Школа 65

24.01.2011 00:35 Гость
я
24.01.2011 00:44 Гость
Гость ( 178.46.*.* ) ,


01.10.2009 16:31
Гость (89.204.*.*)
Школа обычная, как и многие в городе. Учителя не плохие.Директор жестокая и невоспитанная.Ни учеников,ни родителей ни детей ни во что не ставит. Общаться с ней совершенно невозможно. Материальная база как и в других школах.Дополнительные занятия платные, уровень преподавания-никакой.

21.11.2010 17:11
Гость (89.185.*.*)
я ходила в эту школу, директор школы Фокина О.Л. в прошлом отвратительный педагог, на место директора попала за счет того что ее мама раньше была в этой школе директором(тоже кстати не очень хорошим) а недавно моя подруга ходила биседовать с Фокиной по поводу того что бы отдать ребенка в садик, так столько нового узнала о своем ребенке при том что Фокина ни разу не видела ребенка она рассказала мамочке что ее ребенок тупой и их програму не потянет (она наверно "экстрасенс" вообще хамка редкосная, и вообще как бывшая ученица этой школы ничего хорошего о ней не могу сказать, а вот о садике находящемся в этой школе наоборот сложилось прекрасное впечатление, прекрасные воспитатели, хорошие педагоги



Вы не знаете всего, что директор делает для школы, учеников и педагогов! Она уделяет школе много времени и сил.
Ее уважают не только педагоги, но и ученики и их родители.
Я учусь в 65 школе с 6 класса. Знакома с бывшим директором школы Егоровой О.Г... о которой можно сказать только хорошее. Даже закончив 9 класс, в альбоме мы решили разместить ее фотографию- на память.
А ваши высказывания...беспочвенны и надуманны. Писать об этом- глупо! Свои притензии следует предъявлять лично, а не анонимно и в интернете.
24.01.2011 00:53 Гость
Я ходил с документами в 65 школу..
Хотел 10-11 класс доучиться в этой школе..
Первые впечатления-Школа красивая, обстановка тоже, созданы необходимые условия для учебы...все хорошо!
На вахте спросил куда можно подойти с документами..
Мне все культурно внятно и понятно объяснили, показали, что очень порадовало.
Встретился с деректором.
Очень культурная и порядочная женщина. привлекательная! а не то бывают всякие жабы горбатые и ходи сторонись их лишь из за того что они ужасно выглядят...
рассказал о своей ситуации...(сам я с другого района, довольно таки далеко от 65 школы, и вышло очень много троек) она поняла все, совсем ничего плохого не сказала, оказалась очень добрым человеком.
Сказала что все в порядке и подойти на следующей неделе на запись, она поверила в меня, вообще она хороший человек.
Правда я так и не стал учиться в этой школе, поступил в свою по прописке, но в этом совсем не школы и не директора вина. так сказать, по семейным обстоятельствам!
65 школа очень хорошая, и люди, не несите бред, ничего не зная обвиняете и только в пустую.
А еще в этой школе учатся замечательные талантливые люди, ради которых уже можно не сомневаясь идти в эту школу, и потрясающие педагоги! я их очень ценю и уважаю!
26.01.2011 21:30 Гость
администрация школы, обратите внимание! ссылка
пусть медсестра выполняет свои обязанности! проверит хотя бы младшие классы. я была в шоке первый раз в жизни увидев вшей. да еще в волосах своего сына и у себя в след. раз пойду в сэс
26.01.2011 21:33 Гость
26.01.2011 23:23 Гость
Гость ( 92.240.*.* ) , Администрация школы владеет данной информацией. Медицинский работник по окончанию каждых каникул осматривает всех детей. При необходимости сообщает родителям и "высаживает" ребенка из школы. Вы знаете, данноее заболевание никак не может предотвратить мед.работник. А вот предотвратить его распространение может. Необходимые осмотры ведутся. А Вы собрались идти в Роспотребнадзор с какой целью? Вы считаете школа специально способствует распространению? Необходимая работа ведется и за качество работы готовы отвечать. Дети даже из наших больниц возвращаются с педикулезом. Это проблема периодически заявляет о себе в различных образовательных учреждениях, в том числе, в садиках.
26.01.2011 23:47 Гость
Гость ( 92.240.*.* ) , мой 2 смены в шк. лагере был и ни разу никто его не осмотрел, всю семью заразил, пришлось малого травить, удавила бы эту медсестру, я сама в жизни первый раз вшей увидела интересно как родители д.б. бдительны, я до 32 лет дожила, ни разу вшей не видела, первый раз у ребенка увидела на даче, решила, что какая то букашка залезла, он не чесался, чесаться в семье я начала, т к волосы длинные, шею накусали, лимфоузлы воспалились, пошла к врачу - показала шею. Лечила дерматоз, врач даже предположить не могла, что надо волосы смотреть.
а если по датам говорить, то всю вторую смену в шк. лагере он уже был со вшами, т.к. я первый раз увидела у него в волосах вошь, к-ю приняла за букашку в начале июля, к 16 июля сама была с воспаленными лимфоузлами из-за вшей. МЕДСЕСТРА ДЕТЕЙ НЕ ПРОВЕРЯЛА, РЕБЕНОК ЕЕ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОКОЛО СЕБЯ.

