КРЦ Софья, пожалуйста поделитесь впечатлениями

07.03.2013 13:25 okuneva78
Записались к логопеду-дефектологу на консультацию, по поводу заикания, хотелось бы узнать отзывы, т.к цена не малая, да и время- вечер 18 ч. и к тому же длится все это около 2-х часов, девочки кто был там подскажите как впечатления вцелом о центре?
04.04.2013 22:18 karina.ru
okuneva78, цены там не высокие, в полне приемлемы!

Центр замечательный , специалисты внимательные -находят подход к любому ребенку!
К тому же, если приходишь пораньше , разрешают поиграть в свобдной комнате,- что не в каждом центре встретишь!
Мой ребенок с удовольствием идет КРЦ Софья
04.04.2013 22:40 ...верю...
МЫ ПОСЕЩАЛИ ЦЕНТР "СОФЬЯ" И ДЕЛАЛИ ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Во-первых, почти сразу мы отметили хорошую динамику у сына, во-вторых, очень(!!!) терпимое и доброжелательное отношение к поведению нашего парня,- это особенно важно, если Ваш ребенок нестандартный; в-третьих, действительно благожелательная атмосфера, детям в этом центре можно если не все, то очень многое - играть в игровой, беседовать с попугайчиком, рисовать на мольберте... Рекомендую "Софью"
04.04.2013 22:51 ПятниЦЦа
И у меня доча - особая.. чуть что - сразу в крик)
НО Алена Вячеславовна (логопед-дефектолог и руководитель центра по совместительству) - умеет найти подход)

