КРЦ Софья, пожалуйста поделитесь впечатлениями

03.03.2014 09:42 anyuytasoc
МЫ ХОДИЛИ С ДОЧЕНЬКОЙ В КРЦ СОФЬЯ НА ЗАНЯТИЯ К АЛЕНЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ! ЭТО ШИРОКОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК!!! И КАК ВООБЩЕ СИЛ ХВАТАЕТ НА СТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ "ЧУЖИМ" КАК К РОДНЫМ. ТАК КАК Я УШЛА В ДЕКРЕТ ПОКА ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗОБНОВИТЬ ЗАНЯТИЯ НЕТ НО КАК ТОЛЬКО МОЯ МАЛЫШКА ПОДРАСТЕТ МЫ ВНОВЬ ОТПРАВИМСЯ ИМЕННО ТУДА И НЕ КУДА БОЛЬШЕ! ТАМ ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ! В ЦЕНТРЕ ВСЁ СДЕЛАНО ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТОК И СЕНСОРНАЯ КОМНАТА И ИГРОВАЯ, СПОРТ ЗАЛ, КАБИНЕТ МАССАЖА. ДА И ЕСЛИ ПРИЕДЕШЬ ПОРАНЬШЕ НА ЗАНЯТИЯ РЕБЕНКУ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ УСПЕХОВ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ! А АЛЕНЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!
03.03.2014 16:20 НадеждаВК
Здравствуйте! Я уже больше года вожу ребенка-аутиста в Софью через весь город на автобусах и маршрутках с пересадкой и маленькой дочкой в придачу. Физически это было неимоверно тяжело, не потому что далеко, а потому что старший все время падает прямо в грязь, если не хочет идти и садиться в маршрутку, да еще пакет с альбомами и едой.Я возила с собой суп в баночках для детей. у Алены Вячеславовны было свободно только время 13.30, а в 10.30 у нас было занятие в Августе у психолога, после которого мы приезжали в Софью, час у меня был на то чтобы покормить детей (нам любезно предоставили кухню, где можно было разогреть еду и спокойно поесть) и оставшееся время дети играли в игровой комнате, потом сын шел на занятие к Алене Вячеславовне. Потом мы ехали домой, дочка по дороге засыпала (бедная моя, сколько я ее натаскала за год) сейчас она у меня в садик пошла, и этот год я вспоминаю как кошмарный сон. И здоровье итак слабое подорвала, то спина по дороге накроется, по голова раскалывается, то пульс под сотню подскочит, ну а нервные клетки, наверное, вообще на исходе. Извините, что так много про наши мытарства, это для тех, кто считает отзывы заказными. Такое не придумаешь, в страшном сне не приснится и врагу не пожелаешь. Я бы не стала так мучиться с детьми, если бы не знала, что это действительно хорошие специалисты, которые нам могут помочь. Потом Алена Вячеславовна предложила ездить нам утром перед психологом к 9 (она из-за нас стала раньше приходить на работу, мы стали успевать к обеду домой или сына в садик 28 в Заречной отвозила, потом с дочкой домой на Федюнинского), и добавили еще специалиста по мозжечковой стимуляции (жалко, что он уволился, только подход нашел к сыну). после него мы добавили логоритмику (сначала сын не хотел заниматься, но Наталья Анатольевна нашла к нему подход, заинтересовала его). Мой неуправляемяй ребенок на занятиях у Алены Вячеславовны почти сразу стал ее слушаться (я была удивлена, потому что дома не могу от него ничего добиться, даже за стол заниматься не могу посадить), хорошо заниматься, те звуки и буквы слова, которые они учили, почти все и сразу стали получаться. Поведение не изменилось в транспорте и с сыном по прежнему тяжело ездить, но прогресс в умственном развитии за год очень большой. Год назад сын почти не говорил: несколько слов и звукоподражание. Сейчас словарный запас не поддается счету, и то что говорит, то говорит понятно и к месту, говорит словосочетания и предложения из 2х слов. Знает весь алфавит, цифры, цвета, формы, появилось глобальное чтение (слов 15 точно может прочитать) и многое другое все и не вспомнишь сразу. Я год назад не мечтала даже о таком. или точнее сказать надеялась, но не верила в это. Сейчас благодаря специалистам Софьи и психологу в Августе, у нас надежда появилась, она хоть и небольшая пока, но надеюсь, что за следующий год прогресс будет больше. Обстановка в Софье действительно семейная, все очень добрые, очень нравиться мне посещать праздники для родителей особых детей, очень интересные спектакли показываю педагоги и их воспитанники. Может кто-то скажет, что педагог не должен быть слишком добрым, но мой ребенок (как и все аутисты) не может заниматься с педагогом, который слишком строг, ему нужны положительные эмоции, потому что информацию он может воспринимать только, когда он в хорошем настроении. Они и строгими могут быть, если этого требует ситуация, но по доброму. Алена Вячеславовна что называется болеет за наших детей, хочет нам помочь, расшириться развиваться в нужных для нас направлениях, чтобы у наших детей было будущее, а не один путь в психушку. Спасибо специалистам Софьи за плодотворные занятия с моим непослушником и за поддержку
27.03.2014 18:29 Зюлька
сынок ходит в Софью к психологу и на мозжечковую стимуляцию результаты есть, работа за год проделана большая БОЛЬШОЕ СПАСИБО за неравнодушное отношение к нашим особым деткам. Елене Геннадьевна отдельное спасибо за работу. Всегда радушный прием и внимание, не каждый центр может этим похвастаться. Деткам у вас очень комфортно, ходим с удовольствием и результатами!
14.08.2014 21:19 Гость
Здесь отзывы только про Алену Вячеславовну, нам тоже рекомендовали этот центр, но попали мы к другому специалисту, молодость которой если честно немного смущает...
Может, есть мнения, кто уже ходил и есть результаты, в частности, у Елены Юрьевны
08.12.2014 12:57 blacbarbara
Мой сын ходил в Софью с 2012 года (с 3 лет) к дефектологу Алене Васильевне, потом к психологу АНдрею на мозжечковую стимуляцию и на логопедический массаж к Александру. Теперь все эти специалисты уволились!
С 3 лет сын зщанимался всякими развивающими занятиями, делали картины из макарон и прочего, из крупы - развивали мелкую моторику. Потом перешли к занятиям на постановку звуков.
Когда мы пришли - ребенок не говорил совсем.
Первые слова нормальные стали появляться после 4,5 лет. Но большой прорыв случился после Томатиса (в центре Монтессори Открытие) и Дельфинотерапии (Лазаревское)
Я обрадовалась, что ребенок заговорил и отдала его на подготовку к школе, которая в Софье с 5 лет. Заявлена эта подготовка к школе для детей с проблемами речи (по таки тетрадям занимаются), советовалась с Аленой Вячеславовной. Ходили мы редко, т.к. часто болеем.

