Земля под строительство .Где лучше?

14.08.2013 21:51 Staa
Гость (188.186.*.*),
Вот не знаем что выбрать

И там, и там есть свои плюсы и минусы. Если взвесить, получится примерно поровну
Выбирайте по принципу транспортного удобства, откуда Вам проще и удобнее ездить на работу.
Что с школой-садиком-кружками - близлежащие или в какие-то старые, привычные возить.
Ну и просто где Вам больше нравится чисто субъективно. Я, например, не очень люблю Решетникову, а в Княжево мне уютно.
По ДНТ "Суходолье", кстати, есть вариант. Меня просили помочь с продажей.
Напишите в личку, если нужны контакты.
Гость (87.229.*.*),
Может кто в курсе, может я просто малоинформирована: аукционы по Тюменскому району есть? выставляют там муниципалитеты участки в черте населенных пунктов на продажу, где искать эту инфу?

Ссылка
14.08.2013 21:59 Staa
Елеггл,
Что то я тоже расстроилась почитав всё.
Неужели не получится ничего, а?
как найти участов на Лесобазе, Мысу или Метелево под Ижс.
Мы продали квартиру, а не подумали, что проблема такая будет.
Что делать?

Всё есть И земля, и строители, и отделочники, и скидки на материалы.
Я три года назад этот путь начала - и шишек набила, и знакомствами обросла.
Девочки, пишите в личку. Посмотрим, что можно сделать.
Или в поездку по трактам и стройкам поедем, или телефоны посоветую, или риелторов подключу.
Все будет хорошо, не отчаивайтесь
15.08.2013 07:43 Елеггл
Staa
Елеггл,
Что то я тоже расстроилась почитав всё.
Неужели не получится ничего, а?
как найти участов на Лесобазе, Мысу или Метелево под Ижс.
Мы продали квартиру, а не подумали, что проблема такая будет.
Что делать?

Всё есть И земля, и строители, и отделочники, и скидки на материалы.
Я три года назад этот путь начала - и шишек набила, и знакомствами обросла.
Девочки, пишите в личку. Посмотрим, что можно сделать.
Или в поездку по трактам и стройкам поедем, или телефоны посоветую, или риелторов подключу.
Все будет хорошо, не отчаивайтесь

Спасиьо
15.08.2013 09:49 Ольчик_К
я бы присоединилась тут многие писали про район верхнего бора, луговое вот эти тракты которые с обороны идут... погода, природа и ветер опять же в основном с этой сотороны роза ветров такая.. а то счас напостроили всяких заводов металлургических и живите люди как хотите.. а построили его почти в черте города.. вообще ужаССС
15.08.2013 12:14 Юляшна
У родителей дача в Весне(Метелево) ничего у них не топит. Соседи живут, свет есть, вода у кого скважина,у одних центральных водопровод сами тянули для себя, предлагали нам от них них подключиться. Газ ведут. Я бы не сказала, что там и вообще в Метелево прям таки свежий и чистый воздух. Объездная рядом, автодром этот рядом все слышно, шумно и пыльно. Недавно дрифт был, жженой резиной пахло на даче. Но все это нам не мешает))))) Мы лето живем там,добираемся легко, по объездной с двух сторон можно попасть. Сами строимся в Ушаково, нам нравится направление, тракт, по проще там с пробками. Все наши знакомые кто там живут особо не жалуются на пробки, в городе больше стоят. Столбы ставят потихоньку, обещают газ, дороги и посадить деревья вдоль трассы. Что касается экологически свежего и чистого воздуха-это фантастика. Где все это есть, оттуда ездить далеко и долго)))) А так всяко разно, но лучше, чем в квартире.)))))
18.08.2013 14:43 Елеггл
На какую сумму примерно стоит расчитывать
6 соток, ижс, черта города, без пробок, без запахов.
с газом.
???

Отредактировано Елеггл 18.08.2013 14:44

18.08.2013 15:45 Гость
Елеггл, на Обороне думаю это миллиона 3-4
18.08.2013 17:34 Anjel74
подруга продает участок в деревне Старина (Мельничная) за 400 тысяч 27 соток (фактически 40) с выходом к реке. И дом недостроенный из оцилиндровки на винтовом фундаменте в деревне Ермолино - стены стоят, крыша и водосточная система, лаги, утепление мансарды и обработка антисептиком - это все есть. Нет коммуникаций - 1800 тысяч, 100 квадратов, 2 спальни (11 и 19 квадратов), кухня-гостиная 25 квадратов. Балкон и терраса. Спальня на 19 квадратов с 2-мя окнами. На 1 этаже санузел и котельная. Требует вложений порядка 500 тысяч, чтобы все доделать. тоже 27 соток, рядом речка и лес. Школа-садик есть через дорогу в соседней деревне. ездит школьный автобус. Если кому интересно - пишите в личку, дам телефон. И участок, и дом - по Ирбитскому тракту, расстояние между ними - пара километров.

