Можно ли девочке 13 лет носить туфли на каблуке?

07.07.2014 02:28 Гость
Мне 13 лет и не хочу как-то обувь на каблуках, мне в кедах и балетках удобнее
24.07.2014 13:35 Гость
С 12 лет каблук от 5 до 7 см, 7 см и выше можно носить с 16 лет
26.07.2014 11:45 Гость

Каблуки в 13 лет? .
15.08.2014 23:10 Гость
знаете вполне нормальный каблук для девочки сама бы носила, мне 12, примерно есть такой размер каблука
15.08.2014 23:11 Гость
знаете вполне нормальный каблук для девочки сама бы носила, мне 12, примерно есть такой размер каблука
20.08.2014 21:20 Evriniada
Конечно можно!!!
Вы наверное не хотите, что бы ваша дочь не испортила себе позвоночник и все такое, но мучаться-то со всеми этими проблемами ей, а не вам!!! Я в свое время я очень не любила когда мои предки меня "оберегали" и не довали делать, что я хочу. Может я не права, но ваша дочери тоже может это не нравиться. Вы ей обьясните, что если она будет носить каблуки в 13 лет то потом она не сможет их носить т. к. у нее начнуться проблемы со здоровьем. Если ей не наплевать на свое здоровье то она не захочет носить каблуки, а если ей наплевать то купите ей эти босоножки. У нее, как никак днюха, а проблему будут все равно не у нее, а у вас.
Я не на, что не намекаю, делайте, как хотити все таки ваша дочь, а не моя!!!
23.08.2014 11:28 Гость
Вчера в автобусе видела девочку лет 12 с мамой:на девочке полноватой короткое платье и босоножки на платформе,а на голове простая косичка и совсем детское лицо-смотрится нелепо и смешно.да и еще,к открытым туфелькам на каблуке желателен педикюр...
19.09.2014 17:19 Wasilisa
Не давно видела девушку ,молодую максимум 20,очень симпатичная,с такими уродливыми выступающими косточками на ногах, как у бабушки. В сланцах не скроешь. Мамочки девочек, аккуратно подбирайте обувь.
02.10.2014 15:57 Гость
мне 12 лет я ношу каблуки 11см только один раз по праздникам это нормально не чего не будет
моя слезно каблуки выпрашивала еще в 3 года - купила ей те, что в коробочках с короной для принцессы. Одела она их на утеренник новогодний - чуть ноги себе не переломала, запиналась вечно и тормозила хоровод. Потом она мне еще и высказала - зачем ты мне их купила. Я говорю - "дак ты ж сама просила и ревела", а она мне - "ну ты же мама, ты должна была знать, что в них не удобно!" Я СЕЛА! Потом опять бзик начался, только на лангетке лишь бы выше быть. Купила в Эмиратах - поносила она их не долго - они оказались бракованей наших бракованных))) - потом сказала - да и хватит, все их уже видели. Главное обозначиться что есть - а носит она или нет - им это уже не важно. Зажратые наши дети - это тоже плохо! Они не успевают даже помечтать, а мы им сразу все козыри в руки.
Ладно когда они уже умеют в них ходить - пусть носит. Но когда и ходить не умеют, а надо потому что Зина ходи и Марина в них, а эти подружки может на кружке научились ходить на каблуках, поэтому и ходят.

Я однажды пришла к хирургу он мне сам сказал - надо одевать каблуки, только не шпильки и не очень высокие. Вам говорит легче женщинам - а как не везет мужчинам, которым надо по здоровью, а не этично. И действительно нагрузка на пятки перешла на центральную часть ноги. Теперь не хожу - а летаю. Но не на тонкой подошве - толщина должна быть не менее 1-2 см, тогда и нагрузки на ноги не будет.
18.10.2014 21:20 Гость
Каблук одевать можно, но толстый и не выше 3-5 см. с ортопедической подошвой иначе будет смотреться нелепо. Если одеваете выше тогда когда вырастите и будет лет 30 у вас будет варикоз и искривление позвоночника . Мне самой 12 и я тоже очень хочу каблук, но прежде надо думать о последствиях.
07.01.2016 01:47 Гость
Классна!!!!!????
08.02.2016 13:29 Гость
девочки я инволид я не могу ходить но модной хочется быть всегда и носить туфли на каблуках но родители мне не разрешают они даже не разрешили мне длинные серьги которые весили не много и не дорого стоили не надо на них обижаться они пекутся о вашем здоровье но если так хочется просите туфли на скале на них удобней в первое время мне купили туфли на скале но не на высокой но так хочется туфли с длинным каблуком
08.02.2016 13:49 Гость
МНЕ 12 и я не нашу каблуки хотя все девочки в классе носят и выглядят нормально и хорошо учатся а тем кто затыкает рот детям совет сами заткнитись а то ерунду мелети и в моде не разбираетесь
12.02.2016 12:41 Гость
чо??????? не каких проблем не будет
11.03.2016 22:55 Ksюnя
Допустимый каблук для детей = 4 см! ВСЁ Моей дочери 13, но она предпочитает более удобную обувь, чем каблуки
04.04.2016 10:34 Гость
29.04.2017 21:36 Гость
[quote][/quote]
29.04.2017 22:17 Одуванчик72
Девочки, не спешите носить каблуки! Я вот тоже думала, что можно и рано. Но в результате- уже с 30 лет каблук выше 6 см - носить было невозможно, ступню огнем пекло. Теперь моя обувь- типа балеток только.
15.10.2017 01:00 Гость
Я завтра собираюсь надеть осенние сапоги с каблуком 5-6 см.Лет мне 13 рост где то 163-4 (высокая)стремно если честно.Но надо так как фотосессия
29.10.2017 14:18 Masaru_Ibuka
Объясняю один раз про каблуки.
Буквально передаю информацию, полученную от остеопата:
-каблук не должен быть выше 3-4х см.
Все, что выше, приводит со временем к нарушениям положения крестца, болезням позвоночника, и смещениям органов, для женщин это чревато при родах.
[Новости ВсЁ Мода - Советы остеопата: Как носить каблуки без вреда для... - iCity.life]: Посмотри! Ссылка
29.10.2017 14:20 Masaru_Ibuka
И да, девушка на шпильках на полусогнутых ногах - это пошло вульгарно дурно и просто некрасиво и даже смешно.
29.10.2017 14:34 Гость
Masaru_Ibuka, как же вы задрали советами своими в каждой теме- и про трусы, и про каблуки, куда на зайдешь-везде ваша нудятина, загадили весь сайт, хуже горько редьки...
03.11.2017 10:44 Гость
Гость (83.169.*.*),
Сайт без ибуки загажен давно такими неуравновешенными, как вы. Таблетку съешьте. Посетите специалиста.
А высокие каблуки в 13 это не только вредно, тут я с ибукой и остеопатами соглашусь, но и пошло и нелепо.

Тема закрыта