Консультации детского уролога

21.04.2013 20:01 дет.уролог
Гость ( 178.236.*.* ) , Большое спасибо за вопрос. Очень часть мамы приходят с такими вопросами.
самое главное осмотр детского уролога нужно если возникают вопросы. Головка должна открываться к 3 годам. если она не открывается сейчас и ребенка не беспокоит (нет покраснения, болезненного мочеиспускания) то обычная гигиена. А вот если беспокоит ко сначала консультация а потом уже все ваши процедуры. взаимосвязи между отодвиганием и фимозом нет.
если вас что то беспокоит не нужно ждать, показать ребенка и все решить.
21.04.2013 20:07 Elenn
Добрый день! Подскажите кто и где оперируют детские хирурги урологи? Дз.варикоз яич.
22.04.2013 00:41 дет.уролог
Elenn, На данный момент детские хирурги оперируют только во 2 окб в отделении детской хирургии.
Но операция показана только в 3 стадии заболевания. 1-2 стадия в операции не нуждается.
22.04.2013 15:40 Elenn
дет.уролог, спасибо. Прописали лечение на три месяца, через 6 месяцев контроль. Что даст это лечение, не будет дальше развиваться, или есть шанс, что совсем пройдет? Возраст 11 лет, 1степень.
22.04.2013 15:57 Гость
Добрый день. Подскажите, до сколько лет можно наблюдать сообщающуюся водянку? Хирург с поликлиники говорит, ждите лет до 4, может пройдет, а в частной клинике уже отправляют на плановую операцию.
22.04.2013 21:51 дет.уролог
Elenn, Большое спасибо за вопрос. Очень трудно говорить когда не видишь. Лечение назначенное может остановить прогрессирование заболевания.
1 степень очень трудно диагностировать обычно ее пропускают, а выявляют 2-3 стадию.
22.04.2013 21:52 дет.уролог
Гость ( 92.240.*.* ) , Наблюдение индивидуальное обычно до 3 лет.
23.04.2013 23:23 Скипи
дет.уролог, добрый вечер Дочке 1,9 сдаем часто анализы мочи для контроля..общий и Нечипоренко и в последнее время оам идеальный а в анализе по Нечипоренко лейкоциты , сначала они были в пределах нормы а в последних 2х анализах выше нормы. собираю с одной порции, сдаю одновременно. может ли быть нормальной такая ситуация или это погрешности лаборатории? или (недавно услышала) нельзя сдавать оам и Нечипоренко в один день.
24.04.2013 12:18 Origa
дет.уролог, добрый день! мы были на приеме уролога с проблемой неконтролируемого мочеиспускания. нам 4 года. мальчик писает в штаны днем и ночью. он нас посмотрел. сказал все в порядке при осмотре. нужно сдать узи, анализ мочи и запись в течение 2 дней когда и сколько выпил-пописал. без напоминаний о туалете. мы все сделали, но никак не получается записаться к урологу пока. может вы сможете нам ответить куда дальше идти лечиться все-таки к урологу или неврологу. по узи все в порядке, только после мочеиспускания осталось 5 мл примерно. анализ мочи хороший, без отклонений. график мочеиспусканий такой:

заранее благодарна.

Отредактировано Origa 03.06.2013 23:07

24.04.2013 13:39 Марьяshik
Добрый день. С рождения ребенку ставят пиелоэктазию почек. в первый месяц было одной почки. в 6 мес. все было в норме. сейчас в год пиелоэктазия обоих почек. размеры лоханки правой 0.9 х0.7см левой 1.0х0.8см. все узи сделаны на одном аппарате одним и тем же врачем. пиелоэктазия как я поняла может проходить бесследно, а может ли она появляться вновь мне не понятно? какие доп. исследования нужно сделать и нужно ли лечение или только наблюдение? спасибо

