Консультации семейного врача

23.02.2013 23:49 Evgensha
Здравствуйте!!! Дочка 2,6 года, почти год назад переболели пневмонией, лето не болели, а с осени опять началось: частые ОРЗ, ОРВИ. Месяц назад поставили ринофарингит...Выписали тантум -верде, тонзилгон, ингаляции, табл. от кашля- всё принимали- тем не менее поднялась температура, сделали снимок-БРОНХИТ. ПРописали солютаб флемоксин-пропили 5 дней. вроде полегчало: но стала замечать что ребенок с трудом дышит ночью носом, забит как-будто. Утром высмаркиваю её-соплей нет.Пошли на консультацию к ЛОРу-сдали мазок на эозинофилы-7%.ПРомывали 2 раза нос -полечало! ПРописали нафтизин, ципромед, колларгол в нос, и снова АНТИБИОТИК-цифалексин!!!!??? Я говорю: мы неделю назад только пропили антибиотик и снова?! Врач говорит его даже маленьким лялечкам прописывают....Короче я не стала его давать дочке... И снова кашель сухой....Я не права? или надо еще куда-то сходить на консультацию? ПОмогите пож.....

Отредактировано Evgensha 04.06.2013 03:09

ONA, По составу это тот же самый урсосан или урсофальк. Препарат хороший, показания у него в основном при холестазах, гипербилирубинемиях и т.д., в составе комплексной терапии при заболеваниях ЖКТ. Если Вы не можете найти ливодексу возьмите урсосан. Спасибо за ссылку, у нас в аптеке Юнимед его тоже нет. Видимо это новое название старого препарата.

Отредактировано Семейный_Врач 04.06.2013 03:09

Evgensha, Надо сдать анализ крови на паразитоз, кал на я\гл., соскоб на э\б. и проконсультироваться с аллергологом.
24.02.2013 23:23 ONA
Семейный_Врач, да, мы когда с доктором разговаривали, она мне тоже сказала, что это аналог урсосана (его мне назначали при гепатозе во время беременности), но дешевле.
спасибо
25.02.2013 07:43 МамаНики
Доброе утро,Ольга Михайлова!Ребенок(1,2 г) сегодня всю ночь дышала ртом и подхрапывала.Других симптомов нет.Что сделать,чтобы предупредить заболевание и не разболеться?
МамаНики, Начать принимать противовирусные препараты, сосудосуживающие, показать ребенка отоларингологу.
27.02.2013 20:35 Лусинэ
Семейный_Врач, здравствуйте! Моему ребенку 10 мес., 3 дня была температура, поставили диагноз ОРВи, выписали виферон и клацид. У ребенка болит горлышко, видно,что глотать больно, сегодня во время плача я услышала звуки, похожие на хрипы вчера 1 раз давала клацид, к вечеру ребенок стал агрессивный, кричала и плакала так, как за 10 месяцев ни разу не плакала, никак не могли успокоить и уложить спать, хотя до этого даже с температурой она засыпала в свое время и без истерик. Я связываю это с побочным эффектом антибиотика. Прошу Вашего совета, что скажете по поводу этого препарата - клацида? Можно его заменить чем-то?
Лусинэ, Здесь я могу сказать только одно - ребенка надо смотреть. Это состояние может быть связано с другими проблемами, например зубы, или проблемы со стороны киш-ка. Сам по себе клацид а\б хороший, поэтому прежде чем менять, надо разобраться.
27.02.2013 22:30 0808irina
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыночку 8 марта будет 7 месяцев, но унас нет еще не одного зуба? Хотя последнее время он очень капризничает, тянет все в рот, плачет восне, мы думали , что это из-за зубок, но их до сих пор нет ! Это нормально?
27.02.2013 23:15 mama_Lyuda
Здравствуйте! Наш педиатр назначила нам (дочке 4 мес) витамин А и фолиевую кислоту. Читаю в противопоказаниях -детский возраст до 7 лет и до 3 лет соответственно. Хочу узнать ваше мнение, можно ли нам их принимать. Спасибо.
28.02.2013 11:56 нюро4ка
Семейный_Врач, здравствуйте! Как долго можно давать ребёнку Анаферон для профилактики (один раз использовали для лечения) ? В общей сложности применяем уже чуть больше 3-х месяцев. Можно продолжать или заменить? Если заменить, то на какие лучше? (ребёнку 6 лет)
28.02.2013 12:36 Лусинэ
Семейный_Врач, спасибо, сегодня приглашу врача.
01.03.2013 10:57 Mamika_e
Добрый день! Опять к Вам за советом. После лечения антибиотиками, на фоне плохого стула, очень сильно покраснела попка (около ануса) у ребенка (1,5 г). Проипили 10 дней бифиформ малыш, попку мазала детским кремом, д-пантенолом, крем "радевит", присыпала присыпкой, но ничего не помогает.Столько дней уже мучается малыш. Это место не мокнет, корок нет, просто очень красное, аж багровое и зудит.Чем ему помочь?

