Земля под строительство .Где лучше?

26.08.2013 13:44 Елеггл
Staa
Девочки, в субботу мы едем по загородным стройкам

В субботу, 24 августа состоится бесплатная автобусная экскурсия с акцентом на каркасные дома. Заинтересованные в вопросе постройки загородного дома участники смогут «вживую» познакомиться с целым рядом строительных компаний, побывать на готовых и строящихся объектах, посетить производство. Маршрут комфортабельного автобуса пройдет по районам – Воронинские горки, Салаирский тракт. Темы выступлений и презентаций: каркасные дома, комплексные решения для загородного дома, «умные» фасадные материалы, виды энергосберегающего оборудования (в диапазоне от теплового насоса до солнечного коллектора).

Если вы планируете строить загородный дом и определяетесь с технологиями, материалами и подрядчиками - это хорошая возможность начать с ними знакомство.

Это бесплатно, приглашаю вас Пишите в личку или звоните по телефону: 586-176.

Как поездка?
28.08.2013 11:48 Staa
Елеггл,
Вот и пишу, что именно ижс, может я чего то не до понимаю, по назначениям земель, поджскажите пожалуйста.

надо в фонде вам уточнить, я думаю. Я, к сожалению, не сталкивалась с этим.
Если пробовать с Луговым решить вопрос, то запрос в фонд должен звучать таким образом: хочу приобрести земельный участок, который относится к категории "земли населенных пунктов", вид разрешенного использования "лпх". Можно ли для его покупки взять займ?
я у Лугового спросила пока, были ли у них подобные прецеденты
Можно еще рассмотреть вариант с коттеджным поселком Зеленые холмы" (через дорогу от Кулаково, земли населенных пунктов, ИЖС. Там 80 тыс за сотку)
28.08.2013 11:52 Staa
Елеггл,
Мне бы ещё про почву знать, где и какой фундамент подойдет

есть специализированные компании, до покупки участка можно у них спросить о районе в целом, насколько там проблемно, а после покупки - заказать исследование. Серьезный и большой вариант исследования с лабораторными анализами почвы стоит около 60 тысяч.
Как поездка?

хорошо, спасибо чуть позже выложу фото и краткий отчет
28.08.2013 14:42 Джина
Staa
Елеггл,
Вот и пишу, что именно ижс, может я чего то не до понимаю, по назначениям земель, поджскажите пожалуйста.

надо в фонде вам уточнить, я думаю. Я, к сожалению, не сталкивалась с этим.
Если пробовать с Луговым решить вопрос, то запрос в фонд должен звучать таким образом: хочу приобрести земельный участок, который относится к категории "земли населенных пунктов", вид разрешенного использования "лпх". Можно ли для его покупки взять займ?
я у Лугового спросила пока, были ли у них подобные прецеденты
Можно еще рассмотреть вариант с коттеджным поселком Зеленые холмы" (через дорогу от Кулаково, земли населенных пунктов, ИЖС. Там 80 тыс за сотку)


Девушки, скажите пжл, что за займ имеете в виду? Мы подумываем землю купить в селе Луговое
29.08.2013 18:56 ИРИsКа
не совсем понимаю где именно у вас на Ирбитском тракте участок. Но там и Тура не далеко и озеро Динамо, для рыбалки. И леса там есть рядом. Зимой отлично на лыжах и санках есть где покататься. Летом на квадрациклах и т.д. А Речкино - так для выходного дня, далеко же. И сама деревня так себе улочки узенькие совсем, магазина толком не было (может появился конечно).


Наш участок расположен в 3км.от Рощинского кольца,по Ирбитскому тракту слева от дороги .Там еще крест освященный большой стоит.Всего несколько домов только построили.Вроде,свет еще не провели.Река в 2 км,далековато,однако,я хочу на берегу жить и лес хочу,чтобы с грибами и ягодами,а не просто три осинки,две березки.
Речкина рассматриваю именно как "летнийвыходной" вариант,конечно,пока дети учатся,а потом как получится
В принципе, не так уж и далеко,40 минут по хорошей дороге)))

Отредактировано ИРИsКа 29.08.2013 19:05

03.09.2013 13:52 maggi
Добрый день, загорелись покупкой земли под ИЖС.
Критерии:
- близко к городу - но вдали от суеты (до 20 км),
- шаговая доступность к водоему, в котором летом можно купаться (озеро, речка, карьер),
- хорошая транспортная развязка (способность добраться до Тюмени за 20-40 мин в выходные дни),
- готовые документы - земля в собственность.