И тем не менее нас оттуда выгнали из-за того, что не могли справиться с ребенком!
Я думаю, что просто педагог-логопед Инна Владиславовна не нашла подход к ребенку. Она же отказалась и заниматься с сыном как логопед! Не выполяет он её заданий! Как так? Когда мы пришли в Софью - ребенок ВООБЩЕ не говорил, только мама, и вот дефектолог Алена ВАсильевна как-то нашла подход и два года занималась! А теперь ребенок говорит все слова, все звуки произносит, кроме Л и Р.
Когда нас выгнали, мотивировали тем, что там еще 8 детей , и на вашего нет времени! А как же тогда их девиз, что исходя из потребностей ребенка? ЧТо для особых детей занятия?
Понимаю, что выгодно набрать 8-10 здоровых детей, чем возиться в одним инвалидом. Остальные дети говорят хорошо, уже и буквы знают и цифры, короче обычные здоровые дети.

Ребенок обиделся, на занятия по подготовке ходил с охотой, говорил: Я в школу хожу! И теперь вот так.
Обидно, что мы не просто с улицы пришли, а два года отходили туда, все специалисты и Алена Вячеславовна знали и видели ребенка, он рос на их глазах. И вот так нас выставили.

Отредактировано blacbarbara 08.12.2014 12:58

27.10.2015 22:19 Alyona4
Здравствуйте, уважаемые родители!

У нас в центре продолжает работу новый проект.

Проект "СОФЬЯ и ДЕТИ" реализуется в коррекционно-развивающем центре «Софья» (г.Тюмень, ул. Чернышевского 2 а, корп. 7/1) и ориентирован на детей и подростков с различными особенностями в развитии.

Цель проекта - создание условий для формирования опыта социального взаимодействия, развитие восприятия, изучение окружающего нас мира, развитие игровых и практических навыков.

В процессе занятий дети учатся видеть ценность каждого участника группы, понимать свою роль в деятельности команды.

Важно, что в нашем центре такая возможность есть у детей с аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом и другими серьезными нарушениями в развитии от 5 лет и старше.

К каждому ребенку прикреплён взрослый помощник.

Проект "СОФЬЯ и ДЕТИ" - это 3-х часовые групповые занятия по выходным и в будни. Три часа проекта – это 4 занятия по 45 минут.
1) Адаптивная физкультура (по будням) Практическая деятельность (в воскресенье)
2) Театрально-игровая деятельность
3) Хороводно-народные игры.
4) Приготовь-поешь-прибери, где дети учатся готовить, аккуратно есть и убирать за собой.

