Любите ли вы подглядывать в чужие окна???

30.11.2008 22:13 Лидуся
Давно интересует ентот вопрос. Просто живем мы на самом верхнем этаже, а соседский дом стоит в "опасной" близости от нашего прямо напротив. Так что вечером, когда свет выключаешь, всякое можно увидеть ... то мужик в трусах пройдет, то соседка полуголая, то вон недавно девушка беременная была, а теперь с лялькой Мы даже с мужем зовем друг друга, если че-нить интересное "показывают" Просто еще видимо многие не заморачивются по поводу штор, у кого-то их просто нет, кто-то намеренно не закрывает...Вот.
А еще хотела спросить, постоянно ли вы занавешиваете шторы в самое обозримое время суток (раннее утро и вечер), или, зная, что за вами могут "подглядывать" оставляете их незакрытыми?
Я под настроение - иногда бывает и напоказ что-нибудь выставляю, ну в рамках приличия конечно
Может будет желание поделитья о том, кто чего видел интересненького и веселенького (а может страшненького ) из чужих окон.
30.11.2008 22:19 KatrinSeva
Всегда завешиваю...от мысли, что кто то может подглядывать - жутко. И сама не засматриваюсь. Вот если слышу в подъезде ругаются к глазку подхожу
30.11.2008 22:38 матрица
У меня (на меня) только на кухне смотреть можно ну так я особо не заморачиваюсь.. Хотя этаж шестой,а окошко выходит во двор..Гуляют там в основном пенсионеры-так пусть смотрят. ,Учитывая то,что по дому я частенько практически нагишом хожу..(ну в футболке и плавках(-
А вот муж, старается шторки задернуть-говорит снайпер сидит где нибудь на крыше
Смотрю ли я в чужие окна смотрю...... под Новый год..(у мну и бинокль есть) как квартиры украшены смотрю...и какая у кого елка красиво блин
А так...некогда..
30.11.2008 22:50 Лидуся
матрица, кстати, у меня муж по утрам, даже когда светло и ничего не видно уже, тож окна задергивает, когда переодеваетя (якобы стеснительный ) А потом сам стоит у подоконника и грит " Ну че, где сиськи показывают?", либо кричит мне " вон там на таком-то этаже мужик специально для тебя в трусах расхаживает, мускулами играет"
Я бегу смотреть на мужика...
Кстати, обстановку в чужих квартирах и цветочки у кого какие тоже примечаю.

Отредактировано Лидуся 30.05.2013 20:53

30.11.2008 22:53 Гость
А у нас ничего интересного "не показывают". Частный сектор вокруг девятиэтажки (мы на девятом). Может и смотрела бы
30.11.2008 23:01 Гость
"вон недавно девушка беременная была, а теперь с лялькой" - это ни я ли случайно
30.11.2008 23:15 Лидуся
Цветочек, не-а, у той бременяшки уже есть одна доча, старшенькая
30.11.2008 23:37 Гость
наши друзья тоже, как сериалом, засматривались на семейную жизнь одной молодой пары, окна которых распологаются совсем рядом от их балкона. так вот девушка там тоже забеременнела, на поздних сроках все на кровати под самым окном лежала, потом уехала рожать (друзья наши переживали))) смотрят дальше, муж начал собирать кроватку, потом сразу вторую, поняли, что родилась двойня, счас наблюдают за взрослением малышей
У нас тоже дом напротив и шторы мы не задвигаем, но я искренне надеюсь, что никто нами не интересуется
30.11.2008 23:39 zasmin
Может и смотрела бы,если б возможность была.. А так ни себя показать ни на других посмотреть
30.11.2008 23:45 Гость
Бррр !Аж мурашки по коже У нас после ремонта и во время долго вообще нигде штор не было, этаж второй , как подумаю, что кому то подглядывать за другими интересно.
Хотя, что смотреть то , обычная жизнь
30.11.2008 23:53 Alisha
Я люблю подглядывать.А свои шторы зановешиваю,хотя на кухне все равно все видно.
01.12.2008 00:24 Гость
У нас очень близко дом напротив - в последние недели беременности была бессонница и я смотрела, кто ещё полуночничает
А сейчас нет времени, хотя... очень интересно
01.12.2008 00:24 Натf
Я с детства любила смотреть в чужие окна,чтоб узнать какая у них люстра!

Ну нравиться мне это занятие.....

01.12.2008 00:25 Костинамама
Я почему-то боюсь, что выстрелить могут...псих я наверное...но боюсь, чувствую себя мишенью, когда меня могут видеть ,а я - нет, поэтому - всегда глухие шторки.
А еще когда-то ситуация была: один не совсем владеющий нервами молодой человек меня в окошке увидел, я ему понравилась, и он меня как бы сказать помягче "захотел" - приходилось потом избегать его навязчивых встреч - реально стало опасно жить там(хорошо, что это было не дома).
А еще есть такой вид маньков - которые в окна подглядывают для своего сексуального удовлетворения в доме напротив тоже могут жить всякие...поэтому нуегонафиг, закрываюсь всегда.
01.12.2008 00:33 Ксюшенция
А я всегда по дому в нижнем белье ходила.....могла летом и на балкончик выскочить пальму попрыскать. Мы её туда на лето вытаскиваем. Вот, ходила так, пока на работе какой то мужик со мной не поздоровался, спросила откуда знаю....Сосед говорит с 54 кв. Домой пришла, по этажам посчитала и поняла Окна как раз на наши (дом углом)
01.12.2008 00:47 KatikaDetki
Так-с, кому бинокли продать)))
01.12.2008 00:53 Гость
Я с подругой в бинокль окна разглядывала. Она на 9 этаже жила, и дом наш длинный-длинный полукольцом стоял. смотри сколько хочешь. Однажды за одноклассником наблюдали, как он на кровати прыгал, а его мама на кухне ужин готовила. Но это из детства. Теперь реже подглядываю, бинокля нет.
а если честно, то смотрю у кого какие шторы, люстры и украшения к новому году. Сама стараюсь закрывать окна, мы на 5 этаже живем и с улицы не видно, но из других квартир и балконов можно подсмотреть. Мне это не приятно.
01.12.2008 00:56 Гость
За мной постоянно подсматривали мальчики с соседних окон (у нас дом буквой "Г", было ооочень неприятно узнать (они потом моему знакомому об этом рассказали). Сейчас толком в этой комнате и не посидеть, постоянно окна завешаны, хотя это единственная солнечная строна в квартире
01.12.2008 01:01 Песня-ветра
а я когда еду в машине вечером, часто смотрю в окна на верхних этажах. людей-то, конечно, не видно, я не за этим смотрю. смотрю у людей потолки так красиво сделаны, люстры такие красивые, шторки, цветочки,... эх, .... это тоска по собственному жилью, а не любопытство. и немножко зависть. молодцы, люди, красиво живете

