Кто-нибудь лечится от аллергии методом АСИТ (лечение аллергенами)?

05.04.2013 18:58 kremceva
хочу поделиться лечением АСИД в областной больнице детском отделении , у ребенка астма полиноз ждали когда исполниться 5 лет наблюдаемся у Волокитиной успешно, прилетели с Салехарда платно для прохождения лечения , сразу была в шоке по договору почему то положили в палату где лежали дети с пневмонией ОРВИ и разной инфекцией , потом перевели в другую палату , через 2 дня к нам ложат ребенка с 39 темпер , соответственно мы заболели оба , были выходные к ребенку как я не возмущалась врач-дежурный не пришел , лечить начали с понедельника в итоге ребенок под капельницей 7 суток рвота , понос стамотит , возмущает больше отношение врачей к пациентам , во всем обвиняют родителей мне вообще сказали что наш стоматит с самолета хотя в отделении лежали детки с таким заболеванием , в отделении грязь , все свободно заходят с улицы в одежде , врачи постоянно хомят лечились у НАТАЛЬИ СУРЕНОВНЫ катетор не менялся в течении 8 суток на просьбу поменять сказала у вас же не гниет , больше я туда не ногой
Ответить
Цитировать
09.05.2013 22:25 Парацельс
Гость ( 68.69.*.* ) , АСИТ в России разрешена с 5 лет. Лечение назначает и контролирует только аллерголог. Приезжайте, поможем. Подробнее о методе - здесь ссылка и ссылка

Практическим аспектам и опыту применения АСИТ подъязычно будет посвящена 2я встреча в Аллерго-школе 8 июня 2013 в 10-00, по адресу- ул. Водопроводная. 30, Дом Здоровья. Ближе к событию информацию разместим на сайте клиники (чтобы не пропустить, можно просто подписаться на новости ссылка)
С уважением, ЮА Яснова
Ответить
Цитировать
09.05.2013 22:34 Парацельс
Гость ( 95.167.*.* ) , чтобы не остаться без препарата для АСИТ обязательно обратитесь к Вашему аллергологу и подтвердите согласие на АСИТ: врач объяснит детально, когда приступать к лечению (у разных препаратов - свои особенности. Вы спрашивали об "Оралейр" - лечение в нашем регионе должно начинаться в первой-второй декаде февраля) и запланирует Ваш препарат в необходимом количестве в заявку - первый прием лечебного аллерегна тоже будет в кабинете аллерголога и с детальным инструктажем.
Чтобы не пропустить начало терапии в след году попробуйте подписаться на напоминание здесь ссылка Правда, еще не имела возможности оценить, как этот сервис сработает.
С уважением, ЮА Яснова. аллерголог, глав врач Центра аллергии и астмы "Парацельс", Тюмень
Ответить
Цитировать
09.05.2013 22:40 Парацельс
kremceva, грустная история..., но она не должна дискредитировать сам метод лечения аллергии - АСИТ. С другой стороны, теперь аллергологу уже не придется долго объяснять Вам, почему во всем мире для детей предпочтительным врачи считают подъязычное введение аллергенов, а не подкожные инъекции. Узнайте больше о сублингвальной АСИТ - приходите к нам на Школу 8 июня в 10-00 (см. чуть выше)
С уважением, ЮА Яснова
Ответить
Цитировать
15.05.2013 10:46 Гость
ВИА
Начинала лечиться у Савченко несколько лет назад. Выявили аллергию на многое (кроме шерсти животных) в большей или меньшей степени и стали делать уколы. Все рекомендации выполняла строго, но как только убирала назальный спрей (назонекс), всё возвращалось. Потом начались проблемы со слизистой носа и стало ещё хуже, а уколы я продолжала ставить по настоянию врача (вы что думаете, за месяц всё исчезнет? Ждите) В результате, нос перестал дышать совсем, хотя я организовала гипоаллергенный быт и даже кошку убрала. На все мои жалобы Савченко не реагировала и в конце концов заявила, чтобы я шла лечить свой нос к лору (кстати, у него я тоже была, и он сказал, что проблема носит аллергенный характер). В общем, я бросила эту терапию. Спустя 2 месяца попала на приём к другому врачу, которая объяснила, что при реакции на многие аллергены (например и на пыльцу и на быт и на плесень), данное лечение неэффективно. Мой удел - назальные спреи, диета, гипоаллергенный быт, антигистоминные и климакс, когда организм утратит силы бороться с аллергенами

