Нужен очень хороший логопед! Посоветуйте!!!!

09.10.2011 22:44 scarabeia
hf
Гость ( 109.105.*.* )
ania
плохое впечатление от логопедов центра Август((( .
А что конретно не понравилось??? Можно поподробнее..

Может быть я строга к специалистам, но сужу как практикующий логопед. Когда я была студенткой, сестру моего будущего мужа водили в этот центр - с первого занятия был безоговорочно поставлен результат алалия (что такое алалия думаю современные мамы знают - не буду писать теорию). Даже будучи студенткой я понимала, что алалией там и не пахнет (логопед даже не взяла во внимание что в семье двуязычие , плюс наследственность). Эта ситуация была года три назад (конечно может ситуация изменилась, но основатель центра тот же и не думаю что сотрудников стали выбирать по какому то другому критерию). Затем эту же девочку сводили в 38 попугаев - там они рисовали??????Запомните - с логопедом не рисуют 5 занятий подрят!!!!!!! Сейчас все нормально через пол года занятий все звуки встали в норму (теперь занималась с ней я - на тот момент студентка 4 курса). Вот такие бывают специалисты... очень жаль, что многие просто разводят родителей, которые к этом ничего не понимают
09.10.2011 22:51 scarabeia
nezhenka
Как то обобщать всех логопедов в Августе более, чем глупо - их там около 8 человек..

Конечно я не говорю о том, что там все специалисты плохие, но у меня сложилось такое мнение - я бы не стала перебирать всех 8 пока не нашла бы хорошего. Это единый центр, единый критерий выбора, единая высокая планка,и родители не знают где хороший, а где плохой логопед и у логопедов есть хорошая фраза если ничего не получается - ребенок эмоционально не раскрылся, не идет на контакт (то есть дело не в спец, а в ребенке -такое бывает,но часто этим выражением пользуются когда нет результатов).
09.10.2011 23:54 Гость
Девочки все ваши Ларисы Андреевны, Анны Александровны, Дедики и прочие .учились у Поливары и Криницыной. Мой совет - ориентируйтесь на тех специалистов, которых они оставляют работать в своих Центрах. если не можете лично к ним попасть
10.10.2011 21:50 scarabeia
nezhenka, Вы правильно говорите многое, но Поливара З.В.- хороший теорик, практик. Это мой педагог и это независимая, мудрая женщина - да бывает вспыльчивой, но недаром логопедам платят за вредность. Это действительно очень тяжелая работа и естественно после стольких лет работы оставляет отпечаток, но скольких тяжелых детей она вытянула, вы же не думаете что логопедия ограничивается алалией и дизартрией, ведь часто бывают "особенные" дети (ДЦП, аутисты и т.д ) с ними тоже работает логопед.
10.10.2011 23:07 Гость
ania
nezhenka, Вы правильно говорите многое, но Поливара З.В.- хороший теорик, практик. Это мой педагог и это независимая, мудрая женщина - да бывает вспыльчивой, но недаром логопедам платят за вредность. Это действительно очень тяжелая работа и естественно после стольких лет работы оставляет отпечаток, но скольких тяжелых детей она вытянула, вы же не думаете что логопедия ограничивается алалией и дизартрией, ведь часто бывают "особенные" дети (ДЦП, аутисты и т.д ) с ними тоже работает логопед..

ВОт как раз с "особенными детками" хорошо работают в "Августе". А у вашей хваленной Поливары с такими детками никто работать не умеет, в том числе и она сама!
11.10.2011 00:25 scarabeia
Гость ( 109.105.*.* )
ania
nezhenka, Вы правильно говорите многое, но Поливара З.В.- хороший теорик, практик. Это мой педагог и это независимая, мудрая женщина - да бывает вспыльчивой, но недаром логопедам платят за вредность. Это действительно очень тяжелая работа и естественно после стольких лет работы оставляет отпечаток, но скольких тяжелых детей она вытянула, вы же не думаете что логопедия ограничивается алалией и дизартрией, ведь часто бывают "особенные" дети (ДЦП, аутисты и т.д ) с ними тоже работает логопед..
ВОт как раз с "особенными детками" хорошо работают в "Августе". А у вашей хваленной Поливары с такими детками никто работать не умеет, в том числе и она сама!.

