Кто рожал на даудельной г.Тюмени

08.06.2012 17:30 dykun
Напишите списос вещей которые надо на роды,для меня и малыша. В личку, пожалуйста.
08.06.2012 19:05 alua
Можно и сюда список скинуть, я себе тоже перепишу.
09.06.2012 12:38 lvenok
думаю все кто там будет рожать, будет интересен этот список.
09.06.2012 13:23 may11
и отзывы новые
09.06.2012 17:35 М_а_р_и_н_а
что необходимо взять с собой в роддом:
1. паспорт, полис, обменная карта, родовый сертификат
2. халат - 1шт.(должен быть длиннее сорочки
3. сорочка - 1шт.
4. сменная обувь - сланцы - только моющаяся обувь(предварительно вымыты в мыльном растворе в горячей воде и до родильного дома нигде не надевались)
5. туалетные принадлежности (мыло, шампунь, зубная паста и щетка, расческа)
6. прокладки (любые толстые, многовпитывающие или специальные прокладки для рожениц)
7. одноразовые трусики - не менее 5шт.
8. одноразовые подкладные пеленки размером 60*90 - не менее 5шт.
9. бутылочка питьевой воды -0,33 негазированной - 1шт.
10. для ребенка: памперсы №1(3-6кг)-1уп., распашонка, чепчик или шапочка, носочки по желанию.
11. бюстгальтер для кормления - 2шт., вкладыши в бюстгальтер.
12. если предполагается присутствие мужа на родах ему необходимо: флюорография (не позднее 6мес), трико и футболка, сланцы.
13. мобильными телефонами пользоваться можно.

взяла на прошлой неделе)
09.06.2012 18:10 Little_B
жажду отзывов
09.06.2012 18:45 Гость
А как заранее покупать бюстгальтер для кормления, если неизвестно, какой размер будет после родов?
09.06.2012 20:03 lemon_tree
бюстгалтер - это как вам удобно, не думаю, что там вам сделают замечание если его не будет

вода - это видимо на роды, так что смотрите тоже по желанию

пр обувь - очень странное требование в первый раз такое слышу, в рд3 говорят: берите хоть тапки-зайчики, лишь бы вам комфортно было

обычно везде в роддомах выдают каждый день (несколько раз в день при необходимости) чистые сорочки. в любом случае, одной точно не хватит - если на роды, вся перепачкается, а после родов молоков бежит до колен постоянно

даже ума не приложу куда 5 впитывающих пеленок мне подкладывали одну, когда воды подтекали в родовой
09.06.2012 20:40 Kirieshka
У меня было кесарево,ушло больше 5 штук,так что лучше пусть будут,много места не занимают

Отредактировано Kirieshka 03.06.2013 00:19

09.06.2012 20:45 Олесяя
Мне 3сорочки написали и постельное желательно
09.06.2012 20:49 lemon_tree
Kirieshka, извините, а если не секрет, что с ними делали?
09.06.2012 20:56 Кaterina
Для мужа еще кровь на рв возьмите. рожала в марте, эти пакеты вы оставите в шкафу, а с собой в родовую возьмете воду, телефон, впитывающие пеленки, чулки антиварикозные, и захватите несколько прокладок, если будут воды подтекать, чтоб была возможность поменять
09.06.2012 22:38 Лиска
Рожала в мае 2012г в новом роддоме на доудельной. Итак,пробежимся по пунктам
1.полис,сертификат ит.д. обязательно
2.халат лучше свой,там дадут,конечно,но страшнехонький, поэтому лучше свой
3.сорочка.Ну если уж брать сорочки свои, то 3штуки,менять их необходимо каждый день. Не возьмете вам дадут опять же
4.сменная обувь.Тут уж,действительно хоть тапочки с зайчиками. Это раньше один душ на все палаты, а теперь номера двухместные,душ и туалет прилагается к каждой палате))))
5.туалетные принадлежности
6.прокладки
7.одноразовые трусы.Можно и простые, никто слова не скажет
8.пеленки.Я брала 3штуки, использовали 2 в момент родов и на "отлежку"после родов
9.Вода. Берите скока выпьете, я брала 1.5литра на роды и потом мне муж ежедневно привозил.Там есть куллер, но я пила свою воду.
10.для ребенка:памперсы, салфетки,детское мыло, крем под подгузник,распашонки (3теплых и 3 тонких одевать будете по погоде)чепчики,носочки по 3 штуки минимум(менять будете каждый день минимум)Пеленки брать не нужно

