Консультации семейного врача

05.03.2013 14:03 Гость
Семейный_Врач, Добрый день! Может не по адресу пишу, меня интересует такой вопрос : почему первичный прием к врачу платный? Даже с полисом. Задает вопросы на которые я знаю ответ
05.03.2013 18:58 НБ
Здравствуйте.
У дочки (1,7 года) в моче нашли эритроциты (до 10). Узи почек и мочевого пузыря прошли - все в норме. Завтра сдаем ОАК и мочу по ничепоренко. Ольга Михайловна, что еще мы должны сделать (сдать) для полного обследования почек?
aksiniya, Я переадресую Ваш вопрос администрации. Одно могу сказать - клиника частная и обслуживаются пациенты с полисами добровольного медицинского страхования.
НБ, Этого пока достаточно.
07.03.2013 13:30 sessi
Семейный_Врач, добрый день!
15 февраля мне поставили диагноз гипотериоз (был немного повышен один из гормонов, не помню какой , второй в норме), назначили йодомарин. с 15 февраля его и пью.
Вовремя месячные не пришли, задержка 3 дня, тест на беременность отрицательный, да и беременности быть не должно.
Может ли быть такое на фоне приема йодомарина и насколько срочно нужно бежать к врачу?
Эндокринолог о таком не предупредил
sessi, На фоне приема йодомарина такого быть не может, скорее всего это какие -то другие гормональные нарушения. Если в течении недели не нормализуется, обратитесь к гинекологу.
07.03.2013 22:04 Гость
Семейный_Врач, здравствуйте. Я заметила,что у меня очень быстро растут волосы на теле.Например брови выщипаю, а через три дня уже так зарастают, как будто 2 недели прошло, и на ногах вечером побрею, утром уже колючки на ногах.Еще стала замечать резкие смены настроения, и вспышки гнева. Может у меня с гормонами что то не в порядке, стоит ли показаться какому-нибудь врачу?
Гость ( 212.76.*.* ) , Покажитесь эндокринологу.
11.03.2013 13:41 Гость
Здравствуйте. Как правильно собрать кал на копрограмму у ребенка? Можно это сделать с вечера, оставив собранное в холодильнике? Буду очень признательна Вам за ответ.
Гость ( 178.47.*.* ) , Можно собрать с вечера, поставив в прохладное место, можно с утра. Здесь осбых условий забора не требуется.
12.03.2013 21:47 Гость
Здравствуйте. Я по ходу заболеваю, к вечеру т.37,2 кости ломит, слабость. Что можно выпить экстренно, совместимое с ГВ?
Гость ( 188.19.*.* ) , можно оциллококцинум, арбидол.
16.03.2013 10:52 Гость
Здравствуйте , подскажите пожалуйсто : у меня лет так 10 назад была травма левого голенностопного сустава с микротрещиной, сейчас в течении месяца болит очень . Чем можно полечить , пока на прием сходить нет возможности. И к кому нужно будет сходить к хирургу или ортопеду. А еще приступы мигрени , сумматриптаны помогают один раз из трех , зато побочные эффекты все, спазмолетики вобще не помогают . Спасибо.
Со всеми проблемами суставов и последствиями травм должен осмотреть сначала хирург, а потом, при необходимости, травматолог. Можно местно нимулид - мазь наружно, кеторол. А с приступами мигрени лучше осмотреться неврологом.
18.03.2013 00:28 afrodita158
Добрый вечер, помогите, пожалуйста советом в такой ситуации. Сынуле 1 год 6 месяцев. Была высокая температура, до 39,9, держалась 3 дня. Приходила педиатр, сказала, что это вирус, назначила нурофен/цефекон, свечи генферон, капли гриппферон. Сегодня пятый день болезни, со вчерашнего вечера температуры нет, но появилась красная сыпь. Сегодня вызвали скорую, сказали что у нас аллергия скорее всего на нурофен, поставили укол преднизолон+супрастин, сыпь прошла, но не до конца. Добавилось красное горло, брызгаю Ингалипт, насморка с кашлем нет. Сейчас температура нормальная, но ребенок часто плачет, капризничает, плохо спит. Что это может быть: реакция на вирусную инфекцию, аллергия, зубы?? у него еще зубы жевательные режутся, внизу показался край зубика, а вверху припухшая десна, мажу калгелем. Ребенок плачет так, что хотела опять скорую вызывать... Завтра буду вызывать врача, может настоять, чтобы сдать анализы (кровь, кал, моча)? Подскажите, как быть, первый раз заболели так сильно... Спасибо
18.03.2013 22:42 Soly
Семейный_Врач, здравствуйте. Прошу вашего совета. Болею с девятого марта: температура, 38,5, горло, кашель, очень сильно болят суставы, слабость, депрессивность. Кормлю грудью, реб год и шесть. Обращалась к терапевту: поставили трахеобронхит,: уже третий день принимаю флемоксин по 500 три раза. С первого дня приема антибиотиков стало значительно лучше, на второй тоже, но сегодня к вечеру снова 38 температура, снова все болит.
Считать ли это нормой? Может это и не орви и нужно обратиться не к терапевту? Но тогда к кому? Какие анализы посоветуете сдать для определения общей картины? Информативны ли будут анализы на ревмофакторы?
Спасибо большое
afrodita158, Да, скорее всего здесь все вместе: и вирусная инфекция, и реакция на зубы. Аллергия часто бывает на сиропы, нурофен, в частности. Сыпь пройдет, принимайте зиртек. Самое главное, что динамика положительная: температура нормализовалась, но анализ крови сдать не помешает. А на фоне прорезывания зубов ребенок всегда беспокойный.