Отредактировано Mamika_e 04.06.2013 03:09

01.03.2013 14:07 Мальцева
Семейный_Врач, Ольга Михайловна! Здравствуйте!
Скажите, как помочь бабушке? Лечение назначенное в поликлиннике ей не помогает( Давление поднимается, голова кружиться и болит. Год назад МРТ головы делали - всё хорошо, диагнозы диабет неинсулинов. пьёт сиофор, ибс, стенокардия, гипертония. Сегодня возможно нам скорректируют лечение, отпишусь позже. ЧЕМ помочь бабушке. Можно ли ей принимать обезболивающие и какие? (название, нурофен, спазмолгон?) Может есть какие - то настойки, бальзамы, которые "поставят" её в нормальное русло!? Без головной боли. Какие то может процедуры ей можно и нужно поделать, капельницы с чем - нибудь. Ах да она инвалид 2 группы (только не знаю с чем группа назначена по сердцу или диабету() Скорая приезжает снижает ей уколами, голова проходит, потом через часов 20 начинает болеть снова! Очень боюсь что доведут её такими снижениями до инфарктов и инсультов( Жду с нетерпением ответа!
01.03.2013 16:57 p.jenya.v
Подскажите, пожалуйста, сделала УЗи почек: размер - в пределах нормы, контуры - ровные, конкременты - гиперэхогенные включения до 4 мм. Это песок или камни? Можно при этом пропить "Канефрон".
01.03.2013 19:37 беби
здравствуйте, Моя доча на ИВ. едим нан 1 ну у нас какушки зеленые с желтым- какакем один раз в день. Давала 1,5 месяца живые бактерии с 2-х месяцев. сейчас нам 3,5.сейчас начала давать кисломолочный нан 1. Подскажите. может нам смесь поменять или уже какую даем такую даем.
Mamika_e, HРебенка надо показать хирургу для исключения парапроктита. Крем пока лучше не употреблять.
Мальцева, Конечно, СД, АГ, возраст - это не лучшая "комбинация". Какое у нее АД и какой у нее уровень в сахара крови?

Отредактировано Семейный_Врач 04.06.2013 03:09

p.jenya.v, Возможно, это песок. Лучше пропить почечный чай.
беби, Пока смесь не меняйте, НАН кисломолочный здесь не нужен. Сдайте кал на дисбактериоз.
02.03.2013 22:36 нюро4ка
нюро4ка
Семейный_Врач, здравствуйте! Как долго можно давать ребёнку Анаферон для профилактики (один раз использовали для лечения) ? В общей сложности применяем уже чуть больше 3-х месяцев. Можно продолжать или заменить? Если заменить, то на какие лучше? (ребёнку 6 лет)

На мой вопрос не ответили.
нюро4ка, Можно заменить на эргоферон или когецел.
03.03.2013 10:57 0808irina
Семейный_Врач, здравствуйте, еще раз! На мой вопросик тоже неответили Я по поводу зубов у малыша спрашивала
04.03.2013 16:27 Мальцева
Семейный_Врач, врача мы так и не дождались( уровень сахара всегда разный, но таблетки от сахара она принимает регулярно в выходные он был 5, и 5,5, а вот давление бывает разным и 176 на 92 и 180, понижается и поднимается всегда (
0808irina, Не волнуйтесь, это нормально, идет прорезывание зубов. Десны набухают, отекают, при приеме пищи возникают болевые ощущения. Но это процесс не одного дня и даже не одной недели. Так что ждите, к 6 -7 месяцам должно быть два зуба, но это все относительно, бывает зубы прорезываются поздно, но активно (несколько сразу). Если будет сильно беспокоить осмотритесь педиатром и сдайте ОАК. Извините, не заметила Ваш вопрос.
Мальцева, Все проблемы со стороны сосудов ГМ усугубляются повышение АД и сахаром в крови, хоть он и контролируется. Мне бы желательно посмотреть выписку, что она получала, рабочее АД, возможно есть какие то проведенные обследования за последнее время. Лучше это обсудить лично на приеме. Может Вам подойти на прием, на этот вопрос однозначно не ответишь, прием анальгетиков - тоже не решение проблемы.
04.03.2013 18:22 0808irina
Семейный_Врач, большое спасибо!
mama_Lyuda, Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать анамнез и диагноз ребенка, ноу нас сейчас есть специальные витамины для детей до года (элькар), куда входят и витамин А и др. витамины, официально разрешенные в этом возрасте.
04.03.2013 22:24 Мальцева
Семейный_Врач, Ольга Михайловна мы можем подъехать только в воскресенье, только в этот день я могу заниматься бабушкой самостоятельно, а так мы сидим с ребёнком! Вы по воскресеньям не работате?
Мальцева, Я по воскресеньям не работаю, в субботу до 18:00.

Тема закрыта