Консультации врача ультразвуковой диагностики

vredina_1985, добрый день!
Отвечает врач УЗД Денисова Е. Л.: " Ваша печень крупнее на 1,0 см. Учитывая ваши росто-весовые показатели - это нормально".
12.04.2013 12:52 Гость
Врач_УЗИ_ЮниМед
vredina_1985, добрый день! Отвечает врач УЗД Денисова Е. Л.: " Ваша печень крупнее на 1,0 см. Учитывая ваши росто-весовые показатели - это нормально".


Спасибо но на всякий случай сегодня сдали биохимию крови и общий анализ
12.04.2013 13:08 Анастасия_91
Врач_УЗИ_ЮниМед, хочу ещё такой вопрос задать: какой срок в неделях должен быть промежуток между узи? (по беременности)

Отредактировано Анастасия_91 03.06.2013 15:19

13.04.2013 13:40 ulix
Добрый день!
Вчера проходила первый скрининг 12,2 недели. величину НК в рукописном протоколе ставили 1,4 мм, а в выданном мне на руки протоколе стоит просто маркер: отсутствие/гипоплазия носовой кости. все остальные показатели в норме. Имеет ли мне смысл переделать УЗИ сегодня-завтра или дождаться результатов крови и сделать контроль УЗИ позже? Мой возраст 36 лет.
Анастасия_91, добрый день!
УЗИ по беременности рекомендовано делать на следующих сроках: 11-14 нед. беременности, 20-22 нед. беременности, 30-32 нед. беременности.
По необходимости УЗИ можно делать и чаще. Современные аппараты УЗИ не приносят вреда ни малышу, ни маме.
ulix, добрый день!
"Переделывать" УЗИ не нужно. Рекомендую пройти консультацию врача-генетика.
16.04.2013 11:01 Аллегория
Здравствуйте!
У меня беременность 21 неделя, прошла второе плановое УЗИ. Дело в том, что где-то на сроке 2 недели у меня немного кровило, подозрения на беременность были, но врач поставил диагноз "Нарушение менструального цикла". Когда все же беременность подтвердилась, в 7 недель самостоятельно пошла на УЗИ, там обнаружили гематому 1 на 1,5 см где-то, плоду она не мешала и больше никак не беспокоила (не кровила, но и не вышла). На УЗИ в 12 недель сказали, что гематома рассосалась, а вот вчера сказали, что есть миома 2 см, но ребенку она опять же не мешает. Я про ту гематому узисту не сказала (честно говоря, я уже про нее и забыла), и вот, вспомнив, подумала, а не может ли быть эта обнаруженная миома той самой гематомой? Насколько вообще это все опасно? Анализы все хорошие.
16.04.2013 12:38 Анастасия_91
Врач_УЗИ_ЮниМед, спасибо большое!
16.04.2013 13:31 Ler_ka
Добрый день!!!Ответье пожалуйста на мой вопрос
Ler_ka
Здравствуйте, Ирина Васильевна,Сделали узи головного мозга, ребенку 2 мес.Диагноз: слева п/киста или п/кегета 3.5 мм.(почерк непонятный).К врачу еще нескоро, хожу и думаю что бы это значило.
22.04.2013 13:26 volga107
Врач_УЗИ_ЮниМед, скажите, пожалуйста,можно ли на узи просмотреть проходимы трубы или нет? или может быть есть какие-то другие признаки узнать это? не хочется делать эту болезненную процедуру обычным способом
23.04.2013 10:23 пушок_32
Добрый день, Врач_УЗИ_ЮниМед, скажите какова вероятность неправильного определения пола ребёнка (срок 20 недель делала в ПЦ на Даудельной)?
volga107, добрый день!
Данная процедура называется ГСГ (гистеросальпингография). К сожалению, только по результатам ГСГ можно поставить окончательный диагноз.
Ler_ka, добрый день! На вопрос отвечает специалист УЗД Егорова Л. А.: "Это псевдокиста. Специального лечения она не требует. Как правило, они постепенно уменьшаются в размерах и исчезают. Необходимо только УЗИ - наблюдения 1р. в 1,5-2 месяца."
01.05.2013 18:21 Ler_ka
Врач_УЗИ_ЮниМед, спасибо за ответ.
01.05.2013 20:35 Lusinda
Врач_УЗИ_ЮниМед, здравствуйте, вчера сделали УЗИ печени, сказали что киста печеночная, на прием к специалисту только после праздников, не подскажите, насколько это опасно... Спасибо.
Lusinda, добрый день! Пожалуйста, не надо волноваться и переживать заранее. Лучше врача-клинициста, к которому Вы уже записаны не прием, никто не сможет объяснить Вам, опасно это или не опасно. Чаще всего кисты печени бывают небольших размеров, одиночные или малочисленные, и влияния на здоровье не оказывают.
08.05.2013 10:09 Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, соответствует ли сроку данные узи. Срок 6 недель и 5 дней (акушерские)
ПЯ 16 мм
КТР 4,8
ЖМ 4,5
сердцебиение нечеткое

