Как научиться одеваться красиво?

19.05.2019 10:49 Masaru_Ibuka
Звирушка,
Ну я ж и говорю, что самошив это смелость и мимо трендов и всего возможного ассортимента и моды.
Это свой путь, идея, фантазия, в итоге - настоящая индивидуальность, не из предложенного. И при этом не обязательно надо выглядеть Зверевым или фриком каким то "отличие ради отличия".
Самошив - это никогда не "я хочу такое, как где то видела".
Это такое, как ни кто ни где не видел и не увидит больше.
19.05.2019 10:54 Masaru_Ibuka
Тут же была тема-опрос дизайнера детского, решившего шить детям то, что надо.
И выяснилось то, что при всём ассортименте в магазинах - одеть ребенка не во что.
Либо в навязанную моду из узких штанов и безконечных принтов, либо во что то совсем нефункциональное и некомфортное.

Поверьте, с женской и мужской одеждой тоже самое.
Заложники массмаркета.
19.05.2019 10:56 Гость
Masaru_Ibuka
ни кто ни где

никто нигде

расскажите поподробнее, что именно есть такого неизведанного, чего ещё никто никогда не видел в одежде? и где фото?
19.05.2019 11:00 Masaru_Ibuka
Гость (109.194.*.*)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, просто крик души уже! На днях немного повздорили с мужем и он сказал, что я одеваюсь как клушка, а мне всего-то 33 года. Так обидно было слышать такое от любимого человека! Но понимаю, что на пустом месте ничего не бывает, значит что-то ему действительно не нравится в моем внешнем виде. Может у меня на самом деле совершенно нет вкуса, я не знаю, в каких магазинах лучше одеваться. Когда встает вопрос, куда ехать одежку прикупить, еду по причвычке или на Тюменский рынок или на Привоз. Может вовсе и не туда нужно. Подскажите пожалуйста!
Или может быть есть в Тюмени специалисты по стилю, которые помогли бы оценить фигуру, посоветовать, что мне идет и какую одежду покупать лучше всего и где.
Заранее благодарю всех, кто ответит!


Первый пост автора темы.
И это боль всех тут на самом деле, только не все могут это признать.
Спросите своих мужей, да так спросите, чтоб и вправду активировал моск и сказал своё отношение (есть вариант, что разведетесь в итоге) к вашему виду и гардеробу. Может он и есть ваш лучший стилист, прислушайтесь к нему. И не соглашайтесь с его безразличным "да нормально всё, чо пристала?..."
19.05.2019 11:01 Макадамия
Masaru_Ibuka
Это такое, как ни кто ни где не видел и не увидит больше.

да ну ))) всё те же модели. Ну например, брюки. Какие же они особенные - самошитые, которых никто и нигде больше не увидит? Или рубашка простых линий. Или базовая прямая юбка.
19.05.2019 11:04 Masaru_Ibuka
MamaKuzy, Звирушка,
Ну для того и существует дизайн, чтоб обычные вещи выделить особенно некими неуловимыми элементами стиля. Вставки, врезки, выточки, и т д. Это и вызывает интерес и вау эффект "где такое взяла?"
19.05.2019 11:09 Макадамия
Masaru_Ibuka, нынешняя мода мне очень нравится простотой линий, "вау эффекты" достигаются не выточками и подрезами, а сочетанием вещей и аксессуарами.
19.05.2019 11:09 Гость
на самом деле, "своего" мастера действительно хорошо иметь
но не для того, чтобы шить "что ещё никто не видел", дело не в фасоне
твой мастер знает, какой силуэт может испоганить твою фигуру, какая длина тебя стройнит, и т.д.
а самое главное- посадка,
поэтому найти такого мастера - большая удача
19.05.2019 11:10 Гость
Masaru_Ibuka
вау эффект "где такое взяла?"
вам сколько лет, стесняюсь спросить
19.05.2019 11:22 Masaru_Ibuka
MamaKuzy, не стесняйтесь,спрашивайте
многие лета мне уже, но я порой бесконечно молод и наивен, как ребенок, порой бесконечно мудр, как древний старец. Да вы и сами это видите
19.05.2019 11:44 Прогулка
Masaru_Ibuka


Спросите своих мужей, да так спросите, чтоб и вправду активировал моск


я вот тоже стесняюсь спросить - вы так слова вечно коверкаете - это чтобы казаться моднее? круче? оригинальнее? моложавее?

