Права родителей больного ребенка. Нам это ОЧЕНЬ актуально.

12.07.2019 15:36 Гость
Добрый день! Может кто подсказать, если мы едем на реабилитацию в санаторий, выдаётся ли больничный лист работающем родители и если да, то кто его должен выдать? Спасибо.
Ответить
Цитировать
12.07.2019 22:06 Зуленька
Гость (31.163.*.*), нет, не выдаётся.
Ответить
Цитировать
13.07.2019 01:20 nadi-na
Смотря куда едете, если имеет санаторий лицензию на выдачу больничных то дают, а если нет то нет. В Роднике не дают. Вы можете взять 4 дня по уходу за ребёнком...
Ответить
Цитировать
13.07.2019 18:35 Гость
Спасибо всем кто ответил, значит, придётся за свой счёт брать отпуск(
Ответить
Цитировать
13.07.2019 19:10 nadi-na
Интересно, а когда на Герцена на занятия ходишь, в речевое отделение, они на этот период больничный дают?
Ответить
Цитировать
26.07.2019 20:38 Daevin
nadi-na, вроде бы да, они же дневной стационар. По крайней мере, у меня спрашивали, нужен ли. Но мне не нужен )
Ответить
Цитировать
04.08.2019 23:31 Лусинэ
Здравствуйте, кто то может проконсультировать по поводу жилья? В законе о защите прав инвалидов прописано,чтосемьи,воспитывающие детей-инвалидов ,нуждающиеся в жилье,имеют право получить его от государства. На практике кто то получал?
Ответить
Цитировать
04.08.2019 23:37 Гость
Лусинэ, хоть бы положенный земельный участок давали, а вы на квартиру замахулись))
Ответить
Цитировать
04.08.2019 23:40 Лусинэ
[quote=Гость (178.72.*.*)]Лусинэ, хоть бы положенный земельный участок давали, а вы на квартиру замахулись))
пока пытаюсь узнать) в Новосибирске знакомые получили 3 к кв. у них 2 детей,один из них инвалид.
Ответить
Цитировать
05.08.2019 00:38 KatikaDetki
Лусинэ, смотря по какому заболеванию инвалидность. Есть ведь диагнозы, по которым требуется отдельное жилье... Ссылка

Отредактировано KatikaDetki 05.08.2019 00:41

Ответить
Цитировать
05.08.2019 00:54 Лусинэ
KatikaDetki, аутизм.. спасибо за ссылку
Ответить
Цитировать
04.09.2019 22:17 IRISKAvau
Подскажите, пожалуйста, вопрос такой, может не по теме конечно, вдруг кто-то сталкивался с таким, переводить ребёнка на 8 вид или оставить на 7? Ребёнок на дом. обучении, пошли в 5 класс, очень тяжело учиться. Раньше хоть один учитель, да с пониманием и терпением к нему. Диагноз по сердцу, страдает голова, память коротко срочная. Пойдём на ПМПК скоро, каждый год рекомендуют перейти на 8 вид. Незнаю, что делать. Куда потом учиться после 9 классов идти ума не приложу.
Ответить
Цитировать
04.09.2019 22:40 Гость
IRISKAvau, а после 8 вида нельзя в колледж куда-нибудь посупить? Я бы перевела на 8 вид,чтобы ребёнку легче было. Тем более раз рекомендуют. Не знаю на сколько серьёзное у вас заболевание, но я считаю, что нашим детям и так досталось, чтобы ещё и в школе так мучиться. Если тяжело по настоящему учиться, а не потому что лень, то можно и понизить планку.
Ответить
Цитировать
09.09.2019 16:13 СПС18
Лусинэ
Здравствуйте, кто то может проконсультировать по поводу жилья? В законе о защите прав инвалидов прописано,чтосемьи,воспитывающие детей-инвалидов ,нуждающиеся в жилье,имеют право получить его от государства. На практике кто то получал?

в Тюмени навряд ли кому-то дали. в новостях мелькали сообщения, что из-за скандалов вроде в двух многодетных семьях, воспитывающих еще и ребенка-инвалида (вроде один случай в Боровом был) дали трешку убитую по договору соц.найма. так мамаша такую бучу подняла по поводу, что денег на ремонт у нее нет. вроде семья националов. в комментариях мамочки детей-инвалидов писали- отдай мне, я ее сама отремонтирую. так что думаю что это вообще нереально. если вспомнить ту же семью Мельниковых из Ишима, то у них тоже нет своей квартиры и не предвидится. даже с двумя инвалидами. мне давно еще говорили, что чтобы получить квартиру, надо не иметь никакого своего жилья, стоять с самого начала в очереди на жилье и то не факт что дадут. а потом сказали, что когда ребенку исполнится 18 лет, то ему дадут квартиру. и никто ничего не дал. хотя в очереди мы не стоим. думаю- бессмысленно. бюджет с каждым годом только уменьшается. не надейтесь. или выбивайте ее со скандалом с привлечением СМИ.

Отредактировано СПС18 09.09.2019 16:14

Ответить
Цитировать
09.09.2019 16:21 СПС18
Гость (178.72.*.*)
IRISKAvau, а после 8 вида нельзя в колледж куда-нибудь посупить? Я бы перевела на 8 вид,чтобы ребёнку легче было. Тем более раз рекомендуют. Не знаю на сколько серьёзное у вас заболевание, но я считаю, что нашим детям и так досталось, чтобы ещё и в школе так мучиться. Если тяжело по настоящему учиться, а не потому что лень, то можно и понизить планку.

