Как научиться одеваться красиво?

13.06.2013 16:35 Гость
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, просто крик души уже! На днях немного повздорили с мужем и он сказал, что я одеваюсь как клушка, а мне всего-то 33 года. Так обидно было слышать такое от любимого человека! Но понимаю, что на пустом месте ничего не бывает, значит что-то ему действительно не нравится в моем внешнем виде. Может у меня на самом деле совершенно нет вкуса, я не знаю, в каких магазинах лучше одеваться. Когда встает вопрос, куда ехать одежку прикупить, еду по причвычке или на Тюменский рынок или на Привоз. Может вовсе и не туда нужно. Подскажите пожалуйста!
Или может быть есть в Тюмени специалисты по стилю, которые помогли бы оценить фигуру, посоветовать, что мне идет и какую одежду покупать лучше всего и где.
Заранее благодарю всех, кто ответит!
13.06.2013 16:39 Гость

Гость (109.194.*.*), выложите фото своих комплектов одежды.
13.06.2013 16:46 Гость
Гость (109.194.*.*), та же проблема
работаю директором, а одеваюсь - просто ужас!!! и вроде бы, когда вещь покупаешь - она нравится, а на деле - все не так
13.06.2013 16:53 Гость
Гость (178.46.*.*), ой, это долго делать, надо же все втаскивать из шкафа, фотографировать, сюда загружать, а у меня ребеночек маленький. Я могу просто немного описать, чаще всего я хожу в джинсах и разных футболочках, капри на лето брала, сарафанов вообще в гардеробе не имеется, как примерю в магазине, прям так и вижу в зеркале "бабу на чайнике". Туфли на высоком каблуке не ношу по состоянию здоровья. И вообще вещей в гардеробе кот наплакал, многое уже маленькое, нужно полностью обновлять гардероб
13.06.2013 16:54 Гость
Забыла добавить, фигура у меня "грушей", плечи узкие, бедра широкие, да еще поправилась, вещу уже больше 74 кг
Обращайте внимание на других людей, даже просто прохожих на улице,смотрите, какие Вам образы нравятся, какие нет, запоминайте и поменяйте магазин, например сходите в Гудвин или Премьер. Цены там можно найти не дороже, чем на рынке, а вещи по-стильнее. Еще на манекены в магазинах обращайте внимание, как правило на них неплохие сочетания в одежде.
13.06.2013 16:58 mama_lizi
Вам сюда Гость (109.194.*.*), Ссылка
13.06.2013 16:58 Гость
Любимица_Удачи, спасибо за советы!
Гость (109.194.*.*), может у Вас есть подруги с неплохим вкусом. Попросите их сходить с Вами в магазин, посоветовать что-то. Вообще, многие вещи можно изменить, если добавить к ним стильные аксессуары. Что-то подвязать поясом, где-то использовать платок или брошь. А может к какой-то кофте подобрать другие брюки и будет совсем другой вид. Сложно сказать, не видя Вашего гардероба.
13.06.2013 17:00 Гость
Любимица_Удачи, к сожалению, у меня в Тюмени вообще никого нет. Я не местная, живу здесь недавно
13.06.2013 17:12 Настя83
а может сначала похудеть? и часть проблемы сама отпадет, может вас муж поэтому клушей называет, молодежные вещи шьются пропорционально объемам, а у вас низ 50-52?? смотря какой рост а вверх меньше тяжело в магазинах что то найти не имея стандартной фигуры
13.06.2013 17:21 Гость
Настя83, абсолютно с вами согласна, что и похудеть нужно и что одежду стандартную не купить, это я уже давно на себе заметила, если в плечах нормально, на бедрах будет узко, если в бедрах хорошо, в плечах будет свободно. Похудеть я очень хочу, но это дело небыстрое, а муж хочет, чтобы одежду я уже сейчас, на лето, покупать пошла. У меня размер сейчас такой - верх 46-48, низ 48-50
13.06.2013 17:27 Genia
Автор, программа "Модный приговор" на 1 канале Вам в помощь. Эвелина Хромченко - кладезь знаний. У программы есть свой сайт. Ну и книги по стилю, конечно, большие помощники.
Покупать советую в Вайлдберриз (интернет-магазин). Там цены демократичные и выбор огромный. И привозят в Тюмень в пункт самовывоза всего за 4 дня. Удачи!
13.06.2013 17:30 Гость
Genia, спасибо за отклик!
Но интернет-магазин для меня это рулетка, с моей нестандартной фигурой вещь все же нужно примерить перед покупкой
Гость (109.194.*.*)
Настя83, абсолютно с вами согласна, что и похудеть нужно и что одежду стандартную не купить, это я уже давно на себе заметила, если в плечах нормально, на бедрах будет узко, если в бедрах хорошо, в плечах будет свободно. Похудеть я очень хочу, но это дело небыстрое, а муж хочет, чтобы одежду я уже сейчас, на лето, покупать пошла. У меня размер сейчас такой - верх 46-48, низ 48-50

А я абсолютно не согласна. Для любой комплекции можно найти стильную одежду. Вот, например, в Вашем случае, если хотите платье, то выбирайте такой фасон, где верх в обтяжку, а юбка - колокольчик. типа, оно вас визуально будет стройнить, а если еще акцент сделать ярким широким поясом, то вообще классно будет.
А вообще, конечно, основная часть Вашего гардероба будет по отдельности верх и низ.
Купите брюки черные, в которых Вам будет хорошо (черный визуально стройнит) и яркие блузки, кофты. Обязательно яркие (желтые, красные, салатовые, белые). Вы еще молодая, не прячьтесь за черную и коричневую одежду.
13.06.2013 20:28 Гость
Любимица_Удачи, спасибо!
13.06.2013 23:16 Гость
Гость (109.194.*.*), у меня тоже такая же проблема, вот не умею одеваться модно, стильно и по возрасту. мне 36 лет, размер 38-40, роста я невысокого, и весь гардероб подростковый какой-то: джинсы , футболки, рубашка в клетку . вот иду я по улице, а навстречу девочки-подростки, и я ничем от них не отличаюсь, или парни-малолетки, думая что идет очередная девчонка, начинают рассматривать. приходиться делать серьезное лицо с морщинами. самой смешно))) столько красивой одежды в "остине", а на мне все болтается, иду в "глорию джинс", или "золлу". Если и куплю что-нибудь, то это кажется потом каким-то нелепым, старомодным, валяется в шкафу. Блин, так хочется, выглядеть по возрасту, не девочкой, а ЖЕНЩИНОЙ! Помогите советом, люди))) где красиво одеваются маленькие женщины?
13.06.2013 23:17 Гость
Гость (109.194.*.*), у меня тоже такая же проблема, вот не умею одеваться модно, стильно и по возрасту. мне 36 лет, размер 38-40, роста я невысокого, и весь гардероб подростковый какой-то: джинсы , футболки, рубашка в клетку . вот иду я по улице, а навстречу девочки-подростки, и я ничем от них не отличаюсь, или парни-малолетки, думая что идет очередная девчонка, начинают рассматривать. приходиться делать серьезное лицо с морщинами. самой смешно))) столько красивой одежды в "остине", а на мне все болтается, иду в "глорию джинс", или "золлу". Если и куплю что-нибудь, то это кажется потом каким-то нелепым, старомодным, валяется в шкафу. Блин, так хочется, выглядеть по возрасту, не девочкой, а ЖЕНЩИНОЙ! Помогите советом, люди))) где красиво одеваются маленькие женщины?
13.06.2013 23:17 Гость
Гость (109.194.*.*), у меня тоже такая же проблема, вот не умею одеваться модно, стильно и по возрасту. мне 36 лет, размер 38-40, роста я невысокого, и весь гардероб подростковый какой-то: джинсы , футболки, рубашка в клетку . вот иду я по улице, а навстречу девочки-подростки, и я ничем от них не отличаюсь, или парни-малолетки, думая что идет очередная девчонка, начинают рассматривать. приходиться делать серьезное лицо с морщинами. самой смешно))) столько красивой одежды в "остине", а на мне все болтается, иду в "глорию джинс", или "золлу". Если и куплю что-нибудь, то это кажется потом каким-то нелепым, старомодным, валяется в шкафу. Блин, так хочется, выглядеть по возрасту, не девочкой, а ЖЕНЩИНОЙ! Помогите советом, люди))) где красиво одеваются маленькие женщины?
13.06.2013 23:17 Гость
Гость (109.194.*.*), у меня тоже такая же проблема, вот не умею одеваться модно, стильно и по возрасту. мне 36 лет, размер 38-40, роста я невысокого, и весь гардероб подростковый какой-то: джинсы , футболки, рубашка в клетку . вот иду я по улице, а навстречу девочки-подростки, и я ничем от них не отличаюсь, или парни-малолетки, думая что идет очередная девчонка, начинают рассматривать. приходиться делать серьезное лицо с морщинами. самой смешно))) столько красивой одежды в "остине", а на мне все болтается, иду в "глорию джинс", или "золлу". Если и куплю что-нибудь, то это кажется потом каким-то нелепым, старомодным, валяется в шкафу. Блин, так хочется, выглядеть по возрасту, не девочкой, а ЖЕНЩИНОЙ! Помогите советом, люди))) где красиво одеваются маленькие женщины?
13.06.2013 23:18 Гость
Гость (109.194.*.*), у меня тоже такая же проблема, вот не умею одеваться модно, стильно и по возрасту. мне 36 лет, размер 38-40, роста я невысокого, и весь гардероб подростковый какой-то: джинсы , футболки, рубашка в клетку . вот иду я по улице, а навстречу девочки-подростки, и я ничем от них не отличаюсь, или парни-малолетки, думая что идет очередная девчонка, начинают рассматривать. приходиться делать серьезное лицо с морщинами. самой смешно))) столько красивой одежды в "остине", а на мне все болтается, иду в "глорию джинс", или "золлу". Если и куплю что-нибудь, то это кажется потом каким-то нелепым, старомодным, валяется в шкафу. Блин, так хочется, выглядеть по возрасту, не девочкой, а ЖЕНЩИНОЙ! Помогите советом, люди))) где красиво одеваются маленькие женщины?
14.06.2013 00:34 Гость
девочки, я автор предыдущего сообщения, прошу прощения за такое их количество, сайт глючил, все время пишет, что код введен неверно, а теперь вона как...
14.06.2013 00:42 Tinny
Гость (89.204.*.*), у меня подруга оооочень худая, носит 38 размер. Вещи покупает в Европе. Ездит раз в год специально в магазины, потому что здесь ей подходит только одежда из Золла
Можно еще в испанской закупку вещи посмотреть. Я ношу размер xs, заказала кардинал и платье s. Пришли вещи просто на Дюймовочку, ну очень маленькие Кардиган я подарила подруге, трикотажное платье до сих пор пристраиваю
Да уж, у всех видимо проблемы а гардеробом. Я тоже ничего не могу себе подобрать. Была в Солнечном и Гудвине - вообще ничего не приглянулось. То ли не в те магазины хожу, то ли со вкусом и фигурой проблемы
14.06.2013 00:43 Tinny
Гость (89.204.*.*)
девочки, я автор предыдущего сообщения, прошу прощения за такое их количество, сайт глючил, все время пишет, что код введен неверно, а теперь вона как...