Soly, Здесь скорее всего на фоне ОРВи присоединилась какая -то бактериальная нагрузка. Сдайте сначала ОАК и ОАМ. На РФ анализ может быть не информативен, т.к. у каждого заболевания есть серонегативный период.
19.03.2013 15:02 Гость
Добрый день. Почитала и решила написать о своей проблеме с котрой сама я спавиться не могу. Замужем я 15 лет. есть сын 13 лет и дочька 2 года. так сложились обстоятельства, что муж когда дочьке было 6 мес. сменил работу и стал ездить вахтами. Несомненно это наложило отпечаток на наши отношения. Но последние полгода это просто кошмар для меня. По началу муж приезжал и старался взять часть обязанностей по дому на себя.Мог с дочькой погулять, покупать её. Оговорюсь что родственников у нас здесь нет. И я 24 часа в сутки нахожусь с детьми. Нянек и помощников нет. Но последние 6-7 мес. Он приезжает и все. Мы должны его ублажать. То на сына орет, что он кружку оставил после себя не помыл., то дочька ему мешает поспать ( а спать он может целый день) То я что то не так скажу. Вообщем все не так. Врезультате мы практически перестали разговаривать. Все мои попытки поговорить с ним заканиваются тем, что он сразу сбегает курить, или говорит что-бы я неначинала опять ссориться. Я просто не знаю как себя вести. Делать вид что все хорошо, и молчать???? На мои предложения сходить в кино или кафе все какие то отговорки. В кино скучно в кафе неохота. Гостей тоже перестали приглашать муж никого не хочет видеть. Но сам с удовольствием общается со своимим друзьями на нейтральной территории и до поздна. По дому я давно уже взвалила на себя такие обязанности как замена лампочек и вызов сантехника. Меня это даже не напрягает. Просто не могу понять где моя ошибка почему мужу в семье стало не интересно. И боюсь того момента когда я выйду на работу и стану не зависима от мужа финансово, нашему браку придет конец??? Подскажите как взбодрить мужа, что за хондра??? В больницу он идти категорически не хочет ( хотя за последнее время сильно поправился) меня это беспокоит он от этого отмахивается. Старший ребенок все это видит и уже понимает что между нами что то не так. Постоянно спрашивает почему папа стал такой раздражительный??? А последний раз вообще заявил, когда он уже уедет, надоел орать??? Мне очень больно все это слышать от сына, но я и сама устаю от его придирок. Может это связанно с его работой?? на вахте его кормят в столовой там все чисто и вовремя. Спать тоже по расписанию. А дома все не так. Как достучаться до мужа???? Я ему предлогала уволиться, что плохо это сказывается на семье,но он категорически против. Говорит что здесь такой зарплаты он не найдет. на мой агрумент, что если у тебя не будет семьи то и зарплата не нужна будет он молчит. Посоветуйте как быть???? Обращаться к специалистам как Вы,он тоже категорически против. И говорит что это мне голову надо лечить. Я и не против, если поможет.
19.03.2013 15:07 Гость
я гость сори не туда написала. Копмп. несколько раз зависал, видимо перескочило.
Гость ( 188.17.*.* ) , Ничего, что Вы не туда написали. Очень жаль, что так сложились отношения, я думаю проблема не в Вас, проблема - в нем. А он пока не может с ней разобраться.
20.03.2013 13:23 Niskovskih
Семейный_Врач, ребенок 4 года частоболеющий, последний раз переболел ОРВИ неделю назад. Сдали кровь, педиатр сказала, что очень плохая, якобы по крови вообще нет иммунитета. Выписала нам супрадин, бронхомунал и полиаксидоний. Скажите это все целесообразно? не много за раз?
Niskovskih, скорее всего врач выписал Вам бронхомунал или полиоксидоний. А супрадин -это витамины, их можно принимать с иммунномодуляторами.
20.03.2013 15:21 Niskovskih
Семейный_Врач, нет и то, и другое. И еще у меня вопрос полиоксидоний можно назначать без иммунограммы? никаких нежелательных последствий не будет?
Да, можно без иммуннограммы. Чтобы сомнений не было проконсультируйтесь с иммуннологом.
21.03.2013 22:25 люблюмай
Семейный_Врач, здравствуйте! вчера ребенок (4 года) сказал, что проглотил маленький шарик (когда был у бабушки) - это было 2 недели назад. В кале я не видела за это время, да и не приглядывалась, так как не знала. Что делать? я думаю может на узи его сводить? или все давно выщло?
люблюмай, Я думаю на УЗИ вести смысла нет, может уже "вышел". Нужно проконсультироваться с хирургом, но если ничего не беспокоит ребенка, то тоже смысла нет.
Niskovskih, Пропейте курс или бронхомунала (3 месяца), или полиоксидония (свечи 3 мг). В Вашем случае от однократного курса иммуннот ерапии хуже не будет.
22.03.2013 21:30 люблюмай
Семейный_Врач, спасибо
23.03.2013 13:06 беби
здравствуйте. Подскажите .пожалуйста, Моей дочке 4.5 миесяца. Я с 4 мес. ввела кашу гречневую, теперь ввожу пюре овощное(капуста брокколи) не рано ли я начала. С туалетом у нас всегда были проблемы. они до сих пор. прям незнаю что делать. Просто у первой дочки такие же были проблемы. Но раньше начанали с соков, потом фруктовые пюре. потом овощные пюре. каши....сейчас как-то наоборот. посоветуйте, что со стулом делать. и не рано ли мы начали. Она родиласт с весом 3910. сейчас мы весим при 7кг 800 гр.

Тема закрыта