поездили, посмотрели - больше всего понравилось Луговое и Зеленые холмы.

Подскажите, пожалуйста, какие есть "подводные камни" в этих котеджных поселках и какие минусы (например, сброс топлива с самолетов, запах от коровника итп)?
Слышала, что между Кулаково и Горьковкой будут строить сельхоз логистический центр - кто-нибудь знает на какую трассу будет выходить? не хочу потом ехать 40 км час за какой-нибудь тележкой(( Собираются ли расширять Ирбитский тракт до 2-х полос в каждую сторону?

03.09.2013 14:04 Джина
maggi, Мы также в активном поиске земли и рассматриваем в том же направлении. В Зелёных холмах ежемесячная оплата управляющей компании в среднем 2000руб. в месяц при не самом большом участке. Зависит от соток. И это только содержание посёлка. Плюс эл-во, газ. Нам это не нравится.
Правда, может и в Луговом так. Может кто знает?
22.01.2014 17:42 Гость
Мы тоже искали участок. Якуши и все, что в том направление - узкая дорога, Антипино, тяжелая техника и, соответственно, пробки; Березняки - на скотомогильнике; Велижанский - комары, болото; Боровский - птицефабрика. Короче, купили в Андреевском. Озеро, бор, ни одного завода, 20 минут до города. Хотя в последнее время на Ялуторовском тоже были жуткие пробки. Правда, учиться-работать, скорее всего, в город ездить придется, сомневаюсь, что местная школа хороша. Правда, после Боровского там самые дорогие цены на землю. Не считая черты города, конечно))) В Комарово вот вообще по 2 с лишним млн 10 соток)
22.01.2014 18:13 Екатерина30.07
В сторону Якушей как раз пробок нет. Утром когда едешь в город все едут из города, а вечером наоборот. Очень удобно. У нас Есаулова участок. А самые пробки как раз на Республике так хоть в сторону Антипино, хоть в Андреевский одинаково.
23.01.2014 10:42 Гость
Девочки подскажите! Мы вот тоже думаем о покупке земли под ИЖС, главное для нас: широкие дороги, газ, электричество.Смотрим район Тобольского тракта, может у кого есть опыт покупки там? Если брать участок в Ембаево, как местные жители к русским соседям относятся?
21.02.2014 23:00 tatyana75
Мы вот тоже решить не можем или по тобольскому тракту , со яровские , или возле кулакова ирбитский тракт, кулаково дальше от города чем яр, но опять на яру пока одни поля , может кто знает скоро там застройки какие будут
22.02.2014 10:08 ПенОчК@
tatyana75
Мы вот тоже решить не можем или по тобольскому тракту , со яровские , или возле кулакова ирбитский тракт, кулаково дальше от города чем яр, но опять на яру пока одни поля , может кто знает скоро там застройки какие будут

