Консультации специалиста по автокреслам

08.04.2013 18:10 Apelsinka
Здравствуйте! Помогите подобрать кресло для ребёнка. Нам 4 года, вес 16 кг, рост 104. Желательно недорогое, но надёжное. Авто Шевроле Круз.

Отредактировано Apelsinka 03.06.2013 19:18

08.04.2013 23:12 Мама_Ромашки
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли в вашем магазине (или в каком-нибудь другом) найти для автокресла ремни безопасности? У нас есть автокресло, но так получилось, что после того как снимали чехол для стирки, пропали части от застегивающегося механизма, которые были надеты на ремни (надеюсь, что вы поймете, что я тут написала))). Может эти части отдельно можно где-то приобрести или сами ремни? Не хотелось бы покупать новое кресло.
11.04.2013 14:16 TyumenGirl
Здравствуйте. Интересует кресло от 7 месяцев. Положение "лежа" не надо, поэтому думаю группа 9-25. Но все равно надо положение "полусидя", наверное. Креппление изофикс, ну и по цене не очень дорогое. Если можно предложиье нескол ко вариантов: подороже/подешевле.
Спасибо
13.04.2013 00:05 Felicia_s
Здравствуйте, дочке 2г.10мес., весит 14,3кг., к 3 годам хотим купить новое автокресло, присматриваюсь к категории от 15 кг до 36 кг, подскажите пожалуйста, не рановато ей такое кресло (по фотографиям они кажутся такими большими )?
Ну и заодно не могли бы вы порекомендовать хорошее безопасное автокресло этой категории, интересуют модели именно с изофикс (судя по фото и описанию пока остановились на этой модели ссылка).
13.04.2013 13:12 Querido
Здравствуйте! Дочке 7,5 мес., весит 8 кг. Автокресло брать лучше группы 0-18кг или уже в принципе можно 9-25 кг. взять? Положение лежа нужно, т.к. доча спит в авто.Спасибо.
13.04.2013 16:50 avtokresla72ru
miks.a, Рада, что Вы довольны, спасибо за покупку и безопасных дорог!
Не увидела в личке электронку, чтобы скинуть инструкции, напишите пожалуйста.

Apelsinka,
Apelsinka
Здравствуйте! Помогите подобрать кресло для ребёнка. Нам 4 года, вес 16 кг, рост 104. Желательно недорогое, но надёжное. Авто Шевроле Круз.


Здравствуйте! Подойдет группа 15-36 кг. Ваш автомобиль оборудован креплениями изофикс, надежней будет кресло, оборудованное замками для этих креплений. Из моделей могу порекомендовать:
Сайбекс фри фикс avtokresla72.ru/shop/gruppa-2/3-ot-15-do-36-kg/avtokreslo-cybex-free-fix.html самый недорогой вариант, но его нет пока в наличии у поставщика, поэтому нет у нас, как появится - закажем, либо Сайбекс Солюшн х2 фикс - ссылка сейчас в наличии синего цвета, в начале недельки буду делать новую заявку на них, придут в других цветах. Подойдет еще Дионо монтерей - ссылка это кресло уникально тем, что имеет регулировку по ширине, в нем не будет проблем с зимней одеждой, оно оборудовано системой креплений ЛАТЧ (аналог изофикс, только гибкий - на ремнях), либо Макси кози феро фикс ссылка , либо ромер кидфикс ссылка , он сейчас есть в черном цвете по акционной цене, или он же ссылка но с дополнительной боковой защитой SICT, тоже в черном цвете по акционной цене, приглашаю приехать на примерку с ребенком, здесь на месте уже выбрать, все эти модели с хорошими показателями по краш тестам. Еще есть моделька Кэжулплей протектор фикс avtokresla72.ru/shop/gruppa-2/3-ot-15-do-36-kg/avtokreslo-casualplay-protector-fix.html она краш тесты не проходила, но сама по себе вполне достойная, у нее алюминиевая рама по корпусу, что добавляет ей безопасности, и есть регулировка длины сидения, что удобно для растущих ножек.

Мама_Ромашки,
Мама_Ромашки
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли в вашем магазине (или в каком-нибудь другом) найти для автокресла ремни безопасности? У нас есть автокресло, но так получилось, что после того как снимали чехол для стирки, пропали части от застегивающегося механизма, которые были надеты на ремни (надеюсь, что вы поймете, что я тут написала))). Может эти части отдельно можно где-то приобрести или сами ремни? Не хотелось бы покупать новое кресло.


Здравствуйте! Я поняла про какие детали Вы говорите, их не бывает отдельно в продаже, если вдруг они ломаются, то это является гарантийным случаем и производится замена у дилера. Они у каждого производителя разные, не взаимозаменяемые.

