прививка от ветрянки

20.08.2012 12:49 вик@
мамочки подскажите кто своим маленьким деткам( дочери 2.5г) ставил прививку от ветрянки? как она себя проявляет, и стоит ли её вообще ставить.
20.08.2012 12:58 Гость
Ставили, никак не проявляет, только кошелек похудел
Пересекались с больными ветрянкой, не заболели...
Ставили в год)
Стоит или нет - решать Вам после консультации с вашим педиатром
20.08.2012 13:08 вик@
Katerine, сколько вы отдали за прививку?
20.08.2012 14:05 Многомама
У меня все дети в разное время ветрянкой переболели, кто в полгода, кто в 13 лет.
Смысла прививать не вижу.
Тем про это уже много на форуме...
20.08.2012 14:09 seralena
Мне тоже интересно- какой смысл прививать? У меня детки переболели один в 3 года, другой в 1,5 года. И все. Зачем прививать-то?
20.08.2012 15:08 вик@
я сама не болела, как то боязно...
20.08.2012 15:14 Marita
вик@, так себя и привейте.
20.08.2012 15:24 Гость
мы ставили прививку в поликлинике бесплатно. как мне объясняли: оспинки-это только внешнее проявление болезни, а как она отразится на внутренних органах этого никто не знает, какие могут быть осложнения внутри, поэтому лучше поставить прививку, чем перенести болезнь. И к тому же, насколько я знаю, прививки не гарантируют, что ребенок не заболеет той или иной болезнью, их ставят, чтобы не было осложнений от этой болезни. Хотя может я и ошибаюсь
20.08.2012 15:26 Многомама
Гость ( 188.186.*.* ) , если по большому счёту - прививки вообще ничего не гарантируют...
20.08.2012 15:35 Marita
Гость ( 188.186.*.* )
мы ставили прививку в поликлинике бесплатно. как мне объясняли: оспинки-это только внешнее проявление болезни, а как она отразится на внутренних органах этого никто не знает, какие могут быть осложнения внутри, поэтому лучше поставить прививку, чем перенести болезнь. И к тому же, насколько я знаю, прививки не гарантируют, что ребенок не заболеет той или иной болезнью, их ставят, чтобы не было осложнений от этой болезни. Хотя может я и ошибаюсь.

Внутренние органы на любую болезнь неизвестно как отреагируют. А еще менее известно, как они отреагируют на прививку. Есть обязательные прививки - мы их и ставим. Зачем лишним пичкать?
20.08.2012 15:37 Гость
я слышала, что сейчас ее ставят как обязательную
20.08.2012 20:25 KateSh
вик@, ставили сыну примерно в 2 года. Ветрянка сейчас с осложнениями идет, мы испугались, да и педиатр порекомендовала. Все прошло нормально, без температуры и всяких неприятностей. С больными ветрянкой не сталкивались, так что посмотрим...
20.08.2012 20:46 MAXIMOVA
вик@, поищите тему в поиске ,есть такая про прививки от ветрянки мне кажется там много информации. У кого дети не болели или переболели в легкойц форме считают что не надо,у кого болели тяжело,считают,что надо поставить.
20.08.2012 20:54 KimotA
У меня сын переболел в 5 лет ветрянкой. Лучше б мы прививку поставили, чем так болеть ((( и после ветоянки восстанавливались еще 3 месяца. Да еще и младшего заразил 2-х месячного ((( бррр...
Я не сторонник всяких лишних прививок, но тут пожалела что не ставили.
20.08.2012 20:57 Marita
KateSh
вик@, ставили сыну примерно в 2 года. Ветрянка сейчас с осложнениями идет, мы испугались, да и педиатр порекомендовала. Все прошло нормально, без температуры и всяких неприятностей. С больными ветрянкой не сталкивались, так что посмотрим....

Девочки, вы это всерьез все? "Педиатр порекоменовала..." Наша педиатр не рекомендовала. Я и не спрашивала, потому что сама болела ветрянкой и отлично это помню. я бы и от краснухи не ставила - придумали то же. Ну была у меня краснуха в 12 лет - я ее НЕ ЗАМЕТИЛА. Только с пятнышками побежала к педиатру и радовалась что в школу можно не ходить.
20.08.2012 22:05 detki
Ну и зря Вы ставите прививки от ветрянки.В детстве ее дети легко переносят,а взрослые тяжело! Мы переболели в 2 года и маленького заразил ему тогда было мес-3,с маленьким тяжело было,но все прошло,даже шрамов не осталось!
20.08.2012 22:26 Krasot_olya
Сыну 8 лет, месяц назад поставили прививку от ветрянки, перенесли нормально! Дочери 1,9 тоже пойдем ставить прививку! Ну и что, что нет гарантии, что ребенок не заболеет! Заболеют единицы из тех, кто ставил прививку и то в легкой форме! Мы зубы лечим, нам тоже не дают гарантию, что пломба простоит всю жизнь, но это же нас не останавливает! Зато мы знаем, что так наши зубы дольше сохранятся!
вик@, решать все равно Вам! Мнения всегда будут расходиться на "за" и "против"
20.08.2012 22:28 Krasot_olya
ссылка Вот тут вполне подробно про ветрянку и прививку от нее написано
Кстати, прививку мы ставим в поликлинике по месту жительства бесплатно

Отредактировано Krasot_olya 03.06.2013 06:50

29.01.2015 19:16 Гость
Добрый вечер! Кто нибудь не давно ставил прививку? Вакцина появилась в городе?
02.03.2015 00:05 Гость
с этого года прививка от ветрянки должна стать обязательной и входит в календарь прививок. Кто нибудь в курсе прививают ли уже у нас в городе ее как обязательную? и где? или только платно можно делать?
02.03.2015 09:23 @ИннА@
Мы узнавали в поликлинике про вакцину. Вакцина есть, но т.к. в больнице тоже был карантин, нам отказали.
Нужно с сегодняшнего дня узнавать
02.03.2015 10:19 гыгы
Мы плвтно в год ставили в доктор а, чтото около 300р стоило 3 года назад.
Возможно и случайность, но в группе все переболели, уже треттй раз карантин, ктото дважды болел.
В группе 2 человека с прививкой , обе не болели
03.03.2015 18:56 Sergeevna
Мы ставили, перенеслась хорошо. Был контакт 2 раза с ветрянкой, даже прыща не соскочило.
03.03.2015 19:34 Гость
Прививку не ставили. ходили в садик с яслей. Каждый год карантин в группе по ветрянке, когда были в старшей группе ветрянка у детей была очень сильная, все друзья (подруги) с которыми ребенок постоянно обнимался заболели, а мы - НЕТ, несмотря на то что полностью посещали садик в период карантина без перерывов. А вот когда в подготовительной группе были, заболела одна из группы, а также из садика, никто из окружения ветрянкой не болел, да и потом не заболел ( видимо где-то подцепили в магазине...) . На мой взгляд пару контактов привитого от ветрянки ребенка с болеющим еще не показатель положительного действия прививки. И к слову о прививках ставили еще пневмо-23 после которой на протяжении 3 лет переболели - 3-мя пневмониями в разных сигментах, и очень частые бронхиты. С возрастом болеть стали значительно меньше, можно сказать практически не болеем. Так что ставить или не ставить прививку решать только ВАМ.
03.03.2015 23:09 svetmama08
Sergeevna
Мы ставили, перенеслась хорошо. Был контакт 2 раза с ветрянкой, даже прыща не соскочило.
Да ну? Новость какая

Многие и без прививки заболеть не могут. Подруга дочку таскает по всем ветряночникам, когда двоюродная сестра болела, они ее к себе пожить брали - и ни прыщичка.
Поставив ребенку прививку от В вы его на всю жизнь на эти прививки подсаживаете, тк с возрастом болезнь становится неприятней. А срок действия прививки ограничен. Может лучше дать возможность ребенку переболеть, а когда подрастет и не переболеет сам решит ставить ли ему прививку.

Отредактировано svetmama08 03.03.2015 23:58

10.03.2015 00:35 Гость
с этого года прививка от ветрянки должна стать обязательной и входит в календарь прививок. Кто нибудь в курсе прививают ли уже у нас в городе ее как обязательную? и где? или только платно можно делать?
10.03.2015 07:54 Аполончик
KimotA
У меня сын переболел в 5 лет ветрянкой. Лучше б мы прививку поставили, чем так болеть ((( и после ветоянки восстанав
ливались еще 3 месяца. Да еще и младшего заразил 2-х месячного ((( бррр...
Я не сторонник всяких лишних прививок, но тут пожалела что не ставили.


Только в 6 лет переболела. Старшно переболели(((( волдыри огромные и везде(((( ребёнок спать не мог((( т.к. как не ляжет везде пузырь, портом ещё бактериальная присоединилась. Это был ужас, лучше бы я её поставила, эту прививку)(( Температура 40 была((( и брата заразилась в 8 месяцев, но он хорошо переболел.
10.03.2015 09:20 Гость
svetmama08,
Аполончик, фигню какую-то понаписали. Надо было обрабатывать сразу и в волдыри превращаются прыщики. если сразу не мазать.
У нас так было - на голове в волосах не додумались посмотреть - в итоге к вечеру второго дня там действительно были огромные волдыри, и даже с подтеканиями какими-то.
А вообще мажут зеленкой для того, чтобы отследить появление новых прыщиков.
У нас дочь за 2 недели до НГ заболела, так мы мазали лосьоном белым. Только на голове пришлось зеленкой, чтобы хорошо подсушило.

Еще и прививки придумали..Идиотины, блин
10.03.2015 09:28 гыгы
Гость (31.163.*.*),
Да, такие вот мы идиоты. Взяли и насильно заоазили своих деией, ставя прививку
А вам болеть пришлось

Люди, которые сами регили ставить прививки от ветрянки, гепатита а наверно по своему графику живут, а не пичкают всеми подряд прививками своих детей.
У нас до года прививок не было. И ставим по мере возраста и- необходимости.

Вот от гепатита б не ставил- еще, а от гепатита а думаем, вдру в азию занесет

Отредактировано гыгы 10.03.2015 09:31

10.03.2015 10:26 Ssaa
У нас в группе практически все детки переболели ветрянкой, заразились и привитые дети тоже, но перенесли болезнь легче, чем не привитые. Хотя у меня дочь не привитая, не могу сказать, что болели очень тяжело, но высыпания были обильными.

Тема закрыта