Новогодний стол!!!!

25.12.2012 10:30 минни
продолжаем
первая часть тут ссылка

Отредактировано модератором Annacity 04.12.2013 09:28

25.12.2012 10:55 Таня_83
ievar, Нет специально ни в чем не вымачиваю,просто тоже из морозилки в холодную воду и воду периодически меняю...вот и все и размораживается быстрее...
25.12.2012 11:07 Таня_83
Я чё то нынче решила особо не заморачиваться, отмечать будем вдвоем с мужем,ребятня то наверно к этому времени уснет
решила обойтись закусками.....ФАРШМАК сделаю с белым багетом подсушенным в духовке, подавать буду,
ТАР - ТАР сделаю в тарталетки сверху икрой украшу,для себя сделаю свою любимую ПОД ШУБОЙ немного..(.Муж салаты не сильно то ест) ему мясо в духовке в рукаве запеку...фрукты, соки, Шампанское ребятишкам салат крабовый сделаю (уж очень старшая его любит) только не как обычно,а как в пицериях готовят.....ну наверно и все.....
А то каждый год нарежешь все тазиками, потом все так и стоит....
25.12.2012 11:47 Растаманка
девочки, спасибо за отзывы! не буду готовить гуся, сделаю индейку
25.12.2012 15:23 Annacity
Девочки, а кролика без тушения никак???
я что то уже совсем от крольчатинки отвыкла...
25.12.2012 15:33 Таня_83
Annacity
Девочки, а кролика без тушения никак??? я что то уже совсем от крольчатинки отвыкла...

Annacity, почему никак я его и в духовке как курицу делаю, можно в пакете для запекания он ещё сочнее получается (на мой вкус он немного суховат по сравнению с курицей) а в пакете или рукаве очень даже хорошо получается.....
25.12.2012 16:17 Растаманка
а мне вот еще какая идея для новогоднего стола пришла на ум, как то лет 7 назад пробовала в ресторане такое блюдо - муксун с креветками. На порционные куски муксуна выкладываем креветки и сверху тертый сыр. Было очень вкусно!
25.12.2012 16:17 Annacity
Таня83, Фро_ся, ой, девчат, спасибо... ведь точно рукав спасет!!!!
я и боюсь кродика жарить, помню, что суховат, а тушение ИМХО, не для НГ праздничного стола...
25.12.2012 20:52 танюха82
это моя утка с яблоками, делала на день рождение, и на НГ обязательно сделаю!!!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

рецепт я уже в какой то темке выкладывала, он очень прост, вот он:
утка
4-5 яблок
соль, перец
Утку моем и вытираем насухо. Отрезаем шею. Натираем солью и перцем внутри и снаружи. Из яблок вырезаем сердцевину, нарезаем на дольки. Кладем яблоки внутрь утки, зашиваем ее или закалываем зубочистками (я зашивала). Плотно привязываем ножки и крылья утки к корпусу (так они не подгорят и не почернеют) и сохраним больше соков при запекании. Кладем утку в форму и ставим в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем 15-20 минут. Затем снижаем температуру до 180 градусов, и все время поливаю соком который там образуется. Утку можно считать готовой, если из прокола между ножкой и корпусом вытекает прозрачный сок. У меня она готовиться где то 2 часа. Не забудьте нитки снять.
На стол подовала с запеченным кортофелем и и все на листе салата. Приятного аппетита!!!

Отредактировано танюха82 03.06.2013 21:38

25.12.2012 21:52 Мцхета
Фро_ся, На горячее:
- Мясной сундук ( три вида мяса)
-Рулеты в вине с картофельными бриошами .
- Рыба «Орли» с цветной капустой ( этим рецептом поделился повар обслуживавший в свое время Сергея Семеновича С.)
- Стерлядь по- царски с отварной картошечкой и свежей зеленью.
Поделитесь рецептами или ссылки дайте пожалуйста.
25.12.2012 22:52 Lady
вот очень вкусный рецепт тушеного кролика ссылка
26.12.2012 01:07 Cincinnati
Я тоже хочу кролика приготовить! Уже даже прикупила парочку)) У меня один вопрос, как подавать ентого кролика на праздничный стол? Тушеный он, или в рукаве.. Все равно выглядеть будет не очень аппетитно на мой взгляд, как квашня.. Вот как его красиво выложить? Выловить просто кусочки и выложить на блюдо? А вкусная подливка?.. И в глубокую посудину с этой жидкостью и зеленью посыпать? Знаю что будет вкусно, но хочется и чтоб красиво выгядело
26.12.2012 08:39 Таня_83
_TiFFany_
Выловить просто кусочки и выложить на блюдо? А вкусная подливка?.. И в глубокую посудину с этой жидкостью и зеленью посыпать? Знаю что будет вкусно, но хочется и чтоб красиво выгядело

TiFFany, мне кажется на плоском блюде он и остынет быстрее и действительно куда подлив девать ??? (ведь соус или бодлив играет большую роль )
Можно выложить в супницу ссылка вот такую и да украсить зеленью.....
26.12.2012 09:34 Конфетк@
девочки, а вот мясо по французски, рецептов куча, поделитесь, своим, проверенным так сказать, ну чтоб очччень вкусно получилось
26.12.2012 09:49 Pansy72
нет времени перечитывать прошлую темку, сразу спрошу муж принес эскалоп, не знаю как бы его приготовить, новый год встречаем с друзьями, хочется как-то удивить подскажите что сделать

