Как избавиться от постельных клопов???

19.01.2009 09:22 Гость
Вот такая у нас проблема... Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста.
19.01.2009 09:33 матрица
Звоните в СЭС у них есть средства специальные..все обработают
19.01.2009 09:40 Гость
Так это же все вещи надо обрабатывать, ковры, диваны, книги, мягкие игрушки, одежду... Работы........ Ужас
19.01.2009 09:49 Гость
В одиночку - никак... У нас вот такая проблема - пару лет назад соседи сверху продали квартиру и новые жильцы начали делать ремонт. Вскрыли полы. И у жас! что они там увидели - полчища клопов!!! Естественно, они их морили, но они успели разбежаться по всем соседям.... И во с тех пор мучаемся... Неоднократно ходили в СЭС, нам дали там спецсредства для борьбы с клопами, мажем, прыскаем, а толку! Нужно чтобы все соседи обрабатывали одновременно! А как этого добиться? Я уже как то несколько месяцев назад создавала подобную темку, никто мне не ответил... Или нет ни у кого клопов ( и слава Богу!!) или стыдно признаться (вот и я пишу как Гость, мне стыдно)
Гость ( IP: 92.255.*.* ), а вообще я уже начиталась об этих клопах - они живут и в мебели, и в вещах, и в обоях, и в щелях, везде!!!! И даже морозов не боятся!
Хороший дихлофос - ДОМОВОЙ Прошка тройной удар (он продается в СЭС на Холодильной), еще порошок (не помню название), его разводишь в воде и кисточкой мажешь везде. И мелки (ими очертиваешь дверные проемы, вентиляцию и т.п. чтобы клопы не бежали от соседей.
матрица права. Сходите в СЭС на Холодильную и купите там эти спецсредства. И обрабатывайте! Здесь главное - регулярно проводить обработку и оюновременно всеми средствами! Удачи вам! Пусть сдохнут эти твари!!!
19.01.2009 09:57 Гость
Гость ( IP: 92.255.*.* ), а что делать? Конечно обрабатывать! Иначе либо вы их, либо они вас...
А про одежду - ее хорошенько пересмотреть и перестирать.
И желательно всю мебель отодвинуть и за мебелью обработать. Просмотреть все обои, может где отклеялись (клопы могут там жить) и заклеять, добавив в клей немного отравы. все щели в полах промазать и не жалеть отравы! Переберите не только одежду, но и книги, и другую всячину, они могут и там жить... Под ковры/ковровые покрытия е забудьте заглянуть и просмотреть. Обрабатывайте сразу во всей квартире!
19.01.2009 10:04 Гость
1) в СЭС дороже чем в других фирмах - это если решитесь вызывать.
2) надо найти их гнездо. уничтожите гнездо - будет гораздо легче. постельные клопы не живут в одеялах и подушках - они вылазят из дивана, матраса, шкафа пожрать. еще могут жить под половым покрытием и обоями. надо посмотреть по черным точкам где они есть.
Мы тоже столкнулись с клопами только доделав ремонт во всей квартире (привезли нам родственики их изза границы!! в чемодане!!). выинули матрасы. сами покупали средства брызгали - особенно плинтуса. лучше вообще подольше не смывать с плинтусов, а полы конечно как вернетесь в квартиру помойте. мы гуляли по пол дня. обраюатывали разов 5. извели клопов. еще надо мазать обыкновенным мелком машенька мебель стены плинтусы. они от них дохнут и заодним проверите есть ли он еще или нет.
у нас еще один способо был проверить остались они или нет. собственно по нему и обнаружились клопы. у нас самую старшую дочу почему то клопы ели, остальных людей не трогали. мы ее надолго изолировали от квартиры, а то бедный ребенок весь был искусан. сейчас ее ничто не кусает. тьфу тьфу
19.01.2009 10:05 Evteon
Нужно загнать их под шкаф и подпилить ножки...

Извените
Просто по поиску решила посмотреть, как они выглядят, эти клопы..вот наткнулась на форум, прикалываются
Еще подумала, а что если мы вскроем полы, там тоже полчища клопов - бррр...ужас, а если всю квартиру залить химикатами, это все будет сколько лет испаряться и дышать этим...как жить - то?!!!!

про постельных клопов ссылка

Отредактировано Evteon 30.05.2013 21:45

19.01.2009 10:22 Гость
Добрый день! есть такая поговорка "Глаза боятся - руки делают", в моей жизни года 3 назад была ситуация такая же, живем в съемной квартире, приехали на новую кв, с ребенком 2,5 года, живем 1-2-3 ий месяц, смотрим на ребенке высыпания, то ли аллергия то ли укусы, всех аллергологов прошли ни кто ни чего понять не может, строжайшая диета, Новый год - едем к родителям, ребенок там живет 2 недели - есть все подряд, и чистенький, тут стали меня мысли одолевать что- что-то не так в жилище нашем....и даже не знаю как, но случайно утром рано, откинув одеяло я увидела эту гадость - мужа бегом в СЭС, тоже наслушалась-начиталась, думала ну все, придется все выбрасывать и съезжать, вобщем СЭС к вам не выедут - они выезжают только на предприятия и рекламирующие организации на дом не выезжают...СЭС нам дали кучу препаратов и мы еще сами все что видели купили в магазине - все это разово набрызгали, намазали, насыпали....и все!!!! после этого делала через 3 месяца контрольную зачистку, и больше я их не видела.....поэтому не бойтесь, все средства какие можете скупайте и проводите санобработку!!!!!разово...через небольшой промежуток времени повторяйте...
19.01.2009 10:27 Гость
Гость ( IP: 89.185.*.* ), а вы знаете, что клопы могут несколько лет прожить без еды? Может они просто затихли ( не дай Бог конечно)
19.01.2009 12:00 marimama
Какой ужас! Я думала в наше время уже такого не бывает, как тараканов.
19.01.2009 12:22 Гость
Спасибо за советы и поддержку! Мы решили съехать ненадолго, вызвать кого-нибудь обработать всю квартиру, все вещи престирываю, перебираю. игрушки наверно выкидывать придется, диван увезем, вобщем ковровое менять будем, все плинтуса отдирать... короче ремонт затеяли А что делать...мне даже страшно представить, что у нас под полом творится... Заглянула сегодня в боковушку дивана и увидела эту гадость!!!! Ужас!!! я вообще теперь дома находиться боюсь! балансирую на одной ноге посреди зала
20.01.2009 22:58 Lenachkin
мы тоже жили в съёмнй квартре и тараканы там тоже были но есть действенный метод это "борная кислота" продаётся в аптеке в жидком и порошковом виде лучше в порошке для человека она безвредная а тараканы сами уйдут от нее не любят они.Я так рассыпала и делала шарики с желтком .Не знаю нам помогло!!! попробуйте это!
20.01.2009 23:24 lelik
вулкана, я пару раз уже видела таких... знать быкто это и что это... а то жудко становиться... в жизни тараканов не было...
20.01.2009 23:25 lelik
муж сказал что это макрицы обыкновенные... но не особо уверен, не биолог он у меня
20.01.2009 23:30 yunna
у меня подруга недавно с этими гадами (клопами) столкнулась. Выводила дихлофосом. пока не видно. Живет в пансионатах. Где наврядли получится всех сразу жителей заставить обработку провести.

Отредактировано yunna 30.05.2013 21:45

24.01.2009 10:40 Гость
Мила, лучше вам не знать... А если хотите, вот вам сслылочка ссылка
28.07.2009 05:09 Гость
А у меня они появились!!!!!!Месяца два ходил покусанный думал аллергия, пока не увидел их за старым диваном я его сразу выкинул в тот же день!!! Теперь буду избавляться, спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!
И ещё не знаю как у остальных но эти заразы выползают когда темно, теперь сплю при включенном свете надеюсь пока!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи всем!!!!!!!!!!!
09.09.2009 09:38 Гость
ну вот, и меня эта беда не обошла.вчера обнаружили...а я все на аллергию жаловалась,травила себя таблетками....не знаю теперь как быть.у дочки игрушек видимо-невидимо и она их любит,нецжели все выкидывать придется? сегодня мужа отправила закупаться отравой от клопов и дохлокс и раптор от ползающих и пумпан,ет ампулы их в воде разводить надо - 1 ампула на 2 л воды, в цветочных продаются.сейчас вот с работы прибежала включила в комнате электроплитку и поставила на нее большую кастрюльку с водой а туда полыни насыпала,говорят,они ее ой как не любят.посмотрим,что из всего этого выйдет.
11.09.2009 18:59 Sirin
девочки, стыдно конечно о таком писать, мы тоже несколько лет назад при переезде в съёмную квартиру столкнулись с этими тварями, у меня просто волосы дыбом встали, в 21 веке то!!!
мы сразу пошли ночевать к друзьям, вообщем неделю ночевали где придётся и днём вели с ними борьбу...выбросили кровать с матрасом хозяйскую, он был ими напичкан...содрали обои,потолки, выстирали на автомойке ковёр, мазали брызгали всем что нашли для этого...вещей у нас тогда немного своих было...сделали ремонт, заехали в чистенькую квартирку...но осадок остался
вылазят они действительно ночью...
дом был панельный, пятиэтажка, стоит взоле целого ряда пансионатов..
вспоминаю и аж муражки по коже...
24.10.2009 20:32 Гость
здравствуйте у меня тоже такая пробдема.на чистых прудах есть магазин дезис там очень сильная трава
24.10.2009 20:33 Гость
здравствуйте на чистых прудах ул мясницкая 42 есть магазин ДЕЗИС там есть отрава специально от клопов. классно помогает.попробуйте.
31.10.2009 17:00 Гость
31.10.2009 17:12 Гость
У нас тоже три дня назад появились, подруга на несколько дней отдала детскую коляску, видно в ней они и сидели. У меня укусы очень заметны, внешне напоминают чем-то укус комара. Ночью проснулась от того, что спина чешется. встала. откинула одеяло и увидела двух этих тварей. Фу!!!! Всю ночь потом не спала. Сегодня купила "комбат" 6 флаконов на всю квартиру, незнаю получиться ли всех их отравить, говорят тяжело это сделать
05.12.2009 10:49 Чоколад
Скажите, а как избавится от постельных клопов, если в доме живёт собака. Опасно же аэрозоль покупать. Как быть вообще не знаем. Клопы замучали!
06.12.2009 01:17 knopka
Дело конечно лично каждого....но сама бы я не стала с химикатами работать,тем более уж с такими....вы же не знаете,срок и процесс разложения химикатов,взаимореакции и т.д.....такое дело надо профессионалам доверять....если надумаете все же с профобработкой,обращайтесь,могу договориться о скидке на все виды дезинсекции и дератизации
07.12.2009 16:56 Гость
Здравствуйте, все кто видит или на сайте.
Столкнулись с проблемой буквально несколько дней назад-маленькому внучку невозможно стало спать в своей кроватке, думали комары ведь их в этом году не унять от тёплой зимы, Дочь сказала, что дымит каждый день от комаров, а ребёнок в высыпаниях. И тут я вспомнила, как однажды поехала на учёбу ещё в 2000 году и поселили нас в общежитие. Встаю утром искусанная не пойму что такое, вторую ночь тоже... Вобщем намучилась. Стала претензии предъявлять, так они меня же виноватой сделали: мол, сама привезла какую-то гадость и ещё что-то хочет. А тут моя соседка или ещё кто из знакомых-не помню подсказали такую вещь: нужно взять мокрую тряпку и очень горячий утюг и обработать паром все постельные вещи, ведь ни выбросить я их не могла ни заменить и ещё проложила под простынь траву полынь и так вывели. Дожили спокойно. А дезинфицировали всю постель полностью, проветрили, помыли полы и всё.
Может, кому поможет.
10.12.2009 05:13 Гость
самим их не побароть
23.12.2009 06:55 Гость
А мы с ними второй год живем,недавно заметил что у них пополнение - маленькие ублюдки повсюду бегают,уже заражен весь дом,только на кухне на полу еще спать не пробывали,а остальное все было, и везде находят они нас,это ж надо как обоняние развито.Еще могу точно сказать дихлофос им что лысому расческа,я пробывал сначала брызгать,не помогло,разозлился взял два балончика на лицо кофту повязал каждый балон иголкой пробил и вдиван,дверь в комнату закрыл и скотчем все по переферии щели меж дверью и блоком заклеил,через 2 дня заскочил открыл окна,зима думаю мороз их добьет,вобщем дней пять спустя комнату откупорил,ни одного мертвого не нашел,сам только от дихлофоса мучался на унитазе сидел а впереди еще таз,и рвало и проносило,так что поокуратней там с химией.И еще про гнездо,я скока не искал фиг нашел,мне кажется что они из вентиляции пришли,а мож в ней и живут.КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ,А ПРОТИВНО.
30.12.2009 18:01 Гость
Гость ( 212.129.*.* ) ,
комбат нам вообще не помогает, дихлофосс эффективнее, после него хоть они дохлые валяются, а после комбата ничего...(((
04.01.2010 23:10 Гость
у нас тож была в пансионате эта гадость - клопы
ужас, я месяца 2 думала что аллергия даже на республики 1 мне сказали от нее лечиться, потом случайно обнаружила ИХ
фу, я до сих пор вспоминаю с ужасом как брызгала на торец ножки дивана какой-то фигней и давила их, вылазивших от туда, это как истерика чтоли была.
потом мы взяли себя в руки и начали действовать... вывезли кота в гостиницу, вызвали спец. службу (не помню какой номер но по справке вызвали вроде) пришла тетка с фигней типа пылесоса всю комнату залила отравой, мы вышли пришли через пару дней, всех труппаков пропылесосили и через какое-то время повторили. Тьфу тьфу тьфу (стоило года 3 назад это на наши 12 кв.м. тысячи полторы руб.)

Тема закрыта