Консультации перинатального психолога

22.04.2013 21:33 Гость
Здравствуйте, Наталья Аркадьевна. Я очень переживаю, т. к. на ранних сроках принимала антибиотики, тамифлю. Прочитала на форуме, что терапевт многим назначала, но они не принимали, хотя врачу говорили, что пили, потому что сомневались, боялись.Теперь думаю, что не надо было их принимать.Были ли в вашей практике такие беременные, которые принимали антибиотики, тамифлю? Как повлияло это на ребенка?
188.186.*.* здравствуйте! После 30 недель желательно гулять не менее 4-х часов в день. Прогулками считается - гулять в парке,сквере, дальше от автомагистралей. За городом достаточно 1-1,5 часа. Если Вы еще работаете, больше гуляйте в выходные, можно пешком прогуляться на работу или с работы(хотябы часть пути), но подальше от дорог. И Вам и ребенку необходимо получать больше кислорода. С ув. Наталья Аркадьевна
Что касается второго Вашего вопроса. Сейчас думать об этом не стоит. УЗИ делали, все хорошо. Думайте о положительном. Найдите себе творческое занятие, это будет полезно и Вам и Вашему малышу. Через занятие творчеством развивается интеллект малыша. Успехов, любви, заботы от близких.
22.04.2013 23:01 Гульнарочка
здравствуйте! У нас 2 проблемы.
Моя дочка 3,2 года стала очень вредной избалованной. Помимо нее у меня есть еще одна дочка 1,8 мес. Моя старшая постоянно забирает у нее игрушки и дразнит ее. Зная что ей плпадет, она продолэает так делать. Возможно ей недостаточно внимания. Как ей объяснить о том что не надо маленьких обмжать, и жесткие меры наказания, я надеюсь, это не будет выходом из ситуации.
И вторая похожая проблема. У моей сестры дочка 1,4 года такая же вредная. Делает все на зло. огрызается, ругается, не слушается, запускает прежметами в нас. Садят ее на горшок, она в истерике пытается вырваться, ее отпускают. она отойдет, повернется и, глядя в глаза, сделает дела в штанишки специально. Все на нее очень часто кричат, потому что она никоно не слушает. У них на днях должен появиться еще один малыш. Как при этом не сделать ее обделенной и как научить слушаться старших
Гульнарочка, эдравствуйте! Описываемые Вами ситуации мне знакомы. Есть много советов и рекомендаций, но они общие. Необходима работа индивидуально с каждой семьей. Если Вы действительно хотите изменить ситуацию, можете написать мне в личку.Мне нужна дополнительная информация. И сформулируйте пожалуйста конкретно свой запрос-Что Вы хотите получить ? Ответ на любой вопрос, всегда есть внутри нас. Моя задача не давать советы, а помочь найти этот ответ Вам самим. Любви,внимания, счастья! С ув.Наталья Аркадьевна!
23.04.2013 20:37 Гульнарочка
хорошо, спасибо! Постараюсь сформулировать
05.05.2013 15:35 Гость
Добрый день! Наталья Аркадьевна, когда начнется "Мамина школа" и "Мягкие роды" в июне?
Добрый день! Занятия в "Маминой школе" начинаются с 7 июня по пятницам в 14-00ч. "Мягкие роды" каждые две недели, по мере набора группы. Можно оставить свой контактный телефон, я перезвоню. С ув. Наталья Аркадьевна.
17.07.2013 16:55 Padme
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где вы в более удобной форме сможете получить ответы на ваши вопросы.
Ссылка

Тема закрыта