Лучший ортодонт в Тюмени

10.02.2013 14:19 Гость
Девочки, миленькие, помогите, посоветуйте хорошего ортодонта. Нужно девушке выправить зубки.
15.06.2013 20:06 Гость
добрый день!
Советую отличного врача в Областной стоматологии на 50 лет Октября -Рачева Анастасия Валентиновна. До этого я наблюдалась в стоматологии на Холодильной у врача Сугатовой, к которой ходила 5 лет!!!! Это ужас! За 5 лет она меня столько намучала, и не только меня..... знакомая также ходила к Сугатовой, и не было никакого толку , перешла в Областную - и результаты увидела! Она и посоветовала мне перейти от Сугатовой...... После второго посещения у Рачевой я была приятно удивлена! Она сделала то, что за 5 лет не могла сделать предыдущий врач или не хотела (с целью выкачивания денег из пациента) ...
15.06.2013 20:14 garden
Гость (92.240.*.*), вы с названием темы явно погорячились. Кто присвоил Рачевой звание лучшего ортодонта города? Вы? Самой не смешно?

Отредактировано модератором матрица 26.07.2016 18:34

15.06.2013 20:39 Гость
garden
Гость (92.240.*.*), вы с названием темы явно погорячились. Кто присвоил Рачевой звание лучшего ортодонта города? Вы? Самой не смешно?

добрый день!
я не знаю , лучший или не лучший, я только у двух ортодонтов наблюдалась, не могу делать выводы, кто лучший , так как думаю ортодонтов в городе не мало... я только хотела посоветовать ортодонта ( ответить на вышеуказанное сообщение) , у которого лечилась сама... по крайней мере мне она очень помогла, я сравнила двух врачей , у которых наблюдалась сама , и сделала выводы...
23.10.2013 15:50 Гость
Гость (92.240.*.*)

добрый день!
я не знаю , лучший или не лучший, я только у двух ортодонтов наблюдалась, не могу делать выводы, кто лучший , так как думаю ортодонтов в городе не мало... я только хотела посоветовать ортодонта ( ответить на вышеуказанное сообщение) , у которого лечилась сама... по крайней мере мне она очень помогла, я сравнила двух врачей , у которых наблюдалась сама , и сделала выводы...

по поиску "Рачева" с вашего IP находится несколько похожих сообщений в небольшой промежуток времени. Все изобилуют рекламными оборотами.

У меня опыт обратный. Удалили здоровый зуб на недоразвитой челюсти, проделали кучу нелогичных манипуляций и не несложный (с ее же слов) перекрестный прикус превратили в сложный обратный.

Просто руководствуясь здравым смыслом можно было бы добиться в разы лучшего результата, т.к. ещё раз повторю, все манипуляции противоречили логике, а на все вопросы и сомнения она отвечала лаем и наездами "я знаю, что делаю, сейчас мы немного вытянем вперед, чтобы потом выровнять" и т.п. То, что надо было менять врача мне стало понятно месяц где-то на 3й, было очень глупо надеяться на лучшее. Ну и очереди в областной, невозможность дозвониться и записаться, потерю карточек, сидение каждый раз по часу, работу без ассистента, частые болезни Рачевой и прочие радости сложно не упомянуть.

В общем, после нескольких лет мучений, исправляю у другого ортодонта (перебраться к другому врачу далеко непросто). Пришлось повторно ставить брекеты на нижнюю челюсть, и уже 8 месяцев в резинках приходится ходить. Результат заметный, теперь могу нормально сомкнуть зубы. Но ещё не меньше полугода исправлять.

Самая соль в том, что брекеты, которые поставила Рачева вообще никак не исправляют наклон зубов. В них внутрь защелкивается дуга и внутри паза она свободно поворачивается даже если поверх надеть лигатуры. Пока пробовали изменить наклон на тех брекетах тоже потеряли пару месяцев. В итоге поменяли 6 штук на передних зубах на простые - все сразу задвигалось как надо.
30.10.2013 15:42 Гость
Гость (188.186.*.*), спасибо большое!
30.10.2013 16:09 Jul80ia
Я когда училась в ВУЗе ходила к Евдокимовой Людмиле Никондровне в стоматологию 3. Перед этим объехала несколько клиник. Врач опытный, старается подобрать приемлемое решение для пациента. Когда я у нее лечилась, она читала лекции по ортодонтии. К ней приходили на консультацию коллеги, а врач за соседним креслом в перерывах между приемами спрашивала советы у Людмилы Никондровны по своим пациентам.
30.10.2013 16:24 Эленька
Для меня лучший врач в этом деле Яковлева М И
10.11.2013 23:20 АСЕЛЬ001
Эленька, а вы не подскажите,где она лечит??
11.11.2013 13:15 Ната_мама
И я, и мой старший сын лечились у Яковлевой М.И. в Демосе. Отличный ортодонт!
11.11.2013 13:52 A_lena7
мы ходим к Белоусову Юрию Николаевичу, он работает в Мегадент, не могу сказать, что он лучший - нам нравится, до него были у двух ортодонтов, вообще предлагали придти в 14 лет, ребенку было 8-9 лет тогда, если верить Белоусову, мы могли при раннем начале лечения обойтись без брекетов. Лечимся 3 года, эффект есть однозначно, надеюсь, снизу брекеты снимут уже ближайшее время, сверху сняли полгода назад.
12.11.2013 00:30 АСЕЛЬ001
а может кто-нибудь был в Альфа-денте?как вам?
06.12.2013 01:04 Black_berry
Носила брекеты в школе, моим врачом была Сугатова... никому бы не посоветовала к ней пойти - отношение наплевательское, на вопросы реагировала грубо, а если и отвечала, то уклончиво. Причём прикус у меня не катастрофически кривой - передние 4 зуба совсем немного выдаются вперёд. За 1,5 года прогресса почти не было, в итоге брекеты мне сняли и выдали пластинку. Когда я перестала её надевать уже не помню (примерно через год после снятия брекетов, кажется), но сейчас, когда прошло 7 лет, зубы давно вернулись в первоначальный вид, какими были до брекетов.