"""На все мои жалобы Савченко не реагировала и в конце концов заявила, чтобы я шла лечить свой нос к лору""" тоже самое с Савченко было тоже к лору отправляла при чем не раз, еще когда я ей описывая симптомы сказала, что у меня мелкая сыпь на лице периодически появляется и лицо зудит, она заявила: "Я не собираюсь ваши прыщи лечить!"
Ответить
Цитировать
20.05.2013 02:37 Гость
Могу посоветовать сублингвальную иммунотерапию СлАСИТ, брат только так и вылечился, это капельки под язык, они не гормональные и не опасные, содержат малые дозы аллергена, чтобы вырабатывать к нему собственный иммунитет на всю жизнь + полисорб - растворять в воде и пить по 0,5 грамм 3 раза в день (снимает интоксикацию и уменьшает зуд).
Ответить
Цитировать
26.05.2013 19:48 Парацельс
Вниманию мам-пап, бабушек-дедушек и самих аллергиков: АЛЛЕРГОДЕНЬ 8 июня 2013г., суббота, в 10.00 ч по адресу ул. Водопроводная, 30, Дом Здоровья

Тема: Поллиноз и Аллергический ринит, часть 2 «АСИТ: проверено на себе! Чему мы научились.»

в программе:

1​ Теор. часть: повторяем пройденное. Яснова Юлия Артуровна, аллерголог, глав. врач Центра аллергии и астмы «Парацельс».

2​ Практика: то, чего вы не знали о дыхательной гимнастике. Кошелева Ольга Михайловна, аллерголог, рефлексотерапевт Перинатального центра.

3​ Мат. часть: Обмен опытом , Кофе-брейк, Ответы на вопросы.


Еще раз - внимание! Обязательна регистрация участников по телефону +7 912 240 65 86 (Ирина)

Приглашаем к диалогу. Узнайте об инновациях в лечении респираторной аллергии и поделитесь собственным опытом. На всякий случай информирую: занятия Аллерго-школы проводятся бесплатно, длятся от 2ч до последнего вопроса аллерго-школьников. До встречи! ЮА Яснова, аллерголог, гл врач ЦАА "Парацельс"
Ответить
Цитировать
28.08.2013 02:29 Октябринка90
показательные пробы или нет, их все равно нужно делать, без них никак. мне делали в детстве, выявилась аллергия на березу, ольху и лещину, начали АСИТ, препараты, конечно уже и не помню, забросила после одного курса, сейчас аллергия есть, никуда не делась. у подруги выявили аллергию на клеща домашнего, который в пыли содержится, она начала проводить АСИТ, я ей говорю, мол не бросай, а то как я после года бросила и толку никакого не будет. аллерголог сам делает инъекции, сначала много, потом на поддержании, потом перерыв и так несколько лет, препарат компании сталлержен, по-моему французский. подруге кажется, что становится легче, не сразу, конечно стало, через время, потому что накопительный эффект.
Ответить
Цитировать
01.09.2013 02:26 Frida_Tut
да, соглашусь, обязательно надо курс делать, потому что лечение аллергии всегда практически курсовое. курс, как сказал врач, около трех лет - только таким образом можно свести аллергию к минимуму. мы сейчас делаем АСИТ в институте иммунологии - список клиник где делают асит можно посмотреть например здесь Ссылка до этого пробовали и антигистаминные и промывания - эффект был не очень, а потом оказалось, что в нашем случае (аллергия на пылевого клеща ) лучше адъювантные препараты. Кстати, про этот вид аллергии можно найти не так много информации, хотелось бы вообще чтобы сайт для аллергиков был где-нибудь с подробностями!! сейчас лечение довольны - после трех месяцев чувствуется облегчение. так что я за асит!!