Мы создаем детскую среду, в которой ребенок развивается наиболее естественным образом. Наш проект - это комплекс занятий, на которых у детей формируются навыки подражания, развивается мелкая моторика и речь, развиваются способности концентрации, фиксации внимания на происходящем, чувство ритма. Очень важно, что в группе обычно присутствуют речевые и неречевые дети. Во время игр дети начинают замечать друг друга, пытаются взаимодействовать друг с другом, учатся делать выбор.

Для ребенка с особенностями развития проект «СОФЬЯ и ДЕТИ» – одна из немногих возможностей пережить себя в детской среде, выстроить отношение с другим ребенком, получить от него обратную связь.

Мы стремимся к тому, чтобы ребенок находился в группе длительное время, тогда у него возникают связи с другими детьми, создается среда, в которую могут войти новые дети.

Группа в ВК: Ссылка
Здесь вы можете посмотреть видео, фотографии и узнавать информацию
03.01.2016 22:31 Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно узнать по ценам?
04.01.2016 20:28 Alyona4
Соцпроект - 3 часа с индивидуальным помощником - 1300

Мини-школа - 3 часа - 1000 и 1300 (с индивидуальным помощником)

Индивидуальное занятие: 30 мин - 430, 45 мин - 530, 60 мин - 630

Групповое занятие 60 минут - 430

Подробнее по телефону 25-12-82
10.02.2016 19:25 Alyona4
Здравствуйте, уважаемые родители! У нас в центре 2 новинки.
Для ВСЕХ!!!
Для детей, для молодежи, для взрослых.



ПРИХОДИТЕ на занятия!!!
10.02.2016 19:27 Alyona4
нас можно найти в Контакте

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка
10.02.2016 19:29 Alyona4
10.02.2016 19:31 Alyona4

25.01.2017 17:03 Гость
Ничего плохого про Алёну Вячеславовну сказать не могу, мы были на первом занятии у неё. Думала, что попадём к ней. Она ребёнка направила к другому логопеду, к которой и ходили. Эта логопед не пускала меня в кабинет! Я ничего не слышала, что важно было для меня, как для мамы! По ребёнку я не видела никаких изменений. В общем негатив с первого занятия этого логопеда... Ходили и никаких перемен не было. Ушли.
Сейчас ходим к другому логопеду. Результат на лицо! В КРЦ Софья не вернёмся и не советую его никому.
26.01.2017 23:59 NATA_LIA
Вот когда кто-то пишет анонимно, то кажется что он просто хочет посеять негатив, очернить. Или вы на самом деле очень негативный человек. Наверно потому вас и не пускали на занятия, потому что вы себя вели там неадекватно. Обычно в Софье никогда не отказывают желающим родителям присутствовать на занятии. Мы уже три года ходим в этот центр и эмоции только положительные. Старший ходил к Светлане Сергеевне- логопед, а сейчас младшую стали водить к Инне Владиславовне и еще на подготовку к школе. Я не знаю такого центра, где бы принимали очень сложных детей с такой добротой, все стараются взять обычных. А вы куда сейчас ходите, если не секрет?
05.02.2017 17:18 Гость
не собираюсь отчитываться перед непонятно кем. лижите там [ценз] дальше!






















09.03.2017 23:00 Гость
В конце 2014 года мы ходили на музыкальные занятия и на групповые занятия с психологом. Очень хорошие педагоги, внимательные! Давали адекватные возрасту ребёнка задания и помимо прочего успевали дать совет мне, родителю по развитию ребёнка, что приятно удивило и обрадовало. Ребёнку на тот момент было полтора года, очень нравилось заниматься и там, и там. Уютная обстановка, доброжелательная атмосфера, прямо как дома. Потом по субъективным причинам не смогли ходить на занятия, теперь вот хотелось бы возобновить общение с Софьей! Подскажите, пожалуйста, что можете на сегодняшний день предложить для ребёнка 4-х лет? Какие занятия мы можем посещать?
11.03.2017 22:01 Гость
Добрый день, живем на Полевой, центр Софья недалеко, еще есть 2 центра на выбор, ребенку 5,5 лет, в садик не ходим, кто знает, где и чем полезным можно занять ребенка для подготовки к школе?
12.03.2017 09:52 shel777
здравствуйте!!!! Ребенку 2 года, необходим общий массаж! есть ли у вас в центре специалист по массажу?
12.03.2017 21:52 Alyona4
Гость (188.186.*.*)
Подскажите, пожалуйста, что можете на сегодняшний день предложить для ребёнка 4-х лет? Какие занятия мы можем посещать?