11.бюстгалтер и вкладыши. Это как говорится совсем не обязательно.Лежать вы там будете 2 дня, на 3й вас выпишут молоко мало у кого приходит к этому времени
12.муж.Флюорографию, не обязательно не позднее 6мес.она действительна год.У мужа была флюорография более 6мес.давности, кровь на рв сдавать не нужно! главное чтоб соплей не было)))) (это слова самих работников роддома) Ну одежда -да трико, футболка и обувь.

Мне все понравилось в этом роддоме и участие персонала и условия,кормят,конечно, не ахти, но терпимо, вроде как и не на курорте))) В палатах чистенько, все новенькое.В каждой палате ионизатор воздуха, холодильник.Прекрасная душевая(правда душ не снимается - минус, если моешься 3 раза, то все 3 раза с головой))) так что берите шапочки с собой.Убирают в комнате 2 раза в день
Ну вроде все написала

09.06.2012 23:24 may11
Лиска, как роды прошли? платно или бесплатно рожали? как врачи акушеры?

Отредактировано may11 03.06.2013 00:19

09.06.2012 23:37 Лиска
may11 Роды прошли хорошо,бесплатно, мы с мужем приехали самостоятельно уже ближе к ночи,роды были срочными из приемного отделения меня на каталке увезли в родовую палату, все прошло быстро и я своему стыду не успела выяснить даже имен врачей и акушеров (со мной в родовой присутствовали 4 человека из мед персонала и пятым был неонатолог).Мне кажется, присутствие мужа дисциплинирует как-то персонал,никто не хамит, не грубит, все вежливы.В общем, я им благодарна за профессионализм!
09.06.2012 23:47 may11
Лиска, муж всё время был с вами?
10.06.2012 08:36 lemon_tree
Лиска,
для ребенка:памперсы, салфетки,детское мыло, крем под подгузник,распашонки (3теплых и 3 тонких одевать будете по погоде)чепчики,носочки по 3 штуки минимум(менять будете каждый день минимум)


могу от себя сказать, я рожала 2 года назад ЗИМОЙ, и хотя у меня была пара распашенок с собой, я ими не пользовалась, потому как в роддоме всегда просто супер-тепло! а ребенок писиется и - главное - какается по 20 раз в день, так что у меня дитя было все время просто в казенных пеленках

салфетки влажные я тоже брала, но не пользовалась, так как мне эффективнее было тут же ребенка под краном сполоснуть

подгуз мне понадобился ровно один - на выписку

вот что обязательно надо малышу - ЦАРАПКИ, это такие варежки, чтобы он он не царапал себя своими же длиииииными, постоянно растущими ногтями

хорошо, если вы с мужем идете - можно брать и вещи что называется "на всякий случай" )))
но если вы будете одна, лучше лишнего ничего не брать, потом если что понадобится, родственники вам привезут