Отредактировано Frida_Tut 02.09.2013 01:07

Ответить
Цитировать
25.09.2013 22:47 Парацельс
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Вновь вклиниваюсь в ваш заинтересованный разговор, чтобы сообщить:
1) со следующего понедельника, 30 сент, аллергологи+1 из ЛОРов+1 из дерматологов "Парацельса" возвращаются в родное (отремонтированное!) отделение на ул. Ленина 38/1. Не заплутайте!
2) при посещении нашего нового сайта изучите материалы раздела "Аллергошкола" Ссылка и не забудьте воспользоваться 7ой кнопкой справа.
Здоровья деткам и терпения мамам-папам!
ЮА Яснова
Ответить
Цитировать
10.10.2013 01:08 Октябринка90
Frida_Tut, антигистамины вообще как мертвому припарка, извините... ну то есть от них есть толк, но не надолго, и на иммунитет они никак не влияют. Про сайт для аллергиков - есть такой, я там информацию для себя черпаю - Ссылка , это ссыль как раз на аллерготерапи.ру, где про асит подробно написано.
Ответить
Цитировать
15.10.2013 14:22 Гость
Мой племянник (15 лет) проходит курс лечения методом АСИТ препаратами французской компании "Сталлержен", ездиет на инъекции всего один раз в месяц, но у него уже началась поддерживающая терапия, а начальная составляет вроде 13 недель и там тоже не много уколов по 1 в неделю. Результатом уже довольны, хотя он лечится всего чуть больше полугода, а курс составляет 3-5 лет, но ему сказали 3 будет достаточно. И прогнозы врача очень радуют, но курс необходимо пройти до конца, иначе все лечение будет неэффективным.
Ответить
Цитировать
13.11.2013 18:51 Октябринка90
Гость (176.215.*.*)
Мой племянник (15 лет) проходит курс лечения методом АСИТ препаратами французской компании "Сталлержен", ездиет на инъекции всего один раз в месяц, но у него уже началась поддерживающая терапия, а начальная составляет вроде 13 недель и там тоже не много уколов по 1 в неделю. Результатом уже довольны, хотя он лечится всего чуть больше полугода, а курс составляет 3-5 лет, но ему сказали 3 будет достаточно. И прогнозы врача очень радуют, но курс необходимо пройти до конца, иначе все лечение будет неэффективным.

Да, начальная терапия аллергенов сталлержен на 13 недель, потом поддерживающая по уколу в месяц. Я в этом уже спец, знаю, что как и почему, постоянно общаюсь с человеком, который лечится Хорошо, что у вас уже, так сказать, взрослый ребенок, АСИТ с 7 лет можно проводить. Жалко маленьких совсем деток, 2-летних, 3-летних.. Мучаются и кроме капелек антигистаминных или таблеток никак им не помочь.
Ответить
Цитировать
13.11.2013 18:56 nezhenka
Октябринка90, вы про уколы пишите, мне в свое время аллерголог говорила, что их с 5 лет делают. как и капельки.
Сталораль от сталержен есть в каплях, а не только в уколах.
Капли представлены в Центре "Парацельс".

Отредактировано nezhenka 13.11.2013 18:57

Ответить
Цитировать
14.11.2013 12:58 Гость
Октябринка90, нет АСИТ препаратами Сталлержен проводится уже с 5 лет, так нам врач сказал. А маленьких деток действительно жалко, потому, что аллергия допустим на пылевого клеща длится круглый год, а за это время можно столько антигистаминов выпить, а они еще и на организм влияют не самым лучшим способом(((. Но увы тут только ждать 5 лет, чтобы избавиться от этой болезни.
Ответить
Цитировать
15.11.2013 01:06 Октябринка90
Гость (188.186.*.*)
Октябринка90, нет АСИТ препаратами Сталлержен проводится уже с 5 лет, так нам врач сказал. А маленьких деток действительно жалко, потому, что аллергия допустим на пылевого клеща длится круглый год, а за это время можно столько антигистаминов выпить, а они еще и на организм влияют не самым лучшим способом(((. Но увы тут только ждать 5 лет, чтобы избавиться от этой болезни.