О , да угомонитесь уже с Августом (видимо какого то педагога этого центра задела темка). Нравиться вам Август - пожалуйста ходите, водите знакомых, и будьте счастливы). То что хорошо для родителей - одно, то что видят другие специалисты другое(копайте глубже). Некоторые родители довольны тем, что у ребенка горловое "р" и считают это нормой, кто-то более грамотный добивается другого результата (у нас с вами гость разные понятия качества). Я допуская, что и в вашем Августе есть светлые пятна (куда ж без них). Для меня лично в приоритете мои педагоги. А по поводу Зинады Васильевны - все мы люди, у всех бываю плохие и хорошие дни, большая загруженность и т.д. Не нравиться Вам она - ищите того кто нравиться.
11.10.2011 09:56 Гость
ania, Это вы угомонитесь!! Причем тут горловое "Р"!!! Ваша хваленная Поливара не умеет работать или не хочет работать с аутистами. А вот в Августе педагоги работают с такими детками успешно, даже с самими безнадежными, от которых отказались во всех других центрах. И детки реально начинают разговаривать. И к вашему сведению, я не педагог, а мама такого ребенка. А педагогам некогда сидеть в Интернете и отвечать на глупые выпады!!!
11.10.2011 10:37 САнЯ_885
Мы ходим к логопеду в д/с 110, очень хороший специалист.Сыну за год поставила все звуки, а сейчас доводит их до автоматизма. А "р" у нас и не горловая была, он ее вообще заменял непонятно чеч то "л" то "ы". А Нталья Геннадьевна постовила, перерь рррррррычим
11.10.2011 12:45 scarabeia
Гость ( 92.240.*.* ) , Горловое "р" это вам для примера, попроще так сказать что бы поняли). Я действительно рада если Вам помогли в этом центре. Но заметьте я не перехожу на личности, а вы под гостем унижаете моего педагога. А теперь задумайтесь, а кому вы помогли в этом мире, кого вы спасли. Вы та кто ничего не понимает в логопедии, та кто судит узко ,какие у вас достижения кроме того чтобы унижать человека к которому едут со всей области, человека который спасает детей. Фу должно быть стыдно Вам.
А центр специализирующийся на детях аутистах это Кардея
11.10.2011 13:01 Гость
ania
Но заметьте я не перехожу на личности, а вы под гостем унижаете моего педагога.

Я не перехожу на личности, НО уже надоело слышать дифирамбы ей в любой теме, где только есть слово "логопед". Такое ощущение, что у Поливары специалисты работают, а в остальных кастрабайтеры.
ania
А центр специализирующийся на детях аутистах это Кардея.

И в этом вы глубоко ошибаетесь. Это не единственный центр, который работает с аутистами. И многие оттуда уходят именно в "Август". Но большая проблема в том, что у специалистов "Августа" большая загруженность и они не могут принимать всех желающих. И детей туда водят годами. Поэтому там создали тетрадь ожидания. И текучести кадров там тоже нет, в отличии от центра Поливары.
11.10.2011 13:29 Гость
Я тоже вожу ребёнка в центр Поливары. И тоже вижу разных там тяжёлых детей и аутистов в том числе, говорим с родителями в коридоре.Так вот как раз многие ушли сюда из Августа. Так что не надо ля-ля. Лично видела как благодарят Зинаду Васильевну родители,одна женщина из Салехарда прямо попросила поцеловать её в коридоре! Но её на всех детей не хватит. Текучки кадров там и нет , мы занимаеи=мся со своим логопедом.Замены логопедов только по болезни или отпуска, декреты.Но я лично просила З.В. поменять мне логопеда Дедик, т.к. дочь выбежала из её кабинета с рыданиями.Слышала, что не мы одни такие были. А Потом не забывайте, что Поливара руководитель Центра, и имеет право руковрдить кадрами и подбирать кадры, увольнять и.пр. От себя скажу , что мне она глубоко симпатична икак человек и как логопед.Вы меня простите, но те кто обвиняют её в хамстве, сами то кто? Вы только прочитайте.Поди сами ущербные хамки.
11.10.2011 16:19 сашем
Ходим в центр "Смарт Лайн" на Московском тракте. 4-х летняя племянница с удовольствием посещает заняти. Преподаватель Алексеева МА
11.10.2011 18:49 Мамзеля
сашем, что за Центр, где конкретно расположен. В Дубль-гисе не нашла
12.10.2011 03:55 Гость
Если отвлечься от логопедов центра Поливары, подскажите, где еще есть грамотные логопеды для детей младшего дошкольного возраста, где занимаются не только постановкой звуков, но и развитием.. может в Надежде какой-то хороший логопед или в каком-то центре?
12.10.2011 09:41 Гость
Гость ( 217.116.*.* )
Я тоже вожу ребёнка в центр Поливары. И тоже вижу разных там тяжёлых детей и аутистов в том числе, говорим с родителями в коридоре.Так вот как раз многие ушли сюда из Августа. Так что не надо ля-ля.