Отредактировано lemon_tree 03.06.2013 00:19

10.06.2012 08:59 Лиска
may11, да, муж все время был рядом
10.06.2012 09:01 Лиска
lemon_tree,от себя могу сказать про распашонки. Я ими пользовалась! было холодно! сейчас жара, могут и не понадобится, но кто его знает.лето у нас такое... А по поводу салфеток влажных скажу так БРАТЬ НАДО! мало ли как сложится, у нас вот например не было первый день горячей воды вообще и как смывать прикажете мекконий?Да и салфетки самой пригодится могут, так что это не великий груз.ИМХО
10.06.2012 09:16 Гость
lemon_tree, в роддом всегда надо тапти которые можно помыть,так что резиновые самое то.
10.06.2012 09:30 sharlei
я рожала там. не хочу вас пугать, но у меня остались самые ужасные воспоминания об этом родильном доме. или может быть мне так "повезло" с медсестрами и проим обслуживающим персоналом. сам доктор, который роды провел очень хороший наверное (я под наркозом была). следите за медсестрами, за их отношением к ребенку

я точно знаю - если еще раз там буду рожать. муж будет везде со мной и на родах, и после родов в палате

Отредактировано sharlei 03.06.2013 00:19

10.06.2012 09:52 Elen@
Девочки, кто там самый квалифицированный врач по кесареву сечению платно ? Как там сервисные роды проходят ?
10.06.2012 15:49 Kirieshka
lemon_tree, подкладывали мне,когда лежала в реанимации,выделений было предостаточно!
11.06.2012 11:56 Жавороночек
Elen@, могу дать один совет по КС - лучше плановое, чем экстренное. Рожала в 2011, был выбор, остановилась на плановом, врачи шах*това, дане*лия. После операции наблюдала гол*да. Роддом не санаторий, как настроишься, так и родишь, не важно КС или ЕР.

Первое время небыло молока, давали смесь со шприца. Я считаю, что все должно быть одноразовое. Халаты, ночнушки свои были, но менять заставляли надо каждый день. Тапки любые удобные, но снимать их после КС тяжело, если идешь в душь, проще с ними))) Чулки при КС обязательны.
Бюсгальтер и бандаж носила дома.
Kirieshka, пеленок ушло 5 шт. Две под ляльку в кюветку стелила, две себе, одну отдала.

Отредактировано Жавороночек 03.06.2013 00:19

26.01.2013 21:27 Гость
девочки, подскажите, а в родовой есть туалет? озадачилась этим вопросом...но дне открытых дверей показалось, что нет....а куда там тогда бегать, еще раз и мужа с собой меру
27.01.2013 15:08 Nevada
Гость ( 92.255.*.* ) , в родовых туалета нет, если сами захотите в туалет, вам утку подложат, про мужа ничего не могу сказать.
28.01.2013 15:53 Гость
Настена_, ничего себе....не хочу в утку...
29.01.2013 16:39 woodster
я рожала в ноябре 2011 - экстренное кесарево, лежала в бесплатной палате. понравилось, что родивших в близкие даты стараются класть в рядом расположенные палаты и получается, что дети в первый день орут все в одном месте. к третьему дню в этом скоплении палат уже тишина. и еще стараются тех кто без детей класть туда, где тоже без детей (ну или мне так повезло, что нас таких двое оказалось). не понравилось, то что многие врачи не рассказывают, например, о том что нельзя есть хлеб в первые дни после кесарева (видела много девушек которые не знали этого). ну и опять может это мне так свезло, но мне не рассказывали ни про то, что мылом не увлекаться, ни про контроцепцию после родов, ни про то как сцеживаться. ну еще и в реанимации забыли положить лед пока оперирующий врач не пришла и не сказала об этом.
29.01.2013 22:09 perla_veneno
Сегодня была на Даудельной, ставила печать в обменную карту, спросила про платные палаты: сказали ошарашивающую меня новость, что платные палаты только для тех, кто рожает платно ( к коим я не отношусь), а так блин хотелось в платную... Кто рожал недавно? Оно так и есть или все таки можно договориться? И еще, кто находился в бесплатной палате, как там с посещением родственников, разрешают?
29.01.2013 22:47 Olechka_0709
Дааа мне именно такой ответ и дали позавчера тоже))) я честно говоря не верю в это! Может после родов с ними можно договориться)

Тема закрыта