да, вы правы, сейчас залезла на сайт про АСИТ, там информация, что детям с 5 лет делают! ошиблась
Ответить
Цитировать
09.12.2013 15:50 Е-лена
Обращаюсь к Парацельс и к тем, кто проводил терапию каплями Сталораль.
У нашей 6 летней дочки аллергия на березу, результаты аллергопробы = 84, при норме < 0.35. Начали курс лечения каплями Сталлораль. Первые две недели лечения из первого флакона с наименьшей дозировкой были безсимптомными, потом когда мы перешли на такую же дозу из второго флакона (1 капля из второго =10 каплям из первого) у нее начали постепенно появляться и затем обострятся аллергические симптомы: раздражение языка, сыпь на коже, покраснение и зуд глаз и отек носа.
Наш аллерголог порекомендовала вернуться к первоначальной половинной (5 капель из первого флакона) дозе, но мы боимся рисковать, перерывы в принятии капель не помогают снизить сенсибилизацию. Мы так долго и непросто добивались имеющейся сейчас ремиссии и хорошего иммунитета, не ухудшит ли все такая терапия. Бывают ли случаи, когда АСИТ терапия не показана?

Отредактировано Е-лена 09.12.2013 15:56

Ответить
Цитировать
11.12.2013 17:24 Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста кто проходил АСИТ от пылевого клеща, можно продолжать лечение если ребенок заболел, у нас аллергия на клеща и мы постоянно болеем(кашель),т.е аллергия провоцирует бронхиальную астму. Нам аллерголог посоветовала АСИТ, в нашем случае это единственное, что может помочь или пожизненно астма. У кого была аллергия на клеща откликнитесь пожалуйста, действительно ли есть эффект??????







