Музыкальные школы

07.01.2009 02:26 Есфирь
Приглашаю к общению. Все о музыкальных школах, инструментах и сопутствующих необходимостях. Музыкальных преподавателей тоже не забудем, и концертмейстеров и т.д.

07.01.2009 03:08 Хаски
Мой сын посещает филиал школы Этюд, который находится в 6 мкрн, класс гитары, в этом году экстерном заканчиваем обучение, ему 13 лет. За время обучения было всякое, и с удовольствием, и из-под палки, но сейчас с большой охотой, ттт. На новый год подарили ему электрогитару с усилителем)))) очень рады все))))) особенно соседи
Преподаватель Бабушкин Денис Константинович, очень профессиональный педагог, не многие выдерживают только у него, бывает резковат, но в самом начале он нам сказал "у меня не самодеятельность, будем растить профессионала"
07.01.2009 18:49 Гость
Хаски, скажите, пожалуйста, адрес этой муз. школы. И еще, этот ваш преподаватель не занимается с детьми частным образом, помимо школы, вы случайно не знаете? И, если у вас есть его телефон, дать можете?
07.01.2009 23:07 Хаски
miliinna, адрес точный не скажу, а вот телефон школы 32-42-54, это филиал муз.шк. 2, находится в здании в котором с другой стороны ЖЭУ какое то, и располагается сразу за Медицинским центром, адрес Мед.центра, кажется Широтная,19, ещё один ориентир гипермаркет Южный.
Точно не скажу про частные занятия, попробуйте уточнить, телефон сотовый написала в личку)))
07.01.2009 23:46 Гость
Хаски, спасибо
08.01.2009 00:50 Есфирь
А мой старший занимается в "Лире" на скрипке. Выбрал сам, теперь есть желание, нет желания... Но нам очень нравится.
10.01.2009 01:18 Есфирь
Juice, Как успехи? Мы второй год занимаемся (это 1-ый класс по-моему считается). Играет неплохо. На Рождество "Тихую ночь" в церкви играл. На отчетном концерте в школе Елочку. Пока пятерки ставят. А у Вас какой инструмент (в смысле школьный или собственный)? И где запчасти к нему покупаете? Струны, подставку и т.д. А то мы уронили скрипку и подставка сломалась, весь город объездили, так и не нашли. Хорошо у преподавателя нашлась, правда не нашего размера. Папе пришлось вытачивать.

Отредактировано Есфирь 30.05.2013 21:30

10.01.2009 01:58 Есфирь
Juice, Дома стараемся заниматься почаще. Но мы уже в 3 классе учимся, в музыкалку со 2 пошли. Уроков много, погулять опять же ребенку надо, да еще учимся во вторую смену. Короче, почаще, это в лучшем случае через день по часу - полтора. В самом начале незаладилось, я в попытках найти "почему?" стала на уроках присутствовать. Теперь вместе учимся . Я хотя бы знаю примерно, что он должен дома играть, и как. А скрипка у нас б/у тоже, но дорогая. Звук очень много значит.
11.01.2009 17:01 Гость
Есфирь, у меня тоже доча в Лире в 3 классе, на аккордеоне. А Вы там учитесь или только на музыку ходите?
11.01.2009 17:15 Анют
Хаски, подскажите, пожалуйста, а сколько лет учебы на гитаре??? Сколько получается по деньгам???
11.01.2009 22:24 MMI
А я Лиру закончила))) когда-то давно...
11.01.2009 23:22 Есфирь
Гость ( IP: 84.254.*.* ), Только на музыку.
MMI, А что конкретно?
12.01.2009 00:47 Хаски
Анют, мы учимся по 7-летней программе, но есть ещё и 5-летняя, сейчас сын экстерном проходит 6 и 7 класс за один год, преподаватель по специальности не против ))) ещё в течение этих лет обязательно сольфеджио, хор, музыкальная история и музыкальная литература. В неделю получается два часа специальность, 1 час муз.литра, 1 час сольфеджо, всего 4 часа, но мы дополнительно нагоняем сольфеджио по часу в качестве репетиторства - 150 руб час, а основная плата на бюджетном месте 546 руб в месяц и около 780 - это хозрасчетная цена, если не успели попасть на бюджетное место. Гитара для начинающих стоит около 3000 - 3500, на м в принципе одной и хватило, но сейчас когда появился серьезный интерес купили электро и усилителем за 8400 ))))
12.01.2009 13:50 Есфирь
Juice
Есфирь, а у вас скрипка какая? я вот думаю, если брать новую то какую и где?