Отредактировано Pansy72 03.06.2013 21:38

26.12.2012 09:58 Таня_83
vredina880208, Я готовила вот по этому рецепту, всем ооочччень понравилось: ссылка
Только чуть чуть усовершенствовала....
Майонез 1 к 1 смешиваю со сметаной...
Перед тем как посыпать сыром, поливаю 2-3 ст. ложками красного вина...
К соли и перцу добавляю сухой розмарин и тимьян...
На верх майонеза выкладываю половинки помидоров Черри... (Можно и обычных только небольшого размера )
И на первое время закрываю фольгой...минут за 15-20 фольгу снимаю, получается корочка золотистая аппетитная...
26.12.2012 16:52 mostok
Девочки, сделала мороженное из первой части, СУПЕР, спасибо –ВерунЯ--
26.12.2012 16:54 м@м@_Наташа
mostok
Девочки, сделала мороженное из первой части, СУПЕР, спасибо –ВерунЯ--


рецептик можно
26.12.2012 17:03 м@м@_Наташа
Девочки может кто подскажет салатик из морепродуктов?
26.12.2012 17:10 Флоренция
м@м@_Наташа, ссылка сама не далала,думаю должно быть вкусно Буду на НГ делать
26.12.2012 17:18 Конфетк@
Таня83
26.12.2012 17:25 Жужик
Pansy72
нет времени перечитывать прошлую темку, сразу спрошу муж принес эскалоп, не знаю как бы его приготовить, новый год встречаем с друзьями, хочется как-то удивить подскажите что сделать
это же мясо вроде? Часть какая-то, так куча рецептов же, я люблю всякое разное запеченное под сыром
26.12.2012 18:03 кукузька
м@м@_Наташа, ссылка
26.12.2012 18:25 м@м@_Наташа
девочки спасибо.

Отредактировано м@м@_Наташа 03.06.2013 21:38

26.12.2012 18:41 Elena-SS
У нас горячее как-то не идет. В основном - салаты и закуски, ну, нарезка, икра. Но я все равно неизменно готовлю солянку из хороших продуктов. Это очень практично и вкусно. Ее можно подогреть и она не теряет ни вкус, ни вид. Обычно я делаю из 5-6-ти видов мяса. Начинаю варить говяжий бульон из куска хорошей говядины. Лучше всего взять с мякотью и мозговой косточкой. Варится около часа. После этого в бульон кладу копченые свиные рёбрышки, но такие, чтобы было много мяска и курицу, желательно без кожи (чтобы было меньше жира). Параллельно готовлю на большой сковороде заправку, состоящую из моркови, лука и резаных соленых или консервированных огурцов. Когда все мясо будет готово - вытаскиваю его и нарезаю на мелкие кусочки. Также нарезаю ветчину (не куриную) и хорошие сосиски (можно сардельки или шпикачки). Все мясо вместе с заправкой выгружаю в процеженный бульон. Закипело - 2-3 минуты - и готово. Сколько чего класть - все на глаз. Лавровый лист - в конце, оливки и лимон - в каждую тарелку. У меня некоторые члены семьи едят со сметаной, я нет И так очень вкусно!
26.12.2012 19:11 м@м@_Наташа
Elena-SS, ммммм аж слюнки потекли ......
26.12.2012 23:50 --ВерунЯ--
м@м@_Наташа
mostok
Девочки, сделала мороженное из первой части, СУПЕР, спасибо –ВерунЯ--
рецептик можно
ссылка эту ссылку я на нашем форуме нашла.делается считанные минуты
27.12.2012 01:13 radmila_bebi
Фро_ся Стерлядь по- царски с отварной картошечкой и свежей зеленью. рецепт подскажите, как раз обзавелась стерлядочкой
27.12.2012 01:27 radmila_bebi
м@м@_Наташа
Девочки может кто подскажет салатик из морепродуктов?

мы делаем очень вкусный салатик, получается большая тарелка и гости его едят почти весь вечер, а другие салаты простаивают, проверено
блюдо порционное выкладываем на большую тарелку, кучками примерно по 1-2 ст. л. каждого ингредиента, по кругу, ОБЯЗАТЕЛЬНО тарелку застелить листьями салата,
семга или форель с/с или подкопченая
креветки и др. морепродукты какие есть
крабовые палочки
болгарский перец я делаю разных цветов понемногу, цвета отдельно
огурец свежий
помидоры можно черри они красивее смотрятся или обычные
кукуруза
в центр майонез, можно смешать с натуральным класическим йогуртом без наполнителей 50/50 на майонез посыпать сухарики
получается очень шикарно, кто то все перемешивает, кто то ест сочетая вкусы
27.12.2012 01:48 ARISTA2010
м@м@_Наташа
Девочки может кто подскажет салатик из морепродуктов?

Я недавно делала такой салат ссылка, только не добавляла красный лук и укроп, получился очень вкусным и красивым!

Тема закрыта