Кто курил всю беременность?

05.04.2013 14:51 Гость
У меня подруга курила обе беременности...одна дочка уже в шестом классе отличница(не болеет совсем)вторая тоже здоровая,уже говорить начала,хотя совсем малая...обе девочки красивые, рождались хорошо...Я сама вообще не курю первая беременность была с угрозой родился в зеленых водах,хотя и в срок...часто болеет,киста на почке...артрит начинается...сейчас вторая беременность,уже была угроза...Так,что раз на раз не приходится ...кому как повезет...но я все равно против курения.
05.04.2013 15:01 0808irina
Я до беременности курила, потом просто как-то сама перестала.... оказалась беременна! Хотя до беременности я лет 8 курила! Сейчас кормлю грудью.... честно иногда бывают моменты когда очень хочется покурить, но пока я кормлю своего малыша я нивкоем случае этого не допущу!
05.04.2013 16:17 Masikkk
До беременности курила почти 10 лет, как только узнала,что в положении - бросила. Ума не приложу, как можно курить при беременности, особенно, когда лялик шевелиться уже начинает? Для меня это тоже самое, что взять новорожденного накрыться с ним под одеялом и закурить, выдувая на него весь дым. В чем разница между этим и курением при беременности? Рожу, грудью откормлю, а там видно будет, но скорее всего, снова закурю.
05.04.2013 16:32 Гость
я курила всю беременность, теперь реально к врачу на прием со страхом хожу, все жду что че-нить вылезет ттт,хотя родились здоровенькими.Я ненавижу себя, что не смогла себя заставить бросить.Слышала еще ,что дети от курящих мам редко болеют, не знаю насколько это правда.(Наверно очередная отмазка курильшиков)
05.04.2013 17:40 Lusa
Элл, послушайте сами себя-"Я просто не смогла бросить", "Ребенка спасло, наверное, то, что у меня было практически идеальное здоровье"
вы сами то понимаете О ЧЕМ вы пишете?! Что вы, ясно понимая, что своим курением в принципе 50\50, но можете нанести вред здоровью ребенка, затормозить его развитие в утробе- все равно не смогли заставить себя отказаться НА ВРЕМЯ от курения?! Оправдывая себя очень просто-Я НЕ СМОГЛА, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЭТО ПРИВЫЧКА...
А вот интересно, если бы к вашему ребенку приставили пистолет и спросили, жизнь или привычка? вы бы тоже не смогли отказаться?!
Куря при беременности вы играете в русскую рулетку с жизнью беззащитного ребенка. Рискуйте пожалуйста СВОЕЙ жизнью и здоровьем, курите , пейте и коЛитесь на здоровье
Вы сравниваете себя с тем безвольным и жалким наркоманом, который грабит и уБивает мать из-за денег, ведь ему нужна доза.. ведь он тоже зависим...
Давайте девушки будем взрослыми, ответственными. задумайтесь, кто кому хозяин в этой жизни ,Вы-своему телу, привычкам или привычки командуют вашей жизнью.
я курила и я бросала когда надо. не хвалю себя, тк просто наверное ненавижу курящих беременных. для меня они не матери.
05.04.2013 17:41 Lusa
Я_Svetlyachok
прелестьО
Ни один нормальный врач не скажет беременной,если куришь кури!Я не считаю этого человека хорошим врачом,это мое сугубо личное мнение!.
Можно узнать Ваше сугубо личное мнение - каких врачей Вы считаете хорошими? вот именно - ХОРОШИЙ врач никогда не скажет во время беременности бросать курить, поверьте! Это такая перестройка организма! Лучше ограничить курение до минимума, чем бросать. Это позиция хороших врачей - поинтересуйтесь и сделайте выводы. А что наше мнение? Оно остается только нашим и не более...

сколько врачей, столько и мнений. каждый выбирает как себе выгоднее.
и удобнее
наркоманкам ваши врачи тоже советуют колоться до последнего? чтобы уж оукончательно угробить ребенка, чтобы монстр наркозависимый родился? По моему не так страшна перестройка организма, как послупление ежедневное ежечастное отравляющих веществ в организм, в котором развивается , растет плод...
думать надо головой

Отредактировано Lusa 03.06.2013 03:21

05.04.2013 17:44 Tamaika
Подруга курила всю беременность.Родился мальчик, вроде по началу все нормально.В итоге в 3 года удалили одну почку,оказалась какая то врожденная патология.
06.04.2013 04:51 dee92
грешна и я,курила всю беременность,пыталась не раз бросить,но начинались ужасные боли в низу живота,врач сказал лучше не бросай раз такая реакция идёт,родила в 39 нед и 4 дня,тттттттт вроде все нормально,всю беременность тоже все было хорошо с малышом,голодания не было кислородного,родила 3560 и 54 см,нам сейчас 1.5 мес,весим 4400 с копейками,56 см,малыш с 2 недель начал держать голову,сейчас уже очень хорошо держит но пока ещё не до конца уверенно,взгляд хорошо фокусирует с недели от роду,надеюсь и в дальнейшем не будет проблем со здоровьем