Вот это вам не надо ля-ля. Я сама мама аутичного ребенка. И знаю практически всех мам таких деток, которые ходят на занятия в Август. Так вот сообщаю, что ни один аутенок от логопедов Августа к Поливаре не уходил и не собирается. А вот от Поливары в Август точно ушли.

Отредактировано Padme 31.10.2013 16:57

12.10.2011 16:13 VST_andel

Гость (109.105.*.*)
Если отвлечься от логопедов центра Поливары, подскажите, где еще есть грамотные логопеды для детей младшего дошкольного возраста, где занимаются не только постановкой звуков, но и развитием.. может в Надежде какой-то хороший логопед или в каком-то центре?


В центре речевого и познавательного развития Галины Михайловны Криницыной. Есть группа для малышей, как мне рассказывали, логопед, что с малышами работает, много чего хорошего им даёт.
12.10.2011 19:17 VST_andel
Мне тут Галина Михайловна Криницына сказала, что на Харьковской её кабинет открывается..))
кому ближе, она приглашает.)))

Отредактировано VST_andel 31.05.2013 03:51

12.10.2011 20:02 муза
А на дом кто-то может приходить? Моск. тр..........
16.10.2011 22:32 сашем
Центр "Смарт лайн" находится на ул.Московский тракт 106, офис 411, остановка ДСУ, 4-х этажное офисное здание. Тел.53-20-55
17.10.2011 16:57 СнеЖиночка
На пермякова 78/1 есть центр дополнительного образования, там тоже есть логопед
22.06.2012 17:53 kallifi
Мне очень нравится Марченко Людмила Анатольевна, очень грамотный специалист, областной врач, она единственная из всех логопедов добилась от нас речи и корректирует ее, сейчас ставим звуки нравится тем еще, что не напрегает с занятиями, ходим 1 раз в неделю, дает задания на дом и результат очевиден Ходить играть в развивающие игрушки 3 раза в неделю не вижу смысла, просто ведем тетрадочку и выполняем все дома Постепенно речь развивается, переусердствовать тоже нельзя, чтобы не получить заикание..
28.06.2012 10:37 Egorka
Во 2 дет. пол-ке на 50 Лет Октября принимает очень хороший логопед Ольга Павловна, цена услуг невысокая, а качество обучения на высоте!
03.07.2012 15:12 G_Natali
девочки, нам 1,9. если мы прийдем к логопеду нас не отправят обратно? не скажут что рано еще? говорим папа, баба ,мама, пиве (привет) , папа (пока), баба (собака), паа (кыса) и все..у меня старшая в этом возрасте много чего говорила..
03.07.2012 15:24 scarabeia
g1979n, Нет конечно обратно вас не отправят). В этом возрасте у ребенка должно быть наличие фразы - например "МАМА ДАЙ" и т.д и слов конечно побольше. НО! Очень часто (если нет неврологических проблем) скачок речи происходит к 2 -2,5 годам . Поэтому я бы вам порекомендовала (если нет прямых указаний невролога) занятия по развитию речи в группе говорящих детей - это будет результативнее, ну и плюс ко всему развивать мелкую моторику (лего, завязывание шнурков, крупные пазлы и т.д).
03.07.2012 15:31 G_Natali
scarabeia, спасибо, т.к живем не в тюмени, а занятий развивающих у нас нет в поселке для такого возраста,к сожалению, дома конечно занимаемся..будем тогда искать логопеда..
03.07.2012 17:59 scarabeia
