Как научиться одеваться красиво?

15.05.2019 14:05 Masaru_Ibuka
Обшиваться нужнавнутренняя смелость.
Смелость быть не похожим на других. Быть самодостаточной.
А "самошитый" - всегда в центре особого внимания.
И если "я в трендах" получаю закономерную оценку "трендовой вещи" , то "я самошитый" получаю оценку "себя", своего вкуса, стиля, выбора, и тут не спишешь на моду, тренды и "что было - то и купила, отстаньте от меня".
Одежда становится продолжением тебя, твоей сути, и надо быть в гармонии с собой, чтоб "самошиться" без оглядки на мнение и тем более выбором одежды влиять на мнение "это куплю - все упадут".
Самошитье - это только для себя, по своему выбору и навседеньги. Для себя же.
Подумайте об этом.
15.05.2019 14:07 Прогулка
Круиз

В Тюмени кстати есть очень хорошие магазины с достойными по качеству вещами . Но это как ни странно либо Российский производитель либо Белоруссия .


Можно названия?

А то я тут по ТЦ прошлась и с ужасом обнаружила, что теперь даже хлопковые блузки шьют без вытачек, как будто женщине грудь не положена Присматриваюсь к мужским отделам, там хоть расцветки адекватные ))
15.05.2019 14:23 Макадамия
Masaru_Ibuka, "самошьется" также в соответствии с модой и тенденциями. И покупка вещей точно также - для себя и по своему выбору. У вас почему-то представление, что одежда в магазинах исключительно неподходящая и у все отсутствует вкус и чувство стиля. Согласна, что при особенностях фигуры стоит шить, но при более-менее стандартной фигуре зачем? Ну если только шьешь сам и получаешь от этого удовольствие. А на заказ зачем? Ну нужны мне, например, брюки и блузка, да любые фасоны и цвета в магазинах.
15.05.2019 14:26 ievar
девочки, а кто-ни будь заказывал вещи на сайте bonprix Что-то я в задумчивости - цены умеренные, картинки красивые. отзывы прекрасные.... так и тянет ввязаться... есть у кого опыт заказа?
15.05.2019 14:36 Геосфера
ievar, я один раз заказала платье офисное. На фото - одно, по факту - не то, и размер не подошел. Возврат у них какой-то заморочный по сравнению с wildberries, так и висит в шкафу.
15.05.2019 14:39 Геосфера
Мне понравился ассортимент платьев у Lamoda. Заказывала себе на Новый год, и осталась довольна. Причем, у wildberries не было нужной мне модели и качества, все перерыла. Но ценник у lamoda завышен по сравнению с другими поставщиками. Сравниваю периодически по детским брендовым игрушкам.
15.05.2019 14:41 Trisha
Masaru_Ibuka, вы вроде про нетленную классику речь вели сначала... Даже интересно стало, что вы имеет в виду под "нашить можно так, что ни у каво нету" Киньте сюда картинку из интернета, будьте добры. Если это будет что-то авангардное или из бохо, так это тоже тренд. Если что-то а-ля городской сумасшедший - то нафиг-нафиг))
Совершенно согласна с тем, что пишет Звирушка, - шить все равно будешь в соответствии с современной модой.
Отдельными вещами мыслить вообще не стоит. Фишка в том, чтобы найти и купить адекватные модные и базовые вещи, соединить их в комплект, проявив свой стиль, вкус, гармонию с собой.
15.05.2019 14:44 Макадамия
Masaru_Ibuka, я вам могу еще сказать, как когда-то шившая на заказ, когда приходят с заказом, то некоторые точно так же видят картинку, но не себя потом в этом изделии, и хотят как "все сейчас ходят" даже если, эта модель к фигуре заказчицы не очень подходит. Так что проблема совсем не в готовых вещах.
15.05.2019 16:13 ievar
Геосфера
На фото - одно, по факту - не то,
а в чем несоответствие было выражено (цвет, ткань, качество) и насколько отзывам сайта можно доверять? что-то они почти сплошняком положительные
спасибо
15.05.2019 17:48 Геосфера
ievar, качество. Не могу сказать, насколько можно доверять отзывам, я сделала всего лишь одну покупку на этом сайте.
15.05.2019 21:29 ievar
Геосфера, благодарю.
15.05.2019 21:52 Лили
Trisha
Круиз
Лили, h&m, mango, Zara, мохито , ресивд.

В этих магазинах лучше онлайн шопиться И ассортимент лучше, и состояние вещей, как правило. Массимо само собой лучше по качеству.

