Как научиться одеваться красиво?

24.04.2017 20:55 Ludo4ka
Есть в Тюмени услуги Разбор гардероба и сопровождение, помощь в покупке нового гардероба? И стоимость примерная или точная интересует)

Отредактировано Ludo4ka 24.04.2017 20:56

24.04.2017 21:10 Гость
Krafeldsere
Что бы научиться стильно и красиво одеваться следует тщательно подбирать покупаемую продукцию. Что бы вверх сочетался с низом и так далее. Но, моё сугубо личное мнение, что на базаре вы не подберёте стильной одежды. Её следует покупать в модных и дорогих бутиках. Но там, естественно, дорого. а вот через интернет заказать модную одежду вполне по карману. Есть вот Ссылка на онлайн магазин верхней одежды с огромным ассортиментом. Продукция от известных производителей. Прямо на сайте можно подобрать цвет, размер и так далее.

модных бутиках..... коллекции ряда брендов чень специфические, такие не оденешь в офис , например, на прогулку с ребенком. И поймет такую покупку только байер или такой же ценитель прекрасного, разбирающийся в брендах.
Вещи надо уметь сочетать, обязательно натуральный состав тканей, хотя бы в части.
26.04.2017 07:12 Луна
Реглан точно увеличивает плечи. И модный оверсайз тоже не подойдёт. Лучше шить на свою фигуру. Выбирать гладкий материал, ни букле. , ни твид . Платья, вытягиваще-то силуэт, с v образным вырезом.

Отредактировано Луна 26.04.2017 07:12

27.07.2017 17:47 МуРаНа
Луна, спасибо за советы. И всем откликнувшимся Кажется, поняла, что линию плеча надо визуально резать - это уменьшает его зрительно по горизонтали. И легкий А-силуэт скрывает полноту, как оказалось. И даже квадрат слегка вытягивается в пирамиду К таким выводам пришла, когда приобрела такое вот платишко в RESERVED.

Совершенно неожиданно оно на мне боле-менее прилично село после наверно 1 000 000 примерок . Вообще. мне кажется очень удачная модель для любой фигуры. И ткань тяжелая, плотная, для меня - то что надо. А широкие воланы скрыли полные руки.
Хочу еще платье!

Отредактировано МуРаНа 27.07.2017 17:50

27.07.2017 18:38 МуРаНа
nashpilkah, возможно я сужу по себе, но мне кажется - это важно
01.09.2017 08:54 Кики
Добрый день!
подскажите пожалуйста с чем носить такие туфли


и с какой обувью носить эту юбку

14.10.2017 23:11 spektr
Хорошо вытягивает платья а силуэт,жакет без пуговиц до бедер,можно юбку в стиле 50на талии и бедра скроет и талию обозначит,и вытягивает ноги,юбки плиссе на талии до колена или чуть ниже,платья прямого силуэта,
15.10.2017 09:35 Johannisbeere
сейчас платья трансформеры в моде они на любой размер.
15.10.2017 15:15 АринаЖук
а с чем носить чулки-ботфорты? Пплотные, теплые еще и ленточки сзади, для бантиков. Были бы прозрачные, я бы думала в эротичную сторону (все-таки атласные ленты обязывают), но материал довольно плотный
22.10.2017 09:27 Аннна
АринаЖук, мне кажется лучше вообще не носить
22.02.2018 20:23 NataAstapova
Я на работу скоро выхожу. Где одеться стильно и недорого?
22.02.2018 23:02 shipuchka
NataAstapova, акции были хорошие в январе, сейчас везде новые коллекции и дороговато, следующие скидки в конце июня
25.02.2018 04:21 Milenia
А я пока ношу то, что есть. Джинсы правда нужны новые.
04.02.2019 15:59 larisarom
Пвтор, очень вам советую Татьяну Тимофееву. В инстаграме ее можно найти по нику @shkola_shopinga и можете в гугле вбить школа шопинга и попадете на ее сайт. Очень много полезной бесплатной инфы, а так же курсы по стилю, в которых она еще и личные консультации дает. Дорогие правда, но однозначно того стоят. Уже прошла один, весной пойду на второй, расширенный))
08.02.2019 07:54 Benna
Недавно по работе, была в Казани, и там нашла классный интернет магазин kazanbai.ru/zhenskie-aksessuary/platki-i-sharfy с шелковыми татарскими платками и разнообразными шарфами, тоже из натуральных тканей. Ценник, хоть и не из дешевых, но того стоят. В нашем городе, ничего подобного не встречала, все коллеги оценили, и сама хожу, любуюсь!