TyumenGirl,
TyumenGirl
Здравствуйте. Интересует кресло от 7 месяцев. Положение "лежа" не надо, поэтому думаю группа 9-25. Но все равно надо положение "полусидя", наверное. Креппление изофикс, ну и по цене не очень дорогое. Если можно предложиье нескол ко вариантов: подороже/подешевле. Спасибо


Здравствуйте! Категорию 9-25 выпускаютт не очень много производителей, к сожалению. С изофиксом могу предложить Кэжулплей Бит фикс ссылка либо Кэжулплей кангур фикс ссылка наклон есть у группы 9-25 в обязательном порядке. Побюджетней вариант - это категория 9-18 кг, ссылка есть сейчас в наличии черного цвета, модель как на фото, но с дополнительной энергопоглощающей вставкой CuddleMe по цене 8200. Из категории 9-25 остальные модельки изофикс не оборудованы.

13.04.2013 17:37 avtokresla72ru
Felicia_s,
Felicia_s
Здравствуйте, дочке 2г.10мес., весит 14,3кг., к 3 годам хотим купить новое автокресло, присматриваюсь к категории от 15 кг до 36 кг, подскажите пожалуйста, не рановато ей такое кресло (по фотографиям они кажутся такими большими )? Ну и заодно не могли бы вы порекомендовать хорошее безопасное автокресло этой категории, интересуют модели именно с изофикс (судя по фото и описанию пока остановились на этой модели ссылка).


Здравствуйте! По возрасту категория 15-26 уже вполне подойдет, большим оно не будет. Можете заранее приехать примерить. ПО моделькам посмотрите пожалуйста мой ответ к Apelsinka сообщением выше, любая из них подойдет и для Вашей дочки. Вы выбрали хорошую модель, можете остановиться и на ней.

Querido,
Querido
Здравствуйте! Дочке 7,5 мес., весит 8 кг. Автокресло брать лучше группы 0-18кг или уже в принципе можно 9-25 кг. взять? Положение лежа нужно, т.к. доча спит в авто.Спасибо.


Добрый день! Кресла от 9 кг можно брать детям, которые уже уверенно сидят. От 0 я не вижу большого смысла брать в 7,5 мес, т.к. против хода движения дети ездят примерно до 8 месяцев, затем кресло устанавливается по ходу движения, и ребенок ездит лицом по направлению движения. Положение "сон" есть и в категории 9-18 и в категории 9-25, угол наклона не зависит от категорий, он разный у разных производителей.
13.04.2013 23:13 Felicia_s
avtokresla72ru, спасибо огромное, обязательно приедем всей семьей
14.04.2013 13:39 avtokresla72ru
Lyusyuska,
Lyusyuska
Добрый день!помогите пожалуйста подобрать автокресло в Форд фокус 3. Ребенку 4,5 месяца, вес 7900.он у нас крупненький и рост 67 см. Планируем купить недорогое кресло примерно за 5 тысяч, чтобы было положение лежа или максимально приближено к положению лежа, так как мы пока не сидим, и чтобы была возможность установки кресла против хода движения, а в годик купить уже подороже с креплением изофикс в пределах 10 тысяч, может подороже, так как там положение лежа не так важно, как сейчас. Посоветуйте, пожалуйста, кресло. Либо может есть какие-либо кресла с креплением изофикс для нашего возраста и годиков до трех подороже, но конечно хочется чтобы сейчас ребенок лежал и отдыхал, так как предстоят поездки на большие расстояния. Какой вариант вы посоветуете и какие кресла можно приобрести?уже перекрыли весь интернет, ничего не можем подобрать, потому что вариантов миллион, а кресло нужно уже через две недели, так как с мая будем часто ездить на расстояния по 300-400 км. Спасибо Вам заранее


