Консультации врача ультразвуковой диагностики

01.11.2012 11:22 Padme
Интернет-проект "Детки!" совместно Многопрофильным медицинским центром "ЮниМед" Ссылка продолжает цикл онлайн-консультаций врача ультразвуковой диагностики.

Сайт МЦ "Юнимед": ссылка

Предыдущая тема: ссылка

На Ваши вопросы будет отвечать врач УЗД Комарова Ирина Васильевна.

Ирина Васильевна Комарова имеет 1-е квалификационные категории по акушерству и гинекологии и по ультразвуковой диагностике, входит в первую десятку рейтинга специалистов ультразвуковой пренатальной диагностики России за 2007 год. Ведет прием в медицинском центре "ЮниМед" по вторникам и четвергам, с 8.30 до 12.00.

Здесь Вы сможете узнать, насколько полезны и информативны УЗИ, как часто можно их делать, что можно увидеть на УЗИ в определенном сроке беременности, насколько точно определяется пол ребенка и в каком сроке лучше это делать. А также найти ответы на любые другие вопросы в области ультразвуковой диагностики.

Всем здоровья и удачи!
01.11.2012 12:17 Vitaminka
Врач_УЗИ_ЮниМед, если вы пишите , что узи брюшной полости лучше проходить на голодный желудок, а запись у нас на 13.30, то могу я рано утром покормить ребенка? За какое время до процедуры? А то очень тяжко придется до обеда голодному на уроках
01.11.2012 13:02 Гость
Гость ( 212.76.*.* ) , добрый день! На платный прием ко мне вы можете подойти и в центр "ЮниМед" без направления. Запись по тел. 500-133, 46-02-26.

а в этом центре такой же аппарат как в перинатальном центре? На узи мне сказали, что нужна консультация на аппарате экспертного уровня.
02.11.2012 09:55 Гость

Гость ( 212.76.*.* )
Гость ( 212.76.*.* ) , добрый день! На платный прием ко мне вы можете подойти и в центр "ЮниМед" без направления. Запись по тел. 500-133, 46-02-26.
а в этом центре такой же аппарат как в перинатальном центре? На узи мне сказали, что нужна консультация на аппарате экспертного уровня..

записалась к вам на приём в юнимед на вторник.
Vitaminka, добрый день! Можете покормить ребенка завтраком в обычное время - до 13.30 все переварится))
Гость ( 212.76.*.* ) , добрый день! Не волнуйтесь - аппарат самый современный, экспертного уровня, позволяющий проводить ультразвуковые исследования в 3D и 4D формате))
02.11.2012 16:44 мамаСемёна
во сколько недель можно определить пол ребёнка?
04.11.2012 20:53 Sovunya
Врач_УЗИ_ЮниМед,
Ирина Васильевна, скажите насколько информативно определение пола в 12 недель. Заранее спасибо.
05.11.2012 14:00 Гость
Ирина Васильевна, подскажите, сколько будет стоить УЗИ в 25 недель с определением пола и присутствием мужа?
Гость ( 212.76.*.* ) , добрый день!
1500 руб. за УЗИ в присутствии родственников, + 300 руб. - определение пола ребенка.
06.11.2012 14:55 Гость
Врач_УЗИ_ЮниМед, здравствуйте! Сейчас на руках анализы, сдавала онкомаркеры. Онкомаркер СА 15-3 показал результат 38,2. Планирую пересдать еще в разных лабораториях, сходить на УЗИ и далее продолжить обследование. Вопрос конкретно по УЗИ: покажет ли это обследование отклонения от нормы? Или УЗИ можно как этап пропустить?
350797, добрый день! Могу и в 12 недель, но это не будет 100%. Хотя опыт и аппарат, на котором я работаю, позволяют видеть пол и на таком маленьком сроке, если ребенок лежит удобно для обзора. Но лучше попозже - например, в 16 недель.