Отредактировано Benna 08.02.2019 17:40

14.05.2019 00:09 Гость
14.05.2019 11:29 Masaru_Ibuka
Чтоб одеваться красиво
1. Идите к стилисту и определяйтесь со стилем под ваши тела.
2. Идите к швее и шейте на заказ недорого.

В магазинах покупать уже нечего. Несешь туда деньги (хоть и не настоящие, ну сёравно деньги, а получаешь заменитель одежды.
И улица превращается в выставку "Как не надо одеваться". Зеркал, чтоли у людей нету...
14.05.2019 20:47 82454648264
шить сейчас тоже дорого
14.05.2019 20:50 lenusyasmile
82454648264, поддержу
14.05.2019 21:04 Лили
Masaru_Ibuka
Чтоб одеваться красиво
1. Идите к стилисту и определяйтесь со стилем под ваши тела.
2. Идите к швее и шейте на заказ недорого.

В магазинах покупать уже нечего. Несешь туда деньги (хоть и не настоящие, ну сёравно деньги, а получаешь заменитель одежды.
И улица превращается в выставку "Как не надо одеваться". Зеркал, чтоли у людей нету...
ну да, вся Европа ходит в массовых брендах, даже французы- стиляги, вот только в России «покупать нечего», «заменители одежды». Извините , одежда стоит копейки, так как шьют ее люди с зарплатой на еду , я во недавно хотела пуховик немного перешить , 15 тр запросила русская швея , я, конечно, обалдела, но и ее понимаю, сама не работаю бесплатно. Вот и думайте , сколько стоит реально пуховик с достойной зарплатой, если ещё прибавить стоимость хорошей ткани, фурнитуры и наполнителя

Отредактировано Лили 14.05.2019 21:05

14.05.2019 21:11 Лили
NataAstapova
Я на работу скоро выхожу. Где одеться стильно и недорого?
стильно и недорого в массовых брендах h&m, mango, Zara, мохито , ресивд. Одежда зависит от того, какой дресс код на работе. Если строгий, то покупать брючный костюм и несколько блузок плюс юбка в тон пиджака. Покупать новую коллекцию , узнавайте в магазинах у консультантов. Я покупаю за зиму несколько водолазок разных модных однотонных цветов, на лето цветные однотонные трикотажные топы. Можно менять каждый день наряд с ограниченным гардеробом.
15.05.2019 05:30 Круиз
Лили, h&m, mango, Zara, мохито , ресивд.
Это ужас ужасный а не магазины ! Стеклянная синтетика на базовые вещи , очень низкого качества трикотаж и вязаные растянутые кофты . Обувь вообще атас ! Ассортимент товаров во всех названных магазинах повторяет предыдущий . Размерный ряд часто подростковый либо не соответствует .
Зара ещё более менее и то единично - основная масса тряпьё !
Во всех этих магазинах футболки такого низкого качества и уже на вешалках все растянутые - я таким окна мою ..а они как новая коллекция вывесили

15.05.2019 05:42 Круиз
Зашла в Барселоне на улице Рамбла в трехэтажный магазин Zara - тоже горы , просто горы тряпья и совсем немного на отдельных стендах достойных вещей .. В основном в этих завалах копается возрастной контингент до 25 лет максимум . Более взрослой и солидной группы людей я там не наблюдала . Детское купила и ушла с осадком
Massimo Dutti Сразу резко отличается более качественными вещами . Хоть и тоже массмаркет
В Тюмени кстати есть очень хорошие магазины с достойными по качеству вещами . Но это как ни странно либо Российский производитель либо Белоруссия . Много турецких вещей привозят - но это почти все концертные костюмы Киркорова . Стразами обклеено все что только возможно .
15.05.2019 06:31 Геосфера
Я расстроилась, когда из России ушел Quelle. Мне очень нравилось качество и лекала. Заказывала онлайн, всегда угадывала с размером, тем более, на сайте была опция онлайн-примерки. Удобно.
Сейчас остановилась на S.Oliver (тоже немцы) одежда и обувь, выкупаю на wildberries. С личной скидкой получается хорошее соотношение цены-качества. Детям беру чаще всего Next. Есть и школьная одежда, и верхняя. Всегда небанальные вещи хорошего качества.
В магазинах уже не была лет 100. И не тянет. Зачем, когда есть интернет-магазины

Отредактировано Геосфера 15.05.2019 06:31

15.05.2019 06:36 Лили
Круиз
Лили, h&m, mango, Zara, мохито , ресивд.
Это ужас ужасный а не магазины ! Стеклянная синтетика на базовые вещи , очень низкого качества трикотаж и вязаные растянутые кофты . Обувь вообще атас ! Ассортимент товаров во всех названных магазинах повторяет предыдущий . Размерный ряд часто подростковый либо не соответствует .
Зара ещё более менее и то единично - основная масса тряпьё !
Во всех этих магазинах футболки такого низкого качества и уже на вешалках все растянутые - я таким окна мою ..а они как новая коллекция вывесили

я нахожу в этих магазинах блузки из хлопка , хотя здесь все утверждают, , что их там нет, я вообще не могу ходить в синтетике. Вообще хорошо, когда отходил пару сезонов и выбросил. Не мы для вещей, а вещи длЯ нас. С обувью согласна, в кожзаме ходить тоже не могу, жду распродажи в обувных магазинах Гудвина. Вообще лучше одеваться в магазинах Турции и дубая, но пока не получается.
15.05.2019 09:10 Masaru_Ibuka
82454648264
шить сейчас тоже дорого
lenusyasmile, Лили,

Надо в правильных местах шить просто.
Ссылка (нирикламо)
И шьет недорого, и переделывает и пуховики и шубы и не за 15 тыщ, а гораздо дешевле.
И кроит по методу Корфииатти (не знаю что это, но уверен, что круто )

Народ, я нипайму, вы или в магазины не ходите, или и правда уже не способны увидеть что за вещи продаются там?

Какие брендовые магазины, какие Зары махиты и манги? Это ж только названия - вы вещи видели там?

Народ меряет и ...непакупает. или покупает от отчаяния, и ходят как манекены для непойми какой одежды, "чобыло токупила" все эти бренды называются.
Все эти бренды - та же Планета и ценорез, только с красивой вывеской - "тычо! этож брэнд! читай чонаписано - Mango", вау!"

На заборе написано сказочный, но это ж не так, и тут тоже не так.
Написано бренд, а оденешь -сказочный бренд.

Лучше нашить себе потихоньку "нетленной классики" - то, что вам к лицу по стилю вкусу (если он есть) и носить это долго и счастливо, чем тратить Гораздо большие бюджеты в год "на обновочки" "просто потому что шопоголик и это делает меня счастливой", и складывать в шкаф, одев один раз пред зеркалом и стыдится в этом ходить, потому что "ожидание-реальность" - картинка не сходится.
Итого: авито "продаю новое, неадёваное, сказочное".

Шить для себя - это шить ДЛЯ СЕБЯ (любимой). А любимой ли?
К зеркалу подойдите и спросите "любишь ли ты эттого человека?..."
Если любишь, то чо так одеваешься, а?

О какой экономии массмаркета и дороговизне шитья вы говорите?, ваши дурацкие ногти стоят 1500-2000 тыщи - кому нужна эта ваши красота на 2 недели.
Идите и займитесь тем во што вы рядитесь.

15.05.2019 10:29 Trisha
Круиз
Лили, h&m, mango, Zara, мохито , ресивд.

В этих магазинах лучше онлайн шопиться И ассортимент лучше, и состояние вещей, как правило. Массимо само собой лучше по качеству.

Masaru_Ibuka, понимаете, помимо качества вещей есть ещё мода. И вышеуказанные марки продвинутые в этом плане. "Нашить себе по вкусу классики" и носить только её - не всех это устраивает и не всем идёт. Чтобы внести трендовости во внешний вид, масс-маркет - самое то.
15.05.2019 10:46 Макадамия
Masaru_Ibuka
что вам к лицу по стилю вкусу (если он есть)

Я умею шить, хорошо умею, но последние лет 10 перестала. В магазине огромное количество моделей на любой вкус и кошелек. Шить это действительно не так уж дешево, даже самой себе, а тем более заказывать. Я в магазинах одеваюсь в то, что мне подходит, стильно и со вкусом. Я люблю одеваться в разное, я не хочу носить "нетленную классику" 10 лет, я хочу каждый год новое, просто потому что мне нравится разнообразие.
15.05.2019 11:26 Круиз
Лили,
я нахожу в этих магазинах блузки из хлопка ,
..есть конечно..но это штучно - как найти иголку в стоге сена...основной ассортимент - откровенное дешманское тряпье...эта мода еще на рванину на штанах и куртках..жесть вообще
идет девочка в джинсах полностью передняя часть которых как собаками подрана

15.05.2019 13:43 Masaru_Ibuka
Trisha, я к тому, что тренды трендами (кстати, а "какая я, если я не в трендах одета?") , а нашить можно так, что ни у каво нету, и...создавать тренды.

Тема закрыта