Опухли малые половые губы :( Что это?Что делать?

24.07.2010 21:10 Гость
Летом часто натирает об белье синтетическое, у меня небыло полового акта с полугода, а губы опухали, спасал отвар ромашки, мазь гексикон, клотримазол.
Возможна аллергия на все что угодно от прокладки до пищи, если живете половой жизнью, то лучше сходить к врачу.
06.09.2010 17:13 Гость
Привет всем. Мне 15 лет. Сегодня придя со школы у меня появился зуд и начали чесаться малые половые губы, потом они сильно опухли, прям как будто заполнелись водой, стали очень плотные на ощупь, я очень сильно испугалась, полового контакта не было...что это может быть? Мне ходить больно, это причиняет мне ужасный дискомфорт...маме говорить не ловко, да и к гинекологу идти страшно...что мне делать помогите...сижу тут извините меня на раскоряку и плачу..
08.09.2010 21:48 Гость
С такими вещами нельзя шутить это же ваше здоровье и не надо бояться идти к гинекологу,я думаю лучше точно знать свою проблему и устранять ее,чем гадать что же это и не дай бог запустить....а потом уже намного сложнее будет
27.09.2010 18:15 Гость
ДЕВУШКИ ПОМОГИТЕ! МНЕ 16 ЛЕТ,Я ДЕВСТВЕННИЦА.ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ У МЕНЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ-ТО ЧТО ЛИ ВОЛДЕРИ МАЛЕНЬКИЕ НА МАЛЫХ ПОЛОВЫХ ГУБАХ,ПРОШЁЛ ДЕНЬ И ОНИ НАПУХЛИ.ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИЕ ЗЖЁТ.БЛИН,К ВРАЧУ НЕ ПОЙДУ.ПОПРОБУЮ РОМАШКУ.ДО ЭТОГО МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНУЗ ВУЛЬВИТ,ЭТО БЫЛО МЕСЯЦ НАЗАД ПРИПИСАЛИ РОМАШКУ И ЕЩЁ ЧТО-ТО МОЖЕТ ЭТО ОТ ВУЛЬВИТА? ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.НО К ВРАЧУ Я НИ НОГОЙ!
27.09.2010 18:23 Гость
МОЖЕТ БЫТЬ МОЛОЧНИЦА ЕСЛИ НИКОГДА НЕ БЫЛО СЕКСА?
МАРИНА
29.09.2010 19:32 Гость
Здравствуйте!мне 17 лет,с парнем уже вместе 1,5 года!Половая жизнь у нас уже давно!но буквально несколько дней назад у меня опухли внутренние пловые губы,и очень чешутся, бывает даже больно!!но жутко не приятно!очень сильно переживаю, что же делать???ответьте пожалуйста, буду благодарна!
03.10.2010 14:07 Гость
судя по ззуду и сжению, но без выделений у вас господа уреоплазма, молочница обычно без зуда происходит, просто с творожными выделениями. дуйте к врачу он вас отправит на анализы, а если у вас-таки окажется уреаплазма, то помогают только таблетка кларитромицина, все остальное просто фикция.
30.10.2010 15:15 Гость
Здравствуйте! мне 14 лет я девственница! 4 дня назад очень сильно начали чесаться половые губы ночью спать не возможно! когда хожу или сижу все нормально дискомфорта нет! маме сказать не могу стесняюсь и очень страшно! к врачам тоже не могу идти боюсь их до ужаса и стесняюсь а что делать не знаю страшно до ужаса!!! еще и начиталась всякой всячины еще страшнее стало((( помогите пожалуйста умоляю вас ((
30.10.2010 16:15 Olese4ka
Мдяяя... Надеюсь мне дочь больше доверять будет в вашем возрасте...
а я согласна с RedSea, нечего тут обсуждать, ноги в руки и бегом к врачу! В КВД прием венеролога бесплатный, и основные анализы бесплатные, а сидеть тут рассуждать как бы народными средствами полечиться - только себе хуже делать!
А девочкам 15-17 лет хочу сказать, раз уж начали половую жизнь, то будьте добры следить за своим здоровьем, минимум раз в полгода гинеколога посещать, вы же мамочки будущие!
А по поводу ацилакта хочу сказать что его тоже не нужно самой себе выписывать, если зуд и жжение от молочницы, то ацилакт только усилит её, это даже в аннотации написано!
11.11.2010 00:02 Гость
у меня тоже возникла проблема.опухли малые губы и поверхность вокруг них.все жжжет и чешится...не могу спать..все гудит и безумно чешится.что делать ?подскажите!!!секс регулярный с одним мужчиной.
по народным советам протирала раствором(сода и вода)..сначала подумала что молочница..но болей и выделений нет.еще выпила флюкостат..тоже не помогло..
11.11.2010 02:32 Гость
Я в ужасе. Сегодня безумно начали чесаться половые губы, потом только увидела что одна малая половая губа опухла, больше стала раза в 4-5!
Больше не чешется, но по-прежнему такая здоровая. А завтра утром как раз мы с мамой и сестрой в дельфинарий идём с дельфинами плавать! Я в шоке, не знаю что делать. билеты по 4500 стоили на 1 чел. Мне 14 лет, девственница, ещё не было месячных.
Прошуу вас подскажите, это заразно? не могу туда не пойти..
23.11.2010 13:25 Гость
дорогие девочки вы что все боитесь идти к генекологу если у вас не было ни разу полового контакта и чего вы маму боитесь? тем более врачи с 15 лет родителям не говорят что вы уже не девственница, конечно же если это не серьезная болезнь. сама через это прошла. мне 15.
28.11.2010 14:57 Гость
мне 15, половой акт не веду,у меня опухла одна малая половая губа и большие половые губы тоже и с наружи и внутри всё чешиться,сильные выделения,подскажите что делать??!
17.12.2010 14:30 Гость
Мне часто ставили диагноз Молочница,уже столько денег потратила на лекарства,что приписивал врач,а она все возвращаэтся (молочница),парень тож проходил курс лечения,он у меня один,сегодня после полового контакта набухла левая губа,и боль такая что на половой контакт не соглашусь,а мы ведь целий месяц не виделись,и он етого очень хочет,я незнаю что делать,терпеть не смогу очень больно,а к вечеру нужно что бы ето прошло,ПОМОГИТЕ я вас умоляю что делать?????Ранше такого никогда небыло,секс был очень бурный,возможно в етом и есть причина,но как убрать ету боль?????????
27.12.2010 02:19 Гость
блин...помогите пожалуйста!!!после "несостоявшегося" секса у мя оч сино опухли половые губы....я кое-как дошла и очень испугалась,т.к.такое испытала первый раз...что эт могло быть?и что с этим нужно делать???
30.12.2010 01:39 Гость
помогите!!! мне 11. менструации ещё не было. но почему то опухла половая губа - и почему то 1! я думала это из- за бассейна -(я туда хожу). что мне делать? я к гинекологу не могу пойти - боюсь. а маме сказать ещё больше боюсь!!! =(
30.12.2010 08:55 Круиз
это что?рубрика- приколы из спид инфо ?
30.12.2010 18:10 Alinva
помогите!!! мне 11. менструации ещё не было. но почему то опухла половая губа - и почему то 1! я думала это из- за бассейна -(я туда хожу). что мне делать? я к гинекологу не могу пойти - боюсь. а маме сказать ещё больше боюсь!!! =(
маме сказать обязательно ты ведь еще девочка???.тогда что страшного?не надо бояться надо сказать а потом к гинекологу
30.12.2010 23:53 Гость
но всё равно маме стыдно сказать!
31.12.2010 02:12 Гость
Здравствуйте, Меня зовут Кира, мне 14 лет, несколько дней назад у меня началось раздражение. Сначала чесалось интимное место,потом опухла только левая половая губа,покраснела,затем пошла сыпь,выделений нет никаких! Чешется ужасно(((Конечно вы сейчас напишете сходи к врачу, так вот я уже к нему записалась,Но сходить к нему я смогу только через 5 дней, так как завтра Новый год!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ И БОЮСЬ ЗА СВОЁ ЗДОРОВЬЕ,ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
31.12.2010 13:00 Гость
Гость ( 109.194.*.* ) ,

