Поиск пропавших детей и безопасность-2

18.05.2017 21:48 Сhabolya
18.05.2017 21:49 Сhabolya
Пропал ребенок -Казаков Алеша.
Сегодня не вернулся из шк. ДОМОЙ.
УЧЕНИК 12 ГИМНАЗИИ , 1 КЛ. Всех , кто видел , просьба откликнуться.
Перешлите , пож. ДРУГИМ.
18.05.2017 22:29 Сплюшка
OlgaChab, мальчика нашли. Жив, здоров! Все хорошо!
14.07.2017 17:41 lubava_aa
вроде нашли, все в порядке

Отредактировано lubava_aa 14.07.2017 22:11

23.08.2017 23:07 tanucik
По тюм.телевиденью показали сюжет "нищие - профессионалы" и там у цыганки - попрошайки на руках спит белый ребенок, явно чем-то обколотый, очень красивый ребенок, личико хорошо видно. Может где-то его ищут? Может организация проверить что за ребенок и по какому праву с ним так бесчеловечно обращаются. Куда смотрят органы опеки и просто люди?
23.08.2017 23:09 tanucik
вот сам сюжет
12.11.2017 20:17 Беата
Написано, что мальчик ушел 7 ноября из дома..В новостях только сейчас появилось сообщение
Ссылка
15.03.2018 11:02 Andra48
Как организовать проведение "Урока безопасности" в своем классе?
1. Связаться с другими родителями, либо родительским комитетом класса;
2. Согласовать оплату (в среднем 70-80 руб. на человека, 2000 руб со всего класса по г. Тюмени);
3. Согласовать с классным руководителем дату, время (любой классный час);
4. Связаться с нами, согласовать дату, время проведения.
т. +7 9199284964, +7 9091825391, +7 9199523401
Ссылка
15.03.2018 11:04 Andra48
На протяжении 7 лет, мы предупреждаем родителей о периоде весенне-осеннего обострения у "маньяков". Это тот период, когда данная категория лиц особенно остро переживает так называемую "ломку" (мнение психолога: "Обменные процессы (гормональные) сопряжены с сезонностью, это своеобразные «пляски гормонов»). Когда то нас обвиняли в нагнетании педоистерии ( по нашим данным, в основном это делали сами педофилы), но статистика неумолима. В данный период необходимо усилить контроль за передвижением ребенка, контактами ребенка в социальных сетях. Берегите своих детей!
Ссылка
03.07.2018 11:07 Гость
#ВНИМАНИЕ_ПРОПАЛ_ПОДРОСТОК #ТЮМЕНЬ

Павлюченко Анастасия Анатольевна, 2001 г.р.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию об Анастасии Анатольевне, просим позвонить по телефонам:
02/112 полиция;
8(3452)79-40-10, 79-40-14 - дежурная часть ОП № 4 ;
8-932-32-39-911 - Волонтеры ПО “Белая Сова - Тюмень”
или написать на почту poisksova@gmail.com.
10.07.2018 14:35 Гость

Отредактировано MamaKuzy 10.07.2018 14:36

17.10.2018 21:36 valery
Здравствуйте. В городе Щелкова Московской области найден малыш 1,5-2 года. Родителей найти не могут предполагают что из другого региона. Вот ссылка на историю. Ссылка
17.10.2018 23:27 Чернаякошка
вот эта девочка была в магните с цыганками .
17.10.2018 23:27 Чернаякошка
На лесобазе
08.11.2018 08:15 НатуSIK
ЧП произошло на территории Восточного административного округа г. Тюмени 25 октября в дневное время.

Мужчина в кепке и очках напал на 8-летнюю девочку в подъезде одного из жилых домов, расположенных на проезде 9 Мая. Он полностью разделся перед ребенком.

Тюменцев просят помочь найти и установить личность подозреваемого. Составлен фоторобот. Приметы злоумышленника: рост около 170 см,славянская внешность, среднее телосложение. Был одет в джинсы темно-синего цвета, черную демисезонную куртку до пояса, ботинки черного цвета. На голове надета кепка коричневого цвета с козырьком пятнистой расцветки с надписью. До настоящего времени личность подозреваемого не установлена. В связи с чем, органы регионального СК России обращаются к гражданам с просьбой сообщить имеющуюся информацию о личности подозреваемого и его местонахождении по телефону: 8 (3452) 64-17-20. Конфиденциальность гарантируется.

Тюменцы, проживающие в Восточном административном округе, обсуждая эту новость в соцсетях, признаются, что шокированы произошедшим, они боятся за своих детей, которые даже в дневное время не застрахованы от нападений, и возмущены тем, что подозреваемый до сих пор не найден.

❗Просьба помочь распространить данную информацию, пожалуйста делайте репост.