в Яровском газа нет, и, похоже,вряд ли когда будет. Там ж/д пути идут (под ними и над ними нельзя газ тянуть), получается, что можно только, если с Каскары тянуть, а это оочень дорого. так что с/о Яровское не советую.Хотя по Тобольскому тракту по ген. плану хорошая перспектива. Снегири будут застраивать поле, что за Мерседес-центром, пост ДПС будет перенесен, планируется постройка ТЦ "Звездный" и гипера "Ашан", вроде как даже и Ленты еще.
22.02.2014 22:43 tatyana75
ПенОчК@, спасибо
10.03.2014 03:12 Nusha82
Почитала темку и в шоке.Если не знаете то не пишите.Прожила в Березняках больше 20 лет,сейчас построили дом в Казарово.Никаких скотомогильников и населения алкоголиков нет.Если вы там были бы то увидели какие люди там строятся.И стоимость земли ну ни как не для алкашей.Район очень удобный для транспортной развязки в любых направлениях.И к тому же в этом году планируется объединить поселки с городом(несмотря на то что они итак входят в черту)
10.03.2014 11:13 Гость
Алексеевский хутор.По Ирбитскому тракту в 2 км. от Рощинского кольца расположен.Я не знаю почему в интернете нет рекламы и продажи там участков,но проект вполне себе нормальный. Цена нормальная,12 соток за 650 можно купить,вроде;свет,газ уже есть; ИЖС нет,но считаю,что сейчас это уже не существенно,строиться можно,участки в собственности; Мы рассматривали много вариантов года 2 назад,хотели там купить,но там были какие-то временные проблемы, и мы купили в другом месте,но сейчас все утряслось там,я бы лучше в Алексеевском купила.
10.03.2014 16:10 Гость
Гость (178.47.*.*),
Тюменской транспортной прокуратурой проводится проверка о соблюдении федерального законодательства при осуществлении строительства жилья - коттеджный поселок «Хутор Алексеевский» (месторасположение земельных участков: Тюменский район, Ирбитский тракт слева от дороги, 3 км Рощинского кольца). В ходе прокурорской проверки установлено, что земельный участок относится к категории «земли сельскохозяйственного назначения» с разрешенным использованием - ведение личного подсобного хозяйства. Кроме того, данный земельный участок находится в районе приаэродромной территории аэропорта «Рощино» Тюмень в непосредственной близости ближнего приводного радиомаяка, а также в санитарно-защитной зоне аэропорта. В соответствии с требованиями Воздушного кодекса Российской Федерации проектирование, строительство объектов в пределах приаэродромной территории должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и по согласованию с собственником аэродрома. Установлено, что собственником аэродрома в согласовании строительства коттеджного поселка «Хутор Алексеевский» отказано. Разрешительные документы и санитарно-эпидемиологическое заключение, необходимые для выполнения работ по застройке коттеджного поселка «Хутор Алексеевский», уполномоченными органами не выдавалось. Таким образом, размещение в районе аэродрома зданий, сооружений, может угрожать безопасности полетов воздушных судов и создавать помехи в работе радиотехнического оборудования, установленного на аэродроме. В настоящее время выполнение каких-либо строительных работ на данном земельном участке является незаконным.
По всем вопросам собственникам земельных участков необходимо обратится в Тюменскую транспортную прокуратуру по адресу: г.Тюмень, ул.Ленина,65/4, тел.: 46-53-24.

это было 3 года назад.
ответ хозяина:
Мы обратились за помощью в решении данного вопроса ко многим достойным и честным людям, в том числе к Губернатору. Мы не просим милостыню, мы хотим иметь возможность реализовать свое законное, конституционное право на нормальную жизнь в своем доме на своей земле!
А если они не смогут помочь, или обстоятельства им не позволят, будем сами, полагаясь на свои силы, дальше жить и действовать, как на Руси принято, и с Божьей помощью будем обращаться в суд, к Президенту и Премьер-министру России

если бы утряслось, то и продажи бы были, а их нет нигде! а если и есть, то они значит не законны
08.04.2014 21:05 Гость
maggi,
Подскажите, пожалуйста, какие есть "подводные камни" в этих котеджных поселках и какие минусы (например, сброс топлива с самолетов, запах от коровника итп)?

Мы купили и начали строиться в Луговом кот.поселке. Самолеты над нами не летают (в стороне пролетают) очень тихо, птицы, большие совы (сама офигела ) Наш участок у самого леса, за лесом озеро можно купаться. Газ, скважина (43 метра чистейшая вода!) электричество - все это есть! Соседи активно строятся, многие уже живут.
Один минус дороги, что то не как не получается у них основательно уложить щебенку... весной трудно ездить, а в остальные сезоны без проблем!
Джина, не кому ни чего не платим!!!
26.06.2014 14:18 lana-n
Может кто подскажет про Килки (с Богандинское).Стоит ли там покупать участок? Слышала ,что там топит
07.07.2014 22:32 Гость
шаговая доступность к водоему, в котором летом можно купаться (озеро, речка, карьер),