Добрый день! В 4,5 месяца установка против хода движения - единственный верный вариант. Т.е. это сразу отмечаем, что кресла категории от 0. Первый вариант - это все же автолюлька. В ней проездите месяцев до 8-9, далее уже можно будет менять ее на кресло категории от 9 кг, которое устанавливается по ходу движения автомобиля. Из достаточно широких люлек в этой ценовой категории можно обратить внимание на Сайбекс Атон бейсик: ссылка либо Раматти марс ссылка . Есть еще широкие люльки китайского производства более демократичные по цене. Через пару-тройку недель теплую верхнюю одежду уже будет пора снимать, в летней места ребенку будет достаточно как раз примерно до сентября. Второй вариант - это кресла от 0 до 18 кг. Здесь не все так однозначно. Креслами от 0 (в данном случае до 18) называются кресла, которые имеют возможность установки как против хода движения, так и по ходу движения. Т.е. сначала ездим против хода, затем разворачиваем на 180 градусов и ездим по ходу движения. Что касается изофикса в таком случае. В таком случае изофикс должен быть - либо с двух сторон кресла (что сделало бы конструкцию достаточно дорогой), либо изофикс с одной стороны а с другой стороны возможность ременного крепления, такие кресла есть, например ссылка бисейф комби, но цена у него уже будет 19 тыс. Либо это возможность крепления самой базы, а кресло поворачивается на 180 (или бывает на 360) градусов относительно самой базы, например Кармейт Курутто ссылка кресло очень удобное, но не очень бюджетное. Я Вам эти варианты показываю для примера установок. К сожалению, не все модели, которые представлены на рынке как категория от 0 (мы говорим о категории 0-18) на практике можно реально использовать для новорожденных детей, и детей, которые еще не сидят самостоятельно, т.к. у них к большому сожалению не оптимальный угол наклона в положении против хода движения, т.е. по факту можно там перевозить детей, которые уже самостоятельно сидят, либо у них очень тонкие вкладыши, что приводит к такой же причине. Т.е. номинально кресло позиционировано производителем от 0, но на практике не сидящего, а тем более новорожденного ребенка в них перевозить нельзя. Буквально вчера к нам приезжал новый поставщик московский и презентацией подобного Курутто кресла, привозили вот такую модельку: ссылка это как раз тот случай, когда база остается не поворотной, закрепленной на изофикс, при этом само кресло крутится на 360 градусов. Модель НЕ понравилась, во-первых, при установке против хода движения не большой угол наклона, я об этом уже говорила, т.е. не сидящего ребенка реально так возить нельзя, и само кресло ОЧЕНЬ узкое, девушка, которая привозила, сама честно сказала, что ее 11-месячному ребенку в зимней одежде оно только-только. Хотя задумка кресла сама по себе не плохая, очень понравились крепежные механизмы, но минусов я увидела больше, чем плюсов. За такие деньги можно подобрать более оптимальные модели. Третий вариант - это кресла от 0 до 25 кг. Здесь ситуация получше, чем с категорией 0-18 кг, потому что хоть выбор такой категории не велик, но очень достоин. Одна из моих любимиц, моделька Кармейт Зутто 3 Стайл - ссылка будет у нас в наличии в среду. Кресло широкое, имеет угол наклона как у автолюльки при установки против хода движения, единственное - нет крепления изофикс. Нет совершенства ((( Еще, вернусь к категории 0-18 кг. Те кресла, которые имеют толстый вкладыш, и которые РЕАЛЬНО можно использовать с рождения - это инглезина марко поло avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/1-ot-0-do-18-kg/avtokreslo-inglesina-marco-polo.html или Бритакс фест класс avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/1-ot-0-do-18-kg/avtokreslo-first-class-plus.html но с ними ситуация такова, что вкладыш можно использовать только тогда, когда ремешки установлены на самый нижний слот, в 4,5 месяца с учетом одежды пока еще теплой, уверена, что ремешки, расположенные на нижнем слоте, будут уже малы, необходимо будет переставлять ремешки повыше, соответственно нужно будет убирать толстый вкладыш.