Отредактировано dee92 03.06.2013 03:21

06.04.2013 10:59 valeriya_72
ужас плять слабачки, даже ребенка своего, курить не могут бросить.
06.04.2013 11:08 Гость
Девчонки,вот я завидую вам прям белой завистью.Курили всю беременность и всё у вас ок.
Я обе беременности вела абсолютно здоровый образ жизни и обе беременности с осложнениями и воды зелёные и детки с гипоксией,прям обидно,ну почему так?Видимо у вас и в правду здоровье немеренно.
Здоровья вашим деткам,чтобы у них в будущем не было проблем.
06.04.2013 15:33 Гость
Не курите не в коем случаи ! А кто курит бросайте ! А не могу,т.к. становится плохо...Это все бред ! В мозгах у вас плохо ! Я с первой Б,бросила и не было у меня ни судорог,ни всего остального,хотя на тот момент курила уже 5 лет...Сейчас я беременна 2-й раз...Бросила ! Не курю ! Тяжело,токсикоза нет ! Стаж курения 12 лет ! Но во время беременности и кормления грудью курить не стану ! Как я могу,моло того что травить свое дитя,так еще и лишать его права выбора ! Все сделаю,чтоб мои дети никогда не закурили !!!!
07.04.2013 01:24 Sovunya
Надо создать рядом тему, кто пил всю беременность?
ПС: для непонятливых, я имею ввиду алкогольные напитки.)))

Отредактировано Sovunya 03.06.2013 03:21

07.04.2013 10:39 Lusa
Sovunya
Надо создать рядом тему, кто пил всю беременность? ПС: для непонятливых, я имею ввиду алкогольные напитки.)))

Точно! обязательно найдутся те, кто напишет-а я вот пила и ничего! нормальные родились!
07.04.2013 23:28 MOONareva
девушки, а вам ли не до лампочки судьба детей автора? позиция-то понятна, курение, безусловно, дрянь, но... автор, создавая тему, задавала конкретный вопрос таким же курящим матерям, и ваши гневные тирады ей глубоко до фени. А вы все выглядите жалко и смешно, как разбушевавшийся курятник. И даже извиняться за эту грубость не буду, считаю, что выражения наподобие "тупоголовая курилка" в адрес взрослого незнакомого человека - нелепое неуместное хамство.

предвосхищая гневный визг: не курю, к курящим матерям отношусь безразлично, к самой привычке - так же, но курить не буду. Вид курящей беременной - неприятен.
08.04.2013 00:37 Vaskakot
а я вот не понимаю, многие пишут, что отказались от курения на время беременности и лактации, ну а зачем тогда опять после этого начинать???? я не курила никогда и мне это непонятно. а как вы думаете, полезно потом ребенку смотреть на свою курящую маму? мне почему-то кажется (это мое личное мнение), что в большинстве случаев ребенок потом все равно закурит, хотите вы этого или нет и не надо говорить, что я, мол, выхожу и ребенок меня не видит. даже если не видит, он все равно знает, что мама курит!
моя мама не курит и никогда не курила. а я с детства не люблю курящих женщин, хотя, казалось бы, какое мне до них дело...
08.04.2013 00:56 Тая_Я
Звездочка, почему так пессимистично "пока"?
А вообще я курила, тфу тфу тфу все хорошо.
08.04.2013 01:02 Тая_Я
А вообще я смотрю вы самые умные тут сидите, оскорбляете тех мамочек которые курили. Вы кто вообще такие, у вас своя жизнь, у них своя. Вот проживайте свою жизнь, не хрен оскорблять.
08.04.2013 10:09 Cur1y
Тая_Я, когда человек пишет в гущу, где курение при беременности табу, он думает его пожалеют? некоторым мамашам пинка надо дать. своя жизнь-сидите и молчите, о своей жизни не трепят. Курили? лучше б промолчали об этом косяками не гордятся. я сама курила больше 7 лет. Почему то пороки переводят в женские слабости.
08.04.2013 13:47 Гость
А МНЕ СМЕШНО ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ...Особенно когда не разу не курившие мочат ПИТАК со своим : " Не понимаю,как можно вообще курить и как можно курить потом...после..." Все знают, что никотин - легкий наркотик... Вот так и можно,что наркоман,даже тот который завязал в тайне всегда будит мечтать о дозе - это борьба на всю жизнь,борьба с ТЯГОЙ ! Так что не нужно лезть в то, чего не понимаешь. Может пример и жестковат , но это чистая правда ! Курильщик - это наркоман. Я сама курила 12 лет... Лет 5 из них,пыталась бросить,ненавидела сигареты,сигаретный дым и в то же время любила и жаждала... Бросила,как узнала,что беременна... бросила легко,просто не курю и все ! Никаких симптомов,раздражительности - нет. Я знаю ради чего я это делаю ! Ради здоровья будущего малыша ! Я больше не хочу курить никогда ! Я так долго хотела расстаться с никатином и вот,наконец я не курю,так еще и повод какой !!! Но в тайне,где то очень глубоко внутри меня,сидит желание снова закурить,ну хоть одну сигаретку... И я знаю , что это БОРЬБА НА ВСЮ ЖИЗНЬ !
08.04.2013 15:38 Lusa
MOONareva
девушки, а вам ли не до лампочки судьба детей автора? позиция-то понятна, курение, безусловно, дрянь, но... автор, создавая тему, задавала конкретный вопрос таким же курящим матерям, и ваши гневные тирады ей глубоко до фени. А вы все выглядите жалко и смешно, как разбушевавшийся курятник. И даже извиняться за эту грубость не буду, считаю, что выражения наподобие "тупоголовая курилка" в адрес взрослого незнакомого человека - нелепое неуместное хамство. предвосхищая гневный визг: не курю, к курящим матерям отношусь безразлично, к самой привычке - так же, но курить не буду. Вид курящей беременной - неприятен.