Слышь ты! Если уж ты меня не знаешь то не *** тут возникать!
я девственница! и нижнее бельё я меняю каждый день!
так то по себе людей судить не нужно!
31.12.2010 17:41 Гость
Гость ( 89.204.*.* )
Девочки, тот кто с этим не сталкивался может быть и не в курсе - это очень серьезно! - если опухла половая губа (обычно в этом случае именно одна! а не две), и увеличивается постепенно опухоль (на ощупь уплотнение), да так что больно становится сидеть и двигаться - бегом к врачу, это бартолинит - воспаление бартолиновой железы, можете много информации сами найти в инете.

а мне 11 лет! что делать???!!!
01.01.2011 20:58 Гость
А как ромашкой????.
02.01.2011 00:36 Гость
Гость ( 89.204.*.* )
Девочки, тот кто с этим не сталкивался может быть и не в курсе - это очень серьезно! - если опухла половая губа (обычно в этом случае именно одна! а не две), и увеличивается постепенно опухоль (на ощупь уплотнение), да так что больно становится сидеть и двигаться - бегом к врачу, это бартолинит - воспаление бартолиновой железы, можете много информации сами найти в инете.



я конечно схожу к врачу,но у меня всё проходит,от чего это может быть?
08.01.2011 16:02 Гость
блииииин....людиии....помогите пожалуйстааа...мне 15 лет,после полового акта с парнем(не первый раз) на следующий день у меня опухли,болят и чешутся половые губы...подскажите что делать? маме говорит боюсь(т.к уже не девственница) к врачу тоже боюсь идти...помогите....
08.01.2011 16:05 Гость
tozhe samoe!! posle seksa opyxli polovue gybu, silno,( naterla) za no4 odna soshla a vtaraya net.Xodit yzhasno ne komfortno!! 4to delat?
10.01.2011 02:18 Гость
Всем привет!Могу посоветовать приложит ькрепк озаваре ный чай ,опухоль"на глазах " сходит.
10.01.2011 20:01 Lajsa
темка будет закрыта, если обсуждение будет продолжаться в таком же ключе
12.01.2011 20:18 Гость
16.01.2011 01:56 Гость
помогите..у меня одна половая губа опухла до ужоса..жжот болит ходить категорически не могу..она даже порвалась я в испуге

Тема закрыта