Отредактировано avtokresla72ru 03.06.2013 19:18

14.04.2013 17:27 avtokresla72ru
Lyusyuska, Пожалуйста, желаю приятного и удачного выбора.
Автолюльки не раскладываются вообще, форма чаши такова, то ножки находятся под углом. Если бы люлька могла раскладываться до 180 градусов, то у нее не было бы возможности установки против хода движения, т.к. один из направляющих элементов ремня находится на спинке. Автокресла, которые совсем-совсем лежачие в природе бывают, посмотрите пожалуйста мой ответ к Почемучка на 6й страничке в самом верху, первое сообщение, я там писала про такие автокресла. Они устанавливаются поперек хода движения автомобиля. Если выбирать автолюльку по углу наклона, то самой плоской люлькой является Макси-кози кабрио фикс avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/0+-0-10/0-13-kg/avtokreslo-maxi-cosi-cabrio-fix.html , либо ее "родная сестра" - avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/0+-0-10/0-13-kg/avtokreslo-maxi-cosi-citi-sps.html макси кози сити. Они отличаются только тем, что Кабрио фикс может устанавливаться на шасси колясок (причем не только колясок макси-кози), а так же на базу изофикс avtokresla72.ru/shop/maxi-cosi-gollandiya/baza-max-cosi-family-fix.html . Обе они имеет стоимость уже за пределами озвученного бюджета, поэтому я их не предложила сразу. С базой использовать эту люльку - вообще вариант отличный. Во-первых, эта комплектация имеет очень высокую оценку по краш-тесту, и во-вторых, на эту базу потом можно ставить кресло следующей группы (9-18 кг), больше ни одна база ни у одного производителя такого не позволяет. Удовольствие не дешевое, но если разделить стоимость базы на 2 кресла - 0-13 кг и затем 9-18 кг, то в перерасчете получается не очень высокая цена за такой срок эксплуатации. Модель Сити крепится только ремнями, на базу устанавливаться не может.
15.04.2013 22:04 Гость
Здравствуйте, подскажите как правильно усадить ребенка ( 1 месяц) в автолюльку от коляски Верди Макс?
Посадила, чтобы попа должна быть в самом углублении, но тогда у меня ремни через плечи не проходят,
а если ребенка сдвинуть немного вниз, то получается спина в углублении? А ремни не регулируются. Помогите пожалуйста!!!!
17.04.2013 17:16 М@РЬЯ
Здравствуйте, подскажите пож-то когда ожидается приход кресла Brtiax First Class Plus? И где можно его пощупать, примерить? И еще вопрос, выбираем между Brtiax First Class Plus и Inglesina Marco Polo, категории 0+1 что посоветуете? Ребенку 3 мес, планируется дальняя дорога.
26.04.2013 17:09 Гость
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать автокресло. Ребенку 1,5 года весим 13 кг. Ездим часто и подолгу. И спим в машине. Машина креплением изофикс не оборудована. Ребенок у нас не худенький, крупненький парень. Что можете посоветовать в пределах 8 тыс. Китай не очень хочется, и очень важно - наклон для сна.
26.04.2013 17:16 Гость
Гость ( 95.153.*.* )
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать автокресло. Ребенку 1,5 года весим 13 кг. Ездим часто и подолгу. И спим в машине. Машина креплением изофикс не оборудована. Ребенок у нас не худенький, крупненький парень. Что можете посоветовать в пределах 8 тыс. Китай не очень хочется, и очень важно - наклон для сна.


Да и еще один момент, важно что бы расстояние под попу было хорошее (т.е. от спинки до центрального ремня), т.к. то что мы примеряли с малышом нам было тесно. Может быть есть модели в которых переставляется центральный ремень? Заранее спасибо!
26.04.2013 22:16 Felicia_s
avtokresla72ru, спасибо! подскажите еще пожалуйста, как вы работаете в майские праздники?
27.04.2013 13:53 erkin
avtokresla72ru, посоветуйте автокресло, дочке 6 месяцев , 8 кг, стоимостью в пределах 3-4 тысяч, есть ли смысл брать автолюльку? Есть ли у вас такие модели автокресел, которые устанавливаются на шасси коляски, коляска у нас LO**NEX SPEEDY V LIGHT 2 В 1
28.04.2013 12:29 avtokresla72ru
Lyusyuska,
Lyusyuska
Спасибо вам большое!!!!!


Пожалуйста! Удачного пути и безопасных дорог!

Гость ( 31.163.*.* ) ,
Гость ( 31.163.*.* )
Здравствуйте, подскажите как правильно усадить ребенка ( 1 месяц) в автолюльку от коляски Верди Макс? Посадила, чтобы попа должна быть в самом углублении, но тогда у меня ремни через плечи не проходят, а если ребенка сдвинуть немного вниз, то получается спина в углублении? А ремни не регулируются. Помогите пожалуйста!!!!


Здравствуйте! К сожалению не смогла найти картинок или фотографий именно автолюльки от этой коляски, чтобы посмотреть регулировку ремней. Правильная посадка - это, конечно, когда попа в углублении, спинка должна быть ровной. Вы не могли бы сделать фото автолюльки без тканевой обивки, чтоб видно было регулировку ремней? Мне встречалась регулировка двух видов: 1. Поднимается или опускается сам подголовник, ремешки встроены в подголовник, соответственно регулируются вместе с ним. 2. Есть несколько слотов для регулировки высоты ремней, подголовничек же в данном случае как правило выполняет роль подушечки. Люлек совсем без регулировки ремешков в практике не встречала. Т.к. картинки подробной не нашла, поэтому прошу у Вас сделать фото, можно сверху и со спины люльки, чтобы понять как регулируются ремешки, или можете подъехать, покажу здесь на месте, я буду в воскресенье (сегодня) до 17 ч, понедельник и вторник будет работать сотрудница, потом с 1 по 5 мая тоже буду я сама с 11 до 17 ч, если есть желание и возможность, можете подъехать.

М@РЬЯ,
М@РЬЯ
Здравствуйте, подскажите пож-то когда ожидается приход кресла Brtiax First Class Plus? И где можно его пощупать, примерить? И еще вопрос, выбираем между Brtiax First Class Plus и Inglesina Marco Polo, категории 0+1 что посоветуете? Ребенку 3 мес, планируется дальняя дорога.