почему все хотят строить рядом с водоемом? сейчас это скорее большой минус,чем плюс. не говоря уж о том, что теперь порой просто опасно купаться в открытых водоемах
08.07.2014 21:44 Мамули
lana-n, Мы тоже рассматривали этот вариант, но в итоге отказались - место, действительно затопляемое. Плодовые деревья будут вымокать, хотя места красивые. И картошка и овощи все-равно вырастут. Думайте - чего хотите больше - яблок или картошки Если и то и другое - то ищите еще
23.07.2014 01:35 АИВ
Sema, это старая информация, земля в собственности, какие могут быть вопросы, все там строятся, сейчас застройку на "хуторе" открыл холдинг "Максим", а они то точно не пару миллионов будут вкладывать..
23.07.2014 23:48 ИРИsКа
АИВ, у нас тоже там земля,побольше только участок.Купили давно,так и стоит.Тут проезжали мимо,обалдели,народ активизировался.Муж говорит,будем ждать когда подорожает земля,чтобы продать.Через дорогу в 3 раза дороже участки .А разница только в том,что земля не в ИЖС,но от этого она и дешевле поэтому.Наверно,это людей и смущает.Хотя в чем разница я так и не поняла.Строить дом можно,но не выше 3-х этажей.Участки в собственности.Поляков там что-то роет,но у него свои тараканы в голове,отсюда,видимо,и интерес контролирующих органов.А вобще земля там очень плодородная,там раньше выращивали что-то,очень хорошо удобряли.
Мы бы сами там строились,но мужу свободы не хватает,ему лес нужен,речка рядом.
Решили в другом месте строиться.
А вобще цена подскочила в два раза уже сейчас на нее,мы гораздо дешевле за сотку брали
04.08.2014 16:33 Гость
Для тех, кто ищет участок под строительство, то вот здесь земля по разным предложениям, площадям и стоимости.
www.if72.ru
11.09.2014 00:28 Гость
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.47.*.*),
Тюменской транспортной прокуратурой проводится проверка о соблюдении федерального законодательства при осуществлении строительства жилья - коттеджный поселок «Хутор Алексеевский» (месторасположение земельных участков: Тюменский район, Ирбитский тракт слева от дороги, 3 км Рощинского кольца). В ходе прокурорской проверки установлено, что земельный участок относится к категории «земли сельскохозяйственного назначения» с разрешенным использованием - ведение личного подсобного хозяйства. Кроме того, данный земельный участок находится в районе приаэродромной территории аэропорта «Рощино» Тюмень в непосредственной близости ближнего приводного радиомаяка, а также в санитарно-защитной зоне аэропорта. В соответствии с требованиями Воздушного кодекса Российской Федерации проектирование, строительство объектов в пределах приаэродромной территории должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и по согласованию с собственником аэродрома. Установлено, что собственником аэродрома в согласовании строительства коттеджного поселка «Хутор Алексеевский» отказано. Разрешительные документы и санитарно-эпидемиологическое заключение, необходимые для выполнения работ по застройке коттеджного поселка «Хутор Алексеевский», уполномоченными органами не выдавалось. Таким образом, размещение в районе аэродрома зданий, сооружений, может угрожать безопасности полетов воздушных судов и создавать помехи в работе радиотехнического оборудования, установленного на аэродроме. В настоящее время выполнение каких-либо строительных работ на данном земельном участке является незаконным.
По всем вопросам собственникам земельных участков необходимо обратится в Тюменскую транспортную прокуратуру по адресу: г.Тюмень, ул.Ленина,65/4, тел.: 46-53-24.

это было 3 года назад.
ответ хозяина:
Мы обратились за помощью в решении данного вопроса ко многим достойным и честным людям, в том числе к Губернатору. Мы не просим милостыню, мы хотим иметь возможность реализовать свое законное, конституционное право на нормальную жизнь в своем доме на своей земле!
А если они не смогут помочь, или обстоятельства им не позволят, будем сами, полагаясь на свои силы, дальше жить и действовать, как на Руси принято, и с Божьей помощью будем обращаться в суд, к Президенту и Премьер-министру России

если бы утряслось, то и продажи бы были, а их нет нигде! а если и есть, то они значит не законны



Нет продаж, потому что продали все уже давно в основном, по своим все разобрали.Так что за 650-700 такой участок уже не купить в этом месте.
АИВ, вы продали?
19.09.2014 20:52 ГалинаЯ
а мы купили землю в поселке Яр, что по тобольскому тракту, сразу за мостом. перед покупкой изучили все тракты - тобольский нам ближе и по душе и по расположению. есть электричество и газ, ну и соседи конечно кругом живут и строятся - раз это жилой поселок. Короче советую в этом направлении рассмотреть
26.07.2015 17:24 Alexasha23
А про Сазоново кто-то что-нибудь скажет? По Тобольскому тракту.
27.07.2015 01:37 Гость
18.04.2017 12:41 gogas
Подниму темку
Где сейчас лучше?
17.05.2017 00:59 Гость
Тоже эта тема интересна
05.06.2017 12:53 mastersveta
gogas
Подниму темку
Где сейчас лучше?

Смотря, что вы хотите и в какой удаленности от города. Участок сейчас можно купить где угодно, главное, чтобы девелопер порядочный был, а не как некоторые...... Какие требования вы предъявляете к участку: наличие коммуникаций, инфраструктуры. Я лично сотрудничаю с девелоперами Тюмени. Если есть вопросы, пишите в личку, расскажу, помогу подобрать участок по адекватной цене, денег за подбор участка я с вас не возьму ))))))) Я не риэлтор.

Тема закрыта