школа №88

05.12.2008 16:48 Гость
может есть тут мамочки чьи детки учатся в этой школе , хотелось бы послушать мнение
Ответить
Цитировать
15.12.2008 22:45 Есфирь
Есть такие. А о чем конкретно? Школа большая, учеников много (около 1000), преподавателей тоже. Директор - прекрасная женщина, любящая свой труд, и отдающая ей все свое время. Старший учится в 3 классе, на следующий год средний пойдет. Мы довольны.
Ответить
Цитировать
22.12.2008 16:37 vera
Это не та, которая в бывшем педколледже расположена?
Ответить
Цитировать
22.12.2008 18:18 Есфирь
Нет. Эта школа расположена в новом здании рядом с поликлиникой Доктор А
Ответить
Цитировать
07.01.2009 22:24 Дорис
Есфирь, скажите, а там есть продленка? вообще насколько спокойноя школа, т.е не обижают ли старшеклассники малышей?
Ответить
Цитировать
07.01.2009 23:07 Есфирь
Мила, Продленка есть. В школе относительно спокойно, насколько может быть. Очень сильный директор, такая железная леди. Держит в руках всю школу, и педколлектив, и старшеклассников. Опять, насколько это возможно. Мой учится в третьем классе, до сих пор никаких проблем не было.
Ответить
Цитировать
07.01.2009 23:31 Дорис
Есфирь, спасибо большое! Мы с лета хотим начать ходить на подготовительные занятия, и через годик в школу
А по какой программе они занимаются? я слышала, что по программе 2100, да? если да, то довольны ли вы этой программой?
Ответить
Цитировать
07.01.2009 23:53 Есфирь
По поводу подготовительных занятий: "Росток" - есть летний (не помню даты), есть зимний (то есть с сентября по май). Мы со средним ребенком ходили на зимний - очень довольны. По поводу программы: Вся начальная школа занимается по Занкову. Сложная, недоработанная (как почти все программы сейчас), очень много фонетики (с которой не все справляются), очень строго оценивается (одно исправление минус балл). Но у меня старший справляется, поэтому мы довольны. Очень многое ведь зависит от преподавателя. Вы походите в Росток, будете в педагогическом составе нач.школы ориентироваться. Проще будет в 1-ый класс идти.

