Новогодний стол!!!!

30.12.2016 23:12 Мамули
znaika, у меня "рыжик" по настойчивому заказу мужа проще простого рецептик
30.12.2016 23:20 nata011183
Мамули
"рыжик"
Мамули
проще простого рецептик



можно простой рецептик вашего рыжика?
30.12.2016 23:23 Мамули
Ну вот и началась эта предпраздничная суета я только что отварила овощи, почистила селедку...........завтра с утречка запланирована "сельдь под шубой"
Еще холодец уже сделала, торт- коржи кремом промазала- украшать завтра буду. С корейской заправкой сделала морковь и свеклу. Рыбину посолила. Достала из морозилки пару бройлеров - с утречка замариную. Мяско тоже готовится.......... Девочки, давайте завтра, по ходу готовки выкладывать свои шедевры..................может кому нитьпригодится
30.12.2016 23:33 znaika
Venezia
да там легкотня

Ага.... еще надо понять какие круги на каких полях чертить и чем
nata011183
Мамули
"рыжик"
Мамули
проще простого рецептик



можно простой рецептик вашего рыжика?

И мне рыжика!
Лариса! Я испекла ваши профитроли! Они получились! Урра!!!! Спасибо Вам огромное - давно мечтала их испечь и считала, что это сложно!
30.12.2016 23:38 Мамули
Я вот мужа любимого в погребок сгоняла...........так , на всякий случай..............достал помидорки "от Кузьмовны", в собственном соку, последнюю баночку томатного сока, маринованые огурчики "как дядя Ваня" (для дворецкого салата), ассорти овощное холодного посола (может пригодится)..............блииин.............хотела ведь еще цветную капусту по-корейски заказать...............ну да ладно......с утречка слазит


ну и салатик из своей свежей капусточки - это святое
30.12.2016 23:39 znaika
Tamoko
Я сильно не заморачивалась и сделала чизкейки разные, без выпечки, пока у нас нет духовки

А как же вы без духовки вообще их печете?
30.12.2016 23:42 znaika
zoy33
Ссылка стряпаю вот этот торт. Очень все просто и очень вкусно.

Испекла бисквит по вашему рецепту - выглядит бесподобно, по запаху напоминает Прагу. Спасибо Вам огромное за рецептик! Тортик обещает выглядеть очень по Новогоднему со взбитыми сливками!
30.12.2016 23:48 luisa007
znaika, у меня сестра делает такие чизкейки, без выпечки, там основа из печенья с маслом, а сверху - крем-суфле с желатином. Нежно и вкусно)
31.12.2016 00:03 Бел-ка
Olga109
Бел-ка, а какие ингредиенты изменили? не разу не делала, хочу попробовать. Смущает молоко в рецепте для соуса, в некоторых рецептах видела сливки

Уменьшила количество фарша (кладу 500-600 гр вместо 1 кг), 2-3 зубчика чеснока, 1 большая луковица и 2 крупных морковки. Ещё соус из помидоров делаю в разных вариантах: либо в блендере измельчаю свежие помидоры 3-4 штуки, либо консервированные в собственном соку вместе с соком, пару раз не было ни того ни другого, так тушила в томатном соке Рич, тоже отлично получилось!
Соус бешамель делаю не из 1 л молока, а примерно 700мл, так как оставался лишним у меня, сливочного масла для соуса тоже уменьшаю соответственно

Отредактировано Бел-ка 31.12.2016 00:05

31.12.2016 00:41 Мамули
Блиииин! Умучилась ужо.............печатала, печатала, а комп звис..............
Попробую снова............
Торт рыжик.
В кастрюлю кладеи стакан сахара, 3 яйца, 2 ст л меда, 200 гр маргарина (я ПЫШКУ беру). Перемешиваю, ставалю на водяную баню.........постоянно помешивая добавляю чайную ложку соды. Масса должна увеличиться. Теперь добавляю полтора стакана муки, опять же помешивая. Как только тесто заварилось (загустело - сразу чуствуется) - снимаю кастрюлю с пара, выкладываю на стол , добавляю три стакана муки и хорошенько вымешиваю



31.12.2016 00:54 Мамули
Продолжу - впервые решила добавить в тесто МАК - ВОТ ЭТИ черные точечки в тесте.............итак, дальше..............

отрываю кусочек теста, разминаю, тоненько его раскатываю - получается чуть больше по диаметру, чем предполагаемый торт



выпекаю при 180 град минут пять..................достаю корж из духовки, выкладываю на досочку, приминаю другой, так как есть пузырьки на корже



затем - вырезаю по шаблону - у меня это крышка от кастрюли
в итоге



а обрезки разомнутся-растолкутся и пойдут на обсыпку

31.12.2016 11:19 Venezia
znaika
Venezia
да там легкотня

Ага.... еще надо понять какие круги на каких полях чертить и чем
znaika, ну Вы прям не на шутку заморочились на самом деле всё легко и просто, раскатываете тесто любого диаметра, в помощь может быть тарелка, кастрюля, линейка, да всё что угодно. Размер коржей зависит от желаемого размера. Печётся торт быстро, а пропитывается ещё быстрее. У меня был случай, когда пекла этот торт наспех, пропитала и через минут 30 все уплетали за обе щёки пропитанный, как-будто ночь вдобавок постоял т.ч не переживайте
31.12.2016 14:25 Этери
Утка и жюльен готовы к отправке в духовку, соус к утке тоже готов. Хлеб допекается. А вот салаты резать, наверное, еще рановато.
31.12.2016 14:39 Яро@Святик
Этери
жюльен готовы к отправке в духовку


когда будете запускать в духовку?
у меня мясо с грибами по горшочкам разложено, думаю когда соусом заливать и в духовку ставить

холодец в холодильнике, ингридиенты к салатам из морепродуктов, с ананасом и цезарю готовы, осталось начать строгать

Девочки, как вкусно сделать гренки чесночные из бородинского хлеба? получаются на сливочном масле какие-то горелые
31.12.2016 14:55 Этери
Яро@Святик, в духовку, когда уже за стол садиться решим. Он готов полностью, только разогреться и верхушка чтоб припеклась... Потом жюльен на стол, а утенка запекаться поставлю. Он у меня не большой, ему часа пока мы старый год провожать будем, хватит. С вашим горячим можно так же поступить. А можно и заранее сделать, а потом минут на 10 включить разогреться.
гренки мы на растительном масле жарим... после жарки горячими обмазываем тертым чесноком разведенным в таком же масле или в смеси его с кипяченой водой...
11.01.2017 18:20 Eya
Wasilisa, Мамули, Януля73, спасибо за советы по майонезу. У меня все получилось!!! Сделала с горчицей, получилось очень быстро и просто! Даже не знаю, хорошо это или плохо))). Так обычно мы дома майонез не ели и не покупали. Исключение Новый год - Селедка под шубой. А теперь боюсь, будем его ложками есть и растолстеем еще больше
Яро@Святик
Девочки, как вкусно сделать гренки чесночные из бородинского хлеба? получаются на сливочном масле какие-то горелые

мне нравится вот этот рецепт Ссылка
28.12.2017 22:01 ЗмейГорыныч
30.12.2017 13:34 Мамули
Ой, девчата видимо не нашли эту темку и новую завели в этом году...........запаралелились

Ссылка

Отредактировано Мамули 30.12.2017 13:34

Тема закрыта