Источник: Ссылка
22.10.2019 10:41 Andra48
Ссылка
Если пристает незнакомец?! Сегодня программа целиком была посвящена безопасности ребенка на улице, поэтому получилось три блока.
22.02.2020 22:48 Andra48
Суицидальный контент. О чем должны знать родители Ссылка

Отредактировано Andra48 22.02.2020 22:49

13.03.2020 10:47 Гость

из Вайбера
13.03.2020 13:41 Гость
MamaKuzy

из Вайбера

мальчик нашёлся
20.03.2020 21:11 Andra48
Вот такое сообщение скинули сегодня. Шок! Сейчас пытаемся разобраться в ситуации. Главное - придать это большей огласке, чтобы кто то уже начал шевелиться!
" это история с плохим концом

к этому нас, родителей, не готовят и судя по всему мало кто к этому готовится

даже если у вас с вашими детьми все хорошо, вас обязательно зацепит, если не так хорошо у их друзей, если это "не хорошо" рванет.

это больше черный ящик, расшифровка и понимание которого может быть кому-то поможет сориентироваться.

хронометраж по времени нужен, чтобы показать, как мало надо времени на то, чтобы ситуация развилась до неконтролируемой.

я не знал что делать и к кому обращаться. и, если честно, до сих пор этого не знаю.

нас собирают на родительские собрания, рассказывают про успеваемость детей, но не рассказывают об этом.

10/03/2020

16:53-17:11 моя жена написала мне в вайбере, что подруга старшей дочери хочет свести счеты с жизнью. старшая ревет и не знает, что делать. обсудили серьезность ситуации. решили, что риск есть и надо транслировать информацию дальше. девочку эту мы не знали. была неподтвержденная информация о том, что там сложные отношения с родителями и мы не знали как поступить в условиях гипотетического негативного влияния родителей этой девочки.

17:28-17:36 мой первый звонок классному руководителю, обсуждаем ситуацию, даю все вводные, мы не знали как поступить правильно, т.к., повторюсь, была косвенная информация о том, что семья с проблемами и родители могут сыграть негативную роль в этой ситуации. плюсом всплыла информация, что девочку за один проступок на завтра вызвали к директору школы и возможно, что это попытка хайпануть, чтобы все забыли про все проступки. но я настоял на том, чтобы были сделаны дальнейшие движения. пари паскаля в частном случае: если она блефует, то мы ничего не теряем, а если нет, то теряем все. договорились, что она проконсультируется по этому вопросу с социальным педагогом, а я постараюсь получить скрины переписки.

17:40 я позвонил дочери и разъяснил опасность ситуации и попросил прислать мне скрины

17:49 дочь прислала мне все скрины

18:06 от неуверенности, что мы делаем все правильно, я написал пост в фейсбуке, максимально анонимизировав ситуацию, с запросом на помощь, т.к. было непонятно, что делать в условиях негативного влияния родителей.

18:13 в фейсбуке мне дали контакт с человеком из верхов нашего образования

18:18 я позвонил клруку и сказал, что у меня есть скрины и попросил все сделать деликатно

18:31 я переслал все скрины переписки клруку в вайбер

19:04 от неуверенности, что мы все еще все делаем правильно, я написал полученному контакту с верхов образования смску с просьбой помочь с вопросом о подростковом суициде.

19:21 контакт позвонил мне в первый раз, он мне разъяснил всю серьезность ситуации и алгоритм дальнейших действий. договорились, что я перешлю скрины переписки, а так же сообщу классному руководителю, что необходимо переиграть наши прошлые соглашения и сообщить об этом родителям напрямую.

19:27 я позвонил клруку, как договаривались, она сказала, что уже сообщила родителям о ситуации прямым текстом, что за девочкой будут следить.

19:33 я переслал скрины переписки контакту из образования и сообщил, что переговорил с клруком, как договаривались, что она сообщила родителям.

19:52 контакт с образования написал, что школа отрабатывает, директор в курсе, завтра будет работать психолог с девочкой.

11/03/2020

00:13 дочь сообщила мне, что подруга прощается с ней и собирается реализовать задуманное. я посчитал, что это блеф, т.к. я постарался привлечь к данной ситуации максимум возможного внимания и ребенок находится под контролем родителей. поэтому я настоял, чтобы моя дочь не реагировала, не раскачивала потенциал ситуации и себя, выключила интернет и ложилась спать. с этими вводными я был уверен, что ситуация под контролем и изначально была создана для привлечения внимания и эти последние сообщения были продолжением этого варианта развития событий.

утром отвез дочь в школу. в школе ее подруги не было, телефон она не брала. и все спокойно считали, что с ней ведется работа

09:45 в классном чатике публикуется информация о том, что в 18:00 будет родительское собрание и все быть обязательно. я спокойно реагирую, т.к. считаю, что это профилактика, я вчера все сверху до низу дернул, поэтому система зашевелилась. тем более, что есть новость о подростке, который покончил с собой днем ранее.