мне нравится центр, и пусть нам до него ехать ооочень далеко, но я его не променяю.
надеюсь в скором времени добавить к занятиям с дефектологом психолога и массаж( массажист в центр тоже есть и про него очень хорошие отзывы.)
Вообще - в центре очень много студий для разного возраста деток от малышей и до школьников, есть подготовка к школе, няня, творческие занятия - изостудия, лепка, эксперименты всякие, по -моему даже хор, но я пока не всматриваюсь, моей дочке не потянуть.
05.04.2013 09:35 salaska
okuneva78, по поводу цены, так по-моему везде такие цены... Мы ходили в центр "Софья" на занятия по мозжечковой стимуляции к Усачеву Андрею. Ребенку нравилось, и даже если у него что-то не получалось, он конечно расстраивался, но всё равно упорно продолжал добиваться результата, и у него получалось. И это всё благодаря стараниям специалиста, к каждому находит индивидуальный подход, чуткий и добрый человек, и очень щедрый на похвалу. В центре множество разнообразных занятий, как говорится на вкус и цвет, и наличие игровой комнаты. А самое главное, что в этом центре (каких ооооочень мало в нашем городе!), специалисты проводят занятия не только с обычными детьми, но и с особыми, у которых имеются различные нарушения развития, что очень важно для нас! Очень вам советую!
05.04.2013 10:10 Костяничка
Нам очень понравился и сам центр, и специалисты и, самое главное, отношение к деткам, а они у нас непростые. Алена Вячеславовна просто умничка! Думаю, что младшенького тоже буду водить туда
05.04.2013 17:09 Наташа84
М не центр ОООЧЕНЬ нравится, мой Костька бежит туда в препрыжку впереди меня . В Софье семейная обстановка. Все очень внимательные от админимтратора до специалистов . Мы ходим на занятия к психологу Андрею Усачеву и к логопеду-дефектологу Алёне Вячеславовне, очень внимательно относятся к ребенку и обнимут и поцелуют и хвалят, что я считаю не моловажным. В общем ходим в этот центр и очень-очень нам с сыночком нравится
06.04.2013 14:46 nadejda_55
А для нас этот центр стал просто спасением. И открылся он в то время, когда мы со своим мальчиком находились в полном тупике. Стресс , связанный с поступлением в школу, как результат домашнее обучение. Состояние ребёнка становилось только хуже, психотропы не помогали, а только ухудшали картину. Появилась агрессия, с которой тяжело стало справляться. С Кардеей у нас связаны самые горестные воспоминания. В центре Надежда особого подхода тоже никто не пытался найти. А в центре "Софья" нам всегда рады, детей там любят. Результат есть без сомненья. Стал лучше говорить, очень хорошо рисует и даже пытается петь. Ребёнок благодаря этому центру вернулся в школу, т. к, ему было поставлено условие - "ходим в центр, если ходим в школу". Вообщем центр нам ОЧЕНЬ нравится! Благодарны всем кто там работает и особенное Спасибо Алёне Вячеславовне за её такое сердечное отношение к нашим деткам и горячее желание помочь
07.04.2013 01:17 li68
Мы ходим в "Софью". Мне нравится, что там очень дружная и простая атмосфера, с вниманием и пониманием относятся к деткам, к родителям, к каким-то вашим проблемам. Мой ребенок ходит на групповые занятия и индивидуальные, цены очень приемлемые. После занятий мы еще на пол часа задерживаемся в игровой (если там нет занятий, играй, сколько угодно!) В мае будет год, как мы посещаем КРЦ "Софья", к слову сказать, ездим из 3 заречного. Спасибо всем, кто помогает нашим деткам двигаться вперед!!!
07.04.2013 23:34 Мамашка
Григоренко Алена Вячеславовна замечательный логопед-дефектолог, очень душевно, с любовью относится к деткам. Дети это чувствуют, поэтому с удовольствием ходят на занятия. А это важно - так быстрее достигается положительный результат. Мы ходили на консультации и на занятия (групповые и индивидуальные) по заиканию: Алена Вячеславовна всё понятно и доходчиво объясняет родителям, в игровой форме и дружеской атмосфере занимается с ребенком. Причем подход комплексный: и логопедический массаж, и дыхательные упражнения, и логоритмика, и общеразвивающие занятия, и психологические приемы… Много всего, из разных методик. Нам очень помогли эти занятия. Я рада, что в свое время мы начали ходить к Алене Вячеславовне, потому что такое сочетание профессионализма и теплого отношения к ребенку, сопереживания и радости от результатов, очень редко встречается.
10.04.2013 00:29 полиша
Ходим в "Софью" со всеми 3-мя сыновьями. Мальчишкам очень нравится. И мне. Дети, конечно же, чувствуют, что их здесь любят и радуются результатам. Ходим к Алене Вячеславовне, Саше на массаж, Насте Федоровой - на глину, от всех - полный восторг! У младших - каждый раз - шедевры, и у старшего - дцп-шки - очевидная динамика. Алена Вячеславовна! Здорово, что Вы открыли свой центр, здесь, действительно, особая атмосфера! Желаем дальнейших успехов! А цены вполне приемлемы для специалистов такого класса.
10.04.2013 00:36 KimotA
Тоже присоединюсь к отзывам. Замечательный центр
Очень душевная атмосфера, цены нормальные, не высокие.
Алена Вячеславовна просто молодец
14.04.2013 23:02 tanya73
Я хожу в Софью с осени 2012-го. Моим близнецам там очень комфортно! С РДА они там сразу почувствовали себя как дома. Занимаемся у Наташи логоритмикой, ходили на логомассаж к Саше. К Алене Вячеславовне ходим около 3-х месяцев: сразу появились положительные результаты! Она замечательный специалист, а человек очень душевный и отзывчивый. С моими мальчишками как с родными! И цены в центре вполне приемлемые. В Августе дороже. Спасибо специалистам центра за доброе отношение и профессионализм!
19.05.2013 11:38 Мамашка
20.05.2013 21:18 Alyona4
Спасибо всем, кто написал такие теплые слова о нас!

Юлия, спасибо большое за поздравление! Очень рада была увидеть вашу семью у нас в гостях. Вадюша очень вырос! Не узнал меня. Я думаю, что просто не ожидал меня увидеть в новом месте, не в "Августе".
Надеюсь, вашим детям и папе понравился праздник. Планировалось всё действие провести на улице, но погода не позволила. Ну да ладно. Это же не последний праздник!

Видео и фотографии с праздника мы обязательно потом выложим на сайте нашего центра.

А кому интересно узнать побольше обо мне лично, на сайте Детки у меня брали интервью. Здесь можно прочитать ссылка
30.12.2013 03:10 li68
Сегодня были в "Софье" на детском утреннике, вечером собирались родители особых деток, ну на столько все сделано с душой, любовью, просто супер! Выступали дети педагогов, работников центра, такое ощущение, что пришел в гости к большой дружной семье!! Особенно приятно смотреть на семью Алены Вячеславовны, все вместе готовятся, заняты одним общим делом, родители и дети как лучшие друзья! Хочу отметить всех актеров, все были супер, спасибо за прекрасный утренник и вечер! Мы с ребенком ходим в "Софью", как в гости к близким людям









02.01.2014 23:44 Alyona4
Лина, большое спасибо за такие тёплые слова. Вместе с вами, наши дорогие, мы действительно БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ.
Ещё раз, с НОВЫМ ГОДОМ!!!
03.01.2014 00:07 KUZNECHIK
А наш сынок очень любит Алену Вячеславовну, и она нас любит. И, вообще, она всех деток любит. На занятия сын как на праздник ходит. Алена Вячеславовна, спасибо, что вы есть!!!

Отредактировано KUZNECHIK 03.01.2014 00:12

23.01.2014 19:55 Гость
23.01.2014 20:31 devilis
а есть сайт, чтоб посмотреть все услуги с ценами?
28.01.2014 20:18 Alyona4
devilis, есть сайт нашего центра

у-аленки.рф

Ссылка

Правда прейскуранта там ещё нет. Руки не доходят оформить.
30.01.2014 11:29 Ssonya
Alyona4, у меня к вам пожелание, были на ДР в вашем центре. Плащи деткам сшейте, чтоб они были похожи на настоящие, чтоб не просто тряпочки завязывать. А в остальном ребенку всё понравилось.

Еще скажите, можно в вашу школу воскресную прийти единоразово для пробы, не на постоянной основе. У ребенка тренировки в это время, но раз в месяц мы бы их пропускали. Ребенок очень хочет сходить к вам .

Отредактировано Ssonya 30.01.2014 11:39

31.01.2014 13:48 Alyona4
Спасибо, за пожелание. Просто, к сожалению всё приходится делать пока своими силами. На всё элементарно не хватает времени. Но все пожелания мы будем учитывать.

В Школу магии и волшебства Хогвартс можно приходить разово, периодически и постоянно. Можно прийти не на все 5 часов. Кому, как удобнее.
Приходите! Единственная просьба! Не в это воскресенье. У нас в рамках Хогвартса 2 февраля будет отмечаться день рождения одной из учениц школы Хогвартс в стиле "Алиса в стране чудес".

31.01.2014 21:13 Rozalda
Есть ли в центре занятия для детей- первоклашек, которые испытывают трудности в освоении школьной программы?Мы к сожалению не смогли походить на подготовку к школе и вот теперь тяжеловато дается учеба.
31.01.2014 23:35 Alyona4

Для детей с проблемами в учёбе у нас есть "Мозжечковая стимуляция".

Эта методика, разработанная американскими учёными, включает в себя специально разработанный комплекс упражнений с использованием определённого оборудования: балансировочная доска, мешочки с наполнителями разного веса и цвета, мячиками и др.

За счёт того, что ребёнок выполняет специальные упражнения на балансировочной доске, через развитие координации движений происходит активное влияние на функции мозжечка.

Мозжечковая стимуляция имеет широкий спектр использования. Помимо того, что она способствует развитию общей моторики и координации движений, улучшению восприятия устной и письменной речи, математических способностей, навыков механического чтения. А так же она (что особенно важно) улучшает осознанное восприятие и развивает произвольное внимание и самоконтроль, помогает организовать ребёнка.

Занятия мозжечковой стимуляции проводят психолог и специалист по адаптивной физкультуре.