У нас немецкий инструмент, преподаватель сама подбирает. У нее система целая. Один раз скрипку покупаешь, потом как бы меняешься (ну где-то доплатить придется, где-то тебе доплатят). В магазинах ничего нет толкового, Китай и Венгрия в лучшем случае. Стоит от 8 тыс.руб. Звук ужас!!!
И струны и полироль и все остальное тоже через преподавателя у одного поставщика покупаем (сам из Германии возит). Цены ниже, чем в магазинах Тумени и ЕКБ.

Отредактировано Есфирь 30.05.2013 21:30

12.01.2009 16:08 Анют
Хаски, спасибо за ответ! А вы на бюджетном месте? и как на него попасть? набирают только с сентября??? или нам все-таки в муз.школу обратиться???
12.01.2009 21:31 Гость
Есфирь писала:
И струны и полироль и все остальное тоже через преподавателя у одного поставщика покупаем (сам из Германии возит). Цены ниже, чем в магазинах Тумени и ЕКБ.

Я бы не сказала, что цены у этого поставщика ниже. Не знаю правда на счет скрипок, но мы флейту в Москве купили на 15 тыс. дешевле.
13.01.2009 00:36 Хаски
Анют, я не помню чтобы у нас были проблемы с бюджетным местом, мы в 6 лет начали ходить в подготовительную группу, а потом плавно перешли в муз.класс, один год когда возвращались из Сургута (там два года прожили) мы не успели попасть на бюджет, и примерно полгода занимались на хозрасчете, а потом место освободилось и мы опять были на бюджете. Ну думаю лучше в школу к завучу, и, наверное, в каждой школе свои правила.
13.01.2009 16:11 Мурена
А мы в "Лире" на фортепиано, первый год учимся. В прошлом году ходили туда не флейту, но дочь резко отказалась заниматься флейтой, подавай ей пианино и все тут. Пришлось тащить инструмент на 10 этаж
13.01.2009 21:00 Есфирь
Juice
Есфирь, а что немецкие скрипки лучше чем чешские? У вас скрипка б/у сколько? и по какой цене, если не секрет, вы её приобрели?
Честно скажу, не знаю какие лучше. В этом вопросе доверяю полностью преподавателю. Скрипка 2003 года выпуска, а в скольких руках была не знаю. Но все время у учеников нашего преподавателя.
12.02.2009 15:04 Гость
Бабушкин Денис Константинович - это отдельная история. С каким желанием заниматься гитарой отвела к нему сына, а в результате - после оскорблений, унижений, ребенка пришлось вести к психологу. А неужели преподаватель не должен искать индивидуального подхода? Отнеситесь к нему очень внимательно!
21.06.2010 14:40 е_КатеринА
тоже в лире училась,и брат в этом году закончил
может кому нибудь пианино нужно?
е_КатеринА, смотря какое. можно марку, год выпуска и состояние в двух словах?
06.09.2010 23:50 ЯYuliЯ
Добрый всем день! Не подскажете случайно где скрипку взять 1/4? Дочь в этом году на скрипку пошла...
07.09.2010 00:44 НикаДимка
Можно купить в магазине на Тульской (там покупали свою первую скрипку), можно по интернету заказать(покупали электронное пианино), можно объявления посмотреть.Теперь нам учительница сама предлагает скрипку, как только мы вырастаем из старой.А старую ей отдаем, и она занимается вопросом ее реализации.

Отредактировано НикаДимка 30.05.2013 21:30

07.09.2010 09:18 ЯYuliЯ
НикаДимка,
07.09.2010 09:57 Гость
Кто-нибудь в колледже искусств занимается? У меня дочь туда на аккордеон захотела, а мне почему то кажется что это не женский инструмент, поступили в подготовительный класс, думаю с первого - первести на другой инструмент...
19.12.2010 21:38 Гость
Сын закончил музыкальную школу им. Знаменского напротив Океана. Класс гитары. Продолжает ходить к педагогу. Закончил на красное свидетельство. Преподаватель Хлынов Александр Николаевич. Очень хороший педагог, именно ПЕДАГОГ. Такое ощущение, что прочитал все детские книги. Пришли мы к нему в первый класс, музыку объяснял на примерах из книг. До сих пор очень хорошее отношения с моим сыном, проучились у него 6 лет. В начале учёбы, если есть возможность, просит, чтобы родители присутствовали на уроке. И ещё одно условие - нужно приобретать хорошую гитару, не фанерную. Чтобы не мучить ни ребёнка, ни учителя, ни родителей!))) У нас гитара дорогая, из палисандра, но можно и попроще.
20.12.2010 15:50 Katii
А в районе Строителя есть муз. школа?

Отредактировано Katii 30.05.2013 21:30

20.12.2010 16:24 strogajamama
Так ведь есть музыкалка как раз за дк Строитель во дворах! Напротив 8ой школы. Раньше точно была, поинтересуйтесь.
20.12.2010 18:19 MAXIMOVA
Katii, есть школа Этюд,мы там занимаемся

Тема закрыта