ЕСЛИ В ШКОЛЕ ПЕДИКУЛЕЗ, ТО НАДО ВЕШАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В ВЕСТИБЮЛЕ, А НЕ НА САЙТЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ, А ТО КАК ПРО МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, ТАК ОБЪЯВЛЕНИЕ В ДНЕВНИК, А КАК ВШИ, ТАК МОЛЧИМ!
Почему в школе нет объявления о выявленных случаях заболевания педикулезом?
27.01.2011 00:02 Гость
Гость ( 178.47.*.* ) , Во-первых, речь идет не о лагере, а об учебном времени. Во-вторых, в данный момент новых случаев не выявлено.
Вы знаете, педагоги тоже работают с детьми и их дети тоже учатся в этой школе, поэтому, странно думать, что в чьих-то интересах не принимать соответствующие меры. О случае в лагере Вам необходимо было сразу сообщить в школу.
27.01.2011 00:05 Гость
Масочный режим - это противоэпидемическая мера, принятая во всем городе!
27.01.2011 00:19 Гость
Гость ( 92.240.*.* ) , в теме про педикулез, ссылка 3-я постами выше, речь идет об учебном времени. А что в лагере медик смотреть не обязана? и, вы думаете, вычесывая свои дл. волосы, травя 2-х детей химикатами, один из которых аллергик, и обрабатывая кучу белья, подушек, мягкой мебели есть время с вами общаться. Я позвонила в СЭС, но для регистрации надо было пригласить врача участкового, чтобы он передал данные в сэс, но я детей протравила сразу, как узнала, в выходные, поэтому фиксировать было нечего, к сожалению(((
как вы можете говорить о новых случаях, если детей не осматривают, или это только моего пропускают, наверное доверие внушает?
27.01.2011 10:35 Гость
Гость ( 92.240.*.* )
Гость ( 92.240.*.* ) , Администрация школы владеет данной информацией. Медицинский работник по окончанию каждых каникул осматривает всех детей. При необходимости сообщает родителям и "высаживает" ребенка из школы. Вы знаете, данноее заболевание никак не может предотвратить мед.работник. А вот предотвратить его распространение может. Необходимые осмотры ведутся. А Вы собрались идти в Роспотребнадзор с какой целью? Вы считаете школа специально способствует распространению? Необходимая работа ведется и за качество работы готовы отвечать. Дети даже из наших больниц возвращаются с педикулезом. Это проблема периодически заявляет о себе в различных образовательных учреждениях, в том числе, в садиках.

позвольте с вами не согласиться. никто детей не осматривает, а если и осматривает, то просто "никак". я всю первую четверть боролась с этой дрянью. у дочки волосы шикарные, длинные. травили втечении ВСЕЙ I ЧЕТВЕРТИ. стоило мне вычистить всю её шевелюру, как через 4-5 дней приносила новых, причем уже пволне взрослых больших вшей, стало быть не из личинок они у неё в появились, а заселились ВЗРОСЛЫЕ! откуда спрашивается, если кроме школы ребенок нигде не бывал. в итоге сейчас после всех процедур половина волос повылазила просто, стричь сильно жалко было, остался длинный мышинный хвостик, только сейчас волосы начинают востанавливаться, если снова поймает эту дрянь - я уже терпеть не буду. уж простите, но разнесу всю школьную администрацию к чертям собачьим! если действительно такая опасная ситуация складыввается в городе, то надо ужесточить контроль осматривать детей каждую неделю. инкубационный период - 7 дней, еще через 7 дней личинка вырастает до половозрелой особи и откладывает гнид. стоит одну неделю проморгать и все. я до сих пор свою осматриваю, то ли по привычке, то ли из страха. советую всем делать то же самое.
27.01.2011 10:48 Гость
Здравствуйте.напишите пожалуйста,когда в 9 классах начнут преподавать немецкий язык?куда смотрит директор школы?какие оценки вы будете выстовлять детям в конце учебного года?это ведь выпускные классы-предмет не преподают.как вы будете нагонять пропущенные часы и знания нашим детям?
27.01.2011 13:34 Гость
Гость ( 92.240.*.* ) , Во второй четверти немецкий язык преподавался. Уроков не было только последнюю неделю. Учителя немецкого языка действительно трудно найти. Сейчас учитель найден, в данный момент находиться на больничном листе. В ближайшее время уроки будут вестись. Пробелы будут ликвидированы. При численности группы в 9Б - 10 человек и в 9Г- 3 человека это вполне реально. (наверстать пропущенные уроки).
27.01.2011 13:55 Гость
Гость ( 92.240.*.* ) , Уважаемые родители! Сегодня еще раз осмотрели всех детей 1,4,5,8 классов. Случаев педикулеза не выявлено. Со второй смены будут также осмотрены дети 2 и 3 классов. За эту четверть их осматривают не первый раз. Каждый день, постоянно невозможно осмотреть 1200 обучающихся. В школе за январь было зафиксировано два случая. И поверьте, школа не распространяет заболевания. Иногда и родители утаивают такие факты, обнаружив вшей в выходные. Тогда дальнейшие действия школы затрудняются. Даже если Ваш ребенок нигде не бывает, то не забывайте, что они друг с другом общаются, не соблюдают правила личной гигиены (бросают свои шапки, одежду, пользуются чужими расческами). Один из случаев, зафиксированных в школе - ребенок подхватил вшей в больнице. Школа в чем виновата? Давайте вместе действовать, а не искать виноватого. Если вы узнаете какую-либо подобную информацию, Вы всегда можете обратиться к медработнику или директору школы. Меры будут приняты незамедлительно. Не в наших интересах размножать подобные вещи.
27.01.2011 14:06 Гость
Учащиеся учреждений общего и профессионального образования подлежат осмотру не реже 4 раз в год после каждых каникул, ежемесячно выборочно осматривается 4-5 классов.( нормы по профилактике педикулеза среди населения) Дополнительно со стороны педагогов и медработника будут проведены просветительские беседы.
27.01.2011 14:48 Гость
А сама школа и инвентарь обрабатываются специальными средствами при выявленной вспышке или в профилактических целях?
27.01.2011 16:17 Гость
Вся необходимая обработка проводится. При осмотре вторых классов сегодня выявлен один случай педикулеза. В СЭС сообщили. Завтра будет проведен повторный осмотр детей вторых классов врачом дерматологом из поликлиники №17.
27.01.2011 22:59 КсюКсю
Уважаемые родители, а где гарантия, что ваши дети заразились педикуклезом в школе и перенесли вшей вам. Может это вы где-то х подхватили, тем более мамочка сама даже не подозревала,что у нее вши и длительное время лечилась не понятно от чего, а потом уже от вас заразился ваш ребенок и принес это заболевание в детский коллектив?
27.01.2011 23:34 Гость
КсюКсю, интересно, где может заразиться кормящая мамочка, к-рая даже в парикмахерскую не ходит? От годовасиков на дет. площадке? Читать надо внимательнее! а у кормящих иммунитет часто снижен, особенно на 2-м году кормления. При этом у меня очень беспокойный аллергичный ребенок, я с ним оч. выматывалась от пост. ночных кормлений. поэтому у меня моментально все пошло на лимфоузлы.