Masaru_Ibuka, понимаете, помимо качества вещей есть ещё мода. И вышеуказанные марки продвинутые в этом плане. "Нашить себе по вкусу классики" и носить только её - не всех это устраивает и не всем идёт. Чтобы внести трендовости во внешний вид, масс-маркет - самое то.
и смысл придумывать проблемы? Есть капсульные коллекции, например брюки и пиджак , юбка, тренд сезона, покупай, носи, выбрасывай| отдавай, как душа желает, работает много стильных девочек в масс маркете, которые за спасибо подберут все на свете в этих магазинах. Одеться как филя Киркоров можно только на рынке теперь, ситуация давно изменилась , коллекции выходят каждые три месяца, смысл тратить большие деньги на то, в чем ты как бабушка через год?
16.05.2019 00:03 lenusyasmile
Masaru_Ibuka, дело в том что сшить это еще и ткань...хорошая ткань это не дешево. Если умеешь шить - то шитье оправдывпет себя, не умеешь - то дорого, а в одной вещице сто лет все равно не проходишь. Проще выбрать в масмаркете на любой вкус.

Отредактировано lenusyasmile 16.05.2019 00:05

16.05.2019 00:09 lenusyasmile
Да и вообще мне сложно представить что можно сшить непохожее на то, что есть в магазинах? Ну ладно по фигуре подогнать...чтоб сидело идеально...но чтобы прям непохожее...вот по ссылке где нереклама, что там мега изысканного и вкусового?

Отредактировано lenusyasmile 16.05.2019 00:12

16.05.2019 00:30 Этери
ievar, можно доверять отзывам ровно в той мере, как и во всех остальных случаях, с оглядкой на "что мне главное и что принципиально не приемлемо". В описании модели первое на что смотрю - состав. Много вещей из чистого полиэстера - сразу мимо проходим. Остальное уже можно более внимательно посмотреть.
16.05.2019 09:54 ДНК_Солнца
Сейчас так много каналов где можно обучится стилю, каналы в ютуб, инстаграм
я лично смотрю 3 канала - школа шоппинга (в инсте и сайт), Анна Якименко (ютуб, инста) и Лена Жук (инста), последняя наша тюменская)))
там расписано все от и до, у Анны Якименко есть видео как разобрать гардероб, как собрать базовый гардероб и что с чем сочетать...
Было бы желание.
А шить если стандартная фигура не вижу смысла, можно и в массмаркете найти, резервд, страдивариус, бершка, манго, зара, массимо дути, HM, мохито, ойшо, наш русский Чаруэль и калисто нравятся, ткани у них хорошие встречаются. Да куча их разных, только насмотренность нужна.
Свитера и водолазки классные в уникло, базовые футболки беру в бенетон. Пухи в финфлер, в Екате выбор лучше, откладываю средства и езжу туда за крупными покупками, выгоды никакой конечно, но выбор лучше...
А вообще надо большое внимание уделять аксессуарам, грамотно подобранные любой образ вытянут
У меня вот проблема с бельем, где взять хорошее белье базовое без косточек???

Отредактировано ДНК_Солнца 16.05.2019 10:10

16.05.2019 10:08 Masaru_Ibuka
lenusyasmile,
вот по ссылке где нереклама, что там мега изысканного и вкусового?

Ничего мегаизысканного. Там же те же люди приходят, "знающие" что им надо, но не что им подходит и тем более не умеющие в стиль. Они ж только первые шаги к себе делают "хочу сшить такое вот" - и это похвально.
Быть изысканной, а не носителем ярлыка и "приложением к "бренду" - это искусство. Это не для каждого.
Ну и да, это чуть дороже. Но это ж для Себя.

Закажите дизайн стиль и всё такое - будет всё такое вам.

Отредактировано Masaru_Ibuka 16.05.2019 10:09

16.05.2019 10:13 ievar
ДНК_Солнца
У меня вот проблема с бельем, где взять хорошее белье базовое без косточек???
та же проблема(((
16.05.2019 10:37 Прогулка
ievar, беру такое в магазинах для беременных
16.05.2019 10:45 Прогулка
Недавно рассматривала тут одну книжку про СССР - написано, как женщинам было проблемно одеться при дефиците всего - но блин, такие картинки - все платья с кучей вытачек, великолепно на фигуре сидят... А в эти масс-маркеты зайдешь - или мешки растянуто-висячие, или трикотаж, который всё обтянет Синтетики - 90%. Штанов - 90%, хорошую юбку фиг найдешь, из платьев - одни карандаши и футляры. Но самая жуть - расцветки. Милый мелкий рисунок не встретишь, красивый однотонный оттенок - тоже редкость.