Ровно 7 дней назад делала узи, ПЯ было 9 мм
Гость ( 188.186.*.* ) , добрый день! Данные показатели соответствуют сроку.
13.05.2013 13:36 Гость
Добрый день,подскажите,а эхо черепа и узи черепа это одно и тоже или нет? И можно ли это процедуру пройти у вас в центре?
Гость ( 128.70.*.* ) , добрый день! Да, это одно и тоже. У нас в центре данный вид УЗИ не делают.
16.05.2013 18:42 Гость
Здравствуйте. У меня срок беременности 11 недель, на узи поставили эмбриональная грыжа. Это очень серьезно?
Гость ( 188.186.*.* ) , добрый день!
Советую Вам сделать контрольное УЗИ после 12 недель. Возможно, эта грыжа носит физиологический, временный характер.
17.05.2013 15:04 Samovolka
Здравствуйте. Сделали УЗИ головного мозга малышке в 2 месяца. Невролог по нему сказала, что полушария мозга не симметричны, а должны быть симметричны обязательно. Назначила циннаризин и повторное УЗИ через месяц. Я интернет перерыла, ничего об ассиметрии не нашла, кроме того, что полушария и должны быть не одинаковы, это нормально. Врачу доверия нет, про неё здесь куча тем, не буду писать фамилию. Дак нормально ли это, или не должно быть этой ассиметрии, можете подсказать?
18.05.2013 11:07 Elen@
Врач_УЗИ_ЮниМед, Ирина Васильевна, день добрый !
Скажите, пожалуйста, для общего развития
чем информативно узи на 16 неделе ?
Что можно определить четко, что нет, на чем надо заострить внимание, ну и т.д.
(в пц сделала узи в 12 недель, направили на контрольное в 16 нед. )

спасибо
Elen@, добрый день!
Чем большет срок беременности, тем лучше при УЗИ можно оценить анатомию плода. Для срока 20-22 недели беременности существует специальный утвержденный протокол: какие органы и структуры плода должны быть осмотрены и оценены. Если срок бер-ти меньше 20-22 недель, возможно не все удастся посмотреть одинаково хорошо, но, как правило, в 16-17 недель УЗИ уже вполне информативно, и проводится с целью максимально ранней диагностики отклонений в развитии плода.
_ИРИНА_, добрый день! Отвечает врач УЗД Егорова Л. А.: "Распознать асимметрию на УЗИ очень трудно. Поэтому не могу с уверенностью сказать, что Ваш врач УЗД мог сделать такое заключение. Асимметрия не является нормой. Более подробно на Ваши вопросы сможет ответит невролог."
31.05.2013 09:32 Гость
Врач_УЗИ_ЮниМед, Ирина Васильевна, здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, вот основываясь на ваш опыт и практику, женщины беременные с диагнозом ИЦН и "зашитые" благополучно дохаживают беременность ? т.е. наверняка смотрят постоянно за шейкой по узи, и как на практике шейка остается на том уровне как зашили или претерпевает еще изменения, т.е. еще уменьшается ?
спасибо
31.05.2013 20:25 Леська
Гость ( 90.150.*.* ) , Присоединяюсь к вопросу, только не зашитые а с акушерским пессарием
Гость ( 90.150.*.* ) , добрый день!
Да, наложение шва на ш/м при ИЦН помогает пролонгировать беременность. Контроль за состоянием ш/м проводят путем периодического УЗИ.
(Врач Комарова)
17.06.2013 22:38 aka82
добрый день,Ирина Васильевна,можно ли взять на узи сына и мужа в юнимед?

Тема закрыта