Отредактировано Anjel74 18.08.2013 17:36

19.08.2013 01:04 Елеггл
Гость (89.204.*.*)
Елеггл, на Обороне думаю это миллиона 3-4

нет, для меня это очень дорого
а ещё где можно, вообще в районе миллиона можно?
19.08.2013 10:40 Гость
Елеггл, в районе миллиона думаю только СНТ в черте города
19.08.2013 14:39 Staa
Елеггл,
есть участок в Парфеново за 1,2 млн с торгом.
3,5 сотки, ИЖС, хорошая баня, беседка.
Свет, газ по улице, земля в собственности.
19.08.2013 23:26 Елеггл
Мне надо соток шесть
20.08.2013 18:17 Елеггл
Четыре сотки мало для строительства дома кв 100 будет?
Еще баня если, гараж?

Отредактировано Елеггл 20.08.2013 18:21

20.08.2013 18:20 Елеггл
А что вы скажите, про Горьковку, Посохова, Перевалова, Падерино, Док, Нефтянников?
Кто что знает, отдаленность, инфраструктура и т.п.???
20.08.2013 18:38 Гость
Елеггл, между Перевалово и Зубарево мы купили землю, Зубаревские просторы, 16 соток за 1 млн. Мы даже 2 там купили. Начинаем строить фундамент. Развязка хорошая, свет проведен.
Посмотрите. Вроде были еще участки в продаже
20.08.2013 20:20 Staa
Елеггл,
Ссылка выбирайте Часть информации еще не выложена, но представление составить можно.
Горьковка: Ссылка
Перевалово: Ссылка
Посохова: Ссылка
Падерина: Ссылка
По Горьковке имейте в виду, что рядом строится промышленный кластер, в Перевалово земля достаточно дорогая (хотя можно купить участок на двоих, 20-22 сотки и поделить, по деньгам как раз получится миллион. Недавно просили помочь с продажей участка - 20 соток с соснами).
Посохова - рядом полигон ТБО, редко продают участки. Падерина - общалась с местными жителями, говорят, что бывают случаи воровства, предполагают, что из-за соседства с поселком Московский.
Это из минусов) Плюсы:
Горьковка - лиственный лес, вдоволь свежего кроличьего мяса)
Перевалово - одна из лучших школ в районе, рядом лес, через дорогу карьер, трасса 4-полосная
Посохова - отдаленная от трассы, обособленная, уютная деревня, та же "быстрая" трасса
Падерина - прекрасный пруд, постоянно ходит маршрутка
20.08.2013 20:23 Staa
Елеггл,
из новых нарезок можно посмотреть Зеленые холмы, Луговое, Зубаревские просторы.
20.08.2013 20:49 Мумми-мама
Ссылка земля ИЖС, уже газопровод почти у каждого участка. Салаирский и Ирбитский тракты. Природа - красивая!!!!
20.08.2013 21:16 Елеггл
Нефтянников и Док это город уже?
21.08.2013 08:57 doktorjenihova
Елеггл
Четыре сотки мало для строительства дома кв 100 будет?
Еще баня если, гараж?

конечно же мало!
У меня, кстати, знакомая женщина продаёт участок в Горьковке очень даже по низкой цене, учитывая все насаждения и постройки. Соток 8,5. Цена 1.250 т.р. (она продаёт, чтоб детям по МС помочь жильё купить). Насколько знаю, у них дом, баня. Все возможные насаждения, всё ухожено.
ну и мы тоже продаём очень дёшево (так же по причине МС) свои участки в непосредственной близости с

Мумми-мама
Ссылка земля ИЖС, уже газопровод почти у каждого участка. Салаирский и Ирбитский тракты. Природа - красивая!!!!

Только цена не 80 а 29 т.р. за сотку! ЭТо черта города - ГОРОД!