Отредактировано Марьяshik 03.06.2013 23:07

24.04.2013 15:04 дет.уролог
Скипи, Большое спасибо за вопрос. оам и Нечипоренко это два агализа дополняющие друг друга один количественный другой качественный.
ситуация возможна, причин достаточно много вам нужно пересдать ОАМ + Ничепоренка сделать бак посев мочи. и по итогам анализов на приему у уролога разобраться с этим.
24.04.2013 15:06 дет.уролог
Origa, Проблемы есть вам на прием к детскому урологу чтоб он расписал лечение. диагноз НМП гиперрефлекторный. приходите на прием разберемся
24.04.2013 22:18 люблюмай
дет.уролог, здравствуйте! сыну через месяц 10 лет. до сих пор он не может полностью открыть головку полового органа. в 5-6 ллет у него один раз открылось полностью во время купания, он открыл сам, мне не давал, кричать начинал, а я по совету врачей заставляла его потихоньку насколько может открывать. так вот она открылась и назад он ее с трудом обратно, было ему больно. в общем после этого он опять не мог полностью, так самую малость. уже 2-3 года нам ставят фимоз и отправляют на операцию. Но его сейчас ничего не беспокоит, слегка, но не полностью он открывает во время ежедневного душа. Он и слышать ничего не хочет про операцию, сразу в слезы. Он маленького роста, на вид ему дают лет 6-7. Обязательно ли делать обрезание? что будет если не сделать?
25.04.2013 08:37 дет.уролог
люблюмай, спасибо за вопрос в вашем случаи я не могу дать ответ нужно посмотреть ребенка и решить на приеме.
25.04.2013 12:21 Марьяshik
дет. уролог. Добрый день. С рождения ребенку ставят пиелоэктазию почек. в первый месяц было одной почки. в 6 мес. все было в норме. сейчас в год пиелоэктазия обоих почек. размеры лоханки правой 0.9 х0.7см левой 1.0х0.8см. все узи сделаны на одном аппарате одним и тем же врачем. пиелоэктазия как я поняла может проходить бесследно, а может ли она появляться вновь мне не понятно? какие доп. исследования нужно сделать и нужно ли лечение или только наблюдение? спасибо[/quote]
25.04.2013 18:09 Гость
Степан Владимирович, добрый день!
Дочери 2,5 месяца. НА УЗИ плода во время беременности проблем с почками выявлено не было. Когда дочери был 1 месяц, по результатам УЗИ поставили диагноз пиелоэктазия левой почки (лоханка 12х8 мм, размеры почки не указаны, указано просто "норма". В 2 месяца на УЗИ почка 56х24 мм, чашечки щелевидные, лоханка до 8 мм и диагноз: гидронефротические изменения левой почки. Обследования проводились разными докторами на разных аппаратах. Не могли вы объяснить насколько это серьезное ухудшение за месяц и диагноз гидронефротические изменения и гидронефроз это одно и то же? Педиатр ничего объяснить не смогла. Детского уролога у нас в Тобольске нет. Записались на прием в Тюмени, но только на 7 мая. Теперь спать не могу, переживаю сильно
25.04.2013 19:27 дет.уролог
Гость ( 31.163.*.* ) , не переживайте. Вам конечно с ребенком надо показаться на прием взять все результаты узи. Сделать ОАМ. Я принимаю суббота с 9 до 13 вторник 18-20
25.04.2013 22:01 Марьяshik
извините, а на мой вопрос будет ответ???
26.04.2013 10:49 Гость
дет.уролог, здравствуйте! Извините за мой вопрос, решила Вам его задать, т.к. неудобно с такой проблемой идти к врачу. Мне 27 лет, есть камни в обеих почках, где-то полгода назад с целью похудения начала принимать торасемид (Диувер), сначала всё было хорошо, а сейчас стали появляться отеки на лице, но уже мочегонное не помогает! Что делать?
27.04.2013 09:38 дет.уролог
Марьяshik, Простите за поздний ответ.
Да пинлоэтатзия можт проходит сама но может быть началом гидронефроза. причина возникновения МКБ, ПМР.
Дополнительные обследование назначает доктор тк он травматичны (внутривенная урография), без доктора дтинамическое наблюдение
27.04.2013 09:52 дет.уролог
Гость ( 87.254.*.* ) , Обратитесь к кардиологу
27.04.2013 09:53 дет.уролог
Гость ( 87.254.*.* ) , обратитесь к кардиологу
04.05.2013 00:43 fox2
Здравствуйте, Степан Владимирович!
У моего сына (3.5 года) в крайней плоти какое-то шарообразное образование примерно 5-7 мм в диаметре с прозрачным наполнением. Вообще, оно появилось, когда ребенку было около 2 лет, но до сих пор ребенка не беспокоило и было намного меньшего размера. За последний месяц образование увеличилось, покраснело, а в последние дни сын часто начал жаловаться на дискомфорт. Мочеиспускание не затруднено и безболезненно. Анализы мочи всегда были в норме, последний раз делали около месяца назад. Подскажите пожалуйста, насколько может быть серьезной ситуация, и каков дальнейший алгоритм необходимых действий.
Заранее благодарю за ответ!
04.05.2013 08:14 дет.уролог
fox2, Добрый день я затрудняюсь с ответом. По словестному описанию трудно сказать что у вас. Ван нужно желательно побыстрее попасть к детскому урологу на прием
06.05.2013 11:20 Elenn
Elenn
дет.уролог, спасибо. Прописали лечение на три месяца, через 6 месяцев контроль. Что даст это лечение, не будет дальше развиваться, или есть шанс, что совсем пройдет? Возраст 11 лет, 1степень.