Кроме того, если ребёнка нужно подтянуть по школьной программе, тогда с вами может заниматься логопед-дефектолог. Если проблемы с учебной мотивацией или страдает эмоционально-волевая сфера, тогда вы можете заниматься с психологом.
Хочется сказать добрые слова благодарности и признательности всем сотрудникам этого центра!
За уютную и доброжелательную атмосферу, профессионализм и любовь к детям.
Мы начали ходить сначала на группу кратковременного пребывания, которую хотелось бы вернуть, сейчас ходим к Алене Вячеславовне и на массаж к Александру Викторовичу - и очень довольны. Ребенок у меня особенный и уже довольно большой - 13 лет,(после того как наш старый логопед ушла в декрет. отпуск, мы полгода искали, одна даже отказалась заниматься с Севой), а у Алены Вячеславовны нашли и понимание и индивидуальный подход.
Отдельное спасибо Алене Вячеславовне как директору центра за гостеприимство и радушный прием нашего родительского сообщества. И мамочки, а особенно детки, чувствуют себя в вашем центре очень комфортно и свободно, еще бы - им разрешается играть и веселиться практически везде!
Очень радует, что в городе есть такой центр, с заинтересованными и чуткими специалистами, понимающими и разделяющими трудности семей, воспитывающих деток с ОВЗ.
Большое человеческое СПАСИБО вам!
22.02.2014 10:00 Alyona4
Спасибо за тёплые слова, Наталья Александровна!
25.02.2014 15:31 Гость
:
Редко встретишь такое количество заказных отзывов.
Помимо душевной атмосферы (хвалят детей) должны быть еще результаты, которых нет!!!
Потому что одно дело работать логопедом по найму, другое работать на себя. Эффективность в этих двух случаях совершенно разная.
02.03.2014 11:53 ЛарисаК
Гость (188.186.*.*), а почему вы считаете отзывы заказными? Мы уже полгода ходим в этот центр, и я целиком и полностью разделяю мнение написавших. Действительно прекрасный центр, квалифицированные и душевные специалисты, находящие подход к каждому из наших непростых особых деток. Одно то, что они берут на занятия детей, вне зависимости от их диагнозов и степени ограничения умственных и физических способностей, заслуживает уважения.

А результаты, даже у моего ребенка, страдающего ДЦП и множеством прочих расстройств, включая полное отсутствие речи, есть! Ване 9 лет. С Аленой Вячеславовной сразу пошел на контакт, хотя к многим специалистам приспосабливался через несколько занятий. Несколько месяцев делали логопедический массаж, язычок расправился, ушел сосательный рефлекс. Появилась мимика на лице, ребенок начал улыбаться (правая часть лица была бесчувственна). Великолепные занятия глиной у Насти - Ванюша через месяц расправил пальчики, появился захват, теперь на музыкальных занятиях у Наташи мы удерживаем маракасы и прочие музыкальные инструменты. Причем на музыку мы ходим на групповые занятия с малышами 2-3 лет, возрастной категории, отвечающей нашему умственному развитию. Особая благодарность этому центру за то, что нашим особым детям предоставляется возможность заниматься вместе со здоровыми детьми. Посетили несколько сеансов логопедического и тайского массажа у Саши, я осталась в полном восторге.

Я несколько не желаю не времени, ни финансовых затрат на занятия и дорогу (мы ездим на такси). Я вижу результат! Мой ребенок возвращается к жизни!
До этого мы посещали курсовые занятия в различных реабилитационных центрах, но нам мало 10 занятий, только ребенок привыкает к специалисту и прощайте до следующего года. Даже 3-5 курсов за год в разных центрах у разных специалистов не давали желаемого эффекта. С нашими детьми требуются постоянные занятия постоянного специалиста. Для себя мы выбрали Алену Вячеславовну в качестве логопеда-дефектолога. Ездим в центр "Софья" 2 раза в неделю, будем продолжать там заниматься и дальше.
02.03.2014 12:44 Андрюшкина
Мне тоже очень нравится этот центр Хотя мы уже там не занимаемся (наш логопед вынуждена была уйти по семейным обстоятельствам), я всегда с теплотой вспоминаю их всех- и Инну Владиславовну, к которой мой сын шел всегда с большим удовольствием, и Алену Вячеславовну, у которой занималась моя дочка. Я очень рада за этих неравнодушных людей, профессионалов. Пока ждала сына в коридоре, видела, какие дети приходят. Поверьте, мало кто согласится систематически заниматься с тяжелым ДЦП-шкой или дауненком, со страдающим тяжелой моторной алалией и почти не говорящим малышом. А Алена Вячеславовна устроила работу так, чтобы дети и моторику развивали, и творческую активность, и сенсорную составляющую, и речь. Что отличает специалистов центра "Софья" - это искренняя любовь к каждому ребенку и желание помочь.

Тема закрыта