где принимает сурдолог?

14.04.2009 17:09 nataluhka
14.04.2009 17:23 Гость
Раньше в областной больнице был, в административной свечке. Мы туда дите водили, но это еще в 2004 году было. Там центр какой-то областной.
14.04.2009 20:04 Гость
ещё есть в Радуге звуков, по 332 узнайте, где это.
14.04.2009 20:27 Katty
Тюменский областной центр слуха и речи на Одесской. тел. 28-74-73- регистратура.
15.04.2009 00:03 Елена2
nataluhka, Мы,и вчера и сегодня ходили к сурдологу на Володарского 19-1А,ООО"Антрум" Центр хорошего слуха.Тамтакие врачиочень внимательные,намочень понравились,правда нам не повезло,одно ушко проблемное
15.04.2009 00:20 Katty
Елена2, может стоит еще сходить к другому сурдологу? Нам поставили диагноз "глухота", мы всех в Тюмени специалистов обошли, потом выснилось, что 100% слух. Вот так вот. Еще в Екатеринбурге есть центр слуха "Бонум", его даже в передаче "Здоровье" показывали. Здоровья вам
15.04.2009 00:45 Елена2
Katty, Они нам сказали,ещё надо приехать для проверки слуха.Мы только в июле можем приехать ещё раз,так как в Надежду записались.Потом ещё два раза надо будет перепроверить.Я сама расстроилась,хотя у меня такое ощущение что он у меня на аудиометрии отвлекался,он камушки цветные разглядывалИ нам на одно ушко поставили тугоухость 2-й степениНа днях домой с ним поедем.Сейчас занимаемся в центре Криницыной,так она мне вообще не нравится,ребенка моего глухим называетОчень резкая тетенькаА девочки-логопеды там хорошенькие.А с Криницыной мой ребенок тоже не хочет заниматься.Я что-то совсем отчаялась,что делать-не знаю
15.04.2009 19:05 Гость
Сурдологи из Областной больницы в Радуге звуков- угол Володарского и Челюскинцев- мы в этом году там были- номер дома не помню точно.
15.04.2009 19:42 Katty
Елена2, меня лор в первый раз вообще матом покрыла, сказала, что в первый раз видит такую мать, которая не увидела, что абсолютно глухого ребенка родила А потом "успокоила" меня (дословно): ну ничего, ТАКИЕ тоже живут, их ДАЖЕ читать учат! Потом через 2 месяца выяснилось, что оба уха слышат 100%, и я хотела ей в лицо плюнуть!!!! И это очень уважаемая, пожилая врач с огромным стажем!

Лена, понимаю, что это сложно, но вы себя в руки возмите, ведь нет еще точного диагноза. Есть шанс. Но, даже если и подтвердится, то сейчас такие современные слуховые аппараты, совершенно не мешаюшие жить и развиваться ребеночку! Несколько лет назад я была знакома с молодым человеком (даже была влюблена ), очень умный парень, получал губернаторскую стипендию, красный диплом и все такое. Мне друзья спустя какое-то время сказали, что у него слуховой аппарат, совсем незаметно было. Он уже взрослый, женат, имеет такую должность, которую некоторые за всю жизнь не смогут добиться!
Не отчаивайтесь, все поправимо!
05.05.2009 17:53 ромашка
Да, гнать нахрен надо таких врачей, которые здоровых детей инвалидами называют и т.п....
Нервы нам тока расстраивают.
Как можно такие вещи говорить, когда не уверен на 100% в диагнозе
10.06.2009 11:40 sweet
А вот у меня наоборот было, к трем мес. стала замечать, что дочь не реагирует на звуки, пошли к участковому лору, она меня начала уверять, что это все ерунда, я придумываю, ноя настояла и та дала направление в центр слуха, где действительно подтвердились мои опасения, потом мы ездили в Екат. в центр "Бонум" для более четкого обследования-диагноз глухота поверг в шок всю нашу семью, ревела полгода. Но сейчас моей красотуле 3,5, полтора года назад сделали операцию кохлеарная имплантация называется, она стала слышать, конечно пока по речи и пониманию мы тянем только на полтора-два года, но главное моя дчь слышит!
16.06.2009 13:35 ромашка
sweet, откуда тока че берется на наших деток...
Сил вам и здоровья малышке. Все будет хорошо!
а операцию платно делали? и где?
17.06.2009 15:49 sweet
ромашка
sweet, откуда тока че берется на наших деток...