с чего вы взяли что мы не курим? читайте внимательно-курили но бросили на время или не навремя, посмотрим.
чужие дети мне лично не до лампочки, равнодушие уже не раз писала -это болезнь нашего общества!
08.04.2013 15:42 Lusa
Гость ( 176.101.*.* ) , всем по барабану опять же чужая тяга, ваши слабости, курите на здоровье!

мне лично не все равно когда курят беременные, потому что они в этот момент травят ребенка, а чужих детей как говорится не бывает. никогда не пройду мимо ребенка которого убивают, обижают и тд. но тут что делать? пнуть действительно беременную под мягкий зад? это ведь не поможет... вот и высказываем свое негодование.
08.04.2013 15:58 MOONareva
ну подойдите к такой курящей беременной/матери, сделайте замечание, прочтите нотацию... Вам шикарно повезет, если в ответ просто промолчат, а не на... пошлют. Ладно уж, раз все лезем не в свои дела, задам вопрос: а не жалко собственного-то времени и нервов будет вот такие замечания делать? еще раз повторюсь: совершенно чужим, незнакомым людям. Мы не всегда позволяем родным-то в наши жизни встревать, а здесь - и подавно. Пустое сотрясание воздуха, лучше вместо этого собственным детям лишний раз приятное скажите/сделайте. И вообще, сравнения какие-то дурацкие, "не пройду мимо, если чужого ребенка убивают, обижают..." Ну молодец, это похвально, только курение родителей-то причем? Путаете хрен с морковкой. Занимайтесь прежде всего своими детьми, девочки.

Lusa, тема небольшая, четыре страницы, но не все здесь "временно бросили курить на период беременности/рождения". Читаю я более чем внимательно. И на себя много не принимайте лишнего. Обращение не лично к вам было.
08.04.2013 18:18 Гость
имбецилки )и таких же имбецилов рожаете.......
была на лекция у очень уважаемого врача акушера гинеколога пц (учусь в мед академии)у этого врача уже большой опыт так вот ее слова. кто курит всю беременность рожают "дебилов" да пока маленький внешне все хорошо, ой здоровенький родился. но когда этот ребенок идет в школу (именно в школу потому как там серьезная нагрузка на мозги)начинаются проблемы, дите не справляется с учебным планом и вообще отстает ......воооот тогда мамаши и начинаю ругать детей что те плохо учатся, нанимать репетиторов и т.д...и вряд ли до какой нить из этих е....нутых мамаш дойдет что может не стоило курить тогда когда закладываются все органы ребенка, в том числе и мозг формируется а если он (ребенок) в постоянной гипоксии???то как интересно у него может все это развивается нормально.
поражает ..у меня у самой у подруги 8 лет не могли забеременеть -забеременела ...бросить курить???неееет нельзя ведь это вредно..пзд
другая тоже постоянно твердила мне так стыдно ,но я не могу бросить.перед кем стыдно?перед своим ребенком который задыхается в животике?пзд
сама курила до Б 8 лет. знаю что плохо это. ноя бросила как только заподозрила что у нас будет ляля .
так что ждите мамаши курящие лет через 7 последствий вашей "ой не могу бросить!
09.04.2013 15:08 Lusa
MOONareva, а я к вам обращаюсь
что значит -а не жалко вам тратить свое время на чужих людей, делать замечания.. апочему же нет? сейчас все такие занятые, спешат по своим важнючим делам, всем на всех наср..ть. Это нормально по вашему? может вам пересмотреть свое равнодушное отношение к миру?
09.04.2013 16:26 MUSYA15
Бросила когда было 3 месяца беременности...Загнобила себя, что еще не родила, а уже такой вред ребенку приношу
ссылка
Не курю почти пять лет))

Отредактировано MUSYA15 03.06.2013 03:21

09.04.2013 18:44 Masikkk
Девочки!Наверняка автор когда создавала тему преследовала следующую цель: найти для себя очень веские доводы, которые помогли бы ей отказаться от этой привычки, а вы тут всех хаете...поддержать девушку нужно. Побольше позитивных примеров после отказа от курения! Ведь без сигарет жизнь не прекращается))) А бросать 100% надо. Ведь где гарантия, что именно в вашем (автору) случае никотин не сыграет злую шутку... (не дай Бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу) Здоровья Вам и Вашим деткам)))
10.04.2013 01:51 Nadezhda_01
Прятаться не буду. Курила всю беременность, начала курить задолго до беременности и продолжаю сейчас. Попыток бросить была масса, куча денег потрачена была на таблетки, пластыри, врачей, иглоукалывания...но нет силы воли. Беременность протекала без осложнений, но ребёнок родился маловесным. Роды предполагались естественные - в итоге КС экстренное. В роддоме не курила 4 дня. Но после выписки снова закурила. На данный момент сыну 4,5 месяца, особым здоровьем не отличается, но развивается соответственно возрасту. До 3 месяцев кормила грудью. Не пожелаю никому такого - ходить всю беременность и после родов в страхе, что навредила ребенку, но осознавать, что пагубная привычка сильнее всего на свете. Бросайте курить, девчонки. Я не теряю надежды, что все-таки смогу перебороть свой страх, и смогу жить без сигарет.
10.04.2013 09:32 Менявыдумай
Nadezhda_01, не сможете вы бросить. если вас здоровье своего ребенка не остановило, то вряд ли уже что-то остановит.
10.04.2013 10:16 Nadezhda_01
Nadezhda_01
Прятаться не буду. Курила всю беременность, начала курить задолго до беременности и продолжаю сейчас. Попыток бросить была масса, куча денег потрачена была на таблетки, пластыри, врачей, иглоукалывания...но нет силы воли. Беременность протекала без осложнений, но ребёнок родился маловесным. Роды предполагались естественные - в итоге КС экстренное. В роддоме не курила 4 дня. Но после выписки снова закурила. На данный момент сыну 4,5 месяца, особым здоровьем не отличается, но развивается соответственно возрасту. До 3 месяцев кормила грудью. Не пожелаю никому такого - ходить всю беременность и после родов в страхе, что навредила ребенку, но осознавать, что пагубная привычка сильнее всего на свете. Бросайте курить, девчонки. Я не теряю надежды, что все-таки смогу перебороть свой страх, и смогу жить без сигарет.

И ещё приведу примеры. Моя мать курила обе беременности. Я и младший брат родились как все дети, трёх ног или 6 пальцев на кисти не было. Но брат был недоношенный. У нас у обоих плохое зрение. Брат выдающимися талантами не отличается, обычный мальчик, занимается спортом, в учебе не силён. Я школу закончила на 4 и 5, получила красный диплом в институте. А вот нервишки шалят. И сын нервный.
15.04.2013 18:08 Гость
Хватит себя жалеть и уговаривать ! если решила ребенка родить,значит должна быть ответственной за свои действия и принять ответственность за жизнь своего крохи ! Курят во время беременности- глупые,безответственные,не любящие своих будущих детей бабы ! Я понимаю-зависимость,сама курила прилично до беременности,а у меня она сейчас вторая... И стаж курения был приличный. Но бросила курить ! Бросила без оглядки,без проблем-и вообще даже не тянуло покурить,хотя муж курит и подружки приходят и вечно бегают на балкон покурить ! Я МаМА,я дарую жизнь своему Чаду,своему самому родному и близкому человечку во всем Мире ! Как же я могу ему приносить вред,травить его... Те кто это делают,это не матери- Это жалкое подобие...

Тема закрыта