могу ошибаться, но насколько я знаю в программе 8 вида обучение отсутствуют многие школьные предметы- геометрия. черчение, история, иностранный язык, физика, химия и др. думаю, что без аттестации по этим предметам навряд ли возьмут в колледж. насколько я знаю, что инвалидов после 18 лет могут обучить лишь трудовым профессиям- типа дворник или сапожник. но если ваш ребенок все же умный и хочет получить базовое образование- то наверное придется нанимать репетиторов. а это с нашей пенсией проблематично и нереально. или же самому выучить все по интернету- самоучка. и все же сдавать экзамены. ведь вступительные никто не отменял.

Отредактировано СПС18 09.09.2019 16:27

Ответить
Цитировать
09.09.2019 16:24 СПС18
IRISKAvau
Куда потом учиться после 9 классов идти ума не приложу.

вот вы это на ПМПК и спросите. куда есть возможность поступить после 8 вида обучения?
Ответить
Цитировать
21.10.2019 13:29 IRISKAvau
Всем спасибо за ответы. Е
Ответить
Цитировать
21.10.2019 13:40 IRISKAvau
Знак получила без проблем. Написала заявление, через неделю получила, назначают время. Знак именной, все данные на ребёнка на нем есть. Дали брошюру для ознакомления и я пошла. А почитала, ничего там нет толком. Может кто знает, без ребёнка я могу пользоваться этим знаком? Или ребёнок должен быть со мной?
Ответить
Цитировать
30.10.2019 09:54 SunnyAnn
Здравствуйте, заполните пожалуйста анкеты, это позволит понять какие есть образовательные потребности у наших деток. Анкетирование анонимное
Ссылка
Ответить
Цитировать
12.12.2019 20:09 SunnyAnn
Итак, до понедельника заполняют форму те, кому прописан тьютор и не предоставлен (школа, сад). Потратите на заполнение всего 2 минуты.
Обязательно прислать мне в личку фото заключения пмпк.
Максимально распространите в школьных чатах!
Ссылка
Ответить
Цитировать
24.04.2020 09:28 СПС18
сейчас по ТВ в местных новостях мадам Малыгина заявила. что детям-хроникам тоже будут выплачены 2000руб из-за КВ19. список заболеваний можно посмотреть здесь.
Ссылка
так же нужно позвонить на горячую линию и выяснить- включены ли ваши детки в списки на выплату. тел. 8-800-250-30-91

Отредактировано СПС18 24.04.2020 09:29

Ответить
Цитировать
22.12.2020 20:48 Гость
Здравствуйте , кто оформлял опеку над ребенком инвалидом ? Нам 18 будет , говорили , надо . Куда обращаться ? Куда идти сначала ?
Ответить
Цитировать
22.12.2020 22:38 СПС18
Гость (185.50.*.*)
Здравствуйте , кто оформлял опеку над ребенком инвалидом ? Нам 18 будет , говорили , надо . Куда обращаться ? Куда идти сначала ?
я могу вас проконсультировать по этому вопросу. но только в личку. зарегистрируйтесь и напишите мне в личку.
Ответить
Цитировать
23.12.2020 02:26 Зуленька
СПС18, меня тоже проконсультируйте пожалуйста
Ответить
Цитировать
23.12.2020 08:35 СПС18
Зуленька
СПС18, меня тоже проконсультируйте пожалуйста
с удовольствием, но все в личку пишите.
Ответить
Цитировать
27.12.2020 23:26 Светлана@2013
Здравствуйте. Как сейчас проходит оформление инвалидности ребёнку?
Ответить
Цитировать
17.11.2022 13:13 Papik876
Здравствуйте. Про досрочную пенсию. Изучил всю ветку но так и не сделал для себя вывода. Вопрос такой - имеет ли супруга право на досрочную пенсию если она не оформляла уход за ребенком инвалидом, инвалидность ставили в 5 лет ребенку. Супруга продолжала работать. Все остальные показатели по стажу и возрасту у нее соответствуют.
Ответить
Цитировать
17.11.2022 14:23 Мэйбл
Papik876, здравствуйте! Нет условия, что нужно по уходу оформляться. Нужно воспитывать ребёнка-инв. до возраста 8 лет. Ну и меть стаж и возраст
Ответить
Цитировать
24.02.2023 13:30 madamsimon
Лусинэ, мы с сыном бомжи в прямом смысле,есть регистрация у родственников на участке,а если что куда хотите,туда и летите...Мне сказали что берите ипотеку,вот только не сказали где взять деньги на ее выплату.Вввот поеду в Москву летом,узнаю ,где деньги взять на жилье...а то наши регион.власти,совсем оборзели..
Ответить
Цитировать
24.02.2023 14:17 madamsimon
IRISKAvau, в этом возрасте у многих детей пропадает интерес к учебе и проявляется ленность.Мой сын тоже в 12 лет,начал оттягивать время и т.д.Обучаемся на СО,он аутист и у него тоже много нюансов в обучении,Я ему сама кроила программу под него...Надо понимать насколько существует возможность обучения у ребенка,потому что иногда родителям проще перевести его на легкую программу,чем поэтапно получать знания,по общей программе,некоторые предметы конечно могут и не понадобиться,но общее знание не помешает...это тренирует и без того ленивый мозг...А вот потом ПМПК уже смотрит кому и какие экзамены подходят.Нам все сделали для комфорта сдачи экзаменов на дому,сын не выходит на прямой контакт ,поэтому все онлайн,но пробуем на общих условиях...Все еще зависит от степени поражения мозга...Если это просто сопутствующие заболевания,то не стоит расслаблять ребенка в этом возрасте,потом будет еще сложнее...
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться