Кто курил всю беременность?

14.07.2012 11:26 Гость
Как протекала беременность?Какой ребенок родился?
14.07.2012 12:26 Гость
Гость ( 188.186.*.* ) , я курила, в меньших количествах, чем обычно. Двое детей, здоровые.
14.07.2012 12:51 Элл
Прятатся не буду
Я курила Слишком долго курила, не смогла себя заставить бросить. Хотя сократила колличество очень сильно. Ребенок здоров. Никакого кислородного голодания. 8 баллов по ... (как его), апгар? Бросила в род. доме. Вспомнила, что курю, только на выпеске. Больше не курила - решила кормить молоком. Если бы не бросила - пришлось бы садить на смеси. Кормить молоком после сигарет считаю неприемлимым.
14.07.2012 13:04 Звездочка
сноха и подруга курили всю беременность-дети здоровые, ну пока здоровые
14.07.2012 13:27 сергеевна
Элл
Больше не курила - решила кормить молоком. Если бы не бросила - пришлось бы садить на смеси. Кормить молоком после сигарет считаю неприемлимым. .

Оч интересно, почему во время беременности считаете приемлемым курить, а во время кормления нет?

У меня знакомая курила всю беременность. Ребенок маловесный, почти всю беременность лечила гипоксию плода
Сложные роды, экстренное кесарево под общим наркозом, кисты в мозге и на учете у невролога. Сейчас ребенку 2 года- гиперактивный, беспокойный. Думаю неврология скорее всего от тяжелых родов, но и курение, безусловно, сыграло свою роль.
.
14.07.2012 13:40 мамаАрины
Я курила 2 месяца в первый триместр беременности(месяц не знала что беременна,второй пыталась бросать),здоровье ребенка для меня важнее,а вот подруга курила всю беременность и была гипоксия плода.
14.07.2012 13:41 мамаАрины
Думаю ребенок главнее,чем эта дурная привычка!!
14.07.2012 14:08 Брюнеточка
Я курила первую половину беременности, типа нервяки свои успокаивала-на самом же деле просто оттягивала момент бросания, уж больно давно курю. По сигарете в день примерно курила. Рожала нормально, сама. Гипоксия была небольшая в самом конце срока. С ребенком все ок. Как бросила кормить грудью снова закурила.
Вообще считаю что это эгоизм и внутренняя слабость духа если мамочка не бросает курить хотя бы на время беременности и кормления. Знаю, что сама такой косяк ходячий и это не делает мне чести.
Никогда не светилась с сигаретой и никогда не скажу беременной-кури, ниче страшного не будет. Скорее всего будет, просто что именно и в какой форме-вопрос.
14.07.2012 15:22 Гость
до 8 месяцев курила. пыталась уменьшать, пыталась не курить. психовать начинала, трясло аж. плюнула. токсикоза не было, поэтому, наверно, и курила. рвало бы как всех от запаха, так не до сигарет было бы..
ребенок от и до здоров и крепок. воды чистые. 39-40 недель родились, прозрачнейшие,, и как рассказывают страшилки про родила и от ребенка пахло сигаретами, вода зеленая (это кстати перенос дает, а не никотин) ну вот врут, наверно. гипоксии не было, 3500 вполне хороший вес для мамы 40го размера. но если кто в положении сейчас пусть на 4ой неделе даже - девочки, если можете, бросайте сейчас! мне повезло просто, я думаю. у двух курящих мам дети с пороком сердца. нет, он и у некурящих бывает, но мы же взрослые люди, все понимаем, что риск - это пропорция, а не четкая цифра - тебе под 40, первородка, куришь, были ЗППП - ну ведь и практически 8 из 10 у ребенка будут болезни, причем почти у половины - серьезные. да, кому то 20 всего, но курили и были болячки (та же эрозия, которая делает стенки матки тоньше) не 8 из 10, пусть 5 из 10 будет - это же наши дети. стоит ли рисковать их здоровьем.
14.07.2012 18:26 luchiana08
Моя подружка курила и в первую беременность, и во вторую. Причем, сама медик, но бросить так и не смогла. Родила оба раза недоношенных ребятишек. По весу мелкие совсем были естественно, мне аж страшно было в руки брать. Сейчас от других детей ничем не отличаются, проблем со здоровьем нет. В роддоме со мной девушка лежала, тоже всю беременность курила, у нее в срок и с нормальным весом родился мальчик, правда кесарили ее, но и меня кесарили оба раза хотя я и не курила. Правда, этот мальчик неуправляемый вообще по характеру, он с моим сыном в одну группу в садике ходил. Так что непонятно, влияет ли и насколько сильно. Видимо, у всех по-разному.
14.07.2012 19:05 Гость
сергеевна
Элл
Больше не курила - решила кормить молоком. Если бы не бросила - пришлось бы садить на смеси. Кормить молоком после сигарет считаю неприемлимым. .
Оч интересно, почему во время беременности считаете приемлемым курить, а во время кормления нет? У меня знакомая курила всю беременность. Ребенок маловесный, почти всю беременность лечила гипоксию плода Сложные роды, экстренное кесарево под общим наркозом, кисты в мозге и на учете у невролога. Сейчас ребенку 2 года- гиперактивный, беспокойный. Думаю неврология скорее всего от тяжелых родов, но и курение, безусловно, сыграло свою роль. . .

сергеевна, потому что мне ВРАЧ!!! так и говорил - плацента как губка - больше чем нужно ребенку не пропустит. Курить можно, но нежелательно. А бросать во время беременности ни в коем случае нельзя, потому что происходят физиологические изменения в организме, а бросание курить в положение усугубит все. А при кормлении - категорически нельзя! Никотин поступает в молоко сразу же. Не автор.
14.07.2012 20:09 Xadhepsyt
Курить во время созревания плода?


Не стоит
14.07.2012 20:23 Рыжуля
у меня знакомая курила всю беременность, но при этом не брилась и не стриглась
14.07.2012 21:03 Krasot_olya
У меня знакомая родила двоих детей, обе беременности курила, ей врач сразу говорила, если куришь, кури соседка аналогично, обе беременности курила, та же врач сказала ей курить дальше! Врач тогда была на нашем участке Стукова Раиса Алексеевна, она мою первую беременность вела, и как врачом я ей довольна, но вот такие эпизоды из ее врачебной практики знаю!
14.07.2012 21:03 Krasot_olya
Ах да, забыла добавить, все дети здоровы, по крайней мере внешне, психических отклонений тоже нет
14.07.2012 21:08 nezhenka
Без обид , девочки, но все же прихожу к выводу, куришь значит здоровья как у коня.
14.07.2012 21:39 Элл
сергеевна, покажите, где я написала, что курить во время беременности приемлимо??? У вас зудело кому-нибудь сказать "фи"? Вам это повшает самооценку? Возьмите приник

Нет. Курить во время беременности неприемлимо. Я просто не смогла бросить Уж извините, небуду тут расписывать, как пыталась и как ругала себя. Незачем.
Под Гость ( 176.214.*.* ) , писала не я. Но объяснения достойные Спасибо

Ребенка спасло, наверное, то, что у меня было практически идеальное здоровье. Ни одного хронического заболевания. После родов проходила полное обследование (легкие в том числе). Врач не поверил, что курила более 15 лет. Увы, не все могут похвастать таким здоровьем. Так что я не показатель. Если хватит силы воли - конечно лучше бросить.

А кормить "прокуреным" молоком категорически нельзя !!! Смеси лучше, чем такое молоко. Если не смогли бросить - не кормите грудью, не травите детей!!!
14.07.2012 22:00 мамаАрины
Ни один нормальный врач не скажет беременной,если куришь кури!Я не считаю этого человека хорошим врачом,это мое сугубо личное мнение!
14.07.2012 22:05 Я_Svetlyachok
прелестьО
Ни один нормальный врач не скажет беременной,если куришь кури!Я не считаю этого человека хорошим врачом,это мое сугубо личное мнение!.
Можно узнать Ваше сугубо личное мнение - каких врачей Вы считаете хорошими? вот именно - ХОРОШИЙ врач никогда не скажет во время беременности бросать курить, поверьте! Это такая перестройка организма! Лучше ограничить курение до минимума, чем бросать. Это позиция хороших врачей - поинтересуйтесь и сделайте выводы. А что наше мнение? Оно остается только нашим и не более...
14.07.2012 22:16 мамаАрины
Я_Svetlyachok, Полякова В.А.-она профессор в ТГМА, Давыдова Э.Ю. ,Шайтарова - позиция хороших врачей по поводу курения,и выводы я давно сделала
14.07.2012 22:18 Я_Svetlyachok
прелестьО
Я_Svetlyachok, Полякова В.А.-она профессор в ТГМА, Давыдова Э.Ю. ,Шайтарова - позиция хороших врачей по поводу курения,и выводы я давно сделала.
И все они говорят бросать курить во время беременности? НЕ ВЕРЮ!
14.07.2012 22:19 мамаАрины
Я_Svetlyachok, не верьте
14.07.2012 22:33 Kelp
Рыжуля, у меня знакомая курила всю беременность и ходила на каблуках, зато очень удивилась, когда я начала пить виноградный сок при ней, дескать бродит же , а ещё говорила, что не ест химию аля витаминчики

по поводу курения в беременность читала, сейчас очень много у детей высыпаний и детки часто с атопическим дерматитом и аллергией, а так же заболеваний типа задержка речи, гиперактивность и тп (всё-таки никто не поспорит, что никотин вызывает кислородное голодание мозга) это влияние никотина на организм, так же это накопленное за время курения раньше.
У ребёнка в утробе зависимость от никотина и возможно это является причиной того, что врачи говорят "курила и кури", чтоб не подвергать ребёнка гигантскому стрессу, ломку от прекращения поступления никотина же нужно пережить, автор писал это неправильно нужно бросить курить сразу же как узнала, что беременна..
сигареты просто оооооочень вредная привычка, куча роликов есть где рассказывают сколько там химии, мне без разницы курит человек или пьёт это личная жизнь каждого, а вот за жизнь ребёнка мне грустно..
14.07.2012 22:37 valeriya_72
дай Бог чтобы с вашими детками и все дальше было хорошо после курения во время беременности. Но хъоть тапками меня закидайте, считаю,что это в будущем отразится на здоровье малышика... пусть даже он не в зеленых водах родился....

Отредактировано valeriya_72 03.06.2013 03:21

14.07.2012 22:50 IceQueen
Плацента пропускает все! И лекарства и никотин, это в кровь всасывается уже через несколько секунд! Вы не разу не стояли перед тяжелым ребенком в реанимации с синдромом отмены никотина после рождения? Курящим мамашам повезло в одном-дети при рождении говорить не умеют. а так бы много сказали ,перенося все муки. Руки вам бы повыдирать вместе с сигаретами. Дети курильщиков только внешне могут быть нормальными. Никотин-яд нейротоксичный! Тоесть действует на нервную систему. Это может проявиться и подростковом возрасте и во взрослой жизни! Головными болями, эпилепсией,недержанием мочи,истерией, задержкой речи, астмой и тяжелой аллергией, особенно часто синдромом гипервозбудимости, тоесть дети попросту неуправляемы. Можно перечислять бесконечно. Но почему вы берете на себя право принудительно калечить и травить будущего ЧЕЛОВЕКА. Завтра скажу Валентине Анатольевне (Поляковой) Как спекулируют ее именем тут тупоголовые курилки. Но вам скидка-никотин калечит мозг!
14.07.2012 22:53 Xadhepsyt
Я_Svetlyachok, для тех кто пока в танке - когда ты носишь плод - ты не одна - вас 2 (ну он в тебе и т д) и вот почему должен травится ребенок?


хочешь курить - кури не беременной
14.07.2012 22:54 Az@zel
IceQueen,
14.07.2012 22:59 IceQueen
Я_Svetlyachok, Я не разу в жизни не курила и даже не пыталась! я детей после курящих мамаш каждый день лечу!
14.07.2012 23:00 Я_Svetlyachok
IceQueen
Я_Svetlyachok, Я не разу в жизни не курила и даже не пыталась! я детей после курящих мамаш каждый день лечу! .

Вы молодец!
14.07.2012 23:05 мамаАрины
IceQueen, это я вспомнила Валентину Анатольевну Полякову,которая против курения беременных

Тема закрыта