Для детей 4 лет у нас есть вечерняя группа (вторник/четверг с 18.00 до 19.30). Туда входят 4 занятия по 45 минут: Ознакомление с окружающим на музыкальном занятии, формирование элементарных математических представлений и мелкой моторики на занятиях глиной и рисованием, развитие коммуникативных способностей на занятиях психолога, обучение грамоте на занятиях логопеда.

Можно выбрать из них только интересующие вас занятия и посещать только их.

Кроме этого у нас есть фольклорный ансамбль.

ОТКРЫТ НАБОР В ДЕТСКУЮ ГРУППУ РАННЕГО ВОКАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ «РОСТОК».

ВОЗРАСТ ОТ 3-Х ДО 4 ЛЕТ.

Занятия проходят 2 раза в неделю по 30 минут.


ОТКРЫТ НАБОР В ГРУППУ ВОКАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «ОГОНЕК».

ВОЗРАСТ ОТ 5-И ДО 6 ЛЕТ.
ВОЗРАСТ ОТ 7-И ДО 9 ЛЕТ.

Занятия проходят 2 раза в неделю по 45 минут.

У ДЕТЕЙ СФОРМИРУЮТ И РАЗОВЬЮТ:

• Индивидуальные вокальные навыки
• Правильное речевое дыхание
• Правильную дикцию
• Выразительную речь
• Артистичность
• Чувство ритма
• Музыкальный слух
• Крупную и мелкую моторику
• Расширят кругозор

Уже весной ребята примут участие в первом концертном выступление. А летом примут участие в этнофестивале «Небо и Земля».

Запись ведется по телефону 89292647796 Наталья Анатольевна
13.03.2017 15:29 Гость
Добрый день! Записались на прием в "Софью", а про стоимость забыла спросить. Кто знает цены, помогите.
13.03.2017 23:06 Гость
Гость (213.87.*.*),
в "Софье" занятие 30 минут-450руб. А вы к какому специалисту записались? У меня сын ходит к логопеду,на лепку и на подготовку к школе(индивидуально).
14.03.2017 21:23 Гость
Гость (82.145.*.*), Мне кажется вы просто расстроились, что не попали на занятия к А.В. Ходим в Софью уже со вторым ребенком - к разным логопедам - все хорошо, и прогресс и успехи. Что касается реплики, что не пустили на занятие - ни разу такого не видела за 3 года, часто родители присутствуют на занятиях. Вопрос только зачем им это? Первые два занятия понятно - там логопед сам приглашает объясняет как заниматься, на что обратить внимание на занятиях. В дальнейшем присутствие родителей - это только лишний раздражитель (отвлекает) для ребенка.
Что касается успехов - все дети разные, у все разный темп развития. Я сужу по своим детям: одному легко далось автоматизация звуков, а другому ввод звука в речь была очень продолжительная и трудная. И ещё иногда кажется, что никаких сдвигов нет и месяц и два, а потом раз - и все как -то встало сразу на места.
15.03.2017 09:26 andrey.tmn2
shel777,
shel777
здравствуйте!!!! Ребенку 2 года, необходим общий массаж! есть ли у вас в центре специалист по массажу?

Да массажист есть Андрей Викторович проводит общий массаж, массаж спины,
шейно воротниковой зоны, а также логопедический масссаж.
21.03.2017 10:47 Гость
Добрый день, а что могут предложить центре для ребенка 1 год 7 месяцев? Пока в садик не ходим...
21.01.2018 19:58 Alyona4
В коррекционно-развивающем центре "СОФЬЯ" Ссылка новое направление.
Ждём вас и вашего ребёнка на БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие.
21.01.2018 20:00 Alyona4
shel777,
shel777
здравствуйте!!!! Ребенку 2 года, необходим общий массаж! есть ли у вас в центре специалист по массажу?


Вот его группа в ВК Ссылка
29.06.2018 00:01 vii1985
Добрый вечер) Подскажите имеет ли центр какие то сертификаты лицензии медицинского направления? или же это просто развлекательно-досуговый центр?
29.06.2018 17:42 Alyona4
vii1985, добрый вечер. У нас нет того, о чем вы спрашиваете, потому что мы не медицинский центр, а педагогический. У нас нет никаких медицинских услуг.
И мы не развлекательно-досуговый центр. Никогда таким не были.
Наш центр - коррекционно-развивающий.
06.10.2018 13:54 Гость
Добрый день, подскажите стоимость диагностики ребенка 1,3 года. И стоимость индивидуальных занятий и психологом и дефектологом?
06.10.2018 15:21 Гость
Здравствуйте! Меня зовут Алена Вячеславовна. Извините, что под Гостем.
Диагностика зависит от времени: 30 минут - 550 рублей.
Занятие ведущего психолога и ведущего дефектолога - 30 минут - 550 рублей
У остальных специалистов - 30 минут - 450 рублей

Тема закрыта