10:12 внезапно явка стала в 14:00 обязательна для всех. клрук в личке ответов не дает.

12:17 дочь мне пишет в личку, что ее подруги больше нет

ночью, после того, как она написала моей дочери, она вышла в окно с 9 этажа, как и писала.

мы все тут же бросили и поехали с женой в школу, там уже работали психологи, было какое-то обсуждение с директором, о том, как лучше эту информацию подать в классе и пр.

сегодня были похороны, убитые горем родители, одноклассники, одноклассницы. каждый родитель, примеряя эту боль там на себя, бледнел и редко кто мог сдерживать слезы. она была красиво накрашена и со слов дочери была, как живая.

я долго думал ничего не публиковать по этому поводу. но когда сегодня стоял над гробом, держал ее руку и просил прощения за то, что мы не справились, я понял, что кроме как поделиться этим опытом у меня нет никаких способов попробовать что-то изменить.

с тем решением, посреди ночи игнорировать ребенка, который "кричит" о помощи, я буду жить дальше

я больше не хочу принимать таких решений, я их не должен принимать.

мы, почти толпа взрослых, не справились с тем, о чем было известно заранее. у семи нянек дитя без глаз.

почитайте новости. на 72.ру две новости за неделю о подростковом суициде в лучшем блждж городе земли. описанного мной случая еще нет. т.е. за неделю три подростка кончили себя. вдумайтесь.

надеюсь, что это для всех будет хоть каким-то уроком"
27.05.2020 18:43 Andra48
15.11.2020 13:21 Andra48
Внимание Родители! Начинаем курс онлайн-уроков для детей «Основы личной безопасности».
Ведущий – Андрей Крамарский.

Курс состоит из двух онлайн-уроков.
Без лишней "воды" детям расскажут:

Первый урок:
1. Круг – свои, чужие
Полицейский, люди в форме свои или чужие?
2. Какое главное оружие? Что делать если произошло ЧП, а что делать, если человек просто обратился с какой-то просьбой? Если остановилась машина, если просят показать где ближайшая школа, предлагают деньги?
3. Если кто-то пристает на детской площадке, куда бежать?
4. Как по вашему мнению выглядит преступник? Про котят, маму в больнице и т.д. Деньги.
5. Путь из школы домой. Кто из родителей знает каким путем вы идете? Почему надо звонить родителям. Кого выберет преступник? Если на пути есть гаражи, стройки, заброшенные строения? Какое самое опасное место на пути? Как правильно заходить в подъезд? Как ехать в лифте.

На втором уроке детям расскажут:
1. Вы дома одни, кто-то звонит в дверь, что делать? А если это пожарный?
2. Безопасность в интернете как себя вести в интернете, главные правила безопасности в интернете, какие угрозы существуют в интернете, откуда может прийти угроза, как заводить друзей в интернете.
3.Бродячие собаки
4. О безопасности в лесу. Как одеваться, что с собой брать.
5. Как безопасно переходить дорогу (новое).
6. Кому звонить в первую очередь при опасности.
Уникальная возможность для Родителей просмотреть, прослушать весь материал вместе с ребенком. Подробности: Ссылка
20.05.2021 06:43 _Дашка_
.

Отредактировано _Дашка_ 20.05.2021 06:50

02.07.2021 16:05 MamaLiza
Ссылка - в Тюмени с 30 июня ищут 8-летнюю Настю Муравьеву.

Отредактировано MamaLiza 02.07.2021 16:05

18.07.2021 07:13 СПС18
Подниму темку. Печально что родителей не волнует безопасность детей. Часто видела этого француза у нас в Зареке, получается что он ошивается по 66 маршруту, раз живет в СНТ Элита. Одного из участников этой группировки знала еще по школе, тихий безобидный хорошист, мама училка по физики, сестра даже директором школы была, говорят что он повесился.
19.07.2021 10:37 Andra48
19.07.2021 10:39 Andra48
21.07.2021 23:40 cincinna
СПС18, СПС18, не повесился он, живет в селе с женой-гадалкой и дочкой, сейчас и оттуда съезжает
31.07.2021 09:07 Eva-eva
22.08.2021 12:11 Прованс
СПС18
Подниму темку. Печально что родителей не волнует безопасность детей. Часто видела этого француза у нас в Зареке, получается что он ошивается по 66 маршруту, раз живет в СНТ Элита. Одного из участников этой группировки знала еще по школе, тихий безобидный хорошист, мама училка по физики, сестра даже директором школы была, говорят что он повесился.

я столько пр этого "француза" читаю и его тусовке, проблема, что все всегда молчат
не молчите, надо научить детей рассказывать о таких...почему полиция и общественность такой группой не заинтересовалась в свое время?

Отредактировано Прованс 22.08.2021 12:11

Тема закрыта