Здравствуйте! Брайтекс Фест Клас поступили, есть сейчас в наличии 2 шт, цвет Феликс (черный с серым), пощупать-примерить, конечно, можно. В дальнюю дорогу 3-х месячному малышу будет удобно и в той и в другой модели, не забывайте периодически останавливаться и давать малышу подвигаться. Размять ручки-ножки, сделать массажик, пусть даже через одежду, тогда дорога для малыша будет более комфортной. Особой принципиальной разницы между моделями нет, мне нравится и та и другая. Единственное, когда эти кресла устанавливаются ПО ходу движения (лицом вперед) у инглезины есть дотяжка ремня, т.е. кресло крепится плотнее в машину, у брайтекса дотяжки нет.

Гость ( 95.153.*.* ) ,
Гость ( 95.153.*.* )
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать автокресло. Ребенку 1,5 года весим 13 кг. Ездим часто и подолгу. И спим в машине. Машина креплением изофикс не оборудована. Ребенок у нас не худенький, крупненький парень. Что можете посоветовать в пределах 8 тыс. Китай не очень хочется, и очень важно - наклон для сна.


Здравствуйте! 1,5 года такой возраст, что кресло категории 9-18 уже довольно скоро станет мало (к следующему сезону теплой одежды), а кресло следующей группы - 15-36 еще великовато, к тому же в категории 15-36 спинка кресла, как правило, имеет свободный ход, и наклоняется только вместо со спинкой автомобильного сиденья. Т.е. в наклон кресло нужно ставить заранее, если едете на дальнее расстояние. В Вашем случае правильным решением было бы приобретение кресла группы 9-25 кг. Эта группа наклоняется так же, как и группа 9-18 с помощью педальки, расположенной впереди, снизу чаши кресла, т.е. Вы сможете наклонить кресло во время движения. Принципиальная разница в креслах группы 9-18 и 9-25 в том, что в креслах 9-25 Вы имеете возможность пристегнуть ребенка обычным штатным ремнем через направляющую в подголовнике, когда внутренние ремешки становятся уже коротки не теряя при этом возможности менять угол наклона во время движения. Из этой категории на сегодняшний день есть модели:
ссылка Веллдон Сайд Армор (4900=) Цвет светло-серый/черный
ссылка Кармейт Свинг Муун, цвет как на фото и
ссылка Кэжулплей Вейв.
Из этих трех моделей по цене подходит только первая, но я рекомендую или вторую или третью модель, потому что они более широкие. Самая широкая из них - Свинг муун, как по попе так и по плечам. Веллдон - производство Китай, но хороший Китай У него цельнолитой корпус, хорошего качества пластик, обивка, элементы дополнительной защиты (Сайд Армор), недостаток его в том, что оно не очень широкое, больше подойдет худеньким и рослым деткам, а Свинг Муун и Вейв - больше подойдут для крупных ребятишек. Свинг Муун - производство Япония, Вейв - Испания.
Касаемо Японии оговорюсь - мы брали дозиметр, показания дозиметра - естественный фон (норма естественного фона до 30 единиц, кресло показывает 7 единиц, так что с этим все в порядке у них.

Да и еще один момент, важно что бы расстояние под попу было хорошее (т.е. от спинки до центрального ремня), т.к. то что мы примеряли с малышом нам было тесно. Может быть есть модели в которых переставляется центральный ремень? Заранее спасибо!


Да, в креслах есть такая регулировка, но пока встретила ее только в одной модели - Кэжулплей Битфикс, мы ее с Вами не рассматриваем сейчас, потому что моделька с изофиксом.
Измерила сейчас расстояние до замочка у этих моделей. Веллдон Смарт спорт - 13 см, Свинг муун - 15 см, Вейв - почти 16 см.

Отредактировано avtokresla72ru 03.06.2013 19:18

28.04.2013 13:04 avtokresla72ru
Felicia_s,
Felicia_s
avtokresla72ru, спасибо! подскажите еще пожалуйста, как вы работаете в майские праздники?