Отредактировано doktorjenihova 21.08.2013 09:09

21.08.2013 12:12 vernova90
Елеггл, нефтяников это город, а вам обязательно ижс? у нас дачи в поселке нефтяников можно найти и меньше миллиона стоимостью и остановка не далеко, школа садик на ммс, единственное дороги .... спокойно можно уехать на маршрутке и автобусе
21.08.2013 16:42 Елеггл
Мне только ижс
21.08.2013 21:58 Staa
Елеггл,
рассмотрите коттеджный поселок "Луговое".
Недалеко от города, миллион за 10 соток, все коммуникации. Обычно всем нравится
21.08.2013 21:59 Staa
Единственное, там статус земли - земли населенных пунктов, а разрешенное использование - ЛПХ.
21.08.2013 22:25 Елеггл
Staa
Единственное, там статус земли - земли населенных пунктов, а разрешенное использование - ЛПХ.

что это значит?
21.08.2013 23:26 Staa
Елеггл,
да, в общем, никакой особой разницы с ИЖС в плане строительства.
Тоже можно возводить дом и прописываться в нем.
Просто Вы строго написали "только ИЖС", я подумала, что вдруг это Ваша принципиальная позиция
21.08.2013 23:30 Staa
Девочки, в субботу мы едем по загородным стройкам

В субботу, 24 августа состоится бесплатная автобусная экскурсия с акцентом на каркасные дома. Заинтересованные в вопросе постройки загородного дома участники смогут «вживую» познакомиться с целым рядом строительных компаний, побывать на готовых и строящихся объектах, посетить производство. Маршрут комфортабельного автобуса пройдет по районам – Воронинские горки, Салаирский тракт. Темы выступлений и презентаций: каркасные дома, комплексные решения для загородного дома, «умные» фасадные материалы, виды энергосберегающего оборудования (в диапазоне от теплового насоса до солнечного коллектора).

Если вы планируете строить загородный дом и определяетесь с технологиями, материалами и подрядчиками - это хорошая возможность начать с ними знакомство.

Это бесплатно, приглашаю вас Пишите в личку или звоните по телефону: 586-176.
22.08.2013 15:47 Елеггл
Staa
Елеггл,
да, в общем, никакой особой разницы с ИЖС в плане строительства.
Тоже можно возводить дом и прописываться в нем.
Просто Вы строго написали "только ИЖС", я подумала, что вдруг это Ваша принципиальная позиция

Поясню:
планируем брать займ: в областном фонде следующие требования к земельному участку:
Земельный участок, на котором будет осуществляться строительство с помощью средств господдержки, должен соответствовать следующим основным требованиям:
1. Располагаться в границах того муниципального округа или района, где Заявитель состоит на учете нуждающихся.
2. Назначение участка: «для индивидуального жилищного строительства».
3. Участок должен быть оформлен на всех членов семьи, указанных в документе об очередности.
Также я должна предоставить сразу:
копию разрешения на строительство
копия правоустанавливающий документов
Копию плана дома
локальную смету.
Вот и пишу, что именно ижс, может я чего то не до понимаю, по назначениям земель, поджскажите пожалуйста.

Отредактировано Елеггл 22.08.2013 15:51

22.08.2013 15:49 Елеггл
Staa
Девочки, в субботу мы едем по загородным стройкам

В субботу, 24 августа состоится бесплатная автобусная экскурсия с акцентом на каркасные дома. Заинтересованные в вопросе постройки загородного дома участники смогут «вживую» познакомиться с целым рядом строительных компаний, побывать на готовых и строящихся объектах, посетить производство. Маршрут комфортабельного автобуса пройдет по районам – Воронинские горки, Салаирский тракт. Темы выступлений и презентаций: каркасные дома, комплексные решения для загородного дома, «умные» фасадные материалы, виды энергосберегающего оборудования (в диапазоне от теплового насоса до солнечного коллектора).

Если вы планируете строить загородный дом и определяетесь с технологиями, материалами и подрядчиками - это хорошая возможность начать с ними знакомство.

Это бесплатно, приглашаю вас Пишите в личку или звоните по телефону: 586-176.

Блин, как хотелось бы поехать, но мы как раз мою маму перевозим в гругой город.
Очень хочется узнать ваше мнение, потом.
Т.к. в плотную начинаем заниматься поиском участка.
22.08.2013 15:58 Елеггл
Мне бы ещё про почву знать, где и какой фундамент подойдет, надо знать сколько оставлять на него.
Нужны сваи или нет.

Тема закрыта