копирую свой пост: а если по датам говорить, то всю вторую смену в шк. лагере он уже был со вшами, т.к. я первый раз увидела у него в волосах вошь, к-ю приняла за букашку в начале июля, к 16 июля сама была с воспаленными лимфоузлами из-за вшей. МЕДСЕСТРА ДЕТЕЙ НЕ ПРОВЕРЯЛА, РЕБЕНОК ЕЕ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОКОЛО СЕБЯ.
28.01.2011 05:13 Гость
Вы еще не устали вшей обсуждать?
28.01.2011 08:04 Гость
не будет педикулеза, не будет и обсуждения. вы наверно с этой проблемой не сталкивались?
31.01.2011 17:02 lusha
сейчас мой придет, спрошу про осмотры... как-то даже не задумывалась над этой проблемой...
Сказал, что проверяли, но когда - не помнит. Буду следить сама!!!

Отредактировано lusha 30.05.2013 22:52

01.02.2011 14:23 Гость
Почему в школе не висит объявление о педикулезе?
01.02.2011 14:35 KallaBok
Гость ( 178.46.*.* ) , смотрите внимательно, объявление висит, сама видела, спрашивала у сына проверяли ли их, ответил, что смотрели, и вообще претензии подобного плана мне вообще не понятны, не думаю, что школа намеренно преследует цели распространить данную болезнь
01.02.2011 23:35 Гость
KallaBok, Алла, если бы не возмутились, то и объявления бы не было. И осмотров тоже
ура!!! карантин!
02.02.2011 19:26 KallaBok
Гость ( 89.204.*.* ) , Вы меня знаете? А кто Вы?
07.02.2011 15:31 Гость
наша школа просто клас_приглашаем в гости вас!
07.02.2011 15:35 Гость
ненадо гнаты на наших учителей!!!!!!!они самые лучшие!ненравится сами учите своих детей!
07.02.2011 19:31 Violet-Iris
Меня удивляет тот факт, что многие мамочки недовольны учителями начального звена! Я сама работаю в этой школе и могу сказать, что все наши преподаватели - молодцы! Столько всего делают, столько всего интересного проводится для деток! Я вспоминанию свою школьную пору и могу сказать, что сейчас нашим деткам учится намного лучше: посмотрите, какие прекрасные интересные учебники, видео и тп. Мы, дети СССР, о таком могли только мечтать!
Насчет педикулеза. Ваши детки не ходят в городские бассейны? Там реально можно заразиться (у меня был такой печальный случай в школьное время, сразу перестали ходить туда)
И, дорогие мамочки, у вас такие замечательные, талантливые ребятишки (веду во 2 классах, просто в восторге от них), пожалуйста, побольше вашего внимания к их делам в школе, записям в дневниках, и тогда не будет обид на учителей или директора.

Тема закрыта