С 1 по 5 мая - с 11 до 17 ч,
с 6 по 8 мая - с 11 до 19 ч,
с 9 по 12 мая - с 11 до 17 ч.

erkin,
erkin
avtokresla72ru, посоветуйте автокресло, дочке 6 месяцев , 8 кг, стоимостью в пределах 3-4 тысяч, есть ли смысл брать автолюльку? Есть ли у вас такие модели автокресел, которые устанавливаются на шасси коляски, коляска у нас LO**NEX SPEEDY V LIGHT 2 В 1


На шасси Вашей коляски устанавливается только люлька этого же производителя, называется Lonex SPEEDY, другие не устанавливаются. Люльки такие продаются у дилеров колясок этой марки. Покупать или нет именно автолюльку - здесь нет однозначного ответа. Автолюлькой Вы сможете пользоваться еще примерно 3-4 месяца, не больше, затем нужно будет ее менять на кресло категории от 9 кг. Если такой срок готовы пользоваться люлькой, то да, можно купить ее. Как вариант - можно купить сразу кресло категории 0-18 кг или 0-25 кг.
Прежде, чем говорить о моделях 0-18 кг, у меня есть вопрос - ребенок у Вас уже сидит или еще нет? Почему спрашиваю, потому что не все модели, которые классифицированы как категория 0-18 кг реально можно использовать с рождения. 0-18 классифицируются модели, которые умеют (имеют возможность) устанавливаться против хода движения, но при этом не имеют достаточного угла наклона, для того, чтобы перевозить не сидящих детей. Если ребенок уже сидит, или вот-вот сядет, можно рассмотреть модельки:
ссылка Бертони Бета (в наличии цвет фиолетовый/серый), либо avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/1-ot-0-do-18-kg/avtokreslo-bertoni-concord.html Бертони Конкорд (будут после майских праздников), либо аналог Конкорда avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/1-ot-0-do-18-kg/avtokreslo-lb-303-kidsstyle.html 303 моделька, их пока нет у поставщика, но они много где в городе есть, могут иметь разное название, но маркировка всегда будет 303, они абсолютно одинаковые, изготавливаются в одном месте для разных продавцов, либо модель avtokresla72.ru/shop/nania/gruppa-0/1-0-18-kg/avtokreslo-nania-cosmo-sp-plus.html Нания Космо (она очень похожа на первую модель - Бертони Бета).
Если ребенок не сидит еще, то правильней будет пользоваться креслом с бОльшим углом наклона и толстым вкладышем - это либо Брайтекс Фёст класс avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/1-ot-0-do-18-kg/avtokreslo-first-class-plus.html либо Инглезина Марко Поло avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/1-ot-0-do-18-kg/avtokreslo-inglesina-marco-polo.html , но эти модели уже подороже озвученного бюджета.
Из категории 0-25 кг могу предложить модель avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/1/2-ot-0-do-25-kg/avtokreslo-lb-718-baby-long.html ЛБ 718, тоже, как и 303я модель, много где есть в наличии под разными наименованиями, с маркировкой 718. По озвученному бюджету подходит она, либо модель avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/1/2-ot-0-do-25-kg/avtokreslo-carmate-saratto-highback-junior.html Кармейт Зутто 3 Стайл. Отличается производством (718 - Китай, 3 Стайл - Япония), соответственно качеством пластика. 3 Стайл - очень широкая модель, с гарантией проездите до 4 лет и даже дольше (ориентируюсь на свою дочь - ей 4 года, она бы в теплой одежде вполне комфортно бы в ней поместилась), 718 модель - поУже, и у нее не такие длинные ремешки, как можно было бы желать. В любом случае настанет период, когда любую из этих моделей нужно будет менять на категорию 15-36 кг, с некоторыми моделями этот срок наступит раньше, с некоторыми позднее. И еще нюанс - перед покупкой кресла, как 0-18 так и 0-25 кг обязательно примерьте в машину установив согласно инструкции, т.к. бывает такое, что не хватает длины штатного ремня, т.к. кресло устанавливается против хода движения, оно требует бОльшей длины ремня, чем кресло, которое устанавливается по ходу движения.
Хорошего выбора, и безопасных дорог!
28.04.2013 15:20 erkin
спасибо за подробный ответ, дочка сама еще не сидит, присаживаем,но думаю можно приобрести Бертони Бета ?? на неделе заскочем к вам наверно
28.04.2013 20:58 avtokresla72ru
erkin, Заезжайте! Оно одно на остатках осталось, имейте в виду. Новое поступление только после майских праздников будет, там и конкорд будет и бета.
30.04.2013 15:03 Querido
Здравствуйте! а автокресло Ramatti Venus Comfort с вкладышем у вас не ожидается случайно?
08.05.2013 11:44 avtokresla72ru
Querido,
Querido
Здравствуйте! а автокресло Ramatti Venus Comfort с вкладышем у вас не ожидается случайно?


Добрый день, в ближайшее время не ожидается.
15.05.2013 10:00 ejevika
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста автокресло для ребенка 3,5 лет, вес-16 кг, рост-107см. Нам нужна категория 2-3 как я понимаю. Хотелось бы безопасное кресло, но за приемлемую цену (из эконом-класса). Добавлю, что крепление ременное и ездим много.
15.05.2013 13:27 Latona
Здравствуйте!
Как хорошо, что есть такая полезная темка!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Нужны 2 автокресла:
1. Автолюлька от рождения. Безопасная, комфортная, желательно легкая по весу, чтобы я сама могла ее переносить. Малыш родиться в конце мая, езжу много и бывает подолгу. Чтобы хватило, пока не начнет сидеть. В машине есть isofix, но желательно, чтобы была возможность крепить ремнем.
После люльки планируем пересадить вот в такое автокресло ссылка Сейчас в нем ездит старшая дочь. Единственно, смущает такой момент: кресло эксплуатируем уже 4 года. Можно ли его использовать и для младшего, или нужно будет новое покупать (необязательно именно такое же)? Сколько вообще у кресел срок службы?
2. Автокресло для старшей дочки. Ей 4,5 года, вес 16 кг, рост 105 см - миниатюрная девочка
Безопасное, надежное, комфортное, с возможностью хотя бы немного разложить, т.к. в дороге засыпает, и часто ездим на дальние расстояния. Повторюсь, isofix в машине есть, но желательно, чтобы и ремнем можно было закрепить, если в другую машину ставить. Чтобы в зимней одежде помещалась.
Ну и желательно чтобы старшему хватило потом

Ценовая категория не космическая, но сочетание цена качество адекватное, а вообще рассмотрю варианты

Сейчас пишу и думаю, ну почему я в раздел консультаций раньше не зашла, ведь всегда лучше спросить у знающего человека. Всегда стараюсь пользоваться консультациями специалистов в вопросах, в которых сама не компетентна. А в этот раз уже 2 месяца мучаюсь, выбрать не могу, у кого спросить не знаю Во истину интеллект женщины к моменту родов обнуляется

Очень жду Вашего ответа
18.05.2013 15:18 avtokresla72ru
ejevika,
ejevika
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста автокресло для ребенка 3,5 лет, вес-16 кг, рост-107см. Нам нужна категория 2-3 как я понимаю. Хотелось бы безопасное кресло, но за приемлемую цену (из эконом-класса). Добавлю, что крепление ременное и ездим много.


Здравствуйте! Из кресел не оборудованных креплением изофикс с хорошими показателями по краш-тестам могу порекомендовать производителя Сайбекс, это либо модель avtokresla72.ru/shop/gruppa-2/3-ot-15-do-36-kg/avtokreslo-cybex-solution.html Солюшн, либо avtokresla72.ru/shop/gruppa-2/3-ot-15-do-36-kg/avtokreslo-cybex-solution-x2.html Солюшн Х2, модельки достаточно демократичны по цене. Можно еще посмотреть модель ссылка Кидди Крайсер Про, либо ссылка Ромер Кид Плюс.

Latona, Добрый день! Спасибо за теплый отзыв! Мы стараемся, чтоб дети в автомобиле ездили максимально безопасно.
Давайте по порядку. Люльки обычно крепятся штатным трехточечным ремнем в автомобиле. Есть люльки, например модели Макси кози Кабриофикс avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/0+-0-10/0-13-kg/avtokreslo-maxi-cosi-cabrio-fix.html или Ромер беби сейф ссылка или Сайбекс Атон/Сайбекс Атон 2 avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/0+-0-10/0-13-kg/avtokreslo-cybex-aton-2.html которые можно крепить как ремнем, так и устанавливать на базу, которая в свою очередь крепится в автомобиль с помощью креплений изофикс или с помощью трехточечного ремня. Удобство использования люльки с базой: в первую очередь это быстрая установка а автомобиль либо демонтаж. Т.е. Вы люльку к заранее закрепленной базе прищелкнули и ремнями закреплять ее уже не нужно. Так же легко с помощью рычага ее можно снять с базы, база у Вас будет всегда находится в автомобиле. Из недостатков: базы Сайбекс и Ромер могут использоваться только с люльками, т.е. отъездили, выросли и пора это все добро менять на следующую возрастную группу. Единственная база, на которую можно установить кресло следующей группы - это база Макси кози. Она не дёшева, ее стоимость 10 тыс, но учитывая, что эксплуатировать ее Вы сможете как с автолюлькой так и с креслом группы 1, если поделить ее стоимость на 2 кресла, то получается стоимость, такая же, как у Сайбекса или Ромера. Какой еще есть плюс при использовании базы? База исключает неправильную установку люльки. Еще она добавляет безопасности, т.к. не позволит люльке перевернуться в экстренной ситуации. Она имеет еще дополнительную точку опоры, либо это опорная нога (опора в пол) либо это опора расположенная у спинки кресла.
Автолюльки, которые могут устанавливаться на базы весом будут потяжелее тех, которые на базы устанавливаться не могут, т.к. содержат в себе металлические детали для крепления к базе.
Если хотите пользоваться без базы, но при этом люлька должна быть с хорошими показателями по краш-тестам, можете посмотреть модельки avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/0+-0-10/0-13-kg/avtokreslo-cybex-aton.html Сайбекс Атон, avtokresla72.ru/shop/gruppa-0/0+-0-10/0-13-kg/avtokreslo-cybex-aton-basic.html Сайбекс Атон бейсик (будет со следующей поставкой в наличии), либо Макси Кози Сити ссылка эта люлька "родная сестренка" модели Кабриофикс, только на базу устанавливаться не может и, соответственно, более легкая.
Любую из этих люлек будете использовать примерно до 8-9 месяцев, т.е. до следующего сезона теплой одежды. В этом возрасте ребенок уже будет сидеть, и его можно пересаживать в кресло группы от 9 кг.

В Раматти, пересадить будет, конечно, можно. По поводу срока эксплуатации кресел. Здесь нужно читать инструкцию, например Макси-кози производитель в инструкции говорит - мы не советуем пользоваться сиденьем более 5 лет с момента приобретения, т.к. качество изделия может ухудшиться, например, из-за процесса старения пластика. Производитель Сайбексов говорит, что нужно периодически осматривать кресло, и если нет видимых изменений качеств пластика (белёсости, например) то можно эксплуатировать сколько угодно долго. Я все-таки сторонник того, чтобы со временем кресло заменить, т.к. оно реально - летом в машине на жаре, зимой на морозе, материалы имеют свойство стареть. Можно посмотреть в инструкции, что говорит по этому поводу польский производитель, если менять нет рекомендаций, то осмотрите внимательно все детали, отвечающие за фиксацию как самого кресла так и ребенка внутри него, если все работает отлично, то можно продолжать пользоваться.

Для старшей дочки уже можно использовать (а к зиме будет наверняка уже единственным вариантом) группу 15-36 кг. Модели с изофикс можно выбрать из ценового диапазона 8200-12000, сейчас есть Ромер Кидфикс с акционной ценой ссылка и Ромер Кидфикс Сикт, тоже акционный avtokresla72.ru/shop/gruppa-2/3-ot-15-do-36-kg/avtokreslo-kidfix-sict.html . Все кресла этой группы не оснащены уже педалькой для наклона, они имеют свободных ход спинки, т.е. нижняя часть закреплена жестко а верхняя может наклоняться вместе со спинкой сиденья в автомобиле. При планировании поеждок на дальние расстояние лучше заранее установить кресло в наклонное положение. Но при этом не следует забывать, что чем вертикальнее посадка, тем безопаснее едет ребенок.

Если есть еще дополнительные вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Отредактировано avtokresla72ru 03.06.2013 19:18

18.05.2013 15:52 Latona
avtokresla72ru, спасибо за подробную консультацию, буду выбирать!
Есть еще вопрос: бывают ли бустеры с isofix, и если да, то какие?
18.05.2013 17:25 avtokresla72ru
Latona, Пожалуйста! Хорошего выбора и безопасных дорог!
Бустеров с изофикс не встречала, но если Вы использовали кресло группы 2-3 с изофикс, и ребенку в силу роста или конституции оно уже мало, то Вы не совершите преступления, если демонтируете спинку и будете пользоваться сиденьем, оборудованным изофикс как бустером.
то будет в любом случае лучше, чем просто отдельно купленный бустер без крепления.
20.05.2013 08:39 ejevika
Спасибо за консультацию!
26.05.2013 23:31 Гость
добрый вечер.пару месяцев назад покупали у вас кресло romer versafix. проблема в том,что когда кресло пустое и ребенок на нем не сидит, оно гремит. когда ребенок в кресле то все нормально. почему так может быть?что можно сделать. установлено вроде бы все правильно
26.05.2013 23:53 Luchana
Здравствуйте!
Подскажите, приобретала у вас в прошлом году автолюльку Макси Кози Сити. Очень довольна ей. Вы везде пишите, что автолюлька идет до 8-9 месяцев, нам уже 11. По каким признакам можно судить, что автолюлька уже мала? Ногами мы упираемся в переднее сиденье, но не критично (люлька стоит против хода). Голова тоже не высовывается. Или в ее возрасте уже надо ездить по ходу движения автомобиля? Добавлю еще, что мы легкие (и 9 кг нет) .
И что вы посоветуете из кресел 9-18 кг без изофикс? Цена значения не имеет. Если честно мне марка Макси Коза сильно понравилась, так что можно из нее что-нибудь.

Тема закрыта