ТЮМЕНСКИЕ РОДИТЕЛИ - ДЕТЯМ

04.03.2009 10:50 Лена_и_Софа
Предыдущая часть темы здесь ссылка
04.03.2009 11:02 Лена_и_Софа
Мы не центр, не фонд и даже не организация - пока мы просто общественное движение. Обычные тюменцы, которые любят своих и чужих деток
Раньше мы занимались только помощью отказникам Тюмени и Тюменской области - совсем малышам, которых мамы бросили сразу после рождения.

Сейчас мы по прежнему собираем для них подгузники, средства ухода и остальное, чего маленьким так не хватает.

Иногда проводим акции, в которых может поучаствовать каждый.

Но теперь к этому добавилось еще многое, многое...

Начат проект "Лечение малообеспеченных детей", со всего города постоянно собираются вещи и игрушки для детей, находящихся в сиротских учреждениях, а также для мамочек из центра «Мария (кризисное отделение "Мать и дитя", куда попадают беременные и женщины с маленькими детьми, попавшие в сложную жизненную ситуацию) и для других нуждающихся.... Спасибо всем, кто их передает!

А еще мы теперь работаем с более взрослыми ребятишками - теми, которые живут в детдомах. Общаемся, проводим мастер-классы и просто интересные выезды - и планируем большее, как всегда.

Обо всем сделанном, а также - чем вы можете помочь на любом этапе - а помощь нужна всегда! - вы можете прочитать на нашем сайте ссылка У нас работает форум. Теперь общаемся мы здесь ссылка

С вопросами и предложениями вы можете обратиться по телефону 91-38-33, Елена Высоцкая

Отредактировано Лена_и_Софа 30.05.2013 22:47

04.03.2009 11:10 Лена_и_Софа
На сегодняшний день мы сотрудничаем со следующими организациями:
1) Отделение патологии новорожденных 2-ой горбольницы (палата отказников, поступающих из роддома - 8-10 чел.);
2) центр "Мария", кризисное отделение "Мать и дитя", куда попадают беременные и женщины с маленькими детьми, попавшие в сложную жизненную ситуацию;
3) Тюменский специализированный дом ребенка;
4) ОПН Перинатального центра (бывший областной роддом) - палата отказников;
5) Борковский детский дом
6) Детский дом "Содружество" (проект "Социализация сирот"
7) Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Милосердие»
8) Организация «Особый ребенок»
9) МОУ школа-интернат "Горизонт" - специальная коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии
С этими учреждениями контакт уже налажен.

Если кто-то хочет курировать эти направления, подключайтесь!

Отредактировано Лена_и_Софа 30.05.2013 22:47

04.03.2009 11:14 Лена_и_Софа
Помочь деткам можно не только материально. Если у вас есть желание и немного свободного времени - вы можете сделать много полезного!
Нам всегда нужны люди. И для периодического участия в наших акциях, и для постоянного выполнения каких-то функций. Поэтому если вы хотите нам помочь своим участием - отпишитесь, что бы вы могли делать.

1. Периодически у нас возникает необходимость забрать вещи из одного места и отвезти их в другое. Например, на склад или в подопечное учреждение. Иногда мы закупаем большие партии подгузников или игрушек, и нам нужно увезти их из магазина. Одним словом, люди на машинах нам нужны.
Поэтому, если вы - водитель вместительного (или не очень вместительного) авто - отмечайтесь здесь и/или следите за объявлениями в этой теме.

2. Сиротам не хватает главным образом общения. Поэтому мы проводим с ними занятия - учим тому, что умеем сами: готовить печенье, рисовать на стекле, лепить из гипса... Нам нужны волонтеры для проведения мастер-классов и творческо-прикладных занятий в сиротских учреждениях. Если вы готовы поделиться с детьми полезными навыками - позвонитенам 91-38-33, Елена
3. Нам нужны волонтеры для участия в акциях по сбору помощи в торговых центрах. Нужно будет раздавать людям листовки-буклеты, рассказывать кто мы, что мы и зачем мы, собирать их подарки в коробки. Если вы готовы посвятить несколько часов своего выходного дня этому делу - позвоните Елене Высоцкой 91-38-33 или оставьте свои координаты (можно мне в личку)

4. Нам нужны координаторы направлений. Требования простые: ответственность. Если вы берете на себя направление, то вы его ведёте, развиваете, поддерживаете связь со всеми необходимыми организациями, привлекаете волонтеров если они нужны и отчитываетесь по сделанной работе.
Но особенно нам нужны инициативные, идейные люди, которые могут сами предложить направление работы, и сами за него отвечать, развивать его. Мы будем помогать всячески.

5. Если у вас есть возможность бесплатно или с максимальной скидкой отпечатать типографскую продукцию, разместить информацию в прессе, провести рекламную кампанию - мы бы периодически к вам обращались!