Сейчас хочу поставить лингвальные, но к кому идти - понятия не имею, может, тут кто подскажет...
27.10.2015 13:54 Пламя
подниму тему, интересует сейчас данный вопрос
27.10.2015 14:29 Ната_мама
Яковлева М.И. Демос.
Носила брекеты и я и ребенок. Оба раза результат отличный!
28.10.2015 16:44 Skorpionchik
A_lena7,
A_lena7
мы ходим к Белоусову Юрию Николаевичу, он работает в Мегадент, не могу сказать, что он лучший - нам нравится, до него были у двух ортодонтов, вообще предлагали придти в 14 лет, ребенку было 8-9 лет тогда, если верить Белоусову, мы могли при раннем начале лечения обойтись без брекетов. Лечимся 3 года, эффект есть однозначно, надеюсь, снизу брекеты снимут уже ближайшее время, сверху сняли полгода назад.

а мы ходили к Белоусову в 2011 году... через год сбежали... ужас... просто..
28.10.2015 16:50 Иринчик72
Лечусь у Щепетевой О.К., сравнить не с кем, но двоим моим знакомым выровняла и все ок!
Как человек она приятная! Результат виден!)
30.10.2015 21:35 Светулькина
Иринчик72
Лечусь у Щепетевой О.К., сравнить не с кем, но двоим моим знакомым выровняла и все ок!
Как человек она приятная! Результат виден!)
лишнего не назначит, у меня брекеты только на верхней челюсти, нижняя нормуль с ее слов... Ну и выровняла зубки у 3 хороших знакомых, после рекомендаций к ней пошла.

Отредактировано Светулькина 30.10.2015 21:42

30.10.2015 22:04 lenulka
Иринчик72, Светулькина, подскажите примерные цены
30.10.2015 22:06 1201ple
Яковлева . Пошли к ней по рекомендации, очень довольны.
30.10.2015 22:36 arita
Почитайте тут. Ссылка
02.01.2016 20:39 Амелика
Иринчик72
Лечусь у Щепетевой О.К., сравнить не с кем, но двоим моим знакомым выровняла и все ок!
Как человек она приятная! Результат виден!)

первично ставила брекеты у Могильниковой О.А., всё устраивало, отношение, сроки и результат. Но буквально за два месяца до снятия пришлось перейти на обслуживание к Щепетевой (т.к. Ольга Александровна была вроде на больничном). Дак вот при креплении внутренней дуги (ретейнера) у врача видимо дрогнула рука, поэтому дуга получилась волнистой и буквально за несколько дней зубы "поехали"...(( вся красота, затраты и мучения за два года смазались вот таким завершением.
А вот за Могильникову О.А. +5!) Очень грамотный и надежный доктор.

Отредактировано Амелика 02.01.2016 20:41

04.01.2016 10:46 deforma
У Белоусова наблюдала ребенка до тех пор пока не предложил удалить здоровые только что прорезавшиеся зубы. Сбежали сверкая пятками. Пришли в Демос, там наговорили столько, что казалось полжизни работать и всех денег не хватит на исправление допущенных в прошлом ошибок. Потом попали Щепетевой Ольге Константиновне, легко и комфортно пролечились, без страшилок и запугиваний. Кстати оба доктора сошлись во мнении, что зубы удалять не надо.
04.01.2016 12:01 Иринчик72
lenulka, если актуально ещё Вам: установка 44 с коп, на обе челюсти, простые брекеты, передние на всех и есть керамика, дальше железо, каждый приём 1200, если меняем дугу, то 2100вроде! Устанавливала в феврале, то ли марте 2015, сейчас вроде так же по ценам-установка)
08.01.2016 18:14 Симба0312
Эленька
Для меня лучший врач в этом деле Яковлева М И


Эленька, согласна с Вами полностью! После "лечения" у Белоусова в "Мега-Дент" (и выигранного с этой клиникой суда) могу сказать, что единственным врачом, который решился нас взять на сложное перелечивание после полученных осложнений, подтвержденных судебно-медицинской экспертизой, оказалась Мария Игоревна Яковлева.
08.01.2016 21:22 Fieria_a_a
lenulka
Иринчик72, Светулькина, подскажите примерные цены
26.07.2016 12:37 Надин81
Подскажите, а кто ставил ночные брекеты ребенку
14.10.2016 12:19 Пламя
кому-нибудь известна Децик Ольга Романовна? Нас к ней записали на установку бесплатной пластины, не могу ни где информацию о ней найти, даже на сайте стоматологии №3 ее нет.
11.01.2017 17:52 Счасть@e
кто еще может посоветовать грамотного?и где принимает.
12.01.2017 00:41 Strassaki
В стоматологии Альдентис принимает Юлия Ришатовна, которую М.И Яковлева сама очень рекомендует и которая под ее крылом работает еще и в Демосе. Только в Альдентисе еще и цены более демократичны. Еще там же очень хороший ортодонт Ирина Леонидовна Воронцова.

Тема закрыта