вроде обещают потепление, тогда и запустите - дешевле выйдет, а потом масло, свечи, аккумулятор, можно за одним высоковольтные провода проверить, если авто старое, удачи

20.12.2013 20:10 Lenusha
скорая автомобильная помощь, поищите в дубль гисе, к нам прошлой зимой даже с тепловой пушкой приезжали, машину отгревали
20.12.2013 20:13 Tigercat
A_lena7
его и на механике то не рекомендуют профессионалы ни при каких условиях - убьете КПП;


я бы так однозначно не писала Миллионы людей заводят так свои машины, машин не убавляется в связи с этим
Прикуривать тоже вредно
Лучше конечно следить за расходниками, но ситуации разные и везде соломки не подстелишь..
20.12.2013 20:23 Гость
Специалисты вообще не советуют дома аккумулятор заряжать, говорят опасно, если просто согреть, то да (он еще кстати тяжеленный, мужчину берите для этих целей). Да и к тому же завтра холодина дикая, прикуривать пробовать, когда потеплеет. И еще, если дело в аккумуляторе и он старый, то лучше новый прикупить, а то за зиму запаритесь прикуривать.
20.12.2013 20:30 A_lena7
Tigercat, делают, но поверьте, это очень плохо для коробки просто кто то на машине ездит лет 5-7 и более и без поломок, а кто то регулярно их меняет и не в курсе, как данная а/м далее себя чувствует и сколько прошла КПП после этих "толкачей".
аборты тоже миллионы женщин делают, но кто то после этого больше никогда не родит, а кому то - как зубы почистить как повезет и какой организм, то бишь авто, я могу говорить категорично, потому как инженер-механик по специальности АТХ и данной темой занимаюсь достаточно долго
прикуривать не "вредно", если двигатель авто, с которого прикуривают, заглушен, иначе можно убить генератор и бортовой компьютер, но опять же кому как повезет я разрешаю "прикурить" только с заглушенным двигателем, к слову а моя машина когда то после "толкача", кроме замены масла и расходов на СТО - не запустилась, свечи слишком сильно залили и масло дерьмовое в движке было, летом нужна была капиталка КПП, но я предпочла продать машину
еще риск "толкача", кстати, провернет ремень ГРМ

Отредактировано A_lena7 20.12.2013 21:02

20.12.2013 20:38 Гость
A_lena7, машинке 1,5года, матиз, пробег около 12т, механика, на счет масла не знаю, меняла на плановом ТО. Сняла аккумулятор, занесла в дом, жду когда привезут зарядку)
20.12.2013 20:48 Гость
оля_ля, у меня тоже матиз. Перед зимой муж поменял свечи, проверил аккумулятор, поменял масло, масло льем только кастрол 0W30 , все зимы все машины куда заливалось данное масло заводятся с "пол пинка" (естественно при условии что авто к зиме подготовлено вовремя). И да, оговорка по маслу, покупаем масло ТОЛЬКО у официального представителя данной марки в городе (чтобы избежать контрафакта, которого в Тюмени оооооочень много!!!)
20.12.2013 20:50 A_lena7
оля_ля, в заказ-наряде должно быть написано, какое масло залито, посмотрите, там перечень з/ч и материалов указывается
1,5 годовалый аккумулятор не должен ни с того ни с сего сдохнуть, есть вероятность и не маленькая, зная этих дилеров, что масло минералка и ненадлежащей вязкости
вообще можно пободаться с дилерами, типа давайте по гарантии эвакуатор и в путь, но это если у вас в правилах по эксплуатации не указано, что запуск двигателя разрешен до температуры не ниже -25 градусов, почитайте, можно вообще их заставить по гарантии поменять масло и свечи, но только если не нарушены правила эксплуатации, у меня знакомый заставил и аккумулятор поменять, но сейчас, насколько помню, аккумулятор не входит в гарантийные з/ч, почитайте условия гарантии, они не у всех одинаковы

Отредактировано A_lena7 20.12.2013 20:53

20.12.2013 21:22 Настя83
оля_ля, это матиз минус в 26 он уже не заводится( минус 28 вообще никак, видимо таксист мало стоял, надо минимум минут 40 ито может быть) у меня пока новый был матиз такая же фигня была ,но потом я посадила аккумулятор и купила новый, теперь четка в морозы заводится, слабоват заводской аккумулятор
20.12.2013 22:04 Айрини
у меня на матизе аккумулятор новый, тоже хорошо заводится. машинке 5 лет
20.12.2013 23:01 Lexxi
A_lena7
если крутили и запускали много раз, надо менять масло

А не могли бы Вы пояснить, если не сложно, для чего в таком случае менять масло? Если, например, свежее масло залито неделю назад, и при запуске крутила много раз (в итоге завела), что мне теперь масло менять снова?
20.12.2013 23:03 ольга72
Моя матизка впервый год заводилась до -27, сейчас заводится до -23 если ниже даже не пытаюсь заводить
20.12.2013 23:13 NastyaByl
Ссылка почитайте здесь есть инфа.
20.12.2013 23:13 AlexandraPim
ольга72, и зря не пытаетесь.....к зиме готовили машинку? отлично завожусь, с автозапуска с первого раза схватывает правда до сих пор мордочка не утеплена
20.12.2013 23:20 ольга72
Александра, на следующей недели на плановое то еду поэтому не тороплюсь, и все надеюсь на теплую зиму
20.12.2013 23:22 Демьяшка
Девочки, ну вы умницы!!! И пусть мужчины нервно курят в сторонке))))
20.12.2013 23:31 AlexandraPim
ольга72, ну зима по определению совсем теплой быть не может))) хоть не долгих, но все таки морозов, не избежать
21.12.2013 02:17 Ясноглазка12
я не могла "завестись" однажды и попросту закидала свечи,приехал муж поменял свечи и дрынь поехала)))))

Тема закрыта