6. Может быть у вас есть связи с оптовыми поставщиками детской косметики и памперсов, канцелярских школьно-письменных принадлежностей, игрушек и т.д., чтобы можно было приобретать эти вещи для детдомов на льготных условиях - это тоже очень нужная помощь!

Отредактировано Лена_и_Софа 30.05.2013 22:47

04.03.2009 11:27 Лена_и_Софа
Мы собираем деньги для покупки подгузников и средств ухода за малышами-отказниками, находящимися в медицинских учреждениях нашего города. При необходимости закупаем для них лекарства, специальное детское питание.
Иногда мы собираем деньги на конкретный проект, например закупку очков для слабовидящих детей из интерната "Горизонт", приобретение школьно-письменных принадлежностей для воспитанников приютов и т.д.

Все расходы мы документируем, так что при желании вы можете встретиться с Еленой Высоцкой и посмотреть по бумагам куда и сколько было потрачено. Вы также можете присоединиться к одному из благотворительных рейдов в сиротское учреждение и воочию убедиться в целевом использовании средств.

Вы можете перечислить денежную помощь на Яндекс-кошелек номер 41001127424570


Положить деньги на счет вы можете двумя способами:

1. При помощи мультикасс (терминалы, которые стоят очень во многих магазинах) – следуйте инструкции. Платеж проходит в течении суток. Убедительная просьба сохранять квитанции во избежание недоразумений.

2. Если у вас есть свой яндекс или WM кошелек, переводите напрямую. Перевод мгновенный. Сохраняйте историю платежей, пожалуйста.

В любом случае для контроля поступлений и принятия оперативных мер к выводу денег из этих кошельков, сразу после проведения платежа звоните
Яндекс-кошелек: по тел. 8-904-493-44-38, Анна.

Деньги с озвученного счета в целях безопасности сразу будут переводиться на другой кошелек.

Если вы хотите пожертвовать крупную сумму - лучше встретиться с Еленой лично, передать деньги под расписку, озвучить пожелания (на что бы вы хотели, чтобы деньги были потрачены) и договориться об отчете.

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ.
Региональная общественная организация «Тюменские родители — детям»
ИНН 7203209441
КПП 720301001
ОГРН 1097200000754
Р/с 40703810800030000254 в Ф-Л ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ТЮМЕНЬ
К/с 30101810500000000878
БИК 047106878
ИНН 8601000666
КПП 720202002
ОГРН 1028600001880

Назначение платежа: благотворительное пожертвование
Убедительная просьба!
Пожалуйста, правильно указывайте назначение платежа иначе все ваши действия будут напрасными и мы не получим от вас помощи!
Здесь можно скачать заполненную квитанцию ссылка

Отредактировано Лена_и_Софа 30.05.2013 22:47

06.03.2009 11:59 svetulya
Передала с Еленой 1500 руб, надеюсь, что хоть чем-то порадую маленьких!
10.03.2009 11:47 Лена_и_Софа
svetulya, спасибо огромное за вещи и деньги.
11.03.2009 12:48 Vetka
Девочки, а когда акция по сбору вещей и проч. в ТЦ? вроде в середине марта хотели...
11.03.2009 21:45 Лена_и_Софа
Vetka, к 15 марта решим когда и где будет проходить акция. Надеюсь в апреле проведем. Если есть предложения или вопросы - звоните 91-38-33, Елена
12.03.2009 16:57 Карри
Лена_и_Софа, Елена, ко мне сегодня приходила Елена Майсюк, небезызвестный в Тюмени журналист по детско-родительской тематике. Она делает публикацию для "АиФ", хотела упомянуть там "Тюменских родителей". Я дала все координаты (на Детках, адрес сайта и ваш телефончик). Она вам обещала перезвонить. Ничего? Может, про акцию дополнительно упомянуть, раз есть такая возможность?
12.03.2009 21:47 Лена_и_Софа
Лидия_К, спасибо.
16.03.2009 13:55 AK@ty
Девочки, есть немного вещичек мальчиковых, кому их можно отдать?