Гость (89.204.*.*), Вы под ником пишите, отправляется с первого раза )))
Мне нравится одежда в Mary Stoun, в Азбука Мода, там как раз на подростков и нет. Но не знаю, как у них с маленькими размерами.
14.06.2013 09:46 Любимая_Твоя
Гость (109.194.*.*), автор, а вы спросите своего мужа, готов ли он проспонсировать свою красавицу, чтобы она выглядела достойно???
посмотрим, что ответит. А то надо же , мол как клуша одета. Женщина выглядит ровно настолько , сколько в нее вкладывает мужчина.
14.06.2013 09:47 Любимая_Твоя
Гость (109.194.*.*), автор, а вы спросите своего мужа, готов ли он проспонсировать свою красавицу, чтобы она выглядела достойно???
посмотрим, что ответит. А то надо же , мол как клуша одета. Женщина выглядит ровно настолько , сколько в нее вкладывает мужчина.
14.06.2013 11:04 Гость
Любимая_Машуля, ну как сказать, конечно, когда я говорю, что у меня гардероба практически нет, он отвечает, в чем проблема, деньги надо, говори, я тебе найду, так что в любое время иди и покупай. Но я то знаю, что денег у нас не особо много, зарплата пока одна, вчера 5 тысяч дал на одежду, а сколько на эти деньги купишь!
14.06.2013 11:34 Гость
5 тысяч дал на одежду, а сколько на эти деньги купишь!

ошибаетесь, на эти деньги можно составить прекрасный летний гардероб ,,, сходите в бюджетные магазины, типа Zolla. Ostin. Insiti , там сейчас скидки начинаются ,платье,брючки,юбочку,пару блузочек ,запросто можно купить,выйдет еще дешевле,еще останется денежка на сумочку и обувку,лучше купить нейтральные (белые,бежевые и т.п.),чтобы ко всему подходили.

Тема закрыта