19.05.2019 12:26 Masaru_Ibuka
Прогулка, это не я это всё т9 .
Можно, конечно, писать филологически- википедийно писать, с менторским тоном вечной истины, но этот форум такого не переживет.
Этот форум с легкой провакацией пока что не справляется.
Но я могу научить, если надо Не стесняйтесь больше.

Отредактировано Masaru_Ibuka 19.05.2019 12:26

19.05.2019 13:45 Trisha
Я поняла, о чем пишет Masaru_Ibuka. Базовые вещи надо бы разбавлять (или полностью заменять) вещами в другой стилистике, дабы иметь индивидуальный стиль. Если знать себя и уметь лавировать в стилях, это можно делать круто. Не базовые вещи есть и в магазинах, нужно уметь выбрать из них современные. Что далеко не все умеют, и получается колхоз. С другой стороны, сто раз уже написали, что вещь сама по себе - это далеко не все. Стильный комплект состоит из совокупности вещей, причем может даже только из базовых. Например, ниже комплекты из базовых вещей (не считая сумок), разве можно сказать, что это банально и не отражает индивидуальность?


Многие знают, это Елена Галант, у которой как раз во главе угла стиль, а не мода. Если добавлять к базовым в комплекте вещи другой стилистики (которые эдакие: с вырезами, рюшами, кружевом, клепками и прочим), получается другой уровень:
19.05.2019 14:05 Masaru_Ibuka
Trisha,
Я поняла

Хвала небесам
Неужели вы не только умная женщина, но и стилист?
19.05.2019 16:02 Гость
Просто оставлю это здесь (ц.)
19.05.2019 17:31 Trisha
Masaru_Ibuka
Trisha,
Неужели вы не только умная женщина, но и стилист?

Надеюсь, и то, и другое, хотя бы отчасти

MamaKuzy, в цитате затронута важная тема, которая мне очень нравится. Что касается одежды, нормкор - один из стилей, и тоже тренд)) Не всем он подойдет, многие женщины потеряются в нем. Мэрилин Монро для примера)) Даже если абстрагироваться от ее несовременной прически и того, что она из другого времени. Возвращаясь к теме потребления - пусть в гардеробе немного вещей, но они подходят тебе по цвету, стилю, фасону, характеру, нравятся в конце концов. И это не обязательно нормкор.
19.05.2019 17:48 Гость
Trisha
пусть в гардеробе немного вещей, но они подходят тебе по цвету, стилю, фасону, характеру, нравятся в конце концов.

смысл цитаты как понимаю его я в контексте это темы ( может отличаться от моего мнения)) - оставьте в покое людей со своими стилями и трендами! мне тепло, удобно, срам прикрыт и просто отстаньте от меня со своими оценками
не будет мудрый человек, живущий в гармонии с собой и миром, так возбуждаться от "неправильно" одетых посторонних людей, критиковать их вкус и раздавать советы (ТРиша, это не про вас)

Отредактировано MamaKuzy 19.05.2019 17:52

19.05.2019 19:56 richmama
Trisha,
Монро не ''потеряется'' даже в рубище. А тем более в нормкоре. Она не нарядами брала и даже не фигурой. Посмотрите в ее глаза на видео, невозможно взгляд оторвать. Там бездна. Как гипноз.
Нормкор идёт всем. Это тот вариант когда вам понравился человек, но вы не можете вспомнить во что он был одет. Значит его внешний вид был нормкор. Отличный тренд, я поддерживаю.

Отредактировано richmama 19.05.2019 20:07

19.05.2019 21:21 Trisha
richmama, под "потеряется" имею в виду, что не будет украшать такая одежда. Монро-то красотка, конечно, сама по себе)) Такую девушку невозможно забыть.
Больше всего очень простые, лаконичные вещи (нормкор) идут девушкам с классическими, правильными, пропорциональными чертами лица. Например, Шэрон Стоун или Катрин Денев.
Кому еще, если не таким девушкам, как Монро (женственным, нежным, с большими глазами и пухлыми губами) так хорошо будут легкие летящие ткани, одежда с декоративными деталями, приталенная, со складками, кружево.
Так что я с вами не согласна, что нормкор идет всем.
Главное - чтобы нравилось самому человеку, это само собой. Но если человек спросил, как научиться одеваться красиво - почему бы не посоветовать.
19.05.2019 23:48 Masaru_Ibuka
MamaKuzy,
. не будет мудрый человек, живущий в гармонии с собой и миром, так возбуждаться от "неправильно" одетых посторонних людей,

Будет, просто потому что может
Тут же дело не в людях незнакомых а в самой теме, которая к конкретным "людям со вкусами" уже косвенна.