Ответить
Цитировать
12.12.2013 14:01 Гость
Аллергия на пылевого клеща вообще круглогодичная, сама ей страдаю, хотя сейчас уже конечно гораздо лучше, потому, что прошла первый курс аллерген-специфической иммунотерапии, каплями Сталлержен. Капли мне как-то удобнее принимать, никуда ездить не нужно каждую неделю, ведь при начальной терапии (первые 13 недель) инъекции делаются раз в неделю, это потом уже при поддерживающей раз в месяц. А, что касается ребенка, так мне кажется капли еще лучше, чтобы его не травмировать лишний раз. Только АСИТ делают с 5 лет, если ребенок уже достиг этого возраста, тогда обратитесь в центр там вам более подробно все расскажут. Поговорите со специалистом, думаю вам посоветуют какое лечение лучше подобрать именно вашему ребенку.
Ответить
Цитировать
17.12.2013 09:55 Гость
Здравствуйте, участники и участницы форума! Аллергия в виде поллиноза - довольно частое заболевание как среди детей, так и среди других слоев населения. Это сбой в работе всей иммунной системы. А она не является "отдельным государством" в организме, следовательно, помогать нужно всему организму. Один из успешно применяемых видов оздоровления - это метод ДЭНС-терапии (аналог иглорефлексотерапии, только без боли, без повреждения кожи и без возрастных ограничений). Лечение курсовое, несколько курсов в год. Оздоравливается весь организм, восстанавливаются нарушенные связи между всеми системами и органами. Рекомендую. Врач общей (семейной) практики, ДЭНС-терапевт, иглорефлексотерапевт Александр Леонидович Киреев. 89097377732.
Ответить
Цитировать
17.12.2013 09:57 Гость
Здравствуйте, участники и участницы форума! Аллергия в виде поллиноза - довольно частое заболевание как среди детей, так и среди других слоев населения. Это сбой в работе всей иммунной системы. А она не является "отдельным государством" в организме, следовательно, помогать нужно всему организму. Один из успешно применяемых видов оздоровления - это метод ДЭНС-терапии (аналог иглорефлексотерапии, только без боли, без повреждения кожи и без возрастных ограничений). Лечение курсовое, несколько курсов в год. Оздоравливается весь организм, восстанавливаются нарушенные связи между всеми системами и органами. Рекомендую. Врач общей (семейной) практики, ДЭНС-терапевт, иглорефлексотерапевт Александр Леонидович Киреев. 89097377732.
Ответить
Цитировать
20.12.2013 21:40 Парацельс
НАПОМИНАЮ: декабрь-январь-февраль - самое время начинать АСИТ "березовым" людям: Ссылка
Аллергологи города уже ждут своих самых комплаентных пациентов на запланированный первый прием лечебных капель!! - приходите здоровенькими, со свежими анализами и натощак - будем готовиться к новой весне.
ЮА Яснова, координатор Общества аллергологов г.Тюмени
Ответить
Цитировать
16.01.2014 01:46 Октябринка90
Гость (92.252.*.*), мне кажется, это лучше у аллерголога узнать, а не на форуме. У всех дети разные, организм разный, надо спрашивать у врача, который непосредственно ведет вашего ребенка еще на сайт зайдите яаллергик.ру, может, что-то там для себя найдете, собрана вся инфа по аллергии на кдп и по ее лечению. НО, очный визит к врачу, это самое первое, что Вам необходимо сделать.
Ответить
Цитировать
20.01.2014 23:10 Парацельс
Е-лена, здравствуйте! Только сегодня увидела Ваш пост... (если есть вопрос, пжл пользуйтесь разделом "Консультации" в будущем). Надеюсь, Ваши сомнения уже разрешены. но отвечу для тех, кто только что приступил к лечению - при очень высокой чувствительности к аллергену вполне вероятны некоторые нежелательные явления во времЯ асит. тАК, при подъязычном введении до 80-85% пациентов ощущают зуд, покалывание, першение во рту/ горле/носоглотке/ушах, могут быть и небольшие высыпания вокруг рта - если симптомы нетяжелые и сами проходят менее чем за 20 мин, никаких активных действий от Вас не требуется, продолжайте терапию - симптомы угаснут через некс дней-недель. Конечно, важно соблюдать свою "сезонную" гипоалл диету во время прием акапель аллергенов. чтобы не усугублять акие проявлени я(называютс я они оро-фарингеальный синдром). Если же лечение дается тяжелее - обратитесь к Вашем уаллергологу, чтобы согласовать дальнейшую тактику: как правило, врач рекомендует принимать один из неседативных длительно действующих антигистаминных препаратов в течение неск дней-недель и замедлить набор дозы ("потоптаться на месте") - ка в Вашем случае.
Не забывайте по всем вопросам консультироваться с врачом - ведь сотрудничать вам предстоит не мнее 3 лет, и обе стороны должны друг другу доверять нести свою долю ответственности за успех и за безопасность лечения!!
Желаю полной победы над березовой аллергией!
ЮА Яснова

