ФУРУНКУЛЫ у девочки подростка ПОМОГИТЕ!!!!!!!

24.09.2013 22:40 Гость
У дочери фурункулез вот уже три года. Пробовали все начиная с медикаментозонного лечения ( лазер, антибиотики, вырезали..... вообщем все что говорили врачи) , но фурункулы все новые появляются. ПОМОГИТЕ, если знаете как с ними бороться
24.09.2013 22:49 kasha_malasha
фурунколез был в подростковом возрасте, ад, один проходит, лезет следующий, пили пивные дрожжи, уж не знаю, где их родители доставали.
24.09.2013 23:05 Бонька
это гормональное - надо сдать анализы и если врач посоветует - пить ОК.
я не знаю что такое фурункулез, но от прыщей мне в подростковом возрасте назначали Диане-35. сейчас наверняка что-то более современное есть.
24.09.2013 23:19 Гость
говорят очень действвенно - берут кровь из вены и переливают в попу...мне так в детсве говорили... а вообще прыщи (любые) - это зашлакованность организма. т.е. - поменьше жрем, продукты попроще (яблочко а не набор из 3 блюд и компот), двигаемся (прыщавые подростки - как правило сидельцы перед компьютером дома а не спортсменки-комсомолки), еще можно очиститься поэтапно по Семеновой (сначала клизмы, потом чистка печени, почек, суставов итд)
24.09.2013 23:28 kasha_malasha
Гость (188.0.*.*), точно и переливания делали, но эта схема пятнадцатилетней давности, может и правда уже есть другие подходы.
24.09.2013 23:29 ВИА
Фурункулы лечили у иммунолога, ставили уколы Имунофан по определённой схеме, свечи Кипферон, пили пивные дрожжи. Уже года 3 прошло, не всё помню, но лечились в 2 этапа около 3 месяцев. Лечение дало результат, пока повторений не было
25.09.2013 19:50 A_lena7
у меня фурункулез был лет цать периодически, с детства, пока не начала лечиться у гомеопата, после начала лечения (год примерно) не было ни разу
почитайте темку Ссылка , мы у этого врача всей семьей лечимся
25.09.2013 20:17 Еленочка
тоже пивные дрожжи пила
26.09.2013 08:48 Гость
А как записаться на прием к Савченко? И где идет прием, подскажите пожалуйста
26.09.2013 11:17 A_lena7
прием через орга Kateryna, пишите ей в личку Ссылка
для этого нужна авторизация, извините, но тел в темке писать не буду, врач из Екатеринбурга, сюда ближайший приезд дней через 10, как поняла, на счет свободных мест не знаю, в теме о гомеопатии первую страницу почитайте и предыдущую темку, там масса полезных ссылок, чтобы вообще понимать, что такое гомеопатия
11.12.2013 21:01 DZM
У меня были ужасные фурункулы, мне мама давала какой то отвар из корня лопуха, после этого все прошло.
11.12.2013 21:59 Гость
Фурункулы - те же чирии. они появляются из-за слабого иммунитета в любом возрасте, а главное в любом месте. Иммунитет ослаблен - продуло что то и все - полезло! Конечно они любят появляться на детях - но дети то как раз таки болеют чаще и поэтому иммунитет ослаблен. Вероятно в организме живет вирус, который и выдает ентакую болячку. Лично у меня он был от отца, как только болеть перестала - так и прошел. но бывает еще но редко вылазят, но уже не такие большие. Никаким переливанием мы не занимались, все прошло - даже не поняла как. Не изученная пакость. может просто приходит время когда разрешено пить препарат, который запрещался в детстве, поэтому проходит когда созревание наступает. Но определенно сказать, что это подростковая болячка - нельзя! Я и до сих пор могу на себе их наблюдать, хотя прыщами вообще не страдала в подростковом возрасте.
27.12.2013 14:36 Alsu
Проблема мне очень хорошо знакома, к сожалению(( Вот ссылка на статью, наиболее грамотная статья по этой теме с полным обзором имеющихся препаратов Ссылка Назначения, конечно, должен врач. но это статья поможет понять суть фурукулеза и системность в его лечении.