Это всё равно, что сидя на кортах с семками спросить "а что такое красота - мне тут жена сказала, что я некрасиво себя веду и манер не знаю, расскажите какие у вас манеры и красота"
С 17-го года придется рассказывать,а в итоге к тому и придем "ну нравится человеку лузгать и плеваться - вам то что, все люди разные".
А как же про красоту?...

19.05.2019 23:56 Masaru_Ibuka
Завтра на работах или где присмотритесь к тем людям, что с вами рядом в коллективе и т д, и оцените их по принципу "зачем ему/ей одежда, что он/ она в нее вкладывает, какое значение? Дополняет себя, или является приложением/демонстратором одежды?. Это заметно безоружным взглядом.

И обратите внимание, что первые оставляют послевкусие, а вторые остаются манекенами, часто напыщеными.

Отредактировано Masaru_Ibuka 19.05.2019 23:56

20.05.2019 00:05 Макадамия
Masaru_Ibuka
и оцените их

зачем?
20.05.2019 08:00 Masaru_Ibuka
Звирушка, для порядку...

Потом на 72 ру напишите статью за деньги *Тюменские ученые мамы провели исследования методом внимательного взгляда и выяснили зачем одежда тюменским жителям.
-для пафосу (дорохобохато/навседеньги
-для прикрыть срам (чобылотокупила)
-для сугреву (шопнедуло)
-во первых - это красиво (редкие индивиды - вымирающий вид)

Отредактировано Masaru_Ibuka 20.05.2019 08:00

20.05.2019 09:13 ievar
Masaru_Ibuka
статью за деньги
деньги вы платить будете? Озвучьте расценки
20.05.2019 10:26 lenusyasmile
Масару вот вы философ и демагог... да большинству вообще должно быть пофиг, что там сотрудники вкладывают в свою одежду... зачем на это тратить свое время...
20.05.2019 14:37 Masaru_Ibuka
lenusyasmile, тема называется
Как научиться одеваться красиво?
"Посмотреть на коллег" - в контексте темы данной - обратить внимание на ближний круг, (поскольку он поддается статистической выборке) и вообще увидеть, а есть ли она, красота то, вокруг хоть какая то "в одеваться"? Или только ярмарка тщеславия -"себя показать" называется, чем тюменские офисы славнЫ?
20.05.2019 14:45 Masaru_Ibuka
lenusyasmile, философ то я философ, но по данному вопросу я говорю банальнейшие вещи, которые первым делом вывалит вам дипломированный стилист, приди вы к нему "как одеваться красиво". Ну раз есть такие люди-стилисты, то значит есть и беда с умением одеваться в красиво и есть запрос на это.
20.05.2019 15:24 Samovolka
Masaru_Ibuka, да просто вы бесите уже со своей швеёй, самошивом и её ничем не выдающимся талантом и вкусом. А так то правильно, зачем в теме "как одеваться красиво" доказывать, что если люди, кому без разницы красиво или нет.
Зайти в тему про пирожки и писать, что не любишь пирожки
А те, кто считает, что "одеваться красиво - это лучше, чем одеваться без разницы как" , само собой обращают внимание на одежду других людей. Мне кажется, это элементарно, как, например, для женщины, любящей готовить, присматривать кулинарные идеи у других людей. Хотя можно не париться, и набивать желудок самым доступным блюдом.

Отредактировано Samovolka 20.05.2019 15:24

20.05.2019 18:05 Гость
Samovolka, надеюсь, автор за шесть (!) лет нашла свой стиль и может даже похудела до "идеальной" стройности
ну и к тому же понятие "красиво одеваться" для разных людей может иметь разный смысл
к примеру- у небезызвестного нам Краснобая Словоблудкина главное- самосшить, пусть похоже на мешок, но шить

ну и альтернативное мнение тоже тему поднимает))))

Отредактировано MamaKuzy 20.05.2019 18:07

20.05.2019 19:06 Прогулка
Еще по поводу шитья: был один магазин тканей на Гастелло, покупала иногда там раньше материал на летние сарафаны, зашла в него последний раз - опаньки! Все корейские ткани, которые ранее не распродали, вмиг объявили итальянскими и увеличили на них ценник в 3 раза
Никто ж накладные не проверяет...

Есть несколько знакомых, которые пользовались услугами портних... Посадка по фигуре - безупречна, но ткани То, что у нас продается - по большей части колхоз.

Тема закрыта