g1979n, И в любом случае после двух идите к неврологу, если не были, к хорошему только). Поменьше мультиков, побольше книжек и игр)
23.07.2012 08:55 krasota1701
Многое мы прошли с дочей за это время, сейчас нам 5,5 и в речи остались лишь небольшие погрешности, но к школе мы их устраним, теперь я в этом абсолютно уверена))) Ни на чью сторону вставать не буду, просто озвучу факт - в центр Поливары мы проходили почти 2 года и практически без результатов Меняли нам логопедов, но результат от этого был нулевой. Конечно, никто свою некомпетентность не признавал, это с ребёнком всё плохо, не идёт на контакт, нужен психолог, уж потом логопед. Хотя проблем с общением у дочери не было до этого никогда и ни с кем...В конечном итоге кто-то из форумчанок (девочки, простите, не помню уже ник) порекомендовал логопеда, которая берёт деток и занимается на дому. Попасть к ней непросто, мы ждали около полугода, но вот год занятий завершился и мы не только говорим замечательно, но и читаем*me_so_happy* На вопрос "Будете ходить ещё? Или доработаете самостоятельно?" дочка утвердительно ответила "Буду ходить!" Огромное Вам спасибо, Надежда Владимировна!!! Дай Вам Бог здоровья!!!

Отредактировано модератором Padme 31.10.2013 16:59

25.07.2012 08:30 krasota1701
Возвращаюсь в темку, так сказать..Получила большое количество личных сообщений с просьбой дать телефон нашего логопеда, оказывается это на самом деле огромная проблема в нашем городе Девочки, дорогие мои, пока не могу дать координаты Надежды Владимировны без её личного согласия. Она занимается с детками с сентября по май, сейчас мы на каникулах. Как только вернемся к занятиям, я спрошу у неё можно ли давать её телефон и если она согласится, тогда отпишусь всем, а пока - без обид. Хочу сразу пояснить, Надежда Владимировна на дом ни к кому не выезжает, это мы к ней ездим на дом. Деток берёт как правило на два учебных года, т.к. все практически трудные. Занимается 2 раза в неделю, в вечернее время, после основной работы, поэтому, сами понимаете, много деток не берет. Насколько я поняла, нас ходит человека 4-5, кто то возможно уже не придёт в новом учебном году, но мы вот ещё будем год ходить. Вообщем такая вот ситуация.

Отредактировано krasota1701 31.05.2013 03:51

29.11.2012 14:17 redjulia
Добрый день!
Вот уж точно специалист-энтузиаст Криницына Галина Михайловна. К деткам найдет подход, с родителями всегда доброжелательная. Особо тяжелых деток ведет сама. Ходим заниматься в ее Центре на ул.Пермякова,71/3 уже второй месяц. Прогресс был уже спустя 2 недели. Каждый раз ребенку делается массаж, логогимнастика, ставятся звуки. Дополнительно, после исследований и получения заключений, проводили ДЭНАС-терапию. После занятий я всегда знаю, чем ребенок занимался, что и как нужно делать дома, т.к. ведется альбом, в котором все разрисовано и расписано. Занятия естественно индивидуальные, но есть и группах.
Ребенок всегда ходит на занятия с удовольствием.
29.11.2012 14:20 redjulia
Девочки, очень рекомендую. Таких специалистов в нашем городе раз-два и всё...В общем очень мало.

Отредактировано redjulia 31.05.2013 03:51

Тема закрыта