спасибо, за поддержку, оперировались за свой счет, в Польше, просто в России из-зи сложности случая нас не взяли.
24.06.2009 21:21 Гость
А в Петербурге кто- нибудь обследовался?
11.12.2009 22:29 Гость
Сочувствую всем деткам и их мамам. Поскорее выходите из шокового состояния. Я когда то тоже была в шоке от подобного диагноза. Если вам ставят диагноз глухота или 3-4 степень тугоухости, хочу посоветовать оформляйтесь на инвалидность, т.к вам хотя бы будут выдавать слуховой аппарат 1 раз в 4 года, а аппарат может стоить в зависимости от степени глухоты от 10 до 40 тысяч. Не каждый может найти такие средства. Если уж ребёнок слышит плохо, без него не обойтись. Вам всё равно прийдётся учиться в школе для слабослышащих, таких детей редко берут в другие школы.
А по поводу врачей, то и в областной больнице есть сурдология, кажется Одесская 46, там бесплатно по направлению и по записи принимают и делают аудиограмму (я говорю о детях инвалидах, о других не могу точно сказать) там тоже хорошие врачи, не сомневайтесь. У врача из этой сурдологии ( фамилию не буду называть) сын тоже глуховат и учится в нашей тюменской школе № 77. Раньше была заведующей Буракова Наталья Григорьевна, теперь она работает в платной на Володарскрго, туда же перешли работать и некоторые сотрудники из областной, там кажется, в отличии от областной принимают платно, платно и обследуют. Но мы там получали бесплатно аппарат. Так что и там и там работают хорошие люди, ну а если и попадаются не очень "хорошие" люди, то это есть везде и повсюду, не обращайте внимания на них.
12.12.2009 23:04 Гость
kolibri, Вам всё равно прийдётся учиться в школе для слабослышащих, таких детей редко берут в другие школы.
Не придётся. Надо срочно оперироваться и чем раньше, тем лучше. Глухие дети (прооперированные) могут учиться в массовой школе.
А на счёт сурдологов в Тюмени - это жалкое подобие сурдологов. Если у Вас действительно проблема, то надо ехать хотя бы в Екат. центр "Бонум" ну а лучше, коненчно в Питер в ЛОР НИИ. Тюменские "сурдологи" даже настраивать аппараты не умеют. В Питере про тюменских сурдологов анекдоты слагают и сочувствуют нашим деткам, которым приходиться наблюдаться у них. Оч.много отрицательных впечатлений у меня от наших сурдологов. Наша семья живёт с этим диагнозом уже 3,5 года.
12.12.2009 23:35 Гость
Гость ( 90.151.*.* ) , ну это наверное мама мальчика,прошедшего КИ в Питере, очень пристрастна и резка в суждениях.
14.12.2009 22:51 SENYA
Гость ( 89.185.*.* ) , Да, это я писала - мама прооперированного мальчика. И я совсем не пристрастна, а говорю по факту трех летнего общения с нашим ценром слуха. Каждый поход туда для меня испытание. Большего безразличия к таким детям, чем там я нигде и никогда не встречала.
А Вы имеете отношение к центру слуха?

Отредактировано SENYA 30.05.2013 23:55

16.12.2009 17:33 Ява
А где сейчас принимает сурдолог? Кто подскажет. А то знакомая сказала, что в Тюмени всего один врач, к которому попасть почти не реально... Это так? Или всё-таки есть несколько врачей?
16.12.2009 21:54 Гость
Ява, Одесская 46а 6 этаж, запись 28-74-73
18.12.2009 14:36 Гость
Ява
А где сейчас принимает сурдолог? Кто подскажет. А то знакомая сказала, что в Тюмени всего один врач, к которому попасть почти не реально... Это так? Или всё-таки есть несколько врачей?