04.01.2014 22:23 Tasha--sh
пивные дрожжи, только не из аптеки, а с пивзавода (жидкие такие).
11.03.2014 10:05 фарт
Тоже было такое в детстве,мама вылечила меня синей лампой(ультрафиолет),я помню по кухне маршировала в защитных очках. все прошло без следа и возврата.
12.09.2014 13:45 Oksy
свечи Кипферон, Бактериофаг стафиллококовый, живые пивные дрожжи с пивзавода, плюс Дорсенваль, плюс сделать чистку кишечника.
Ну и заняться иммунитетом.
12.09.2014 14:22 Гость
Oksy
свечи Кипферон, Бактериофаг стафиллококовый, живые пивные дрожжи с пивзавода, плюс Дорсенваль, плюс сделать чистку кишечника.
Ну и заняться иммунитетом.

И проставить комплекс витаминов группы В. Хотя бы по одному циклу в период обострения любой хроники - осенью и весной. В любом случае он сразу не отступит. Лечение циклическое и часто длительное. Не нужно менять схему лечения после первого же курса, который вам показался неудачным, - нужно обязательно отследить, было ли улучшение, насколько длительно, возможно попробовать понять, что запустило процесс обострения. Потому что одного цикла мало всегда!
Тем более, нынче весь год такая ужасная погода в регионе, что организм любого хроника воспринимает окружающие условия, как осенне-весенние, и идут непрерывно-рецидивирующие процессы.
02.10.2014 01:41 Genia
напишите мне в личку. умею их заговаривать. сама не буду, но могу это умение передать Вашей дочери, если она крещеная.
08.10.2014 23:28 Keykle
Тоже переболела этой халерой. Испробовали практически все что можно и нельзя, помог только препарат прописанный дерматологом акне@кутан. Только не бегите его сразу покупать, он помогает при проблеме связанной с неправильной работой сальных желез и имеет кучу побочек и противопоказаний так что сначала ко врачу.

Отредактировано Keykle 08.10.2014 23:28

08.11.2014 00:01 Мяу
знакомые сдавали гной из фурункула на анализ выявился стафилокок , пропили антибиотики и все прошло, а так тоже мучались
09.11.2014 23:57 Julisss
Сначала надо , чтобы врач поставил верный диагноз. Т.к. это прчин может быть множество- и неправильная работа желез, и гормоны, и ослабленный иммунитет и бактериальная инфекция. Соответственно, лечение может быть оч разным в зависимости от причины.
11.12.2014 11:48 Манечка15
у меня наверное не очень рецепт , вам надо на море, у моей дочки тоже было поехали отдыхать и все, а еще надо витамины и кишечник пролечить типа лактофильтрум, бифидум что то из этой серии, он вот токсины выводит
14.12.2014 20:06 Гость
возможно проблемы с кишечником!!!
14.12.2014 20:34 Яно4ка3
У меня были, явно гормональное, так как прошли сами собой, как стала жить половой жизнью, а так очень мучилась с ними.
25.04.2015 19:01 Диана87
Витамины пить нужно-от недостатка витаминов говорили мне выскакивают. От дрожжей поправиться можно-только по рекомендации доктора. Лечить мазью вишневского, фукорцином прижигать-аккуратно только-она не смывается (на лице ей не стоит мазать).
02.08.2016 13:20 Гость
Пейте витамины группы б: тот же нейромультивит.
28.12.2017 12:42 Гость
Витамины - само собой, но я ещё нашла средство которое помогает в лечении , это мазь Илон. Гной потихоньку вытягивается и фурункул уменьшается в размере уменьшается после нее.
02.01.2018 22:49 СПС18
все мази -фуфло. самая лучшая- бактробан. за раз по 5 шт вытягивает. только она. еще иммуноглобулин антистафилококковый. ликопид. можно ЛОК

Отредактировано СПС18 02.01.2018 22:52

03.01.2018 20:34 СПС18
какая череда? разве она может как-то повлиять на стафилококк?.
03.02.2018 20:38 golyb_71
Фурункулы это стаффилакок. ОК это временно. Бросили и все начинается снова. Но не рано ли девочку садить на таблетки. Нужна диета и полезные бактерии

Тема закрыта