Отредактировано AK@ty 30.05.2013 22:47

16.03.2009 17:42 Таня_В
Сегодня на Ладье в 18.30 и на Домашнем в 19.00 и в 23.00 сюжет о работе организации. Нам важно ваше мнение.
17.03.2009 10:05 Nikuha
Девчат! Видела сюжет на СТС! Вы такие молодцы! Сил вам, хорошоших людей на пути и отсутствия проблем! Если у кого-то будет возможность в р-не СМП забрать вещички разные детские (0-2л. мальчик., девоч.) - немного - 1,5 пакетика и на взрослых - рубашки мужские в хорошем состоянии, женская одёжка... - напишите мне в личку, пожалуйста, я подготовлю всё... Просто я без колёс, дома с двумя детками...привезти самой проблематично...Как появится просвет во времени, думаю, смогу и делом оказаться полезной (раньше - в досемейный период - в течение 2хлет проводили с девчонками из подросткового клуба "Кречет" всякие творческие программы и проекты в дет.доме п. Ембаево...И вещички, и игрушки собирали...)
17.03.2009 11:24 Лена_и_Софа
AK@ty, в каком районе? Позвоните мне 91-38-33, Елена
17.03.2009 11:25 Лена_и_Софа
Nikuha, если в 20 числах заберу - нормально? Координаты свои в личку или на телефон 913833 сообщите, пожалуйста. Елена Высоцкая
17.03.2009 13:28 Nikuha
Лена_и_Софа, написала вам в личку...
20.03.2009 14:52 Януся
Лена_и_Софа, а у меня заберете вещички, состояние сразу скажу, среднее, так как не один ребеночек носил, я имею ввиду, что кое-где может пятно не отстирывается . Я думаю, кто не в очень хорошем материальном положении все равно не откажуться, правда ведь?
25.03.2009 22:26 Амели
У меня немного детских вещей новых и не очень, куда их можно передать?
26.03.2009 10:56 Лена_и_Софа
Януся, Амели, звоните 91-38-33 или пишите в личку.
31.03.2009 21:43 Янушка
Девочки, кто поедет в "МАРИЮ" мимо мед. колледжа- заедьте ко мне, нашла колготки, из которых мы выросли, штук 6-7. Телефон напишу в личку, или асю
31.03.2009 22:49 Лена_и_Софа
Янушка, хорошо
04.04.2009 23:51 Sonett
Люди! Нужна помощь! Мама-одиночка с тремя детьми, мальчики 10 лет, 5 лет и 3 года. Ситуация у них более чем непростая! Она сама аккуратненькая. работящая, адекватная, просто не повезло. Им необходима одежда, обувь, игрушки, школьные принадлежности (она даже ребенка на год позднее в школу отдала, так как не было возможности собрать его в школу). Можно помочь продуктами: крупой, макаронами, и т.д. В общем, подарите, что не жалко! Кроме мебели, пока им просто некуда ее ставить. И еще она ищет какую-нибудь комнату, пусть в частном доме без удобств, но чтобы можно было жить, готова платить 2000 - 2500, т.к. зарплата всего около 5.
Может у кого-то есть возможность помочь в устройстве младших деток в садик. Или может согласится тот, кто будет сдавать комнату, какая-нибудь добрая бабушка помочь ей присмотреть за детками, чтобы она могла работать. Пожалуйста помогите, кто как и чем может.
Ее зовут Татьяна, вот ее номер телефона: 8-906-875-39-16
Всем большое спасибо!

Отредактировано Sonett 30.05.2013 22:47

04.04.2009 23:55 Sonett
И еще подскажите, пожалуйста, куда она может обратиться за помощью. Ей надо где-то жить, пока она не найдет комнату. Какие есть социальные центры в Тюмени, куда могли бы ее пустить с детками такого возраста? Так как в Марию берут мамочек с детьми до 3-х лет.Спасибо!

Отредактировано Sonett 30.05.2013 22:47

05.04.2009 13:24 Гость
А мягкие игрушечки нужны? И если да, то куда обратиться?
05.04.2009 13:27 Гость
Sonett, а мальчик по какой программе учится? У меня есть учебники, программа 2100.
05.04.2009 19:31 Sonett
Гость ( IP: 94.181.*.* ), Гость ( IP: 94.181.*.* ), Спасибо за отклики! Я не знаю точно, что именно им необходимо, вы позвоните, пожалуйста Татьяне и предложите. Спасибо еще раз!
06.04.2009 23:00 Демьяшка
Девочки, по теме Татьяны мы еще здесь общаемся ссылка
Nikuha, вы же где-то связаны с управлением по образованию? или я ошибаюсь?)
07.04.2009 13:13 vera
Дорогие форумчане! Для проведения акции, стартующей 25 апреля, нужно особо большое количество гуаши. Я клею огромные шары-деревья из папье-маше. В конце они потребуют раскраски. От ПВА тоже не откажусь, но нужны не флакончики, а большие банки. Если есть много цветной бумаги различных зеленых оттенков - тоже хорошо! А так же здорово, если у кого-то окажется много ненужной гофробумаги.

Да, гуашь потребуется таких цветов: много зеленой, меньше желтой и синей (голубой), коричневая, оранжевая, черная.

Нужна проволока, которая хорошо держит форму + тонкая для связывания деталей. Желательно чтобы провод гнулся, но не ломался.

Еще нужны старые ненужные журналы. Желательно глянец.
07.04.2009 14:31 Вика_В
Вера, могу подкинуть журналов! У меня на Профсоюзной пачка большая лежит.

Тема закрыта