Отредактировано Песня-ветра 30.05.2013 20:53

01.12.2008 07:37 driver
katika_Nastya
Так-с, кому бинокли продать)))
Мне, мне, мне
Живем- то на 5 этаже, а что толку. Из окон только хоккейный корт видно. А так, если бинокль хороший, то на соседнюю улицу заглянуть можно
Хм, а вдруг кто-нить за мной в бинокль подглядывает(с той самой улицы), как я дома в трусах и лифчике хожу Всё, точно нужен бинокль, буду выискивать, подсматривающего за мной человека
karinka
смотрю у людей потолки так красиво сделаны, люстры такие красивые, шторки, цветочки,... эх, ....

И я люблю все рассматривать
А мне соседка как-то выговорила: "Что это ты по дому в лифчике ходишь, и не стыдно тебе?" Честно говоря, зло даже взяло: кому какое дело, как я дома хожу, тем более одна! Я и ответила: "Мне - нет, не стыдно. Пусть будет тому стыдно, кто в чужие окна заглядывает" Умыла, в общем
А себя в детстве помню - по дороге в школу смотрела в окошки частных домов, какие занавесочки висят и цветочки стоят С тех, видимо, пор хочу свой дом иногда
01.12.2008 09:22 Юлена
Вспомнился сразу сериал ДРУЗЬЯ где они там за мужиком тоже подглядывали))
Сама тоже не подглядываю, но поверхностно так по окнам пройтись могу, то же шторки интересуют потолки.. Ну вот однажды что-то замаячило в окне дома напротив - пареньб какой то танцевал всегда - по распоожению дома в кухне... и вот частенько танцевал под экраном видно телевизора.. Потом переехали и муж шутил что нам его будет нехватать Опознать не смогу, биноклем не пользуюсь
Зашла тут внутрь Тюменского мкр-на -вообще дома близко друг к другу стоят - как так строятхоть бы квадратные дворы делали что ли как от ТЦ Широтного.. а то там и вдоль и поперёк и треугольниками..
01.12.2008 09:28 Renka
Ну а я вообще частенько в костюме Евы хожу. И даже не задумываюсь об окнах. У меня муж угарает, говорит "Ты наверное уже всех соседей пересоблазняла". А я и не думаю об этом. Просто мне так хочется ходить. Кому не нравится - смотрите в другие окна.
Но соседний дом у нас напротив стот в 20 метрах. ВИдно все-все, даже если тюль на окнах.

У нас то же есть интерес стоять на балконе и смотреть. Очень интересно, как немое кино.
01.12.2008 09:58 Iruka
Домой идешь, нет-нет да поднимешь глаза, пробежишься взглядом... до сих пор удивляюсь одной кухне в соседнем доме - по квадратуре кухонька маленькая, а цвет чёрный...интересно)))))

а вот так , чтобы встать и смотреть.....как-то даже в голову не приходило. честно.
01.12.2008 10:01 Мурена
Специально - нет, так, пока курим на балконе. Правда мало чего видно у нас 10 этаж, а напротив пятиэтажка
01.12.2008 10:06 Кареглазка
А у меня привычка смотреть в окна частных домов,когда вечером из садика идём,то волей не волей,а заглядываешь.А так мы сами живём на первом и поэтому окна везде занавешены,если муж дома,то даже и днем занавешаны.
У нас раньше напротив в доме(а он метров 10 от нашего) повыше нас жил дед,и постоянно на балконе сидел и в окна заглядывал,так мы ему однажды ручкой помахали,так от в ответ тоже помахал.
01.12.2008 10:12 Aнаис
Вчера подумала горестно... что шторы только в субботу открываю Ухожу - темно... прихожу - темно...
01.12.2008 10:18 Юлена
Aнаис,
Aнаис
Вчера подумала горестно... что шторы только в субботу открываю Ухожу - темно... прихожу - темно...



Зато по выходным все дома
01.12.2008 10:44 Svetiк
А у нас телескоп , но в окна мы из него не смотри, на звезды только и луну.
Вечером когда идешь, интересно в окна позаглядывать. Тоже разглядываю шторки, цветочки, кухонки.
А напротив деревья у нас так, что из дома сильно не позаглядываешь в чужие окна.
01.12.2008 11:18 Ssonya
У нас окна на детский сад выходят. прям напротив и зимой когда нет листвы видно чем дети занимаются (2 группы и спортзал). Иногда наблюдаю за физкультурными занятими.

Тема закрыта