Отредактировано Врач_УЗИ_ЮниМед 03.06.2013 15:19

Sovunya, добрый день! Я много раз определяла пол и в 12 недель, но сложно на таком маленьком сроке давать 100% гарантию. Хотя опыт и аппарат, на котором я работаю, позволяют видеть пол и на таком маленьком сроке, если ребенок лежит удобно для обзора. Но лучше попозже - например, в 16 недель.
06.11.2012 15:49 Гость
Мне нужно проверить матку после родов (прошло 4мес.) а в частности посмотреть миому, как ее смотрят через живот, как обычно или вагинально? и сколько это будет стоить.
06.11.2012 16:02 Гость
Добрый день. Срочно нужна консультация, к доктору попаду не скоро(Планирую беременность,но По результатам УЗИ контуры матки неровные и нечеткие, кистозные изменения правого яичника. Объясните пожалуйста, серьезно ли это, можно ли беременеть при таких изменениях, мой врач назначила только Линдинет20 на 2 месяца в лечебных целях.
Гость ( 178.46.*.* ) , добрый день! Насколько я поняла, вы хотите исключить патологию молочной железы? СА-153 не рекомендуют рассматривать изолированно, должны были назначить и другие анализы. УЗИ может быть очень информативно для обследования молочной железы, но еще лучше будет пройти и маммографию. А самое главное - показаться опытному онкологу-маммологу.
06.11.2012 16:12 Гость
Врач_УЗИ_ЮниМед, спасибо. Я сдавала маркеры не по направлению врача. Общее состояние мое мне не нравится, те анализы, которые я могла сдать без направления, я сдала. В том числе Онкомаркеры на жкт и (номер забыла), СА 125 кажется. Там показатели ниже нормы, примерно в середине. Сдала ТТГ и кортизол - выше нормы (прилично), но с этим вопросом до эндокринолога не дошла еще.
Подскажите, у вас можно пройти УЗИ, маммографию и посетить онколога-маммолога? Хотелось бы пройти это комплексно, без частых отлучек с работы. Ну и интересует вопрос, можно ли у вас и онкомаркеры сдать заодно?
Если не сложно, хотелось бы еще и сумму узнать
06.11.2012 16:13 Гость
Забыла спросить. Какие еще анализы можно сдать в моем случае?
Гость ( 178.46.*.* ) , добрый день!
По стоимости: УЗИ молочных желез - 700 рублей, консультация маммолога-онколога - 550 рублей, консультация эндокринолога - 550 рублей, врача КМН - 700 рублей. Маммографию в нашем центре не делают. Анализ на онкомаркеры - 450 рублей исследование и 200 рублей взятие. В пятницу в вечернее время одновременно можно пройти УЗИ, приемы маммолога-онколога, эндокринолога.
07.11.2012 16:57 Гость
Гость ( 176.214.*.* )
Мне нужно проверить матку после родов (прошло 4мес.) а в частности посмотреть миому, как ее смотрят через живот, как обычно или вагинально? и сколько это будет стоить..

??? актуально
08.11.2012 10:30 Luyd_Milka
Врач_УЗИ_ЮниМед, Здравствуйте,подскажите,плиз где можно качественно сделать узи брюшной полости мальчику 3года? Заранее спасибо
Гость ( 176.214.*.* ) , добрый день!
В МЦ "ЮниМед" делают УЗИ органов малого таза только внутривлагалищным датчиком. Стоимость - 700 рублей.
Luyd_Milka, добрый день!
УЗИ ребенку можно сделать в МЦ "ЮниМед", у врачей Егоровой или Денисовой. Телефон для записи: 500-133.
27.11.2012 10:25 v.n.s.
здравствуйте! скажите, пожалуста, на какой день мц лучше сделать УЗИ, чтобы увидеть полип в матке или только на гистероскопии можно будет увидеть на 100%! делала 5 раз на 5 день мц, ничего не видят (делала в разных клиниках, на разных аппаратах)! в середине цикла начинается мазня в теч. 3-5-10 дней и беременность не наступает!
29.11.2012 16:08 Гость
Врач_УЗИ_ЮниМед, добрый день! У меня беременность 10-11 недель, у меня неделю уже болят все ребра и справа и слева. Я знаю, что боль в ребрах может появиться, когда растет плод, матка увеличивается, но в первом триместре ведь не может быть это причиной.
Что это может быть, можно ли сделать УЗИ, и УЗИ чего получается ребер что ли или как првильно? Подскажите, пожалуйста
v.n.s., добрый день! Данное УЗИ и делают на 5 день мц. Если ничего не видно, значит полипа и нет. Полип на беременность не влияет.
Гость ( 92.240.*.* ) , добрый день! Вы правы, в первом триместре беременности матка на уровне нижней трети живота. Посоветуйтесь с вашим терапевтом, после его осмотра можно будет выбрать метод диагностики (например, узи печени, узи желчного пузыря, узи поджелудочной железы). Рентгеновские снимки ребер при беременности исключаются.
03.12.2012 12:32 Гость
Врач_УЗИ_ЮниМед, Здравствуйте. Что значит запись в графе "Особенности" протокола УЗИ при 2-м скринниге "Руки плода в кулачках"? Только то, что написано, или это имеет еще какое-то значение?
Гость ( 217.118.*.* ) , добрый день! Ручки плода часто бывают в кулачках - это норма.
05.12.2012 14:28 AVSH
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как часто на Вашей практике бывало что плацента поднималась из полного предлежания до состояния, позволяющего естесственные роды, такое состояние в 29 недель? или шансов уже скорее всего никаких? Плацента по передней стенке, полностью перекрывает внутренний зев и заходит на заднюю, локализация преимущественно справа. Расширены МВП - это свидетельствует о том, что возможно плацента уже прорастает в стенки матки?

Отредактировано AVSH 03.06.2013 15:19

Тема закрыта