Отредактировано Парацельс 20.01.2014 23:12

Ответить
Цитировать
24.03.2014 19:28 Гость
Люди добрые, Посоветуйте хорошего аллерголога. У сына (17 лет) постоянно заложен нос. Всесезонная аллергия. Лечимся в областной больнице, но нет улучшений. Если можно, ответ напишите на почту 744453@mail.ru
Ответить
Цитировать
24.03.2014 19:29 Гость
Люди добрые, Посоветуйте хорошего аллерголога. У сына (17 лет) постоянно заложен нос. Всесезонная аллергия. Лечимся в областной больнице, но нет улучшений. Если можно, ответ напишите на почту 744453@mail.ru
Ответить
Цитировать
10.04.2014 02:25 Е-лена
Парацельс, спасибо за комментарий.
Отзываюсь о нашем случае лечения АСИТ. У моей 6 летней дочки аллергия на пыльцу березы, весенние симптомы последние годы не особо выраженные, но мы всегда за месяц до начала полета пыльцы начинаем подстраховываться Ксизалом и Сингуляром. В основном нас беспокоит тяжелое течение ОРВИ весной. Анализ крови показывает высокие показатели на березу, но я знаю, что количественные данные тестов крови не всегда стабильны и достоверны. Главное, что аллергия на березу у нас есть. Кстати, в этом году на Ксизале и Сингуляре симптомов практически не было(мы живем в Румынии) , хотя берез вокруг много.
Лечение начали в ноябре препаратом Сталораль, лечение у нас абсолютно не пошло. Начинали его на фоне полного дыхательного благополучия, с каждым разом попытки перехода на более концентрированную ступень у дочки была сильная реакция. Боль в горле, боль и отек глаз, отек в носу. Пытались мы так три раза, делали перерывы и начинали все с начала, в итоге решили прекратить мучать ребенка и до начала пыления у нас уже не оставалось времени.

Вот такой, я считаю, в нашем случае негативный опыт. В Интернете отзывы сплошь положительные, предупреждают, что не всегда это так. Будьте осторожны со здоровьем ваших детей. И еще, препарат стоит около 6 т. Рублей, хорошо, что наша страховая его оплатила, так бы были выкинутые деньги.

Отредактировано Е-лена 10.04.2014 02:26

Ответить
Цитировать
29.04.2014 10:04 Парацельс
Вниманию всех, кого коснулся Поллиноз/Пыльцевая аллергия: Стали доступны данные пыльцевого мониторинга Тюмени - впервые! - смотрите здесь: Ссылка
Ответить
Цитировать
30.04.2014 16:17 Парацельс
Е-лена, жаль, что Вы испытали нежелательные явления при первой попытке АСИТ, но м.б. и те скромные дозы, которые были приняты помогают "пережить" текущую палинацию. Прежде чем распрощаться с идей АСИТ в принципе, Вы все же подождите 1-2 сезона (особено если Вы живете то в одной то в др местности), при сохраняющихся четких сезонных проявлениях аллергии к этой мысли стоит вернуться, но только рекомендую предварительно сделать молекулярную аллергодиагностику - напр, ИммуноКап на мажорн и минорн аллергены березы (t215/t221= rBet v 1. rBetv2/rBet v 4).
У нас в Центре, например, есть положительный опыт 2й попытки АСИТ у ряда деток, у кого в более младшем возрасте лечение приходилось прерывать из-за нежел/явлений или "бесконечных" ОРВИ(перерывов в терапии) - тут уж нужен более избирательный подход и прогноз эффективности АСИТ зависит от спектра сенсибилизации к аллергокомпонентам ведущего аллергена.
Желаю победы над аллергией!
ЮА Яснова
Ответить
Цитировать
30.04.2014 22:33 Парацельс
Может быть, эта инфо пригодится - Интернет- Магазин "Доктор Аль" Ссылка сообщил о скидках на интраназальные НЕРА-фильтры и на респираторы, цитирую из рассылки:" Начался основной период пыления берёзы.... защитить себя от пыльцы и аллергенов на улице Вы можете используя фильтры-невидимки для носа ...Назальные фильтры (респираторы-невидимки)- современное решение проблемы загрязненного воздуха.

Носовой (назальный) фильтр представляет собой миниатюрный респиратор, характеризующийся высокой компактностью, позволяющей размещать его непосредственно в носовом ходу. Благодаря своей анатомической форме, фильтр удобно закрепляется в каждом носовом ходу и не приносит неудобств во время использования, даже при движении и активной мимике.

Фильтры для носа Nose Mask для «сухого» носа (размер S)
820 руб. - новая цена: 620 руб. Купить
Фильтры для носа Pit Stopper блокиратор насморка (размер L)
820 руб. - новая цена: 620 руб. Купить"
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться