Как научиться одеваться красиво?

15.09.2016 12:14 roushana
zoy33, серьги какие-то привлекающие внимание. Яркие может темно-синие, фиолетовые. Крупные, если к лицу идут. Браслет, туфли на каблуке. Или же в тех же тонах, что и платье.
типа

15.09.2016 12:58 VIP-Ksenija
Тема класс 👍👍👍
Я вот тоже хочу сменить гардероб полностью ...начинать конечно буду потихоньку .
И причёску бы сменила
Одеваюсь все как "девочка" . сейчас просматриваю как раз ,что модно и хочу более женственные вещи .На обувь напала сейчас и бельё ,следующий месяц берусь за платья .

Может кто подскажет .мне нравиться трикотаж + кружево ,уместно это ?

15.09.2016 13:37 city_woman
VIP-Ksenija, на мой взгляд, трикотаж и кружево (гипюр в моем понимании) - вещи не совместимые! они по сути противоречат друг другу, если мы говорим сейчас допустим о кофточке с кружевной окантовкой. Если же взять кружевное платье и под него надеть трикотажное платье, то очень даже ничего.. но это уже вечерний вариант.

Отредактировано city_woman 15.09.2016 13:41

15.09.2016 14:07 VIP-Ksenija
city_woman, спасибо )))меня тоже смущает .
Пока стараюсь купить комплектом из одной коллекции .надо развиваться в этом направлении .
15.09.2016 14:12 roushana
вообще всем страждущим могу посоветовать неплохой сайт о моде Ссылка
там есть хороший раздел "разбор гардероба". Выкладываете свои образы или просто одежду и спрашиваете советов от участников )) Бывает, конечно, и критика жесткая, но в основном там все девочки советуют как лучше. Есть куча примеров как благодаря обращению туда девушки/жещины меняли свой стиль в лучшую сторону. И там есть конкурсы "стильная экспертиза" - посмотрите как преображались участницы от первого этапа к последнему, может найдете похожий типаж.
Если не стесняетесь, то поучавствуте в разборе гардероба.
ЗЫ: если и спрашвать совета в теме здесь, то хорошо бы прилагать фотки.
16.09.2016 14:26 sveta88
Добрый день! Девочки, выручайте, выхожу на работу после декрета, одежды абсолютно никакой( подскажите, пожалуйста, где можно прикупить одежду в офис по приемлимым ценам? И где, с кем можно посоветоваться по поводу выбора одежды (может какие-то школы стиля или услуги шоппера и т.д.) , т.к. у самой вкуса совершенно нет(
16.09.2016 14:44 Natali85
VIP-Ksenija, очень уместно, главное уметь правильно сочетать и чтобы вещи были не устаревшие, и тогда будете самой модной

Отредактировано Natali85 16.09.2016 14:44

16.09.2016 14:50 Natali85

Парочку примеров, одна из самых стильных девушек
16.09.2016 16:03 Гость
19.09.2016 09:26 roushana
sveta88, в Н&M офисной много одежды. Недорого, но и правда качество смотреть надо. Но как по мне выбор там есть.
Еще офисное все в чаурели в гудвине - качество хорошее, но и цены повыше. И в BGN когда скидки 50% тоже можно посмотреть Пусть дороже, но хоть качество норм.
19.09.2016 10:22 sveta88
roushana, спасибо. В субботу была в кристалле: магазинов много, а вот именно офисной одежды мало( и верхнюю одежду не могла подобрать(
20.09.2016 10:47 roushana
sveta88, в массимо дутти можно собрать полноценны базовый офисный гардероб.. ток цены, конечно, чуть выше масс-маркета. Но качество опять же хорошее.
20.09.2016 10:55 Гость
мне нравится российская марка "ZAR*INA", качественно сшито, лекала хорошие,
для офиа можно подобрать
всегда есть акции и рапродажи и, ктати, вещи не теряют приличный вид от стирки-чистки, носятся подолгу
Ссылка
магазины есть в Премьере и Кристалле

Отредактировано MamaKuzy 20.09.2016 10:57

14.10.2016 13:41 lilya
Подскажите, с чем носить пуховик. Вот такой. Какую подобрать обувь, шапку, сумку. Желательно не в черном цвете.

Ссылка

Отредактировано lilya 14.10.2016 13:43

14.10.2016 13:49 Гость
MamaKuzy
мне нравится российская марка "ZAR*INA", качественно сшито, лекала хорошие,
для офиа можно подобрать
всегда есть акции и рапродажи и, ктати, вещи не теряют приличный вид от стирки-чистки, носятся подолгу
Ссылка
магазины есть в Премьере и Кристалле
состав ткани не всегда удачен в Зарине, надо смотреть, перебирать
sveta88
roushana, спасибо. В субботу была в кристалле: магазинов много, а вот именно офисной одежды мало( и верхнюю одежду не могла подобрать(

офисная одежда... из представленных в реальности отделов только charuel ( у меня есть скидка там, если что) могу посоветовать в ГУдвине и отдел vassa в том же ТРЦ.
И в BGN когда скидки 50% тоже можно посмотреть Пусть дороже, но хоть качество норм.

да, хорошие лекала и состав ткани (шелк, шерсть)
в Н&M офисной много одежды
половые тряпочки, сколько раз заходила, даже кардиганчик не могу купить, такое фуфлыжное все.

Отредактировано Googlя 14.10.2016 13:49

31.10.2016 00:02 Irina
У массимо, как и у Зары, качество как повезет, есть вещи обоих фирм, которые годами носятся, а вот пуховик и пиджак летний из Массимо можно было выкидывать через несколько месяцев неинтенсивной носки.
Офисная одежда в Вассе, конечно, замечательная, но мнется сильно, Марелла с тем же составом не так брюки мялись.
13.03.2017 08:08 е_в_а
Natali85

Парочку примеров, одна из самых стильных девушек


Согласна! Сейчас вообще уместно совмещать любые фактуры, главное правильно это делать! Да и кружево уже давно не вечерний вариант.
Я для себя придумала такой способ выбора одежды удачно:
1. Всегда иду в магазин только при параде - прическа, макияж и тот комплект одежды, в котором я чувствую себя идеально ( не удобно, а именно идеально), тогда при примерке нового комплекта я сравниваю его с тем, в котором я выгляжу превосходно и поэтому легче выбрать тот наряд, в котором тоже будешь выглядеть достойно, не хуже
2. Ориентир - знаменитости. Здесь я определила для себя пару-тройку лиц со сходной фигурой и типом внешности, часто подсматриваю их картинки для понимания , что можно , а что нельзя
3 Такие магазы, как Остин, зола и т п не захожу принципиально, что бы ничего случайно не прикупить, что носить потом не буду. Во первых, это модели - они молодежные, подростковые ; во вторых качество, оно часто никакое; а в третьих - самое главное - в них никогда я не чувствовала себя уверенно
4 . У меня есть портниха. Я шью часто деловые костюмы и просто юбки. Обожаю шелковые блузки и юбки.
Ну и какой вывод из моей писанины- что вы должны для себя также определить свод правил. Все сидят в декрете, у многих лишний вес, но это не должно быть отговоркой, чтобы выглядеть некрасиво, меняйтесь, ищите и найдёте
22.03.2017 00:23 Ромашк@
А может толпой сходим по магазинам? Со стороны виднее будет как и кому что идет
24.03.2017 20:28 Taevka
ВаленТИНА1
Прежде всего, обратите внимание на фигуру. Пока не приведете себя в порядок, нормальная одежка хорошо не сядет!! Присмотритесь к платьям

А я с вами не соглашусь, на любую фигуру можно подобрать хорошую одежду с примеркой в шоу руме Ссылка и по огромным скидкам. Платья носить нужно всем женщинам без исключения, а правильно подобранный фасон подчеркнёт достоинства и скроет недостатки.
25.03.2017 19:21 Kirinay
Я больше спортивные костюмы ношу.
26.03.2017 00:17 мария78
Царевнанесмеяна, супер! Отличные советы!

Ромашк@
А может толпой сходим по магазинам? Со стороны виднее будет как и кому что идет

Проще тут фото выложить с закрытым лицом и гости дорогие сразу все недостатки расскажут
26.03.2017 01:56 Kssenia
Taevka, согласна с Вами. Достоинства любой фигуры можно подчеркнуть с помощью одежды. По своему опыту знаю, что не стоит экономить на магазине, лучше сходить в дорогой бутик, к примеру. Необязательно при этом именно в этом магазине одежду покупать. Присмотреть, что лучше подойдет, в примерочной сфотаться (селфи возле зеркала), а потом уже на рынок отправиться с определенной целью. Так, вероятность ненужного приобретения будет сведена к нулю. Ну, а если финансы позволяют, то здесь же, в бутике, и приодеться)
30.03.2017 13:30 Krafeldsere
Что бы научиться стильно и красиво одеваться следует тщательно подбирать покупаемую продукцию. Что бы вверх сочетался с низом и так далее. Но, моё сугубо личное мнение, что на базаре вы не подберёте стильной одежды. Её следует покупать в модных и дорогих бутиках. Но там, естественно, дорого. а вот через интернет заказать модную одежду вполне по карману. Есть вот Ссылка на онлайн магазин верхней одежды с огромным ассортиментом. Продукция от известных производителей. Прямо на сайте можно подобрать цвет, размер и так далее.
21.04.2017 11:01 Masaru_Ibuka
Krafeldsere
А кто сказал, что красиво и модно одеваться это знчит "модная одежда от именитых" там кого то?
Вы мало в городе видите одетых в модных бутиках на все деньги "коров в седле"? Приглядитесь.
Красиво одеться можно и недорого, если тщательно подобрать свой, индивидуальный стиль. А со стилем как раз у вас, дамы, большие проблемы.
А про мужиков и вовсе молчу, там вообще плохо всё.
21.04.2017 12:45 Bike
Главное, чтобы не одежда была дорогой, а умение сочетать вещи между собой, и своим типом фигуры в том числе. Вот, что действительно важно.
21.04.2017 17:05 МуРаНа
Девушки, подскажите, замаялась уже... Мне 20 лет. До сих пор не могу определиться с подходящим фасоном для своей фигуры. В последнее время особенно,что ни примерю - ну не идет оно мне и все! С фигурой все сложно: широкие плечи и грудь большая при маленьком росте 155 см. И, полноватая я .. Не так что прямочень, но руки-ноги-ляжки-живот небольшой....все это бохатство имеется.Короче, квадрат на ножках.
Знаю, что худеть надо, но не получается. Да еще и конституция у меня такая - женщины в роду все широкоплечие и полные.
В общем, тяжелый случай...
И еще. Реглан нравится, но сомневаюсь,он плечи увеличивает или наоборот уменьшает? А рукав цельнокроеный?

Отредактировано МуРаНа 21.04.2017 17:49

21.04.2017 20:04 Гость
МуРаНа
Девушки, подскажите, замаялась уже... Мне 20 лет. До сих пор не могу определиться с подходящим фасоном для своей фигуры. В последнее время особенно,что ни примерю - ну не идет оно мне и все! С фигурой все сложно: широкие плечи и грудь большая при маленьком росте 155 см. И, полноватая я .. Не так что прямочень, но руки-ноги-ляжки-живот небольшой....все это бохатство имеется.Короче, квадрат на ножках.
Знаю, что худеть надо, но не получается. Да еще и конституция у меня такая - женщины в роду все широкоплечие и полные.
В общем, тяжелый случай...
И еще. Реглан нравится, но сомневаюсь,он плечи увеличивает или наоборот уменьшает? А рукав цельнокроеный?

. Попробуйте присмотреться к фасонам и силуэтам, что выбирала для себя Анфиса Чехова до того , как похудела. Ее образы вам помогут.
21.04.2017 22:19 МуРаНа
dim, спасибо за совет! Да, к Анфисе присмотрелась... Хотя ее плечики не такие уж и широкие, на мой взгляд, просто грудь выдающаяся. И хороший рост, позволяющий носить миди. Общее впечатление от ее фигуры -очень женственное, песочные часы, а это не про меня, я ж как квадрат. Случайно увидела фото Ирины Пеговой, я что-то ближе к ней, по-моему.
И еще все-таки хотела-бы про рукав -реглан понять...
24.04.2017 20:33 Grioto
Ссылка девочки, посмотрите страничку стилиста, может кому будет полезным. Мне нравится. пишет легко и интересно. У самой проблема со вкусом, учусь у Татьяны)))

Тема закрыта