Добрый день! Подскажите, пож-та,сыну прописали трентал 100 мг*2 №10 три месяца , можно его на курантил заменить, и в какой дозировке тогда его пить?
06.05.2013 11:58 дет.уролог
Elenn, спасибо за вопрос. Не могу вам помочь так как я не вижу для чего трентал. Во многих случаях лекарственная терапия не нужна. Обратитесь к доктороу который выставил диагноз или приходить ко мне на прием будем решать дольнейшую тактику
10.05.2013 15:56 Надюшенька
добрый день. помогите пож-та нам. сегодня ночью у дочери заболел живот (возраст 4 года) у нас это не первый случай, дала активированный уголь, но боли не прошли за ночь вырвала 2 раза, вызвали скорую увезли во 2 гор, в хирургическое отделение. Сделали клизму, поставили укол но-шпу, кровь показала лейкоциты 12, в моче лейкоциты 18-23. на узи расширение лоханки. диагноз гидронефроз слева, почечная колика. Я написала отказ от госпитализации (сейчас себя очень ругаю за это) врач прописал антибиотики и фурагин и сказал срочно в пн к урологу Белькович. Но к сожалению врач в отпуске на две недели. У нас подобная ситуация была года 2 назад точно также привезли в больницу с болями в животе сделали узи под вопросом гидронефроз. Мы были у Белькович и она сделала повторное узи ничего не было, почки были полностью в норме...повтроное узи делали год назад почки в норме... Подскажите что сейчас нужно сделать? больше всего напугал лейкоцитоз....до этого ребенок себя хорошо чувствовал ни температуры ничего нет....очень не зотелось бы поить антибиотиками, мы потом долго не можем восстановиться после них...
10.05.2013 19:51 дет.уролог
Надюшенька, Добрый день завтра утром у нас в центре сдаете ОАК с СОЭ + ОАМ если это понадобится делаем УЗИ и приходите на прием. завтра он с 9 до 13. можно без записи в порядке очереди.
14.05.2013 22:22 myrka-86
Добрый день! Помогите пожалуйста, моему сыну 3,5 года, сегодня при купании заметила на писе у него шишечку размером 1,5 см! что это может быть?
15.05.2013 11:39 дет.уролог
myrka-86, помогу с удовольствием но трудно сказачть что у вас. Приходите снгодня на прием там посмотрим и все решим с 18 до 20 в цсм вера

Тема закрыта