Музыкальные школы

28.02.2018 20:14 Настя83
ВалькирияС., сразу надо идти ,зачем год терять. В конце мая начале июня следите когда будут прослушивания, чтобы не пропустить.
по цене в пределах 3500-4000 в месяц.
14.04.2018 23:37 Линк-Линк
Подскажите пожалуйста, у нас в школах есть занятия на арфе?
15.04.2018 09:53 Aichka
Линк-Линк, спросите в корпусе на Пермякова, три года назад когда поступали, набирали на арфу.
07.05.2018 14:13 Марылька
Добрый день. Уважаемые родители, расскажите, пожалуйста, про филиал школы Этюд на Широтной 15. Возможно мои вопросы покажутся нелепыми, но сама я училась в другой школе 30 лет назад и опираться могу только на этот опыт. Помню, что в мое детство было много выступлений на сцене в ДК Строитель, нас они очень мотивировали, мы готовились. Какая площадка для выступлений у этой школы? Участие в конкурсах? Есть ли инструменты в самой школе- у нас был оркестр, как один из предметов, и инструменты брали в школе. То, что это труд и все субъективно, конечно, знаю, но и труд может быть интересным, поэтому интересно ли детям учиться? Хватает ли основной программы для качественного среднего уровня или все же есть потребность в доп.платных услугах ( опять же понимаю, что субъективно все)? Особенно интересно услышать отзывы о классе вокала, фортепиано и скрипка.

Отредактировано Марылька 07.05.2018 14:16

29.05.2018 10:22 Тава
Марылька, у меня ребенок учится в Этюде, но не на Широтной. На Текстильной. Нам очень нравится.
Инструменты дают в школе, если они в школе есть в наличии) В первый год обучения нам вообще на дом в пользование выдали инструмент, потому как сразу приобрести дорогостоящий инструмент проблемно. Вдруг ребенок вообще попробует, не понравится и бросит это дело. Но в любом случае, предпочтительнее инструмент иметь свой)
Сейчас музыкальные школы ведут очень активный образ жизни) Первое полугодие - это пахота: разучивание новых произведений, сдача технического зачета, экзамены..... Весной начинаются концерты, конкурсы, выступления. Участие в конкурсах зависит от преподавателя. Конкурсов сейчас много, на выбор. Потому как они все платные. Мы участвуем в конкурсах как в Тюмени, так и в другие города ездим. Это очень интересно не только детям, но и родителям) Пока детки в музыкалке учатся, так еще и мир посмотрят)
Оркестры и ансамбли принимают участие еще и в различных городских мероприятиях. Если хорошо играют и позовут)
Раз в год в ДК Нефтяник (в конце учебного года) проходит отчетный концерт Этюда. Там и вокал, и танцы, и театральные студии, и музыканты - все выступают. Но отбирают на отчетный концерт только лучшие коллективы и солистов.

Что касается уровня. У любого преподавателя музшколы ребенок (если делает все задания и не ленится) получит нормальный средний уровень. Если уровень нужен повыше - нужно идти не просто в любую музыкалку, а к определенному преподавателю. Его надо еще найти и к нему попасть.
Мы обходимся без дополнительных платных услуг, учимся на бюджете. Всем о-о-очень довольны. В мае вели бурную концертную деятельность)
Марылька, дочь учится в третьем классе на скрипке. Выступает много, занимается тоже много. Инструменты покупали или в аренду брали. Играет в ансамбле, в симфоническом оркестре. В мае сплошные выступления - в Нефтянике, на уличной площадке, в Колледже искусств.
31.05.2018 16:45 Яро@Святик
Сын в этом году выпустился в Этюде по ул. Широтной по классу фортепиано, отучился там с 1 по 7 класс, закончил почти с отличием, на бюджете, и преподаватель и мы родители мечтали, что продолжит обучение в колледже искусств, но сын решил иначе ), хотя шансы поступить у него очень высоки. Преподаватель по специальности ему попался ооочень требовательный, обязательное участие по всех, какие только возможны ежегодных конкурсах, вплоть до международных, общероссийских, концертах на всех праздниках, в которых школа принимает участие, а их сейчас немало, начиная с начальных классов, и чем старше, тем больше таких мероприятий, нагрузка серьезная, пришлось оставить спорт, сделав выбор в пользу музыкальной школы.