Кстати, последние штаны себе купила в мужском отделе (по ошибке, дома прочла этикетку и заметила) - сели идеально

Если шить - то ткани в наших магазинах тоже г..., а заказывать откуда-то, не пощупав, не могу.
16.05.2019 10:57 ievar
Прогулка, не, там конечно и х/б и косточек нет, но и изящества нет тоже, да и цели у этого белья иные
16.05.2019 12:49 Гость
Masaru_Ibuka
Одежда становится продолжением тебя, твоей сути, и надо быть в гармонии с собой, чтоб "самошиться" без оглядки на мнение и тем более выбором одежды влиять на мнение "это куплю - все упадут".
Самошитье - это только для себя, по своему выбору и навседеньги. Для себя же.

настойчиво требую в тему вашу/и фотографию/и в стильной одежде самсшитой и грамотно подобранной не массмаркет
лицо можно не показывать

Отредактировано MamaKuzy 16.05.2019 12:49

16.05.2019 14:38 lenusyasmile
Masaru_Ibuka, не могу уловить мысль. Чем отличается: прийти в магазин и выбрать, что тебя украшает и к лицу...или прийти к швее с картинкой и сказать : хочу вот это. Более того: на картинке ты видишь одно, а вот когда сошьют - может и не быть так красиво. А в магазинах при стандартной фигуре можно померить и сразу понять тот красный или нет .
16.05.2019 14:39 Гость
MamaKuzy, вы же понимаете, что вкусы у всех разные. То, что нравится одному, не факт, что подойдет по вкусу и фигуре другому. Я шью на заказ платья ( в основе своей), есть в гардеробе и юбки (сшитые на заказ). Первая причина сшитой на заказ юбки - это качество ткани, те тонкая шерсть, с понравившимся мне цветом. В мас. маркетах заменителей много, синтетику целый день сложно носить, если уходишь на работу утром, а приходишь вечером. В целом, не соглашусь, что выбор невелик. Сейчас, как раз, мы имеем возможность комбинировать эконом сегмент, разбавляя фирменным компаньоном в луке.
16.05.2019 14:56 Макадамия
dim, если больше нравится шить на заказ, то это тоже нормально. Каждый выбирает, что ему больше нравится. Но Masaru_Ibuka утверждает, что только "самошив" может подчеркнуть индивидуальность, а в магазинах все безвкусно и "бренды".
16.05.2019 15:08 Гость
Звирушка, Ибука-мужчина. Думается мне, что они не по-наряду определяют индивидуальность женщин. Соглашусь с ним, что хороший "самошив" видно издалека, тк сразу же определяется хорошо посаженый силуэт, например, четкость линий, строчек. Но и мас.маркет отлично сочитается. Тут, главное, увидеть "свою" вещь.

Отредактировано dim 16.05.2019 15:10

16.05.2019 15:12 Гость
dim, вы точно мне?
я в данной теме ,насколько помню, не высказывалась, по крайней мере кроме шутки про Киркорова
оказывается, два года назад про Зарину писала
(вообще их было 100500 уже и где-то хотелось принять участие, но лень перетирать одно и тоже) и ни о чём ни у кого не спрашивала,
все мы когда-то шьём, когда-то разочарованно бродим по магазинам))

Отредактировано MamaKuzy 16.05.2019 15:14

16.05.2019 17:19 Прогулка
ievar, почему же, там разные коллекции... есть простенькие белые х/б для поддержки и кормления, есть нарядные в БудуМамой - в которых ничто не выдает "назначение" - просто хороший лифчик без косточек (внутри хлопок, снаружи - изящная ткань, как у Пальметты в лучших коллекциях) - ношу такие с открытыми блузками летом. Правда, цена 2500-3500
19.05.2019 10:13 Masaru_Ibuka
Звирушка,
утверждает, что только "самошив" может подчеркнуть индивидуальность, а в магазинах все безвкусно и "бренды".

Ну, в общем, то да.

dim,
. они не по-наряду определяют индивидуальность женщин. Соглашусь с ним, что хороший "самошив" видно издалека

И это тоже.

Самошив - это всегда выбор "то, что надо" (даже не то, "что хочу", а именно то, что надо), а не выбор "из того, что есть", как в масс-маркете.
И для этого нужна определенная смелость и самодостаточность.

И тут я вижу проблему швей - они готовы обшивать кого угодно с какими угодно хотелками.
А на их месте надо смотреть запрос и говорить "Это я шить не буду - пойдите в массмаркет и подберите что то там, вы ещё не настолько индивидуальны, чтоб обшиваться у меня. Всего вам доброго".

Отредактировано Masaru_Ibuka 19.05.2019 10:15

19.05.2019 10:31 Макадамия
Masaru_Ibuka, вы заблуждаетесь. В магазинах сейчас достаточно широкий ассортимент, и нет необходимости выбирать " из того что есть", как раз получается "выбор того, что надо". Приведенный вами пример самошива - те же модели, что и в некоторых магазинах, ничего отличающегося.

Тема закрыта