Интересно, а Вам о каком враче говорили, как его фамилия, почему к нему попасть невозможно?
18.12.2009 15:15 Evteon
Я столкнулась недавно с Радугой слуха, у отца давно проблемы со слухом, в прошлом году Верховцева еще какое-то лечение назначала, вэтом сказала - надо слуховой аппаат! Лечить нечего. Поехали мы в Антрум, предложили на аппараты разные, но акцент сделали на том который лучше среднего, стоит 32 тыс, мы ясно его выкупили, настроили, домой приезжаем свистит, на след. день снова поехали, настроили, домой приехали шипит и так почти две недели, мы туда как на работу, сурдолог - молодая врач, только что может сделать с этим аппаратом:, уменьшить звук, увеличить. Конечно ко всему надо привыкать, но мы умучились, не то что денег жалко, просто нужен результат, воде последний раз снова подстроили, отец пошел на рынок сходил, туда-сюда - все хорошо, в юганск приехал, звонит, говорит "шипит!" у меня голова кругом
18.12.2009 15:23 ромашка
Evteon, самим надо пытаться наверное настраивать-методом тыка как обычно у нас...
не будете же постоянно туже мотаться...
а туда реально никому не пожелаешь ехать - дурдом а не центр....очереди ппц...ходишь с одного кабинета в другой...везде надо очередь поновой занимать...мы прошлой зимой ездили- полдня убили, ребенок голодом сидел...нам сказали что там быстро всё...
процедура то быстро а вот очередь полдня
и это было два врача.... а щас говорят вообще один, не представляю че там творится

Отредактировано ромашка 30.05.2013 23:55

18.12.2009 15:43 Evteon
ромашка, Так вот и придется делать, просто квалификация врача заставила задуматься :( обидно. Правда очередей не было когда мы приезжали.
18.12.2009 16:32 Гость
Evteon, не путайте Радугу звуков и Центр слуха- это 2 разные организации, осуществляющие разные функции. На сег. день в Центре 2 врача, народу мало, записывайтесь, приходите. И еще: настройку программируемых СА может осуществить лишь врач на компьютере.
18.12.2009 16:34 Гость
Evteon, В Тюмени НЕ УМЕЮТ настраивать аппараты. Это представьте у вас взрослый мужчина, а когда такой аппарат одевают ребёнку, который ничего не может сказать, у него всё шипит, голова болит, а мамочке сказано, что аппарат надо носить постоянно. И как они мучаются, ребёнок с головными болями срывает аппарат и швыряет его куда подальше, мамочка целый день носиться за своим малышом, что бы он не сломал аппарат и постоянно пытается его одеть обратно. А надо - то правильно настроить аппарат.
Моему сыну после Тюмени аппарат настраивали в Питере. Так эта процедура длилась несколько дней, не потому что не умеют, а потому что хотят сделать хорошо. Доктор давал задание записывать все ощущения ребенка, проверять его в метро, в автобусе, около реки. И потом вносил коррективы в настройки, чтобы ребёнку было комфортно.
18.12.2009 16:56 Evteon
6Гость ( 89.185.*.* ) , спасибо, поправлюсь: угол Володарского и Челюскинцев "Антрум" ,
Вот мы к врачу и ездили почти две недели, настраивали, сейчас отцу позвонила, горит, пять копеек упали - очень громко, и перенастраивается не всегда, наверное для настроек есть какой-то предел, возможно аппарат неисправен???

Гость ( 90.150.*.* ) , в том то и дело, поменялась обстановка, изменился режим аппарата, а доктор только тиши-громче делает, и все...мне уже отца жаль, он не рад, что связался, может на севере, в сургуте есть центры по настрой, возможно там есть специалисты получше
18.12.2009 17:22 Гость
Evteon, точно скажу: получше нет на севере, если уж совсем никак не идут настройки у Т.И., обратитесь к Бураковой Н.Г. Она очень опытный слухопротезист, принимает там же, в чем минус-то что СА относятся к товарам, которые не подлежат возврату, так же за последующие подстройки нужно вновь оплачивать. А вообще в СА такой ценовой категории как правило имеется несколько прграмм, каждую из которых можно настроить для определенной обстановки. Если беспокоит свист СА-значит вкладыш стоит неплотно в слуховом проходе- это должны объяснять при адаптации.
18.12.2009 22:12 Гость
Evteon, Мой совет, если есть возможность, съездите в Екат., там есть центр "Бонум" в инете есть про них инфа. Там специалисты получше чем наши.
21.12.2009 20:51 Гость
Сегодня получили по ИПР отечественный телевизор и самый простой телефон Самсунг, если кто то писал заявление на эти средства реабилитации, то звоните на Володарского по тел. 45 70 09 и узнавайте, есть ли ваша фамилия в списках на получение. Если есть, то приезжайте туда и получайте. А на прошлой неделе выдали нам аппарат, правда, они сами нас пригласили получить его (Положено 1 раз в 4 года получить аппарат на одно или два уха, как прописано в ИПР- мы получили в прошлом году на одно ухо, а на второе на прошлой неделе ). Звоните по тел. 38 31 21 и узнавайте.

Тема закрыта