Инструмент, естественно покупали сразу, как перешли в первый класс из подготовительного отделения, на подготовительном еще обходились, ходили на занятия к родственникам, и то было очень неудобно, т.к. заниматься приходилось практически ежедневно, в Гармонии 8 лет назад и на подготовительном отделении были жесткие требования по специальности, тоже уже были конкурсы школьные,начиная с первого года обучения.

Второй сын пойдет поступать только туда, в Этюд в этом году, очень надеемся попасть к этому же учителю

Отредактировано Яро@Святик 31.05.2018 16:47

31.05.2018 21:53 KatikaDetki
продам гитару Yamaha C70 + тюнер 6000 руб
89829045905
04.06.2018 14:42 Сплюшка
Куплю книгу "Популярные мелодии отечественной эстрады", издательство Окарина.
09.06.2018 14:17 Nailya123
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, кто учится на аккордеоне.
Моя девочка (6 лет) поступила, но наш папа против, я не хочу отказываться, и она тоже, но муж говорит что этот инструменты не для девушки...
Расскажите, я ему передам))))
11.06.2018 01:25 хохлушка
Nailya123, с моим сыном вместе училась девушка. И если он у меня просто домучил минимальный курс, то та девушка везде-везде ездила, очень одаренный ребенок.

и сейчас мы работает с ДК "Строитель", группой руководит Ирина Викторовна Савченко, у нее рабочий инструмент - как раз аккордеон. Вполне милая хохляцкая тетушка, позитивная, не толстая, не грубая. Детки от нее в восторге.
Удобно - носить с собой можно, не пианино все-таки.
И звук объемный, гитара или скрипка все-таки сольно редко исполняются, требуют аккомпанемента. А это прямо сама себе оркестр.
11.06.2018 05:22 Anjel74
Если в Гармонию поступили, то там аккордеон преподает Чехова Светлана Павловна - у нее дети все время участвуют в конкурсах. И девочки тоже есть. Вспомните фильм "Тимур и его команда", там Ольга играла на аккордеоне - и шикарно с ним смотрелась.
13.06.2018 16:20 Nailya123
Anjel74, хохлушка, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
19.09.2018 17:20 Tamoko
Nailya123, моя мама закончила музыкальную школу по классу аккордеон, а потом колледж искусств. Поэтому я не считаю, что это только мужской инструмент, особенно, если девочке нравится и у нее к этому талант и стремление.
09.11.2018 23:07 Т.Ю.Л.
Здравствуйте! Не подскажете, где-нибудь есть бесплатное обучение игре на скрипке? Спасибо!
09.11.2018 23:24 Ssonya
Т.Ю.Л., в музыкальных школах обучение бесплатное.
09.11.2018 23:58 Nadin725
Ssonya, на бюджет надо еще попасть, но он есть. Мы в Знаменского на бюджете по классу крипки

Отредактировано Nadin725 09.11.2018 23:58

10.11.2018 13:20 Ssonya
Nadin725, если есть слух и желание, то лучше на бюджет поступать и серьезно заниматься. Просто "типа" поучиться для себя, чтоб уметь - бессмысленное занятие и трата времени. Взять и за пару уроков начать играть - не получится. А на фортепиано - это сделать гораздо проще. Научиться играть на ф-но может даже тот, кому медведь на ухо наступил. Автор поста цель обучения не написала и возраст. А то может для себя человек спрашивал.

Отредактировано Ssonya 10.11.2018 13:26

20.01.2019 15:01 OksanaV.S.
Добрый день. В связи с переездом в Тюмень на постоянное место жительства, занимаемся поисками школы искусств для ребёнка. Заканчиваем первый класс по специальности фортепиано. Остановили свой выбор на школе искусств Гармония. Кто там учится, поделитесь своими впечатлениями о школе.
21.02.2019 09:38 отРадных
переезжаем Ссылка

Тема закрыта