Отредактировано Есфирь 30.05.2013 20:59

Ответить
Цитировать
08.01.2009 00:10 Дорис
Ну вы меня прям расстроили, я надеялась, что будет программа 2100, мы сейчас по ней занимаемся в саду вот и как потом быть?
Спасибо за разъяснения
Ответить
Цитировать
08.01.2009 00:24 Есфирь
Простите, я не хотела. А если на подготовительные в "Росток" походите? Они же к своей программе и подготавливают.
Ответить
Цитировать
08.01.2009 00:53 Дорис
Есфирь, да я ж так просто выразилась все нормально
когда пойду записывать ребенка, то поговорю конечно с преподавателями, мож что посоветуют
Ответить
Цитировать
08.01.2009 00:58 Есфирь
Мила, Удачи!!!
Ответить
Цитировать
11.01.2009 16:43 Гость
Есфирь, кто у вас учитель?
Ответить
Цитировать
11.01.2009 23:18 Есфирь
Гость ( IP: 89.204.*.* ), Степанова Наталья Ивановна.
Ответить
Цитировать
12.01.2009 07:41 Гость
Тогда вам точно повезло , это один из самых лучших и внимательных учителей в этой школе.Она вас и оберегает от проблем т.к. у самой двое детей учатся в этой школе. Нашему классу как-то в этом плане вообще неповезло и родители и дети уже познали все проблемы этой школы и с педколлективом и с директором .
Ответить
Цитировать
12.01.2009 13:24 Есфирь
Гость ( IP: 89.204.*.* ), Сожалею, то так. На будуший год у нас средний сынуля пойдет в 1-ый класс. Посмотрим...
Ответить
Цитировать
01.02.2009 11:21 ЛучикСвета
В 88 школе в нач. классах, на сколько я знаю, очень сильные программы, и очень трудные: Занкова и 2100. Детям дают материал так, что им многим приходится "попотеть" дома с родителями над уроками или с репетиторами.
Ответить
Цитировать
07.02.2009 23:16 Есфирь
О.К., Программы 2100 в нашей школе нет. Только Занкова. Честно говоря потеем иногда, но больше над английским, по которому задают по 7 заданий на дом. А в остальном нормально.
Ответить
Цитировать
12.02.2009 09:27 Гость
Ну, программа "2100" была. Не так давно по ней учился в 88 школе мой сын и у меня даже остались учебники. А на счет английского могу посоветовать очень хорошего репетитора по английскому. Как раз занимается с учениками 88 школы. да и др. школ по младшим классам. Если что , позвоните на номер: 89068275848
Ответить
Цитировать
12.02.2009 11:23 Есфирь
Гость ( IP: 89.204.*.* ), Спасибо за номер, оябзательно позвоню.
Ответить
Цитировать
18.05.2009 01:13 Гость
С какого класса начинают учить английский дети в этой школе? есть ли тут продленка?как обстоит дело с питанием?
Ответить
Цитировать
18.05.2009 10:04 Есфирь
Английский со второго класса, продленка есть. Кормят не знаю как, потому что мы в школе не питаемся.
Ответить
Цитировать
21.05.2009 15:53 Гость
Здравствуйте, моя дочь заканчивает 4 класс 88 школы. Учится по программе "Перспективная школа". Так что в этой школе не все учатся по Занкову, а только 2 класса. По крайней мере на нашей параллели. И программа Занкова действительно трудная. Но ДОРАБОТАННАЯ!!!! Она очень давно уже. А вот 2100, от которой школа отказалась в 2005 году, действительно не доработанная. хотя в садике она нам нравилась. Школа мне нравится, если ребенок усердный то его ждет много интересного, т.к. в школе проводится много экспериментов. Мы, к сожалению, переезжаем, поэтому очень грустно.
Кстати у школы ейсть свой сайт (можно по дубль гису посмотреть)
Ответить
Цитировать
21.05.2009 15:54 Гость
P.S.: на счет питания, моей дочке - не нравится. Но язнаю очень мало детей!!! которым нравится школьное питание.
Ответить
Цитировать
23.05.2009 09:34 Гость
А на каком уровни языки преподаются в школе? я поняла что уклон там в основном информатика?
Ответить
Цитировать
23.05.2009 18:10 ЛучикСвета
В начальной школе знания неплохие закладывают, а вот что касается среднего и старшего звена, то уровень подачи знаний довольно слабоватый и всем детям приходится "подсаживаться" на репетиторов.
Ответить
Цитировать
24.05.2009 19:22 Гость
Заканчиваем 5 класс. У 88 школы есть свои + и свои - (как и во всех школах, я думаю). С питанием тяжело, то ли дети привередливые, то ли готовят не вкусно. Но дети не едят. А нас заставляют платить за питание. Мотивируют это тем, что город на каждого ученика дает дотацию (порядка 10 рублей в день) и школа должна эти деньги освоить. Иностранный язык ввели со 2го класса. За три года (со 2 по 4 классы) у наших детей сменилось 4!!! преподавателя языка. Первый учитель была экспериментатором. Заставляла детей, не знавших даже английского алфавита, читать тексты. Но быстро поплатилась за свое новаторство. Хорошо, что с 5 класса язык начинают учить с нуля. Такой вот у нас государственный стандарт и от школы он не зависит!!! Еще нам "повезло" со сменой программы. Первые два класса мы отучились по программе 2100. Затем школа от нее отказалась, доучивались по Занкову. По Занкову (лично нам) показалась тяжелее, много писанины. И есть в школе программа "Перспективная школа" - это 100%. Но без разницы, по какой программе дите будет учиться в нач.школе. Потом все классы "сливают" на одну программу, учитель-предметник выбирает, по каким учебникам будет преподавать. И это во всех школах нашей страны происходит (ну, за исключением спецшкол). Поэтому, главное в нач.школе - не отбить у ребенка желание учиться, а знания будете впихивать в среднем и старшем звене.
Ну и + у школы есть. Во-первых, директор держит школу (и учителей, и учеников, и родителей) в ежовых рукавицах. В стенах школы дети отношения не выясняют. Начальная школа учиться на первом этаже, старшеклассники туда не ходят. Да и взрослых в школу во время уроков раньше пускали только при предьявлении документов. Как сейчас - не знаю, хожу только на собрания. Вобщем, за 7 лет существования школы, о случаях неуставных отношений между школярами я не слышала. Случаи кражи личных вещей (сотовых) были, но администрация школы всегда предупреждала, что за личные вещи, не имеющие отношения к учебному процессу, ответственность несут ученики и родители. Учителями школа укомплектована. Пока мы справляемся без репититора. И в нашем классе довольно много отличников и ударников. Про некоторых знаю достоверно, что дети учатся сами, без доп.занятий. Что будет дальше? Поживем - увидим. С учителями отношения складываются по-разному, но за год мы более-менее привыкли друг к другу. Очень нравиться Кремняк Лариса Николаевна - преподаватель математики. Она же - завуч начальной школы. Пришла на первое же собрание, рассказала какие у нее требования к ученикам, какая система оценок.
Еще из плюсов - участие школы во всевозможных смотрах-конкурсах. Хотя, кому-то это может и минус. Дети задействованы не только в учебное время. Считаю, что эти выступления коллектив класса объединяют. Вот был конкурс "самый классный класс". Как дети хотели выиграть! Старались, помогали друг другу. И выиграли.
А самый главный плюс (для нас) - эта школа ближе всех к нашему дому и ребенок ходит в школу пешком.
Ответить
Цитировать
08.06.2009 21:27 Гость
Добрый день! Идем в этом году в эту школу № 88, записала сына на программу Занкова! Подскажите, какие в этом году хорошие учителя набирают первый класс! А к кому лучше бы не ходить?
Ответить
Цитировать
09.06.2009 16:21 Гость
ой, имя отчетсво не знаю точно, но выпустила она 4"а" в этом году. мировая женщина. держит весь класс как единое целое, очень дружно и продуктивно.
Ответить
Цитировать
11.06.2009 16:08 Гость
По новым программа английский в этой школе с самого первого класса и продленка есть постоянно для первых классов.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться